Перейти к содержимому



Фотография

Умер Д. В. Гаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:30

Ну как бы депо приравняли к остальным службам - дежурные по службе в выхрдной день всегда были.

Я понимаю это для высокого начальства депо, замы, ну может старшие мастера можно включить. Но бригадиров, мастеров зачем параллельно привлекать? Дежурный руководитель все равно остался.
  • 0

#62 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:38

Ну это мне не ведомо. Ещё к минусам - резкое раздувание штата управленческого аппарата.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#63 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:21

В том что управление разбухло виноват Собянин, Иван Сергеевич не может самолично раздувать штат, ну а там незнаю. Во всяком случае это происходит с ведома Собянина
  • 0

#64 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:43

Беседин не может сам по себе структуру менять, а количество работников может. Так что Собянин к количеству управленцев отношения не имеет.
  • 0

#65 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:10

В том что управление разбухло виноват Собянин, Иван Сергеевич не может самолично раздувать штат, ну а там незнаю. Во всяком случае это происходит с ведома Собянина

Ну да. Типа Собянин вызывает Беседина и говорит" "Что то Иван Сергеевич у вас советников маловато, надо бы добавить"
Беседин в ответ " Да что Вы Сергей Семёнович , мне хватает"
- Нет надо увеличить!
Ты представляшь себе такой разговор? Я лично не представляю.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#66 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:56

Битник
1. То, что начальник метро стал встречаться с коллективами - не плюс. Ну, сидит, глазками хлопает. По нему видно, что не в своей тарелке. И то, что ходит в тоннели тоже не плюс. Всё рано ничего не понимает.
2. У нас как было, так и осталось.
3. Не ищет он никаких причин. Это просто его привычка с прежней работы "красиво" говорить и вести себя.
4. Оплата и так была.
5. Враньё. Вранья меньше не становится. Стали врать по другому, как это хочет руководитель. Ревизоры наглеют с каждым разом. Из мухи запросто делают слона и ведут себя по пахански: "Я сказал, что по депо должен быть приказ. А иначе!...". На сегодняшний день ревизорам главное не безопасность, а приказ с дисциплинаркой. Например, после проезда у нас светофора №123 с запрещающим показанием так ничего и не сделано, хотя я этот вопрос поднимал 3 года назад.
Из минусов: бумаг ненужных, дублирующих стало больше, отчётной работы стало больше, при этом штатные единицы никто не вводит специально для отчётной работы.
С ГДП и поправками к нему бардак такой же. Все помнят как продлили работу ММ на час за полдня. Прислали график с изменением расстановки, но так и не могут сказать, когда его вводить будут, если вообще будут.
Контракт на пошив новой формы не могли подписать с начала года. А сейчас ещё и лимит выделен, т.е. пошить могут не все, кому надо, а те, кто успел за 3 дня выписать себе.
Так что, плюсов у нынешних руководителей, гордо себя именующих "Манагерами" едва ли наберётся. Так, пока плывут на том, что им досталось. И не более того.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#67 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:35

1.Всё рано ничего не понимает.

Ты с ним ходил?

2. У нас как было, так и осталось.

Это не проблема Беседина

3. Не ищет он никаких причин. Это просто его привычка с прежней работы "красиво" говорить и вести себя.

Я при Гаеве в этом году должен был получить 6 выговоров!!!!!! Не получил ни одного!

4. Оплата и так была.

Враньё! Если платили работягам, то это не значит что платили ВСЕМ!

5. Ревизоры наглеют с каждым разом. Из мухи запросто делают слона и ведут себя по пахански: "Я сказал, что по депо должен быть приказ. А иначе!...". .

А иначе их просто посылают.....:)

С ГДП и поправками к нему бардак такой же. Все помнят как продлили работу ММ на час за полдня. Прислали график с изменением расстановки, но так и не могут сказать, когда его вводить будут, если вообще будут.
Контракт на пошив новой формы не могли подписать с начала года. А сейчас ещё и лимит выделен, т.е. пошить могут не все, кому надо, а те, кто успел за 3 дня выписать себе.
Так что, плюсов у нынешних руководителей, гордо себя именующих "Манагерами" едва ли наберётся. Так, пока плывут на том, что им досталось. И не более того.

Ну при ДВГ этого то конечно не было, именно поэтому каждый год на совещаниях с лок. бригадами вы всё на ателье и на форму жаловались.
И с графиком полный ажур всегда был:)
Ну не смеши....
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#68 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:52

Я не смешу. ГДП должны в депо рассылать заранее, а не за пару недель. Что изменилось? ничего. Прислали изменения в расстановке, но с какого числа водят так и не говорят. При этом, с открытием Алма-Атинской вообще другой график будет. Так что, я не смешу. 2. Если это не проблема Беседина, то и не надо было об этом писать. Ревизоров и надо посылать. Они наглеют с каждым разом. Не им решать, как наказывать работников. Это решает исключительно начальник подразделения. РБ может только рекомендовать. Мало того, так они ещё и подбивают на нарушение людей. И при ДВГ было, но сейчас то к лучшему не изменилось. Так что, нечего приписывать то положительное, чего нет. С приходом новой команды увеличилось количество не нужной информации статистического характера, которую надо постоянно передавать в СПС. Кстати, благодаря именно вашей Службе теперь для встреч на руководителями в депо делают никому ненужную презентацию. Причём, людей, специально обученных для этого, в депо не предусмотрено. Сплошная показуха.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#69 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:45

Я всё понял:) Вот где собака зарыта:)
Тебя бесит, что СПС теперь не главная:)
2. Не проблема Беседина в том плане, что это не он делает. Калуга меняется на глазах, Свиблово меняется.
Нам новую мебель закупают.
Беседин денежку даёт.
Да кстати о презентациях.........они уже давно внедрены, их уже на двух техсоветах представляли службы и ваша в том числе:) Просто наша презентация оказалась показательной. Кстати я приложил руку к этой презентациии:):):)
И о встречах.....опять же вас лишили единоличного права накатывать проблемы для других служб. Теперь оказалось, что и к вам есть вопросы, которые вам придётся решать.
Почитай вот это:
К сожалению, некоторые сотрудники организации боятся изменений и противятся им всем своим естеством, так как перемены оказывают сильное влияние и даже давление на взгляды, мнения и убеждения, укоренившиеся в их сознании. Часто это является результатом неудачного жизненного опыта, связанного с деятельностью по осуществлению перемен. Вот почему возникают конфликты, в ходе которых люди часто ссылаются на старые и заслуживающие доверия ситуации. При защите своих позиций (интересов) они могут использовать следующие доводы:
-давайте будем твердо стоять на земле;
-я не вижу причин, по которым мы должны что-либо изменять, все и так идет хорошо;
-мы самые лучшие в данном сегменте рынка;
-это абсолютно невозможно в нашей организации;
-мы всегда все делали старым хорошо проверенным способом;
-в настоящее время мы слишком заняты своим бизнесом, чтобы заниматься еще и этим делом;
-затраты слишком велики;
-мы уже пробовали это делать и, как оказалось, подобное не сработало;
-это противоречит нашим принципам (правилам, моральным нормам, основным идеям и т. п.);
-наша организация слишком мала для этого;
-я уверен, что это не будет работать;
-даже если планируемые перемены и "не провалятся" со временем, все равно не спешите закреплять их в повседневной практике

Это не мои слова, это наука никого не узнаёшь в этих словах?:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#70 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:07

Про презентации соглашусь. Других дел у эксплуатации нет, кроме как картинки красивые рисовать.
  • 0

#71 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:09

Про презентации соглашусь. Других дел у эксплуатации нет, кроме как картинки красивые рисовать.

А я тоже согласен :)
Только тут понять надо. Что хочет Беседин? Он не хочет видеть отчёты о работе, ему нужно наше видение на процесс развития метрополитена, в том числе и на развитие эксплуатации. Служба пути ему это показала и мы ему не картинки рисовали, мы ему показывали, куда должна двигаться Служба Пути, чтобы завтра не развалиться.
Лёнь ты помнишь наш с тобой спор, о круглосуточной работе метрополитена? Мы с тобой тогда многие вопросы затронули. Вспомни как ты говорил, что надо искать новые подходы, а я говорил, что для этого нужно систему ломать. Вот это время и наступает Беседин ищет нашей поддержки, он не понимает, что надо делать и фактически он сейчас спрашивает нас. А мы упираемся, мы не можем взглянуть на нашу работу по новому. У нас времени нет. Ну кому как не нам подсказать начальнику что надо менять, только менять не на уровне, "фонарь под задницу машинисту, чтобы не засыпал". Так вот если мы не хотим идиотских распоряжений и указаний от нашего руководства, надо самим принимать участие в процессе преобразований на метрополитене.
Знаешь как "Ш" опозорился в Барселоне? Он никак не мог понять, что там в метро нет курбеля. Он просто представить такое не может.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#72 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:37

Периодически просматривал эту тему и думал

А можно попросить админов поделить тему вот с этого сообщения, а то мы слишком удалились от темы, ну и назвать её к примеру "Гаев vs Беседина"
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#73 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:05

ему нужно наше видение на процесс развития метрополитена

Это он кому-то говорил или ты так предполагаешь? Честно говоря, я даже и не подозревал о том, что его интересует именно моё мнение... :mrgreen: Шутка, кыр-гуду...
  • 0

#74 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:07

ему нужно наше видение на процесс развития метрополитена

Это он кому-то говорил или ты так предполагаешь? Честно говоря, я даже и не подозревал о том, что его интересует именно моё мнение...

Говорил. Говорил начальником служб, которые должны довести по инстанции.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#75 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:53

Только тут понять надо. Что хочет Беседин? Он не хочет видеть отчёты о работе, ему нужно наше видение на процесс развития метрополитена, в том числе и на развитие эксплуатации.

Увы, Беседина интересует больше экономика. И как сэкономить еще больше. С одной стороны, это правильно. Но с другой все мы видим только увеличение затрат на штат управленцев, размножение бумаги и прочее.
Вот скажи мне, только честно, много ли материалов ты получил в этом году? Новый инструмент, прогрессивные технологии обслуживания на скольких перегонах внедрил? Сколько людей новых взял и сколько времени потратил на их оформление с момента обращения человека по поводу работы?
  • 0

#76 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:48

Но с другой все мы видим только увеличение затрат на штат управленцев, размножение бумаги и прочее.

Я повторюсь, что я не нанимался к Беседину в адвакаты, я вообще к начальству отношусь оооочень критически. Да Беседин раздул до невозможности штат управленцев и это плохо сказывается на нас, т.к им что то надо делать и они шлют бесчисленное количество бумаг.

Вот скажи мне, только честно, много ли материалов ты получил в этом году?

Получил всё что просил. Правда вот со стрелками и рельсами Р-50 проблемка. Перестают их заводы катать. И благодаря вмешательству лично Беседина, он по своим связям с ж.д достал рельсы и стрелки.

Новый инструмент,

Впервые за много лет я получил 12 шуруповёртов, 11 портальных краников, 8 рельсорезных станков РА-2 (дисковые станки, правда с ними небольшая неувязка вышла), вот в декабре 10 шаблонов ЦУП получаю. Для сравнения в предыдущие годы я всё это получал по 1-2 штуке и не знал как всё это поделить.

прогрессивные технологии обслуживания на скольких перегонах внедрил?

На трёх перегонах и 1 станции. Ну на Проспекте Мира ты наверняка видел. Перегон ВДНХ - Бот сад, Тёплый стан - Ясенево, мы там новую смесь закачиваем вместо бетона. Идёт всё очень тяжело, т. к не разрешают нам наши же инструкции работать. На следующий год уже запланировано на парковых путях переходить на ж.б шпалы, в тоннеле отказываемся от заплаточного ремонта и будем поперегонно шпалы менять, причём класть будем железобетонные коротыши в "галошах". Впервые за 75 лет мы начали менять контактный рельс плетями, ты это тоже можешь увидеть на станциях Тургеневская и Сухарквская по 1 пути, там лежит строгодний контактный рельс в пределах платформы который мы уже сменили. Произвели наплавку 36 крестовин на парковых путях. Произвели бы наплавку и в тоннеле, но опять же инструкции не позволяют.
Да вот ещё о материалах. Служба пути на 2013 год единственная которая увеличила план эксплуатационных расходов, если в 2012 году нам давали 87 млн руб, то на 2013 год нам дали 120 млн. Пришлось трижды ходить на комиссию и доказывать эти расходы. Остальные службы защитились с первого раза т.к не просили увеличения. Но и этим не закончилось, мне отдали 15 млн и дали возможность решать на что эти деньги потратить, а не так как было раньше тупо распределяли всё равномерно по дистанциям, теперь если мне нужны крестовины, а остряки нахрен неупёрлись, то мне закупят именно крестовины. И это опять геморой для меня, потому что мне пришлось всё считать самому. Но ведь это правильно и мы всегда говорили об этом, чтобы нам отдали деньги и дали их распределить, это не живые деньги просто я предлагаю как их надо потратить.

Сколько людей новых взял и сколько времени потратил на их оформление с момента обращения человека по поводу работы?

У меня за год штат изменился на 6 человек.........вырос на 6 человек. Кроме того у меня сейчас работает 5 человек сверх штата. С 1 января мне добавляют в штат ещё 8 человек. Сейчас решаем может организуем при дистанции ещё один околоток, так называемую колонну, которая будет заниматься, мелкими капработами и контактным рельсом.
С приёмом у меня ничего не поменялось, мне присылают людей уже с пройденой медкомиссией и мне остаётся только провести инструктаж и определить околоток на который послать человека. Так что с момента обращения человека ко мне до начала его работы проходит от 1 до 3 дней.
Не знаю, много это изменений или мало, но даже такие изменения очень сильно напрягают. Добавление 6 человек заставило меня полгода потратить на поиск помещения для раздевалки,отремонтировать его, завести шкафы стулья, столы, установить умывальник.
Я написал всю правду как ты просил.
Я считаю, что сейчас мы меняем путь развития метрополитена. При ДВГ в последнии годы мы занимались чистой показухой, всё что нам предлагало предыдущее руководство, это раскраска вагонов, выпуск именных поездов, но от этого техническое состояние вагонов не менялось. ДВГ уверовал в то что на метрополитене всё очень хорошо, осталось только марафетик навести. Но ведь это не так, далеко не так. Я бы сравнил деятельность ДВГ в последнии годы, с ремонтом деревянного сгнившего дома, типа давайте обобьём его сайдингом и всё будет красиво и хорошо.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#77 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:30

Битник, честно, как будто вы в другом метро работаете :) Остается только за вашу службу порадоваться.
  • 0

#78 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:37

Впервые за 75 лет мы начали менять контактный рельс плетями, ты это тоже можешь увидеть на станциях Тургеневская и Сухарквская


А я когда увидел, то сначала не понял, думаю "что-то он один и форма какая-то странная", а потом присмотрелся, - контактный! Раньше видеть лежащей целую плеть ни разу видеть на приходилось. Теперь понятно почему.

все мы видим только увеличение затрат на штат управленцев, размножение бумаги и прочее

В пятницу в Красную Пресню целую ГАЗельку коробок с бумагой привезли :) В проходной выгрузили. Интересно, на сколько хватает?!
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#79 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:36

Остается только за вашу службу порадоваться.

Я повторюсь, Беседин даёт деньги, даёт столько сколько попросит Служба, но эту сумму надо обосновать. Так вот большинство начальников служб не желают замарачиваться, не хотят что-то доказывать, ведь так жить спокойней.
А вот наш как ледокол прёт, да и нам приходится попахать, много бухгалтерских расчётов, но в итоге то мы деньги получаем.
Да вот ещё о модернизации....
Я уже писал, что наши ездили в Барселону, по обмену опытом. Да там всё на много лучше чем у нас. Понятие машинист поезда там очень условное, там можно уборщицу сажать, основная задача машиниста там открыть - закрыть двери, всё остальное на автопилоте. Ну так вот делегация из Барселоны приезжала и к нам. Посмотрели на наше оборудование и пришли просто в шок, однако один момент они отметили - это наши интнрвалы, они при всех своихмикропроцессорах не могут добиться уменьшения интервала менее 3 минут, ну не срабатывают процессоры.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#80 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:46

Вот, а нам ничего не перепадает. Капремонт и тот не можем весь закрыть, потому что нет поставок оборудования. Кто уж там виноват, я не знаю, но раньше было тоже не сахар, но лучше. А вот вал бумажной работы просто убивает... Такое ощущение, что метро только на бумаге и ездит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных