Перейти к содержимому

Фотография

Вагоны 81-765/766/767 "Москва" (часть 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#541 SHERIDAN

SHERIDAN

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:51

Мягко говоря, странное решение - сперва демонтировать, а потом открыть голосование jju

Прежде чем сделать хорошо, нужно сначала все испортить и сделать плохо, а за тем уже сделать хорошо.  jju

• 2

#542 stalker

stalker

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:18

Если вдруг кого-то нет в Инстаграме и Телеграме (как меня), можно проголосовать ВКонтакте. Большинство пока ЗА поручни. В ВКонтакте с небольшим перевесом, в Телеграме с большим - 66% против 33.

• 2

#543 Slava 5843

Slava 5843

в деревне светофор сломали и грянул транспортный коллапс смешали

• Модератор форума
  • 1 819 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Судя по тому, какие дебаты идут по ссылке выше, поручни во внепик нужны, а в пик - нет. Предлагаю их крепить на такие винты, чтобы, если поручень мешает, пассажиры его снимали и ставили в уголок:
p519b8daf3b99b.jpg
  • 6

#544 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 367 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:57

Судя по тому, какие дебаты идут по ссылке выше, поручни во внепик нужны, а в пик - нет.

В таком случае, можно разработать складной (к потолку) поручень. Схема такова: при начинающемся час-пике, машинист после того, как закрылись двери и поезд готов ехать в оборот, нажимает кнопку "активировать поручень". И в этот момент, уже во время следования поезда в тупик, поручни сверху вниз ставятся к полу и автоматически фиксируются. Тоже самое при окончании пика, перед отправлением в оборот, кнопка "поручни к потолку".

• 2
No hell below us, Just without shores lake.

#545 stalker

stalker

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений

Отправлено Вчера, 00:07

Судя по тому, какие дебаты идут по ссылке выше, поручни во внепик нужны, а в пик - нет.

Да там вообще холивар и так на всех блогах и сайтах. Даже в час пик у поручня есть преимущество - он не позволяет людям при резких торможениях падать друг на друга. Не все же высокие и могут дотянуться до других поручней. Если вдруг кому-то это не нравится, может пропустить Москву и ехать в еже или Оке.

Я же наоборот пропускаю поезда Москва, но по другой причине - меня жутко бесят переходящие из вагона в вагон. Не могу я себя спокойно чувствовать из-за этого. Но свою точку зрения никому не навязываю.

• 3

#546 duffman

duffman

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 9 Cообщений

Отправлено Вчера, 08:41

Вроде как будет представлена другая конструкция. Наверно голосованием выясняют для себя придумывать ее или нет.Но для начала нужны горизонтальные поручни напротив стоячих мест в торцах.Народ по инерции пытается ухватиться,а поручня нет.
Надеюсь вертикальные не вернут, а новой конструкцией будет подпотолочный контур.

Раньше тоже пропускал Москву и ехал на старых или Оке, но сейчас можно много времени прождать.
  • 1

#547 anton121

anton121

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 135 Cообщений

Отправлено Вчера, 09:03

Вот так вот у нас умеют портить любое благое начинание...
Надеюсь, что здравый смысл возобладает и поручни все же вернут.
  • 4
Осторожно, двери закрываются!

#548 СтаС

СтаС

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 130 Cообщений

Отправлено Вчера, 12:41

*
Популярное сообщение!

Да нет в этом никакого здравого смысла. Препятствие потоку оно и есть препятствие потоку. Даже когда никто рядом с ним не стоит, он всё равно мешает разойтись с человеком, который стоит возле вертикального поручня сидений, например, которого в отсутствие шеста на танцплощадке свободно обходишь через середину даже не задумавшись. Любой поток (математически пассажиры входящие и выходящие аналогичны жидкости) стремится к середине русла. Когда у вас в середине русла стоит препятствие, то в сумме сечение русла то же, но ширина для манёвра в каждом равна 1/2 исходного. Не годится эта идея для перенаселённого московского метрополитена.  Нужны распространённые потолочные  системы поручней с навесными петлями-ручками. 

• 7

#549 Gamecollector

Gamecollector

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено Вчера, 15:59

Типа в бакинском метро 760Б/761Б/762Б прекрасно работали, значит "Москва" с такими же поручнями тоже проблем не вызовет. А задуматься, что ТКЛ за сутки перевозит раза в 3 больше пассажиров, чем весь бакинский метрополитен...

Правильно эти шесты снимают.

• 3

#550 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 367 Cообщений

Отправлено Вчера, 18:07

Типа в бакинском метро 760Б/761Б/762Б прекрасно работали, значит "Москва" с такими же поручнями тоже проблем не вызовет. А задуматься, что ТКЛ за сутки перевозит раза в 3 больше пассажиров, чем весь бакинский метрополитен...

Правильно эти шесты снимают.

Почему-то все забыли про Казань. Между тем, там тоже есть поручни. Никто из местных да и приезжих не жаловался. Мне всегда хотелось, чтобы поручни были в этих местах и в СПб. Надеюсь, до нас эта волна демонтажа не дойдёт.

• 3

#551 soccercom

soccercom

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений

Отправлено Вчера, 19:27

гадость москва без поручней я думаю

ехал в ней не понравилось мне!!! 

• 3

#552 den91msk

den91msk

Участник форума

• Пользователь
  • Pip
  • 48 Cообщений

Отправлено Вчера, 21:14

...меня жутко бесят переходящие из вагона в вагон. Не могу я себя спокойно чувствовать из-за этого.

В первые месяцы тоже не мог к этому привыкнуть, потому что в голове срабатывало правило - если народ пошел из одного конца в другой - на хвосте контролеры..  jju

Вообще интересная картина вокруг поручней происходит... Демонтировали, а потом устраивают голосование. Дай бог, чтобы такой голосовалки не устроили в Активном гражданине и первым вариантом ответа не было "убрать", а вторым "оставить" - ибо там в большинстве случаев бездумно жмут на первый вариант, лишь бы больше баллов на новый чехольчик/обложечку заработать... 

Причем за время эксплуатации с поручнями мною пару раз были замечены колясочники - они им нисколько не мешали. Колясочники легко уцепившись одной рукой огибали поручни.. Теперь для них вообще раздолье. 

• 1

#553 Kaamoos

Kaamoos

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 367 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:49

Мне НЕ нравятся скозные проходы по нескольким причинам:

Те, что касаемые безопасности - уже написано на разных сайтах. Я ПРОТИВ сквозного прохода по составу.

1. Люблю торец вагона. Там стоть удобно (прижавшись к служебной двери) и сидеть удобно (можно вытянуть ноги, если едешь с конечной станции на долгое время)

2. Есть куда разместить багаж или крупногабаритный груз - опять же, торец вагона.

3. Нет движухи перед конечными станциями. Все остаются в предыдущем вагоне. При сквозном проходе, народ начинает шастать по составу, идя к голове/хвосту, где есть выход. Из-за этого не комфортно выходить из головного вагона, т.к. ко времени прибытия половина состава идёт в один вагон

4. Сквозной проход - рай для бомжей и попрошаек. Можно выходить только на конечной. А вдоль всей линии шляться туда-сюда. Меньше затрат сил, в отличии от одиночных вагонов. Поручни туда же. Лично я не пропускаю попрошаек или торгашей, если стою в месте, которое блокирует им проход.

• 1

#554 JuNiK

JuNiK

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 122 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:12

Нужны распространённые потолочные  системы поручней с навесными петлями-ручками. 

Не годится эта идея для перенаселённого московского метрополитена.  

Причина:  эти ручки - рассадник для всяких инфекций. Кто и как их будет дезинфицировать? Чем? Когда? 

P.S.: в автобусе-троллейбусе, где такие петли есть, бывает просто противно за них браться - грязные, засаленные... 

• 0

"Ноги? Крылья? Главное - хвост!" ©

#555 SHERIDAN

SHERIDAN

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 181 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:08

Причина:  эти ручки - рассадник для всяких инфекций. Кто и как их будет дезинфицировать? Чем? Когда? 

Во время отстоя состава в депо. Приходит группа уборщиц, и они убирают салон, моют его специальными средствами. Ровно так же как это делается и сейчас.

• 0

#556 СтаС

СтаС

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 130 Cообщений

Отправлено Сегодня, 13:02

P.S.: в автобусе-троллейбусе, где такие петли есть, бывает просто противно за них браться - грязные, засаленные... 

А на поручне у вас всего этого нет? На поручне, который используется в тех же ровно условиях, но с большей интенсивностью? Ну и никаких инфекций там, кстати, тоже нет. Не надо сгущать краски там, где для этого нет поводов.  

• 0

#557 JuNiK

JuNiK

Активный участник форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 122 Cообщений

Отправлено Сегодня, 13:54

Одно дело провести дезинфекцию хромированного поручня, а совсем другое - кожаного (пористого пластика и т.п.) изделия -"петельки".

Да и время обработки прямой поверхности и этих "петелек" совсем разного порядка.

И не нужно смотреть на всё через розовые очки.

Очень хочется, что бы нас окружали добрые, умные и заботливые люди. Но в мире есть бомжи, марыбагдасаряны, наконец просто террористы. Думать нужно на ход, а лучше два, вперёд. А не действовать постфактум - поставим перила-деревья, ой, нет, не подумали, уберём...

Сообщение отредактировал JuNiK: Сегодня, 13:58

• 0

"Ноги? Крылья? Главное - хвост!" ©

#558 паштет

паштет

Постоянный участник форума

• Работник метро
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 Cообщений

Отправлено Сегодня, 14:27

JuNiK, ходи в одноразовых перчатках. С твоим подходом в каждом вагоне должна ехать уборщица и как пассажир вышел, за ним тут же надо убрать. Это утопия!

Что с этим миром творится? Сплошная депрессия, а вдруг..., а что если...  Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб (с) Высоцкий.

Как люди жили до этого? А с асоциальными элементами, надо не работникам метро работать, а соответствующим структурам.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных