Перейти к содержимому



Фотография

Реконструкция депо Сокол (экс..Слухи про перенос депо «Сокол» в Братеево)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:03

Осенью 2006 года брали пробу грунта со стороны заднего веера ходили слухи что будет пристройка для мотодепо,строительство должно было начаться весной 2007 года но пока что нет никаких движений
  • 0

#22 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:59

СТЛ уже 42 км., + Бутовская
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#23 паровоз

паровоз

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 12:20

На СТЛ два здоровенных депо (Владыкино на 48 канав), а для Бутовской линии предусмотренно своё депо внутри испытательного ж/д кольца в Щербинке.
  • 0

#24 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 21:48

Чую, это может означать снижение категории...

Соколу это не грозит. У Вас подъёмка есть полнофункциональная. А вот Замоскворецкое, скорее всего, оставят ровно столько вагонов в эксплуатации, чтоб не снизить категорию. Братеево, возможно, будет второй категории, поначалу.
  • 0

#25 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:50

Да, сколько их всего, на что влияет категория, кроме зарплаты, и чем определяется - объемом ремонта/числом вагонов?
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#26 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:30

А депо на Юго-Западе СЛ не помешало-бы. :mrgreen:
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#27 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:32

Уже это где-то обсуждалось... Не помню в какой теме... Всего 3 категории. Определяются наличием цеха ППР и объемом работы которую он выполняет, наличием дополнительных участков, вроде моторного, общей загруженностью линии и объемом перевозок выполняемыми этим депо. Количеством составов (вагонов) в депо. Количеством составов, которые ежедневно проходят ремонт и объемом этого ремонта... Ну там много критериев, короче... Сразу скажу, что какое депо какой категории, я не знаю... Знаю только, что Сокол - 1. Северное тоже - 1, вроде... Измайлово, кажется - 1. Может кто еще дополнит? 1 категории вроде всего 5 депо... А влияет она, в первую очередь, на зарплату естественно...
  • 0

- Устранено


#28 The You

The You

    Работник ММЗ

  • Работник МВМ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-4 (Красная Пресня), Москва

Отправлено 03 Июль 2007 - 23:01

1-я категория должна еще быть у Печатников. Возможно еще Варшавское или Владыкино. К 3-й категории можно отнести Новогиреево и, с натяжкой, Фили. Я не знаю точную градацию депо по категориям.
  • 0
Следующая станция "Новокосино"
- -

#29 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:23

А депо на Юго-Западе СЛ не помешало-бы

Только строить его уже негде. Потенциально возможное место уже застроено "Миракс-парками" и "Коронами". :mrgreen:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#30 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:08

Только строить его уже негде. Потенциально возможное место уже застроено "Миракс-парками" и "Коронами".

А там, перед зданием Академии Генштаба и не собирались строить депо, зато его собирались строить за МКАДом. И, мне кажется, что еще не все пропало... Представляете, как ломанутся застройщики в Дудкино, если там построят станцию с депо ? Кстати, там же ведь можно построить и жилье для сотрудников депо...
  • 0

#31 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:28

Хм... Ну там местечко для депо пока еще действительно есть - после хованско-кладбищенской развязки, напротив Румянцева.

как ломанутся застройщики в Дудкино

В Дудкино не ломанутся - там все уже застроено "по самое не могу". Могли б ломануться ближе к Картмазову, но и там засада в виде Саларьевской помойки, которая окажется менее, чем в километре.
Впрочем, все это к теме "Депо Сокол" не имеет не малейшего отношения. Прошу прощения за оффтоп! yu
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#32 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:18

Чего переносить будут или нет, пока не известно, а вот кусок парковых путей отнимут. Хотят строить развязку на Соколе, с улицы Алабяна, под Ленинградкой, дальше, через ж/д. Как раз через парковые пути Сокола. Хвостик должны прихватить себе. Вот что творится. Гады!
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#33 Донской

Донской

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 396 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:15

Ну будет три депо и будет... Кстати опять подняли вопрос продления метро от станции Речной вокзал дальше на север - так что даже очень сие актуально. Вопрос второй, что при наличии трех депо все три основными не будут. Скорее всего, будет такой расклад - оба на юге станут основными, Сокол же приобретет статус...мнэээ...второстепенного. Часть поездов с него уберут, часть территории урежут (землица на Соколе очень даже в цене). Ну и ЗРЭПС оттуда никуда не денется.
  • 0
И тут Остапа понесло....

#34 robin_good®

robin_good®

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 79 Cообщений
  • Откуда:Москва. ТЧ-7

Отправлено 05 Август 2009 - 18:45

ГОСПОДА!!!! есть планы что в 2013 году на ЗАМОСКВОРЕЦКОЙ линии начнёт эксплуатироватся новый электроподвижной состав модель 81-760. к этому времяни я думаю уже будет введено в строй электродепо БРАТЕЕВО. в это новое электродепо и будет поступать новый электроподвижной состав.
  • 0
eutelsat W4 36e
сетчатый параболик 60см,TWIN+самохинцы в игноре+2хDRE-5000+MOTOROLA VIP1216+ТРИКОЛОР-ТВ (оптимум+ночной)+IPTV и VOD от Корбины(Билайн ТВ)+ЭЛЕКТРОПОДВИЖНОЙ СОСТАВ МОДЕЛЬ 81-717/714.

#35 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 05 Август 2009 - 18:52

Предположение что 760-е пойдут именно в Братеево - свежо. В общем-то, это логично. Но в данной теме мы обсуждаем возможность закрытия Сокола после открытия Братеево и, соответственно, перевод всего парка Сокола туда...
  • 0

- Устранено


#36 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 05 Август 2009 - 20:31

Да пока эти планы по переносу заглохли. Собираются Сокол оставлять.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#37 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 05 Август 2009 - 21:01

Давайте не забывать, что депо в Братеево будет обслуживать ещё и Люблинскую линию — уже сейчас места в «Печатниках» давно нет и их расширение поможет вместить и нормально обслуживать лишь существующий парк (и, возможно, ещё несколько поездов), но никак не все вагоны, которые будут ходить по салатовой ветке после её продлений на юг и на север. Так что, мне исход видится такой: «Братеево» принимает излишки «Сокола» плюс обеспечивает продление Люблинки, а о каких-либо других вариантах до строительства депо в Ховрино говорить, к счастью, не приходится.
  • 0

#38 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 05 Август 2009 - 21:21

Под Соколом земля дорогая.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#39 robin_good®

robin_good®

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 79 Cообщений
  • Откуда:Москва. ТЧ-7

Отправлено 05 Август 2009 - 21:31

Так что, мне исход видится такой: «Братеево» принимает излишки «Сокола» плюс обеспечивает продление Люблинки, а о каких-либо других вариантах до строительства депо в Ховрино говорить, к счастью, не приходится.

это очень писимистичный исход.
мне лично видеться такой расклад, что электроподвижной состав, который эксплуатируется на Люблинско-Дмитровской линии, если и будет базироваться в электродепо БРАТЕЕВО, то только времянно, т.е. до открытия электродепо ЛИХОБОРЫ.
а так в целом в электродепо БРАТЕЕВО будут обслуживать новый электроподижной состав 81-760, который будет курсировать по Замоскворецкой линии.
  • 0
eutelsat W4 36e
сетчатый параболик 60см,TWIN+самохинцы в игноре+2хDRE-5000+MOTOROLA VIP1216+ТРИКОЛОР-ТВ (оптимум+ночной)+IPTV и VOD от Корбины(Билайн ТВ)+ЭЛЕКТРОПОДВИЖНОЙ СОСТАВ МОДЕЛЬ 81-717/714.

#40 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 05 Август 2009 - 22:15

Пока в планах: Сокол и Братеево обслуживают ГЗЛ. А уж какой там подвижной состав будет -...
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных