Перейти к содержимому



Фотография

Оплата проезда в НОТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:44

Наклейки MasterCard PayPass замечены и на билетных автоматах в южном вестибюле "Калужской". Что характерно, оба автомата не работают (по состоянию на вечер вторника).


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#102 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:15

Слушайте, инструкции по обновлению возможностей тройки больше похожи на взрыв мозга.. Пожалуйста, почитайте и попробуйте ответить мне на вопрос:

я могу теперь на тройку записать билет НОТ 90 дней, плюс 60 поездок Единого на метро, и Единый эти 90 дней кушаться в НОТе не будет, верно?

http://troika.mos.ru...a_kartu_trojka/


  • 0

#103 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:46

Про запись 90 дней вообще ни слова. Ни где пополнять, ни как она взаимодействует с другими видами проездных. Можно пополнить и всё.
  • 0
Всё в наших руках!

#104 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:02

Для записи билетов просто выберите подходящий вам проездной: «Единый», «90 минут» или ТАТ на 1-60 поездок или на 30, 90, 365 дней.
  • 0

#105 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:20

Это я прочитал. И дальше ни слова.
  • 0
Всё в наших руках!

#106 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:16

Ладно, значит попробуем опытным путем. Сегодня успешно записал на Тройку 60 поездок на метро, теперь в конце месяца думаю рискнуть и записать 90 дней на НОТю


  • 0

#107 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:53

 

я могу теперь на тройку записать билет НОТ 90 дней, плюс 60 поездок Единого на метро, и Единый эти 90 дней кушаться в НОТе не будет, верно?

Господа, вы кроме заголовков что-нибудь читаете???

По ссылке огромными буквами написано:

 

Билет «90 минут» не комбинируется с билетами «Единый» и ТАТ на карте!

И все четко расписано про то, что, где и в каком порядке считывается!


  • 0

#108 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:06

Вот только не надо... Речь идёт про проездной 90 ДНЕЙ!! А не минут. Про него ВООБЩЕ ничего не сказано кроме того, что его можно записать.
  • 0
Всё в наших руках!

#109 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:42

Вот понаделают билетов...

Да, с днями действительно явных упоминаний нет.

Насколько я понимаю, 90 дней действует только на НОТ? В таком случае, к нему скорее всего, относится эта фраза:

 

При наличии обоих проездных «Единый» и ТАТ на карте, в наземном транспорте всегда будет проверяться первым билет ТАТ, в метро первым будет читаться «Единый».

и далее из ФАКа:

 

 

Я могу записать на карту «Тройка» сразу несколько проездных, например, «Единых» или ТАТ на 11 (20, 60) поездок, чтобы каждый раз не записывать их в кассе? Вы можете записать на карту сразу второй билет, пока первый еще не перестал действовать, например, на следующий день после записи первого билета. Вторым можно записать любой билет, независимо от того, какой билет записан первым. Например, вы записали «Единый» на 60 поездок. Уже на следующий день вы можете записать на карту второй билет «Единый» или «90 минут» на то же или другое количество поездок. Второй билет начнет действовать, как только срок действия первого проездного закончится или последняя поездка на нем будет израсходована. То есть билеты «Единый» и «90 минут» начинают действовать в порядке очередности их записи на карту. Это удобно, если вы знаете, что ваш проездной подходит к концу, и хотите именно сейчас, не дожидаясь окончания этого проездного, приобрести следующий.

  • 0

#110 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:14

Друзья, тепленькая новость, прямо как пирожок. Попробовал сегодня в "автоматизированном киоске Мосгортранса" рискнуть и записать на "Тройку" поверх Единого на 60 поездок ТАТ на 90 дней. Я ожидал услышать все что угодно, кроме того, что услышал. "У нас оборудование не перенастроено, сказали, что услуга будет доступна только 1 октября". Надеюсь, этого года )


  • 1

#111 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:36

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Тарифы на проезд в наземном общественном транспорте Москвы не изменятся в следующем году, сообщил в пятницу заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

С 1 апреля в столице был введен единый проездной билет на метро и общественный транспорт на разное число поездок. На втором этапе обновления билетного меню в продажу поступил электронный кошелек "Тройка" - пластиковая карта для многократного использования с возможностью пополнения баланса в зависимости от потребности пользования общественным транспортом, а также билет "90 минут", одна поездка по которому предполагает один проезд в метро и неограниченное число проездов на наземном транспорте в течение 1,5 часов. С 20 сентября на транспортную карту "Тройка" можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню.

"Те полюбившиеся и привычные тарифы для поездки на наземном общественном транспорте останутся без изменений в следующем году", - сказал Лискутов в прямом эфире телеканала "Москва 24".

Он отметил, что тарифные решения не примут раньше ноября или декабря этого года и добавил, что "тарифы по карте "Тройка", скорее всего, не будут расти".


  • 0

#112 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:25

Единый на 60 поездок стоит 1200р, т.е. одна поездка обходится в 20р. Если я тройку заряжаю на 60 поездок, сколько будет стоить одна поездка?


  • 0

#113 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:56

Если зарядить на ТАТ 60 поездок, то 12,5 рублей за поездку, если единый заряжать, то также, т.е. 1200 руб.

Сообщение отредактировал Александр7: 07 Октябрь 2013 - 07:57

  • 0

#114 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:28

Александр7,  спасибо.


  • 0

#115 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:50

На просторах сети была обнаружена визуализация распиаренной "Пятерки":

Изображение

http://instagram.com/p/f5Lmrmg6Ti/#


  • 0

#116 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:59

Несколько инновационных изображений от арт-проекта "ДепТранс и компания" =)

Изображение

https://www.facebook...&type=1

Вторая визуализация сфотографирована мной на зеленой ветке:

Изображение


  • 0

#117 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:42

Официально про рост тарифов на следующий год:

 

Цена за проезд в общественном транспорте изменится только для билетов на 1-2 поездки. Об этом на заседании правительства заявил Сергей Собянин. С 1 января билет на 1-2 поездки на метро будет стоит 40 и 80 рублей соответственно, а на на наземном транспорте - 30 и 60 рублей. "Политику сдерживания цен мы продолжаем и дальше, но она не может быть бесконечна", - отметил мэр Москвы. Он добавил, что с 2011 года цены на билеты не повышались. Также на заседании заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что в следующем году карту "Тройка" можно будет персонифицировать и пополнить с сайта troika.mos.ru.

"Мы подводим итоги опросов и 60% пассажиров считают, что новая система проезда стала удобней, а доля покупателей билетов на 1-2 поездки сократилась до 5 процентов", - сказал Ликсутов. Он отметил, что департамент транспорта пока не намерен отказываться от оборота бумажных билетов на одну и две поездки в общественном транспорте столицы.

http://www.m24.ru/articles/32617


  • 0

#118 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:21

Новость из разряда "вдруг кто помнит". С 1 января отменена реализация водителями билета на 40 поездок =)


  • 0

#119 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:09

По информации от друга из Департамента транспорта на 17 маршруте всерьез собрались восстанавливать вход только через переднюю дверь. При этом также серьезно обещают вход во все двери на новых трамваях.


  • 0

#120 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:23

По информации от друга из Департамента транспорта на 17 маршруте всерьез собрались восстанавливать вход только через переднюю дверь. При этом также серьезно обещают вход во все двери на новых трамваях.

Трамваи маршрута №17 продолжат работать в бестурникетном режиме 06.02.2014 ГУП «Мосгортранс» сообщает о продолжении работы трамвайного маршрута №17 в бестурникетном режиме. Подобное решение принято в связи с необходимостью дальнейшего получения точных и объективных данных о функционировании бестурникетной системы оплаты проезда на наземном городском транспорте, внедрение которой планируется на линиях, где будут запущены трамваи нового поколения. Функционирование маршрута № 17 в бестурникетном режиме позволяет оценивать экономику маршрута для города в целом. Необходимо отметить, что в расчёт эффективности работы системы в подобном режиме помимо показателей проездной платы, включаются данные о поступлении штрафов за безбилетный проезд, а также расходы на обеспечение усиленного контроля. «Мосгортранс большое внимание уделяет качеству обслуживания пассажиров. Это относится и к созданию условий для увеличения скорости на маршрутах наземного городского пассажирского транспорта, и к выбору подвижного состава. Хочу отметить, что от сознательности граждан — своевременной и правильной оплаты проезда — во многом зависит принятие решения по отмене турникетного прохода на других столичных маршрутах», — прокомментировал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. http://www.mosgortra...-v-besturniket/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)