Перейти к содержимому



Фотография

Нетранспортный юмор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:02

То ли фармацевтический юмор, то ли у них принято при сокращенном написании слова "лишние" буквы убирать спереди.

Купил себе таблеточки...
Прикрепленный файл  PicsArt_1446751035101.jpg   609,88К   447 скачиваний
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#82 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 06:05

То ли фармацевтический юмор, то ли у них принято при сокращенном написании слова "лишние" буквы убирать спереди.

Купил себе таблеточки...
attachicon.gifPicsArt_1446751035101.jpg

В какой аптеке вы купили себе данные таблеточки. Ну, аптекари "юморно накосячили". :D


  • 0

#83 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:25

Отзыв к роботу-пылесосу:
Прикрепленный файл  PicsArt_1452944370886.jpg   146,54К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#84 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:38

Со шрифтом урбанисты перемудрили, не кажется?
Прикрепленный файл  1cc65468490681~2.jpg   85,86К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#85 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:46

Это в Москве, на улице 26 Бакинских Комиссаров.
Прикрепленный файл  PicsArt_01-11-08.45.45.jpg   215,71К   0 скачиваний
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#86 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:14

Очень напоминает один из магазинов в Питере: под крупной вывеской "Продукты" висит немаленькое объявление "Приём на комиссию".


  • 2
Наша крыша едет и хохочет!

#87 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:14

http://www.zhk-dinasty.ru
  • 1
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#88 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:28

Здание по технологии "Стелс" где-то на севере Москвы. Взято коллегами с Яндекс-панорам:
Прикрепленный файл  IMG-20180727-WA0003.jpg   164,28К   439 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#89 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:31

Здание по технологии "Стелс" где-то на севере Москвы. Взято коллегами с Яндекс-панорам:
attachicon.gifIMG-20180727-WA0003.jpg

Это гостиница Молодежная. Между станциями метро Тимирязевская и Петровско-Разумовская
  • 0

Везет меня домой номерной


#90 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 23:30


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#91 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:40


  • 4
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#92 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Март 2021 - 19:12

Прикрепленный файл  wifi.jpg   112,71К   0 скачиваний


  • 4
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#93 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 16:28


  • 2

#94 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:00

Ну Мак в любом виде напрочно уселся в головах наших людей. Ибо вкусно и недорого. А ведь в 2005 году, я пришел работать туда на лето. А проработал 3 года) 

Попробовав новый Мак могу сказать так 

1. Упаковка. Стала проще.

2. Вкус стал лучше.

3. Соли и жира стало меньше.

4. Обед в соседней столовой обойдётся чуть дороже 


  • 3

Везет меня домой номерной


#95 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Июнь 2022 - 20:20

По поводу упрощения упаковки - это, как я понимаю, общая тенденция, так как расходные материалы и печать (в том числе краски для принтеров) стали дороже. Тут недавно покупал кисломолочный продукт, выпускаемый под брендом "Из Вологды" - упаковка стала более невзрачной, что ли, - вместо полностью окрашенного в яркие цвета пакета теперь принт занимает около 50% поверхностей и краски не такие насыщенные.

А по поводу ниши, которую он занимал в Московском регионе, это во многом благодаря отсутствию качественных и недорогих столовых, как, например, в Казани или Йошкар-Оле. Будь у меня выбор, я бы предпочёл бургеру эчпочмак.
  • 4
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#96 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:11

 

 

А по поводу ниши, которую он занимал в Московском регионе, это во многом благодаря отсутствию качественных и недорогих столовых, как, например, в Казани или Йошкар-Оле. Будь у меня выбор, я бы предпочёл бургеру эчпочмак.

Это один из факторов. Я и сам, если голоден, а идти домой и готовить в лом, у себя на Молодёжной иду в МГТшную столовую на автобусной конечной.

С другой стороны, Макдак первое такого типа предприятие в стране, и появилось оно в то время, когда от советских столовых (которые ни кто кроме как рыгаловками не называл) тошнило уже всех, равно как и от ненавязчивого советского сервиса, с постными, а то и злыми лицами персонала, и бесконечным хамством. А тут появляется американская штучка (хотя на самом деле первые Макдаки и всю инфраструктуру строили и открывали канадцы), где светло, приветливо, быстро, чисто, и есть выбор. Естественно все быстро к Макдаку привыкли и полюбили его. Тем более, что конкурентов у него тут многие годы не было. остальные стали появляться только под конец 90х. Надо отдать должное - они принесли с собой новые стандарты сервиса, качества (а самое главное его стабильности), удобства. Ведь мало кто задумывался о том, что нынешние столовые, во многом работают уже по макдаковским лекалам.


  • 3

#97 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 21:20

Это один из факторов. Я и сам, если голоден, а идти домой и готовить в лом, у себя на Молодёжной иду в МГТшную столовую на автобусной конечной.

С другой стороны, Макдак первое такого типа предприятие в стране, и появилось оно в то время, когда от советских столовых (которые ни кто кроме как рыгаловками не называл) тошнило уже всех, равно как и от ненавязчивого советского сервиса, с постными, а то и злыми лицами персонала, и бесконечным хамством. А тут появляется американская штучка (хотя на самом деле первые Макдаки и всю инфраструктуру строили и открывали канадцы), где светло, приветливо, быстро, чисто, и есть выбор. Естественно все быстро к Макдаку привыкли и полюбили его. Тем более, что конкурентов у него тут многие годы не было. остальные стали появляться только под конец 90х. Надо отдать должное - они принесли с собой новые стандарты сервиса, качества (а самое главное его стабильности), удобства. Ведь мало кто задумывался о том, что нынешние столовые, во многом работают уже по макдаковским лекалам.

Про инструкции и лекала в маке. Там с ними всё строго и правильно  Прописано всё вплоть до времени сбора заказа и как что должно стоять на подносе. 

Да и это почти единственный фаст-фуд в России который не продаёт алкоголь.


  • 2

Везет меня домой номерной


#98 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2022 - 22:16

Про инструкции и лекала в маке. Там с ними всё строго и правильно  Прописано всё вплоть до времени сбора заказа и как что должно стоять на подносе.

В любом деле порядок превыше всего. И Мак это доказал крайне убедительно.
 

Да и это почти единственный фаст-фуд в России который не продаёт алкоголь.

А это, кстати, их отдельный и жирный плюс.

А ведь, мало кто знает, что Мак должен был появиться у нас на 10 лет раньше. Первые переговоры по открытию сети шли ещё в рамках подготовки Олимпиады 80.
Планировалось, на первом этапе открыть что-то около 4 точек, в местах с повышенной проходимостью. На момент олмпиады, предполагалось что всё будут доставлять из ФРГ,
а после олимпиады, уже хотели отстроить здесь всю инфраструктуру по производству полуфабрикатов. Но тогда, увы, не договорились о цене. А ведь на сколько раньше Мак мог преобразовать всю систему общественного питания в стране.
  • 0

#99 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2022 - 14:20

А ведь, мало кто знает, что Мак должен был появиться у нас на 10 лет раньше. Первые переговоры по открытию сети шли ещё в рамках подготовки Олимпиады 80.
Планировалось, на первом этапе открыть что-то около 4 точек, в местах с повышенной проходимостью. На момент олмпиады, предполагалось что всё будут доставлять из ФРГ,
а после олимпиады, уже хотели отстроить здесь всю инфраструктуру по производству полуфабрикатов. Но тогда, увы, не договорились о цене. А ведь на сколько раньше Мак мог преобразовать всю систему общественного питания в стране.

Ого. Ничего себе. Спасибо за информацию


  • 0

Везет меня домой номерной


#100 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 16 Июнь 2022 - 09:13

А я ведь тоже там поработал :) 19 лет назад, на летних каникулах между 1 и 2 курсами универа, бывший одноклассник предложил. Но быстро осознал, что это не моё, — не нравилась вечная жара, духота и запах еды, которым униформа пропитывается так, что даже стирка не помогает. Да и раздражало, что если не работаешь на кассе, то нельзя просто остановиться на минуту, перевести дух, тут же начнет менеджер орать. :) В общем, хватило меня на месяц где-то, потом ушел в более близкую себе сферу, где и работаю до сих пор.

 

Одним из плюсов макдака, помимо уже озвученных выше, была некая уверенность, что за условные 300-400 рублей можно поесть, и еда эта будет качественной, в отличие от столовок, где иногда не знаешь, что получишь. 


  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных