Перейти к содержимому



Фотография

Оплата проезда в НОТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:07

Итак, новые билеты появятся уже завтра. Сегодня оценил новый информационный сайт, запущенный Дептрансом. По-моему, неплохо.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#42 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:10

Собянин и Лискутов о новых билетах

Второго апреля стартовал второй этап обновления билетного меню на общественный транспорт Москвы: в продажу поступили проездной «90 минут» и электронный кошелёк «Тройка», цены на единые билеты округлились, а существующие проездные приобрели новый дизайн. Первым этапом в формировании нового ассортимента проездных стало внедрение 1 февраля единого билета, который позволяет оплатить проезд в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.
 
«Благодаря новым единым билетам количество покупок одноразовых билетов сократилось на 20 %. Количество пассажиров на наземном транспорте показало положительную динамику, рост пассажиропотока составил 2,4 %. Динамика неплохая», — сказал Собянин.
 
Заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, в свою очередь, что новое тарифное меню должно сделать поездки на общественном транспорте ещё более популярными.
 
«Также мы продлили до 90 дней срок многоразовых билетов, начиная от четырёх поездок. Теперь у пассажира, купившего билет, есть полная уверенность, что он откатает все поездки», — пояснил чиновник. Он добавил, что благодаря тому, что на московской монорельсовой системе можно ездить по билетам на метро, количество поездок на монорельсе возросло на 15 %.

http://inmsk.ru/tran...7928-print.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#43 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:23

Сегодня по причине заводского брака билеты «90 минут», купленные у водителей и в неавтоматизированных кассах ГУП «Мосгортранса», функционируют не в полном объеме. 

С неисправным билетом пассажиры могут беспрепятственно войти в салон ОТ, предъявив его водителю. В кассах метро или в автоматизированных кассах Мосгортранса билет нужно обменять на аналогичный действующий.

Неисправные билеты уже выведены из обращения. Уже завтра пассажиры смогут беспрепятственно использовать все виды предложенных билетов.

Специалисты прилагают все усилия для урегулирования ситуации. От имени Департамента транспорта г. Москвы приносим свои извинения за принесенные неудобства. Мы оперативно решим проблему и сделаем все возможное, чтобы вам было удобно пользоваться общественным транспортом.

 

http://dt.mos.ru/pre...8/#.UVqxiBeeOSo

 

 

Было бы странно, если бы в первый день всё работало без сбоев.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#44 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:16

Картина маслом: подхожу сегодня днем к киоску на остановке "Обручева, 47". Мне нужно было купить единый билет на 5 поездок. В киоске сидит кассирша. Далее диалог:

 

-Здравствуйте, можно мне единый билет на 5 поездок за 150 рублей?

-Ой, а это какой это единый у нас на 5 поездок? Нет у нас таких. (В процессе я начинаю разглядывать наклеенную на киоске рекламу и понимаю, что рекламы именно единых билетов там нет, зато висит реклама билета на НОТ и на "90 минут")

-Как же это нет? А на 90 минут на 5 поездок можно купить?

-Нам их сказали пока вообще не продавать. (Видимо, имеются в виду утренние проблемы с этими билетами).

-Хорошо, а что есть на 5 поездок?

-Обычный билет за 100 рублей. 

 

В общем, купил я обычный билет старого образца с магнитной полосой и пошел ждать 224-го. Хотел потом всё-таки купить единый в кассе метро на Фрунзенской, но там было столько народу, что пришлось ограничиться покупкой билета на две поездки в автомате. У касс, кстати, работали молодые люди, рассказывающие всем про новые билеты. Многие пассажиры пользовались их услугами.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#45 Метрокутила

Метрокутила

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:57

Так ведь контролеры даже не пытались им воспользоваться.

Вчера убедился: валидатор показывает только текущий остаток на "Тройке" или сообщает о недостатке средств для следующей валидации, а отметки о валидации на данном транспортном средстве в этой информации нет...  То есть нет информации для осуществления контроля. Возможно, с Универсальными ака Едиными такая же фигня...


Сообщение отредактировал Метрокутила: 04 Апрель 2013 - 00:03

  • 0

#46 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:26

Московские турникеты останутся на своих местах

 

Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, планов по избавлению от турникетов в московских трамваях, троллейбусах и автобусах пока не существует. 


Более того, чиновник уточнил, что снимать их никто и не обещал. Ранее, действительно по Москве недавно распространились слухи, что турникеты скоро исчезнут, так как власти решили, что без них скорость движения и пассажиропоток существенно возрастут. 

Опровержение, которое дал Ликсутов – не первое такого рода. В конце февраля 2013 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что турникеты исчезнут только тогда, когда москвичи научатся платить за проезд в общественном транспорте. 

Однако тут есть нюансы. Дело в том, что по ряду экспресс-маршрутов турникеты сняты, а в новых трамваях, которые появятся в ближайшие годы, можно будет войти во все двери. «Но снимать турникеты не планируется. Это может повлечь за собой увеличение стоимости проезда», – сказал Максим Ликсутов. 

Таким образом, проблемы, которые создают турникеты, никуда не деваются. Эти нехитрые приспособления стоимостью в десятки тысяч рублей каждый, москвичи с самого начала встретили в штыки. 

Действительно, когда на остановке скапливается несколько десятков человек, которые затем все одномоментно устремляются в подошедший трамвай или автобус, то процесс посадки всех страждущих в транспортное средство может занять более 10 минут. К тому же у многих пассажиров не срабатывают проездные документы, что вызывает раздражение у остальных столпившихся в узком проходе и провоцирует давку. 

В итоге треть трафика трамваи и автобусы тратят на посадку пассажиров, скорость движения замедляется на десятки километров в час, а число перевезенных пассажиров существенно ниже. 

Однако власти понять тоже можно. Внедрение турникетов существенно сократило долю безбилетников. Правда, они тоже не панацея. В московских трамваях и автобусов часто можно наблюдать сценки, когда школьники, молодежь и гастарбайтеры проскальзывают под турникетами и едут по маршруту, как ни в чем не бывало.

 

http://www.gudok.ru/...port/?ID=907372

 

Чем больше пользуюсь НОТом, тем больше понимаю, что главное зло - не столько турникеты, сколько тот факт, что в толкучке у турникета оказываются не только те, кто хочет пройти, а ещё и те, кто хочет купить билет у водителя. Думаю, самая лучшее действие в этой области, которое может предпринять Дептранс - запретить продажу билетов водителями. Полностью запретить. Хочешь купить билет - позаботься о нём заранее, приобретя его в кассе МГТ или кассе метро.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#47 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:04

Добрый ты человек. Вот у меня через город проходит как минимум 4 московских маршрута. Касс МГТ в городе нет (они и в Москве далеко не на всех остановках есть). И что делать пассажиру?

Цивилизованный путь - это увеличивать количество мест продажи билетов. Зачем нужна касса, если билеты можно продавать через автомат? Зачем водителю продавать билеты, если тот же автомат можно повесить в салоне автобуса? Почему билеты продаются только в кассах МГТ/метро, что мешает их распространять через другие торговые точки? Почему в Италии могут реализовать всё, что я только что перечислил, а для Москвы это нечто невероятное?

 

P.S. Хорошо было, когда у нас 482 автобус запустили (Речной вокзал-Сходня). Водитель билеты не продает, московских проездных ни у кого нет, химкинские проездные не принимает. Так и катали народ бесплатно как минимум первые полгода, а то и побольше.


  • 0

#48 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:15

Паш, точки продажи билетов надо увеличивать, не спорю. Но что мешает в описанном тобой случае пассажиру купить "Тройку", положить на неё энную сумму денег и пользоваться, когда есть потребность? Кроме того, как мы уже выяснили в одной из соседних тем, наземный транспорт у нас выполняет функцию подвоза к метро. Билеты ММ теперь действительны и в МГТ. Почему нельзя заранее купить билет?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#49 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:19

Почему нельзя заранее купить билет?

Жень, купи себе билет в Благовещенский автобус, вдруг когда то придётся поехать?

Ну почему же мы так любим думать только о себе?


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#50 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:31

Почему нельзя заранее купить билет?

 

Еще раз, если ты не понял - я живу не в Москве. Я живу в 20 минутах пешком от Москвы, в таком же, ничем внешне не отличающемся, застроенном многоэтажками городе в другом субъекте Федерации. В котором по этой причине в обозримом будущем касс ни МГТ ни ММ не появится. И да, в некоторые близкорасположенные места у нас можно или на московском ОТ (возможности купить билет на который ты предлагаешь окончательно лишить меня (не, я уже в такие места на ОТ не поеду, ибо автомобиль есть) и других жителей моего города или на автомобиле или наматывать дикие круголя (многие ли по твоему поедут из Химок в Шереметьево через Савёловскую?  :mrgreen: ).

 

А "Тройка" да, это хорошо. Только появилась она полмесяца назад. И пополняется пока только в тех же весьма удаленных местах. А себе я ее уже прикупил, да. Про запас, чтоб в очередях не стоять. Ибо последние полгода перемещаюсь почти всегда на автомобиле. А в тех местах, куда я пока еще езжу на ОТ, ее в половине случаев все равно не примут (привет РЖД).


  • 0

#51 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:37

Жень, купи себе билет в Благовещенский автобус, вдруг когда то придётся поехать?

Если надо будет - куплю заранее. 

 

 

Ну почкму же мы так любим думать только о себе?

Я правда очень стараюсь, но так и не могу понять: почему у большинства наших людей такой менталитет, что они не хотят ничего сделать сами для себя, а ждут, когда кто-то для них сделает?

 

 

Еще раз, если ты не понял - я живу не в Москве. Я живу в 20 минутах пешком от Москвы, в таком же, ничем внешне не отличающемся, застроенном многоэтажками городе в другом субъекте Федерации. В котором по этой причине в обозримом будущем касс ни МГТ ни ММ не появится.

Я знаю, что ты живешь в Химках. Я не понимаю: что мешает другим жителям купить ту же "Тройку"? Что мешает купить обычный билет в кассе метро или МГТ в Москве?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#52 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:04

Я не понимаю: что мешает другим жителям купить ту же "Тройку"? Что мешает купить обычный билет в кассе метро или МГТ в Москве?

Тем кто регулярно туда ездит - ничего. А тем кто нерегулярно? Опять же - как быть с теми, кто едет в Шереметьево или в вонючие деревни Мелькисарово, Молжаниновку и т.п. Там только МГТшные автобусы (без МГТшных касс на остановках!) или на машине. Доехать до метро на одном автобусе, чтобы купить билет на другой?

 

И опять же - далеко не везде в Москве есть те же кассы на остановках. Вот был я прошлым летом в Митино. Ехал с работы на метро (тогда я еще выбирал, на чем выгоднее в конкретный день поехать, на ОТ или на своей). Возвращаться из Митино в Химки на метро - идиотизм, есть автобус до Планерной, оттуда несколько маршрутов домой. Район я хоть и знаю, но не настолько, чтобы сказать, на каких остановках есть кассы, а на каких нет. Человек, к которому я ехал, с трудом вспомнил, где вообще у него ближайшая остановка. Кассы на остановке не было, водитель, при виде купюры в 1000 р. меня послал, а везти перед турникетом не захотел. К счастью, наскреб нужное количество мелочи на одну поездку, а то бы пришлось ждать более сговорчивых.

 

А еще вспомним, что кассы МГТ у нас далеко не круглосуточные, а метро есть далеко не везде. Несколько лет назад у меня и такая работа была: на точку могли привезти на машине, а обратно выбираешься на чем хочешь и не факт, что успеешь до 8 вечера. Впрочем, там проезд оплачивался и можно было ехать хоть на самом дорогом транспорте (и здесь маршрутки лучше МГТ - билетиков можно было набрать себе хоть на весь салон).


  • 0

#53 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:19


Я не понимаю: что мешает другим жителям купить ту же "Тройку"? Что мешает купить обычный билет в кассе метро или МГТ в Москве?

Тем кто регулярно туда ездит - ничего. А тем кто нерегулярно? Опять же - как быть с теми, кто едет в Шереметьево или в вонючие деревни Мелькисарово, Молжаниновку и т.п. Там только МГТшные автобусы (без МГТшных касс на остановках!) или на машине. Доехать до метро на одном автобусе, чтобы купить билет на другой?


Я не говорю о том, что запрет на продажу билетов водителем нужно вводить сразу. Можно сделать это, например, с 1 сентября, с информированием населения, как это сделали с введением новых билетов. Тогда бОльшую часть проблем можно будет решить. Доплата водителям за проданные билеты - идиотизм, какой ещё поискать нужно. По факту выходит, что МГТ доплачивает своим сотрудникам за то, что они тормозят график движения, продавая билеты.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#54 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:39

Ну почкму же мы так любим думать только о себе?

Я правда очень стараюсь, но так и не могу понять: почему у большинства наших людей такой менталитет, что они не хотят ничего сделать сами для себя, а ждут, когда кто-то для них сделает?

Кассы по продаже билетов у нас в районе закрываются в 18.00. Ну вот что мне несчастному делать, если я не пользуюсь НОТом, а тут в 21.00 приспичило поехать? Твоё предложение лишь вынудит меня поехать без билета. А ещё, у нас город являющийся столицей РФ и им пользуются не только москвичи, сюда едут люди со всей страны, которых ты тоже обрекаешь на безбилетный проезд.

Я приглашаю тебя в свой район и попытаться уехать от сюда часиков эдак в 8 утра. Ты рассуждаешь со своей колокольни, тебе до метро 5 минут. Вот точно также рассуждают наши власти, когда мчатся с мигалкой по Москве и никак не могут понять на какие пробки жалуются эти зажравшиеся москвичи.

Подумать о себе???

Да мы думаем и на работу выходим за 2 часа до её начала.

Вот ты писал что с Калужской ездиешь на Войковскую. Ты попробуй НОТом доехать, вот тогда ты поёмёшь, менталитет нашего человека.


Сообщение отредактировал Битник: 17 Апрель 2013 - 21:43

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#55 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:05

Кассы по продаже билетов у нас в районе закрываются в 18.00. Ну вот что мне несчастному делать, если я не пользуюсь НОТом, а тут в 21.00 приспичило поехать? Твоё предложение лишь вынудит меня поехать без билета.

А почему нельзя позаботиться о наличии билета заранее? Купить в кассе метро "Тройку", положить на неё деньги и ездить хоть в 22:00, хоть в 0:30? Я понимаю, что раньше ещё могли быть какие-то сложности, а теперь есть эта карта, которая действительна на протяжении пяти лет. 

 

 

А ещё, у нас город являющийся столицей РФ и им пользуются не только москвичи, сюда едут люди со всей страны, которых ты тоже обрекаешь на безбилетный проезд.

Почему? Как правило, большинство жителей России, приезжающие в Москву, так или иначе добираются до метро, где можно купить билет, да и кассы МГТ у вокзалов есть. В чём проблема?

 

 

Ты рассуждаешь со своей колокольни, тебе до метро 5 минут.

5 минут? Это только если ехать в выходной день с утра либо поздно вечером. По будням - 10-15 минут, и это если не считать время ожидания, которое может составлять ещё те же 10 минут. 

 

 

Подумать о себе???

Да мы думаем и на работу выходим за 2 часа до её начала.

А я выхожу за полтора часа, хоть до работы мне ехать 40 минут. Знаешь, почему выхожу настолько заранее? Из-за скорости движения наземного транспорта. Сначала ожидание автобуса (см.выше), потом посадка, а потом я вынужден ждать, пока все идиоты купят билет у водителя. Люди, имеющие билет, проходят через турникеты максимально быстро (даже если у кого-то заедает СКМ или проездной, это не особенно тормозит очередь). А вот на продажу билетов водителем тратится очень много времени. И это при том, что у большинства остановок в моём районе есть билетные кассы МГТ.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#56 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:23

Я не говорю о том, что запрет на продажу билетов водителем нужно вводить сразу. Можно сделать это, например, с 1 сентября, с информированием населения, как это сделали с введением новых билетов. Тогда бОльшую часть проблем можно будет решить. 

Проблему можно будет решить одним и только одним способом - увеличением числа точек продажи билетов и времени их работы. А без этого - я пару маршрутов уже привел, чтобы проехать по которым тебе придется сначала проехаться в противоположную сторону, только для того чтобы купить билет туда, куда тебе надо.

 

Пока что у нас получается, что под разговоры о развитии и популяризации НОТ идет только дальнейшая его деградация.

Какой смысл в комфортабельном ПС (хотя комфорт отечественных автобусов - понятие весьма условное), если ты выйдешь на остановку и будешь ждать нужного маршрута непредсказуемое время? и столь же непредсказуемое время будешь ехать на нем в нужную точку? при этом еще неизвестно, сидя поедешь или стоя как сельдь в бочке.

Какой смысл рисовать выделенную полосу, если ГИБДД плевать на то, чтобы соответствующие пункты правил соблюдались? если сами автобусы не едут по своей полосе?

Кого вы пересадите в НОТ, когда из него проще выйти на полдороги и дойти до метро пешком, чем ждать, когда он проползет в пробке у ТПУ? А если где-то вдруг он и попадет на пустой участок, то не сможет на нем даже разогнаться, т.к. будет останавливаться на каждой остановке независимо от того, будет кто-то входить/выходить или нет. И пробку он не объедет, даже если где-то и есть более свободный и оптимальный маршрут, потому что тогда придется пропустить остановки, на которых не факт, что кто-то вообще будет входить или выходить.

Поэтому можно продолжать сколько угодно бороться со следствиями и с собственным народом, а не с причинами проблемы. А тем временем традиционный НОТ и дальше будет превращаться в перевозчик пенсионеров, а пользователи платежеспособные и требовательные к времени поездки будут и дальше при первой возможности отказываться от него в пользу перемещения пешком, маршруток, "нелегальных такси" и собственных автомобилей.


  • 0

#57 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:53

5 минут? Это только если ехать в выходной день с утра либо поздно вечером. По будням - 10-15 минут, и это если не считать время ожидания, которое может составлять ещё те же 10 минут. 

Это долго? 2,5 часа только НОТом и 30 минут ожидания. Это вот забота властей. И закрывать кассы в 18 часов это тоже забота властей. У нвс же всё для человека. И вот пока это не изменится я с авто не пересяду на НОТ (про метро речи нет, пользовался, пользуюсь и буду пользоваться). И учти что мне до работы 21 км, у тебя не меньше 40.

По поводу покупки заранее - я 2,5 года не ездил на НОТ и не знаю когда поеду. Ты считаешь что я должен купить билет за 3 года до поездки? Ты мне гарантируешь, что тройку не отменят, как отменили разовые билеты?


Сообщение отредактировал Битник: 18 Апрель 2013 - 14:55

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#58 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:08

pahan

Битник

 

То, о чём вы пишете (пробки у ТПУ, выделенные полосы, и т.д.) это, по большей части, проблема организации дорожного движения, а я всё-таки о другом: как при существующих условиях сократить время стоянок подвижного состава. Да, это непопулярная мера, но ситуация на сегодня такова, что снизить время стоянок на остановках можно лишь с помощью таких непопулярных мер. Есть, конечно же, меры популярные, о которых сегодня так любит рассуждать г-н Хуснуллин и его окружение: расширение существующих магистралей, строительство развязок и т.д. Но все эти меры - неэффективные: и на расширенных дорогах автомобили будут стоять в пробках.

По поводу покупки заранее - я 2,5 года не ездил на НОТ и не знаю когда поеду. Ты считаешь что я должен купить билет за 3 года до поездки? Ты мне гарантируешь, что тройку не отменят, как отменили разовые билеты?

Учитывая, что залоговая стоимость карты - всего 50 рублей, положить на неё можно 100-200 рублей - почему нет? С какой стати, то, что так долго готовилось, должны вдруг отменить?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#59 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:21

 Да, это непопулярная мера, но ситуация на сегодня такова, что снизить время стоянок на остановках можно лишь с помощью таких непопулярных мер.

Жень, транспорт должен быть доступным всегда и везде. В том числе и билет я должен иметь взможность купить в любой момент, пока работает транспорт. Ну а остальное это так к слову. Я говорю о том, что наболело.

Учитывая, что залоговая стоимость карты - всего 50 рублей, положить на неё можно 100-200 рублей - почему нет? С какой стати, то, что так долго готовилось, должны вдруг отменить?

 

Наши власти могут всё. Меня столько раз обманывало наше любимое государство, что я ему просто не верю. И дело тут вовсе не в деньгах.


Сообщение отредактировал Битник: 18 Апрель 2013 - 15:19

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#60 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:09

как при существующих условиях сократить время стоянок подвижного состава

Хорошо. Отменяем продажу билетов водителем, чтобы сократить время стоянок подвижного состава. А не эффективнее ли сократить это время сокращением количества остановок? А может быть, заказать новый подвижной состав с уширенной передней дверью, гигантской накопительной площадкой и рядом турникетов на всю ширину салона вместо передних сидений? Или все-таки сесть и подумать, кто больший идиот: производители автобусов, которые упорно делают в своих творениях 3-4 двери или их эксплуатанты, использующие только одну? Что, у города и МГТ нет денег на кондукторов и контроллеров? Так кто сами себя же и загнали в такое состояние. 

А пока что имеем, что говорим одно (повышение привлекательности ОТ), а делаем прямо противоположное (ее дальнейшее понижение). И твое предложение как раз к этому противоположному и относится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных