Перейти к содержимому



Фотография

Автобусы по маршрутам троллейбусов и трамваев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 02 Март 2010 - 16:27

Сегодня на маршруте 15 троллейбуса работали ЛиАЗы-5256 6-го парка 06605 и 06926.
  • 0

#2 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 02 Март 2010 - 20:49

С Сокольников, однако, пригнали.
  • 0

#3 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 03 Март 2010 - 17:46

Что-то здесь не так. Сегодня ещё несколько подмен из 6-го парка. При этом за час не было ни одного троллейбуса, хотя вчера они были, и не редко. Кстати, у м. Кропоткинская мне пришлось подождать 40 минут, чтобы оттуда уехать. Один автобус с 015-го маршрута проследовал по маршруту 31 троллейбуса.
  • 0

#4 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 03 Март 2010 - 18:14

Значит, не починили ещё подстанцию.
  • 0

#5 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:07

Сегодня по 34му маршруту троллейбуса ходят в перемешку автобусы. Троллейбусы, вроде, разворачиваются на Лебедева, а автобусы следуют до площади киевского вокзала.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#6 2М62У-0039

2М62У-0039

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 Cообщений
  • Откуда:Москва, Хамовники

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:59

Сегодня на маршруте 15 троллейбуса работал МАЗ-103.060 №03510 с 244 маршрута. При этом, перед ним троллейбусов не было час, если не больше. Зато после него почти подряд шли три троллейбуса 15 маршрута 6374, 6377 и 6929.
  • 0

#7 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:16

26 июня этого года наблюдал автобусы 16, 13 и 2 парка на замене троллейбусного маршрута 74. Причём троллейбусы ходили. Вот фотка того дня на остановке Нижние поля
0_108cd8_7a498cf3_orig.jpg
  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#8 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:04

Были проблемы с подстанцией, из-за чего выпуск троллейбусов дальше бывшей к/ст «Нижние Поля» пришлось снизить.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#9 Drozd720.1

Drozd720.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 398 Cообщений
  • Откуда:г.Москва м.Текстильщики

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:58

А из-за чего закрыли это К/ст и когда? А то у меня там колледж и очень удобно бы было к/ст иметь, чтобы после тяжёлого дня немного пофотографировать


  • 0

На ТКЛ уже не те ЕЖи, что были раньше...


#10 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:19

Отсутствие к/ст способствует росту творческих навыков, так что закрыли совершенно правильно. Случилось это 23.02.2006. Причина лично мне не понятна. Экономия на диспетчерах — повод был бы логичен, но всю выгоду съедают перепробеги 50-х (дальше ведь почти одни гаражи и заборы, там даже одного 74-го более чем много). Хотя, до закрытия 50-й ходил от Нижних Полей до Шарикоподшипниковской, так что невелика разница. Опять же, не забываем про прекрасную к/ст «Волжский бульвар», на которой после продления 27-го до Ветеринарной академии только отмечаются и обедают 75-е — в первую очередь, я бы закрыл как раз её.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#11 Fernando Frost

Fernando Frost

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:37

Я помню на 36 и 47 троллейбусных маршрутах работали автобусы. Только не помню а/п, который обслуживал. Кстати, 47 маршрут стал обслуживать 6 троллейбусный парк вместо 4. Печально на душе стало, почему-то. Реньше я мог определить какой маршрут, если не могу разглядеть какой, а сейчас фиг(
  • 0

#12 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:49

Похоже, что сегодня что-то с подстанцией на Юго-Западной. Несколько 62-х стоят на 26 Бакинских комиссаров, на 34 половина выпуска - автобусы.
  • 0

#13 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:24

А, так вот почему троллейбусы на Ленинском ходили так себе. Чуть позже выложу фотку конкурсного 5292 по 62-му.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#14 siemnick

siemnick

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:33

Примерно в 16:30-17:00 сел в 33-ий на Кравченко. За 20 минут ожидания на остановке и полчаса движения по Ленинскому встретил лишь два подменных автобуса (тот самый конкурсный 5292 от "FATP Racing Team"  :) по 62-му и ещё один по 7-му маршруту), троллейбусы были лишь по 33-му.


  • 0

#15 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:37

Итак, вот:
0_108cd6_74da9ce8_orig.jpg

Обратите внимание на самую главную деталь подвижного состава — бортовой номер нанесён краской, а не наклеен. И трафарет тоже, в общем-то, можно уже назвать ностальгическим.

А три года назад было так:
0_108cd7_5af5249e_orig.jpg
17.11.2010.

Автобус с Новопеределкинского маршрута переключили на Ленинский.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#16 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:50

А плёнка-то держится, классно! Не зря целый день в парке провели. А бортовые - да, тоже наклейки. Макет бортовых точно такой же, как и на троллейбусах.


  • 1

#17 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:20

Сегодня видел автобус 15 парка, следующий по маршруту 6 трамвая (к сожалению, не сфотографировал). Видимо, что-то с трамваями произошло, длительное время ни в ту, ни в другую сторону их не было. Я стоял на автобусной остановке "ул. Героев Панфиловцев,21" в сторону Братцево. Увидев автобус, я помахал рукой, но водитель мне не остановил. Никто не знает, они только напротив трамвайных остановок (а они расположены как правило не напротив автобусных) останавливают? Потом когда движение восстановилось в обе стороны, два автобуса ещё шли от "Братцево". Выходит, они никак не были связаны со сбоем трамваев? Обычно в выходные я этих автобусов не вижу.


  • 0

#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:45

Увидев автобус, я помахал рукой, но водитель мне не остановил. Никто не знает, они только напротив трамвайных остановок (а они расположены как правило не напротив автобусных) останавливают?

Более того, они и по трамвайным путям должны ходить — маршрут-то трамвайный. Вот, например:

Изображение

Изображение
27.12.2010.

Изображение
24.09.2009.

Потом когда движение восстановилось в обе стороны, два автобуса ещё шли от "Братцево". Выходит, они никак не были связаны со сбоем трамваев? Обычно в выходные я этих автобусов не вижу.

В большинстве случаев автобусы «успевают» выйти уже тогда, когда весь сбой благополучно закончился. Либо бывает, что автобус работает за какой-то один сломавшийся трамвай, а не компенсирует задержку движения всего маршрута.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:39

Все эти фотографии очень показательны. Но сколько у нас аварий не было, (один раз даже на три месяца из-за ремонта путей пускали маршрут автобуса 06) всегда они ходили строго вдоль трамвайной линии вплоть до ст.Тушино. Ни разу на трамвайные линии никто не заезжал. Вообще говоря, пускать автобусы, не предупреждая пассажиров- вещь бессмысленная, они сегодня ходили в обе стороны почти пустые. Ещё при движении к метро "Сходненская" по ул.Героев Панфиловцев пассажир, увидев остановившийся напротив трамвайной остановки автобус, успевал бы вскочить в открытую переднюю дверь (а где-то это неудобно, ведь на улице нет ни кармана, ни иного места для остановки- бордюр мешает), то в обратную сторону, когда пассажир смотрит на горизонт, не обращая внимание на движущийся на той стороне улицы транспорт- очевидно, что никто не садился в эти автобусы. Поэтому я был крайне разозлён, когда водитель не остановил мне, хотя я стоял на автобусной остановке. А когда пускали 06 три года назад, наоборот, автобусы останавливались строго на автобусной остановке по правилам дорожного движения.


  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:29

Все эти фотографии очень показательны. Но сколько у нас аварий не было, (один раз даже на три месяца из-за ремонта путей пускали маршрут автобуса 06) всегда они ходили строго вдоль трамвайной линии вплоть до ст.Тушино. Ни разу на трамвайные линии никто не заезжал. Вообще говоря, пускать автобусы, не предупреждая пассажиров- вещь бессмысленная, они сегодня ходили в обе стороны почти пустые. Ещё при движении к метро "Сходненская" по ул.Героев Панфиловцев пассажир, увидев остановившийся напротив трамвайной остановки автобус, успевал бы вскочить в открытую переднюю дверь (а где-то это неудобно, ведь на улице нет ни кармана, ни иного места для остановки- бордюр мешает), то в обратную сторону, когда пассажир смотрит на горизонт, не обращая внимание на движущийся на той стороне улицы транспорт- очевидно, что никто не садился в эти автобусы. Поэтому я был крайне разозлён, когда водитель не остановил мне, хотя я стоял на автобусной остановке. А когда пускали 06 три года назад, наоборот, автобусы останавливались строго на автобусной остановке по правилам дорожного движения.

Видимо, у разных диспетчеров свои представления о том, как это делать. Сейчас вспомнил, как водитель одного такого автобуса ругался с диспетчером на остановке из-за того, что на конечной ему сказали по трамвайным путям не ехать, нуон и не поехал. А есть ли на этот счёт какие-нибудь правила? Как должны работать такие замены?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных