Перейти к содержимому



Фотография

Сотовые операторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 06 Август 2009 - 19:59

но вот только пускай они свои проблемы с прослушкой на нас не валят! Отсутствует сотрудник КГБ -- ваши проблемы.

Во-первых, на сколько я понимаю, тов. АЛС шутил, а не о реальной ситуации говорил.
Во-вторых, мы с тобой говорили о конкретной ситуации по теме, или ты отвлеченно спрашивал на счёт прослушивания телефонов?
На счёт телефонов я высказался - ну слушают и слушают. Фиг с ними.
На счёт конкретно ситуации по теме, мне сказать нечего, потому что мне пофиг.
И вообще, мне твои взгляды известны. Тебе мои тоже. Не вижу смысла затевать ещё одну перепалку на двадцать страниц. И хватит постоянно на меня кивать, в очередной раз пытаясь увести очередную тему в очередной политический оффтопик.
  • 0

- Устранено


#22 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 Август 2009 - 20:21

Во-вторых, мы с тобой говорили о конкретной ситуации по теме, или ты отвлеченно спрашивал на счёт прослушивания телефонов?

Конечно, я имел в виду именно конкретную ситуацию. Дело в том, что подход-то как раз схожий. Если у наших безопасников не хватает мозгов, чтобы прослушивать Skype(у китайских, например, хватило), значит его нужно запретить! Почему это вообще нас должно волновать?

Posted after 1 minute 57 seconds:

Тебе мои тоже.

Есть несколько неосвещённых моментов, которые всё не дают мне покоя...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#23 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 06 Август 2009 - 20:24

Опять ты сам себе образ врага рисуешь. Перечитай ещё раз внимательно первое сообщение темы. При чем тут наши безопасники?

Posted after 58 seconds:

Есть несколько неосвещённых моментов, которые всё не дают мне покоя...

А мне с тобой всё ясно, так что я с тобой эти моменты выяснять не намерен.
  • 0

- Устранено


#24 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 Август 2009 - 20:28

При чем тут наши безопасники?

А на каком ещё основании запрещать? Не на антимонопольном же! В первом сообщении про безопасников тоже говорится...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#25 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 06 Август 2009 - 20:30

А на каком ещё основании запрещать? Не на антимонопольном же! В первом сообщении про безопасников тоже говорится...

Инициаторы - кто? Государство? Безопасники?
  • 0

- Устранено


#26 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 Август 2009 - 20:36

Да понятно, что инициаторы капиталисты. Но если бы в стране не было совка, это бы была пустая игра. Я всегда говорил, что капитализм и совок -- это гремучая смесь... По отдельности их терпеть можно(примерно одинаковой паршивости режимы), но вместе...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#27 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 06 Август 2009 - 22:16

Как хорошо, что у нас капитализм и совок. Иначе не интересно было бы. PS. Может хватит на политические темы разглагольствовать?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#28 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 Август 2009 - 22:25

Как хорошо, что у нас капитализм и совок.

Ну, у остатков советского конечно и есть положительные стороны(совком я как правило называю конкретно негативные стороны). А капитализм-то вам чем помог? BY Это же не права человека западные, это и есть те самые негативные стороны западного мира... Чего тут интересного, если совсем никакого жития не дают?
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#29 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 06 Август 2009 - 22:33

ППЦ...
Ещё никто ничего не запретил...
Ещё никто ничего не принял...
Всего лишь в СМИ проскользнула информация о намерениях...
А уже всех обо*рали... "Совок", в очередной раз, вспомнили...

- Что вы видите на этой картинке?
- Ну-у, я вижу кровожадных толстяков, в золотых галстуках, пожирающих младенцев, душащих молодых девушек и насилующих их собачек, на фоне разрушенного города...
- Чего?... Ой!... Простите, это не та бумажка... Это я просто кофе утром пролил... Вот на этой картинке что видите?
- Сиськи!


К чему это я? А ни к чему. Флужу, оффтоплю. А с политикой своей идите на фиг.
  • 0

- Устранено


#30 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 06 Август 2009 - 22:33

Михаил, заведите себе жж и в нём разглагольствуйте — там таких говорунов с активной позицией любят уж поболее, чем здесь.
  • 0

#31 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 06 Август 2009 - 23:03

Блог я себе заведу как время будет, только не на ЖЖ... Просто не люблю популярных сервисов...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#32 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Август 2009 - 06:43

У нас тот строй, который МЫ сами сделали. Другой для нас не подходит.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#33 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 08:36

который МЫ сами сделали.

Вы так думаете? У меня в этом большие сомнения. Ну или может быть вы имеете в виду, что такой строй был создан народным бездействием? Нда, значит пожалуй действительно придётся крушить систему, чтобы сделать другой строй...

Posted after 4 minutes 38 seconds:

Эх, флудить -- так по-крупному... Вот в басне, которую привёл Слесарь мне сразу резанул один момент:

Кукушка говорит, а свой ты нрав и зубы
Здесь кинешь, иль возьмешь с собой?"-
"Уж кинуть, вздор какой!"-

Так вот, это не про нас. Не зря всё-таки Курылёв в своей песне особо отмечает этот момент:

Я поставлю залатанныый парус
Над своей одноместной судьбой
И во тьму океана отправлюсь
Ничего не беря с собой

Не Америка и не Италия
Не Япония и не Перу
А свободный край Либерталия
Будет на горизонте к утру


  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#34 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 07 Август 2009 - 08:38

А вся проблема в том, что американцы не дали Гитлеру победить большевизм, из-за чего мы и имеем в этой стране то, что имеем. И была бы у нас тут сейчас нормальная заграница, а не тот строй, который имеет быть место сейчас. Увы...
  • 0

#35 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 09:04

Германии ещё после Гитлера немало пришлось пережить, чтоб стать более-менее цивильной страной. Насколько я понял всю эту историю, Германия после разгрома фашизма представляла собой некое подобие нынешней России(но там хотя бы совок от капитализма был немного отделён). А вот у нас со времён Октябрьской революции так ничего серьёзного и не было. Ну разве что в начале 90-х была бойня. Но насколько я понял, народ в ней не участвовал. Просто одна правительственная мафия сражалась с другой, обычные бандитские разборки короче говоря. Вот и загниваем... Надо бы встряхнуть страну...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#36 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 07 Август 2009 - 14:24

Германии ещё после Гитлера немало пришлось пережить, чтоб стать более-менее цивильной страной.

«Немело» — это очень недолго по сравнению с тем периодом, в котором Россия существует уже лет сорок.

Насколько я понял всю эту историю, Германия после разгрома фашизма представляла собой некое подобие нынешней России(но там хотя бы совок от капитализма был немного отделён).

Не совсем, это было оккупированное иностранными войсками государство, которые перестали впрямую указыать немцам очень и очень нескоро. Совок был только в ГДР, но эта зона оккупации — отдельная песня, да и совок там был более другим, чем в той строне, которая его породила.

Надо бы встряхнуть страну...

Всё равно ведь не встряхнёте. Но в тюрьму сядете. Или не сядете, а станете ценным агентом системы в обмен на предоставленную возможность пользоваться свободой. Если начнёте пробовать встряхивать. И это правильно, я против очередных потрясений.
  • 0

#37 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Август 2009 - 15:27

С нашим менталитетом другой страны не будет. Можете даже и не спорить.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#38 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:39

У меня МТС. Живу я в Ново-Переделкино, это как вы понимаете Москва. А ещё у меня на телефоне высвечивается "Столица" , "Область", "Метро"(не знаю, как это называется). Короче стал замечать, что живу я оказывается в области, ну и как вы понимаете цена за звонок совсем другая. Кстати проверял когда появляется область. На внутреннем кольце МКАДа - Столица, на внешнем уже - Область.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#39 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 07 Август 2009 - 16:47

[quote name="Портрет на стене"]«Немело» — это очень недолго по сравнению с тем периодом, в котором Россия существует уже лет сорок.[/quote]Я имел в виду не периоды, а количество потрясений, которые пришлось пережить.[quote name='"Портрет на стене"]Не совсем' date=' это было оккупированное иностранными войсками государство[/quote']Да какая разница, оккупирована страна или нет? Мы сейчас всё равно работаем на запад. Ну разве что можем с соседями немножко поиграться...
[quote name="Портрет на стене"]Всё равно ведь не встряхнёте. Но в тюрьму сядете. Или не сядете, а станете ценным агентом системы в обмен на предоставленную возможность пользоваться свободой.[/quote]Это ты про меня говоришь? Да я-то понимаю, что без народа всё равно ничего не полчится. Нужна критическая масса. Пока её не будет, дажа пробовать не нужно.[quote="YUry"]С нашим менталитетом другой страны не будет. Можете даже и не спорить.[/quote]А вот если задуматься, что есть наш менталитет? СССР ведь вырастил своё новое поколение, имел все возможности для его воспитания, даже на ДНК имел возможность влиять путём "искусственного отбора". И чего он добился? Того, что наш менталитет скатился до уровня, что мы совершенно не можем ничего предпринять... Вот именно это и значит, что в стране совок. Он в первую очередь в головах! Вот наше правительство пытается построить общество по западному образцу, а становится всё хуже, потому что при совковом менталитете в любом случае получается гремучая смесь...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#40 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 07 Август 2009 - 19:16

Анекдот про неуловимого Джо помнишь? Вот тебе и "не можем ничего предпринять". И с чего ты взял, что правительство пытается построить общество по западному образцу?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных