Перейти к содержимому



Фотография

71-414 «Pesa Fokstrot» — трёхсекционный вагон с полностью низким полом производства «Pesa» (Польша)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 18:10

Более 700 трамваев закупят для Москвы до 2017 года

«В настоящий момент мы активно закупаем новые трамваи. В целом, до 2016-2017 года будет закуплено около 700 трамваев, чтобы обновить весь парк подвижного состава в городе», — сообщил РИА Новости в пятницу первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

При этом чиновник подчеркнул, что все трамваи в Москве будут низкопольными с низким уровнем шума и современной системой кондиционирования и отопления, а также будут иметь систему контроля за режимом работы водителя. Кроме того, новые трамваи смогут развивать скорость до 75 километров в час. «Современный трамвай должен находиться на одном уровне с дорогой и развивать высокую скорость», — заключил собеседник агентства.

http://inmsk.ru/tran...0050-print.html

В числе этих семисот — 120 сочленённых низкопольников, которые поставит «Уралтрансмаш» (70 в 2014 году и 50 в 2015-м). Надеюсь, потом к ним добавятся и новые низкопольники, которые сейчас начал разрабатывать УКВЗ.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:57

НПК «Уралвагонзавод» планирует подписать в Ганновере соглашение с Bombardier, в рамках которого будут производить трамваи для поставки Москве, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Уралвагонзавод» будет подписывать соглашение с Bombardier, которое имеет производство на территории Германии совместно с УВЗ. В рамках этого контракта будут производиться совместные трамваи для поставки в Москву в рамках тендера, который УВЗ выиграл не так давно», — сказал Мантуров в пятницу.

УВЗ и Bombardier осенью 2012 года подписали пакет соглашений, предполагающий организацию на территории России производства вагонов для метро и трамваев. Соглашение предполагает трансфер в Россию современных технологий производства, обучение персонала на европейских заводах Bombardier, совместное проектирование и организацию производственных процессов.

Стороны планируют достигнуть 50 % локализации производств на начальных этапах сотрудничества. Производство трамвайных вагонов, а в будущем, возможно, и современных вагонов метро, будет организовано на одной из производственных площадок корпорации.

РИА «Новости», 06.04.2013 (опубликовано здесь).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:35

Соглашения о партнёрстве подписаны.

На сайте Бомбардье — много текста на английском (машинный перевод гугла — здесь). В целом, всё то же и ничего нового, а из интересного — высказаны намерения участвовать в конкурсе на поставку новых вагонов для Московского метрополитена, а также опубликованы две картиночки:

0_b43c0_24694835_orig.jpg

0_b43c1_ef22fbb8_orig.jpg

Господа, ну как вам это? По мне, уж лучше 760-й и трамвай на его базе — в дизайне надо быть проще и функциональнее, а не пытаться действовать нешаблонно, получая на выходе откровенный ужас, как на этих картинках.
  • 2

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 rino

rino

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 105 Cообщений
  • Откуда:Москва, БДД

Отправлено 08 Апрель 2013 - 23:45

Лучше не надо, ибо стоит пока посмотреть на жд вагон как они себе поведут, ведь на УВЗ то ли КР то ли новые вагон клепает.
  • 0

#5 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:09

Дизайн трамвая не нравится, а вот метропоезд ничего так с одним, но. Такой дизайн лучше бы на ж/д для электрички или локомотивов, а в метро хотелось бы более дружелюбный дизайн. Я когда маленький был, то "номерные" вагоны мне казались агрессивными, хоть они мне и нравились по дизайну, а вагоны типа Е и им подобные - добрыми.

А вообще ничто не мешает и 760 любую другую маску склепать, в инете фотки лежали. Здесь хоть линия (верхняя) окон и дверей совпадает, а не скачет ступеньками. В Ласточке, кстати тоже линия окон и дверей не совпадает.


  • 0

#6 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:31

На мой вкус, дизайн на обоих рисунках так себе, на троечку. Куда лучше бы для Москвы подошел Flexity, кабину которого показывали на стенде УВЗ на "ЭкспоСитиТрансе":

 

Изображение

 

 

Изображение

 

А что касается дизайна метровагона, то Inspiro, имхо, лучше.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#7 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:27

Кажется название темы надо менять...
 
Pesa dostarczy 120 tramwajów dla Moskwy

Po tygodniach negocjacji Pesie udało się porozumieć z Tramwajami Moskiewskimi MosGorTrans na temat dostawy 120 tramwajów w latach 2014-2015. - To milowy krok na rosyjskim rynku – podkreśla rzecznik bydgoskiego producenta.


Największy polski producent taboru wraz z partnerem UralTransMasz dostarczy do stolicy Rosji 120 pojazdów. Pierwsze pojawią się u przewoźnika – Tramwajów Moskiewskich (MosGorTrans) w marcu 2014, a realizacja kontraktu potrwa do marca 2015.
Rozmowy w sprawie podpisania umowy trwały od kilku tygodni po tym, jak z dostawy tramwajów wycofał się kanadyjski Bombardier. Pesa była jednym z oferentów zakwalifikowanych do przetargu, którzy pierwotnie nie złożyli ostatecznych ofert. Jednak ani strona rosyjska, ani polska nie chciały potwierdzić prowadzenia negocjacji. Ostatecznie bydgoski producent potwierdził dziś, że zakończyły się one sukcesem.
Wartość zamówienia nie została podana. Rzecznik Pesy Michał Żurowski poinformował „Rynek Kolejowy”, że bydgoski producent nie może podać kwoty, bo nie zgadza się na to strona rosyjska. Zdementował jednak pojawiające się w niektórych mediach kwoty rzędu 900 milionów złotych jako zbyt wysokie. Taka była jednak szacunkowa wartość zamówienia (9 mld rubli). Również informacje o wycofanej ofercie Bombardiera dotyczyły kwoty rzędu 8,5 mld rubli.
Według rosyjskich mediów tramwaje, które zamawia Moskwa mają mieć długość od 25 do 30 metrów i pomieścić 255 pasażerów. Ich wyposażenie ma obejmować system nawigacji satelitarnej GLONASS i klimatyzację. Ich prędkość maksymalna ma wynosić 75 km/h.

http://www.rynek-kol....pl/46058/1.htm
 
Гуглоперевод:
Spoiler

 
Если коротко: Бомбардье отказалось от сотрудничества, вместо них СП с УВЗ будет делать польская PESA, в нашей стране засветившаяся поставкой одного низкопольника в Кёниг, попытками создать СП и участвовать в конкурсе на трамваи для Питера.
  • 0


#8 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:36

Прикольно. А из-за чего УВЗ послали в Песу? Всё ведь так хорошо начиналось.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#9 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:44

Вот ведь блин...А я так надеялся...


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#10 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:47

Песа тоже неплохие трамваи делает. Мне кажется, что причина может быть и технической - у Бомбардье изначально не было требуемой поворотной моторной тележки под 100% низкого пола, возможно, они так и не смогли оную разработать. А у Песы такая тележка есть. Но пока источник информации про Песу только один, вроде и надежный, но тем не менее. Поживем - увидим.

Сообщение отредактировал DimonS: 22 Июнь 2013 - 18:50

  • 0

#11 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:14

Но, вообще это забавно: везти комплекты (по крайней мере, первое время) из Польши на Урал, после чего уже готовые вагоны оттуда в Москву.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#12 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:08

УВЗ подтвердил сотрудничество с Песойhttp://www.m24.ru/articles/20152
  • 0

#13 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:19

Реакция Департамента транспорта Москвы

Дизайн вагонов должен отвечать требованиям транспортной инфраструктуры МосквыВ рамках контракта Департамента транспорта г. Москвы и ОАО «Уралтрансмаш» поставщиком трамвая должен быть представлен технический проект и варианты дизайна трамвая для столицы. Современный дизайн вагонов должен соответствовать требованиям транспортной инфраструктуры Москвы.Условия технического задания ранее обсуждались со всеми крупнейшими производителями. Согласно заключенному договору, ОАО «Уралтрансмаш» вправе самостоятельно выбирать партнера, выбор партнеров и подрядчиков условиями контракта не обговаривается. Принципиальная составляющая для Департамента - качество и соответствие произведенного трамвая техническому заданию на поставку трамвая.

http://dt.mos.ru/pre...7/#.UcsRF9hfJdg
  • 0

#14 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:57

Картинки от PESA
http://www.rynek-kol..._dla_moskwy.htm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Характеристики будущего вагона, на польском, но вполне понятно.

Изображение


Сообщение отредактировал DimonS: 28 Июнь 2013 - 09:43

  • 4

#15 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:16

А что, симпатично, по-моему, особенно вариант с Высоцким. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#16 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:31

По рендерам смотрится очень неплохо, без лишнего выпендрёжа


  • 0


#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:40

С Высоцким ужасно. Остальные раскраски не лучше. Но сами формы вагона мне нравятся.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:39

Мне тоже кажется, что по крайней мере сильно лучше того ужаса, что показывали Bombardier.
  • 0

#19 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:20

Окрасы так себе, а вагон неплохой.  Посмотрим что будет.


  • 0

#20 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:38

Кстати, по всему выходит, что и метровагонов от Бомбардье нам не видать?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных