Перейти к содержимому



Фотография

Ретро-авто и другие редкие автомобили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#61 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 00:28

ГАЗ-24-02 у знакомого есть. Купил год назад, ездит во Владимирскую область периодически. Вроде не жалуется.

Универсалы на базе 31 у медслужб часто встрачаются и сейчас. Простые на рынках всяких бывают...


  • 0

#62 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:51

Тоже вроде бы совсем не ретро, но вспомните, как быстро они практически полностью исчезли с наших дорог...

Был конец 90х годов и отечественных автомобилей на улицах было гораздо больше, чем сейчас.

Еще можно было встретить Запорожцы, хотя уже и не улицах. Нам тогда было по 13-14 лет и многие мои одноклассники скупали за 500 рублей Запорожцы у старых алкашей и учились ездить на них по дворам. А самым шиком среди моих одноклассников тогда было иметь копейку...

Москвичи-412 тогда были еще довольно многочисленны, но уже в основном считались хламом, хотя у умелых хозяев были в хорошем работоспособном состоянии.

Москвичи-2141 встречались реже и многие уже тогда были гнилыми.

В основном автопарк состоял из Жигулёй (классики и девяток, десятого семейства пока было мало), Нив и Волг, а иногда можно было встретить и Победу на ходу. Иномарок уже было много, хотя до подавляющего большинства им пока было далеко, а одной из наиболее часто встречающихся моделей среди них была Daewoo Nexia (тогда еще в основном они были в хорошем состоянии, а не ржавой рухлядью, какой многие из них являются сейчас).

В это же время г-н Лужков пытался продлить агонию московским автозаводам и при его поддержке (и активной рекламе) появилось несколько моделей, одна из которых действительно стала достаточно массовой и часто встречалась на дорогах в 1998-2000 годах. Все уже наверно поняли, что я имею в виду "Святогор".

Изображение

В последующие годы эта модель очень быстро перестала попадаться на дорогах, чуть ли не быстрее оригинального варианта 2141. Тем интереснее, что экземпляр на фото не просто в хорошем состоянии, но и в ежедневной эксплуатации.

 

Кстати, не менее активно рекламируемые в то время модели Князь Владимир и Юрий Долгорукий живьём мало кто видел (лично я - нет). Есть у кого их фото?


  • 1

#63 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:57

2141, как Святогор, так и нет, на ходу и припаркованными вижу более чем регулярно, это не ретро-авто, как и ВАЗ-2106, например. Кстати, копейку встретить тоже не проблема.


  • 0

#64 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:05

Ну, там где я живу (Новые Химки) и работаю (Динамо), Москвичи и копейки уже очень большая редкость. Пятерки и (особенно) шестёрки к ним через несколько лет присоединяться. Из классики в наших краях только четвёртые и седьмые пока держатся - первые практичны, а вторые - лучшая комплектация в семействе.


  • 0

#65 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:51

 

Тут всё зависит от времни выпуска и состояния. 

Тоже верно, ибо большинство еще встречающихся 41х находятся в состоянии "гнильё".


  • 0

#66 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:33

ГАЗ-31022 я имел в виду на базе 31029, а не 3110. По передку, то есть. Кстати, у Газелей/Соболей передок тоже занимателен - есть от 31029, есть от 3102, есть простые, есть от 311055...


  • 0

#67 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 00:01

Да я ж не спорю, что это нельзя назвать полностью передком от Волг, но принцип-то тот же, завод потому что тот же. И от 3102 я видел сам такую газель. От 31055 тоже - полицейскую однажды такую увидел. Но потом я не следил так внимательно за машинами.

Кстати, завтра я по идее буду на Ленской улице (это на Бабушкинской) и посмотрю, стоят ли там ещё мои раритеты.


  • 0

#68 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:08

И, что редкость уже для машины с советскими номерами, она на ходу

Я в январе 2012 года на Ярославке видел копейку с чёрно-белыми номерами. На ходу! Позже, в том же году, вроде весной, где-то в районе проспекта Мира пронеслась ещё какая-то машина с чёрно-белыми номерами. Вот был бы у меня в то время айфон, я бы точно сфоткал.


  • 0

#69 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:15

Не считая музейных и коллекционерских, ездящих машин с чёрными номерами вообще единицы. У вас на районе есть тройка с воронежскими(!) номерами, иногда на ней ездит мужик, который работает в МЧС, он её получил в наследство. В соседней теме я выкладывал двойку, на которой катается какая-то молодёжь. Всё остальное, что я снимал в этом году, стоит давно и конкретно. Белые номера на рабочих машинах встречаются и то чаще.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#70 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:30

Подольск,ул. Ак. Доллежаля

Прикрепленные файлы


  • 2

#71 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:38

Рафик из поздних, судя по внешним элементам. Их тогда совсем мало делали, большую часть покупал Лужок во имя поддержки угнетаемых русских в Латвии, а самые последние экземпляры для России, по иронии судьбы, оказались грузовичками-труповозками РАФ-2926. Тоже для Москвы. Вот такими:

0x1a.jpg

По признанию медиков, эксплуатирующих эти машины, они оказались очень неудачными. По специфике работы автомобилю часто приходится заезжать в лесопосадки и на пустыри, а с тяжелым фургоном РАФ-2926 терял способность самостоятельно передвигаться вне асфальтовых дорог. Из-за больших размеров фургон сильно выступал за габариты кабины, что не способствовало его экономичной эксплуатации. Были и другие нарекания на этот автомобиль. В результате эти машины очень быстро сняли с эксплуатации. Последние машины данного типа перестали встречаться в Москве в 2000-2001 году.

http://max-models.ru...nsKITs/RAF-2926
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#72 lyutov

lyutov

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 184 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:55

Возле пересечения Радужной и Енисейской улиц. Пусть и сквозь забор, но лучше так, чем ничего:

Spoiler


  • 0

#73 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 448 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:49

Ещё немного "Москвичей". Можно сказать, "не выходя из дома" (Фрязино) :)

"Каблук" и 2141-е:

Прикрепленный файл  P9150054.JPG   189,06К   0 скачиваний

И то же самое, но крупнее:

Прикрепленный файл  P9150055.JPG   168,22К   0 скачиванийПрикрепленный файл  P9150057.JPG   180,35К   0 скачиванийПрикрепленный файл  P9150058.JPG   181,76К   0 скачиваний


  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#74 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:54

Чехословак недалеко от оборотников станции Жулебино в день её открытия

Изображение


  • 1


#75 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:38

Фото сделано 08.08.2010. Сейчас этой машины там уже нет.

 

Изображение


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#76 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:58

Когда я на в Новый год, в районе 2 ночи приехал в Кузнечики (Подольск), со двора аж два Запорожца вырулили и помчались довольно шустро.  


  • 0

#77 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:02

Питерский "Москвич" - обитатель музея городского электрического транспорта

 

Изображение


  • 1


#78 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:32

Ехал сегодня за одним уловом, но в итоге, пришлось довольствоваться другим:

 

Изображение

 

Изображение


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#79 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:41

А что за наклейки на передней двери? Интересно, завтра с утра ещё там будет стоять?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#80 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:50

Не обратил внимания, если честно. На фото этого не видно, но в момент съемки шел сильный дождь, я поскорее сделал несколько кадров и поспешил дальше. Насчет завтра не уверен, так как видно, что машина на ходу и ездит.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных