Перейти к содержимому



Фотография

Закрытие Филёвской линии на реконструкцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 17 Июнь 2007 - 13:30

Из практики: выход из строя сгнивших кабелей, затопление, плывуны, подкладка на пути посторонних предметов, сильное затруднение осмотра и ремонта устройств в зимнее время, кража кабелей и т.д, и т.п...
  • 0

#22 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 17 Июнь 2007 - 18:51

Из практики: выход из строя сгнивших кабелей, затопление, плывуны, подкладка на пути посторонних предметов, сильное затруднение осмотра и ремонта устройств в зимнее время, кража кабелей и т.д, и т.п...

Всё, кроме кражи - полная чушь. Ну как будто это короб прям будет тепло-влаго изолирован! Как будто весь мир затопит, а этот перегон будет держаться как аквариум наоборот!
P.S. Ну неужели СОВСЕМ неекуда деньги тратить? Надо бы объединить метро и метрострой и перераспредилить средства нужным образом.
  • 0

#23 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:39

Ребятушки! Я не собираюсь вам ничего доказывать и спорить с вами. Хочу лишь сказать, что открытая часть Филёвки это большая проблема для метрополитена.

Единственно не понятно, отчего вы все так визжали, когда:
- открытый участок рядом с Багратионовской затопило, в результате чего линия встала;
- рядом с той же Багратионовской оползень накрыла рельсы, в результате чего линия встала;
- одни уроды оторвали металлическую часть над забором и положили на пути, после чего её долго не могли отодрать от вагона, а в результате этого линия встала;
- накрылся отгнивший СЦБиный кабель и светофоры перекрылись, в результате чего линия встала;
- и т.д....
А про состояние сооружений лучше и не напоминать.
Или вы хотите сказать, что вышеперечисленное возможно в закрытых тоннелях?!! Может ещё и пример приведёте?

Не надо спорить о проблемах, о которых вы даже представления не имеете.

Всё, больше на эту тему говорить не стану. Можете и дальше доказывать сами себе, что на Филёвке всё прекрасно...
  • 0

#24 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:55

Я не спорю...
Просто подземные участки линий тоже иногда затапливает. Так что дело не в открытости участка. Как же тогда линии ЖД работают?

- одни уроды оторвали металлическую часть над забором и положили на пути, после чего её долго не могли отодрать от вагона, а в результате этого линия встала;

Так у всех ЖД проблем еще больше. В данном случае нужно сделать нормальный забор. В настоящее время нормального забора нет...

Всё, больше на эту тему говорить не стану. Можете и дальше доказывать сами себе, что на Филёвке всё прекрасно...

Не советовал бы так остро реагировать на возражения. Я не говорю, что на ФЛ или на какой-либо другой линии все прекрасно. Проблемы есть везде.
  • 0

#25 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:51

Не советовал бы так остро реагировать на возражения.

Не принимайте близко, сказывается усталость...
.
  • 0

#26 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:23

Я не спорю, т.е. не пытаюсь в чем-либо переубедить, я просто уточняю, какие именно проблемы имеются, можно ли их решить накрытием линии, не будут ли они и после накрытия. Просто плывуны бывают и в тоннелях. Я не понимаю, по какой причине затопляло ФЛ. Вроде наземные линии метро проложены по тому же принципу, что и ЖД. Я живу рядом с ЖД, которую никогда не затопляло...
  • 0

#27 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:21

Вроде наземные линии метро проложены по тому же принципу, что и ЖД.

Все-таки, по-моему, ж/д пути, в отличие от путей той же ФЛ, проложены на заметно более высоких насыпях... Лично мне так кажется... Надо будет сравнить, ежели оказия возникнет... [[>]]
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#28 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:54

ЖД пути тоже по-разному проложены. Возможно провести работы на ФЛ, чтобы избежать затопления в будущем.
  • 0

#29 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 19 Июнь 2007 - 23:25

Можете и дальше доказывать сами себе, что на Филёвке всё прекрасно...

кхе-кхе Вот стану начальником метро, и на Люлинке станет так же прекрасно с наземной Волжской и метромостом кхе-кхе ой чего-то кашель...
Ну неужели этим злом затем накроют всю Филёвку?
  • 0

#30 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 20 Июнь 2007 - 16:12

Сами знаете, если это кому-то будет выгодно, то нокроют всё. Там, где крутятся большие деньги, о прекрасном уже не думают.
Конечно же руководству метрополитена выгодней, чтобы кто-то за свой счёт накрыл всю линию, чем самим вкладывать деньги в капремонт.
А капремонт Филёвке ну очень нужен...

Я не понимаю, по какой причине затопляло ФЛ. Вроде наземные линии метро проложены по тому же принципу, что и ЖД.

Ж/д находится на насыпи, вода сходит по бокам. На Филёвке для этой цели по бокам проложены глубокие сточные канавы. Но за ними нужен постоянный уход, которым практически не занимаются.
Затопление было по той причине, что эти сточные канавы уже давно засорены.

Posted after 12 minutes 52 seconds:

На Филёвке есть ещё одна большая проблема. Попробою объяснить по короче:
Обслуживание путей и сооружений метрополитена производится с помощью эл.инструментов. Для их подключения специально проложены эл.линии с ящиками с розетками (ЯММ, ШР, путейские ящики). В тоннелях с этим всё в порядке - всё под рукой. А вот на открытых участках эти ящики располжены на заборе.
Зимой приходится совершать подвиг, чтобы на крутом склоне снизу вверх по сугробам с кабелем в зубах доползти до забора, найти под снегом этот грёбанный ящик, откопать, и подключиться к нему. И не факт, что этот ящик ещё окажется исправным...
  • 0

#31 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2007 - 20:05

На Филёвке для этой цели по бокам проложены глубокие сточные канавы. Но за ними нужен постоянный уход, которым практически не занимаются.
Затопление было по той причине, что эти сточные канавы уже давно засорены.

Думаю, что проще и дешевле почистить эти сточные канавы, чем накрывать всю линию. Дело в том, что линии ЖД тоже проложены по-разному, не все на высоких насыпях, есть участки, где над линиями ЖД как раз находятся возвышенности, откуда тоже течет вода. Между такими возвышенностями и путями прорывают тоже канавы. И вроде нет необходимости накрывать линию... В Берлине, например, много участков линий метро находятся на поверхности и их вроде не планируют накрывать. А ФЛ хотят накрыть... А все потому, что над ФЛ хотят соорудить торговый комплекс, об этом уже читал ранее.
  • 0

#32 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:15

есть участки, где над линиями ЖД как раз находятся возвышенности, откуда тоже течет вода.

Даже если ж/д путь и идет по выемке, то в любом случае он основательно приподнят относительно "дна" выемки. Затопить весьма проблематично.
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#33 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 20 Июнь 2007 - 21:46

Всегда есть способ спасти линию, всегда можно сделать всё по цивильному, но только не в нашей стране. Сделать бы, например, короб только над этими ящичками, о которых говорит Земеля, сделать бы пути на насыпи, как на жд ну что там ещё... Сделать нормальный забор в конце концов. У всякой проблемы есть своё решение.
  • 0

#34 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2007 - 00:25

Даже если ж/д путь и идет по выемке, то в любом случае он основательно приподнят относительно "дна" выемки. Затопить весьма проблематично.

А что мешает так сделать на ФЛ? Т.е. провести работы по очистке канав, по улучшению их эффективности, по приподнятию насыпи и т.п.? Думаю, в любом случае проще и дешевле, чем накрывать всю линию. И опять же, не только в Москве есть линии метро, проходящие по поверхности... И они нормально работают, конечно проблемы есть везде, но их не накрывают. После накрытия могут появиться другие проблемы, без них уж не получается жить...
  • 0

#35 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:06

Т.е. провести работы.........по приподнятию насыпи и т.п.? Думаю, в любом случае проще и дешевле, чем накрывать всю линию.

Дык, это придется линию закрывать на энное кол-во времени, что не есть хорошо...
А что касается "дешевле"... Ну если за накрытие платят инвесторы, строящие сверху ТРЦ или офисный центр - флаг им в руки.. [[>]]
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#36 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:26

Дык, это придется линию закрывать на энное кол-во времени, что не есть хорошо...

А для накрытия линии не придется ее закрывать?
  • 0

#37 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:34

А для накрытия линии не придется ее закрывать?

Смотря, как они собираются это делать... Накрывать, в принципе, можно поэтапно, во время ночных окон, допустим... А вот насыпь поднимать поэтапно не получится - придется это делать сразу по всей линии несколько дней... Хм... А после этого в течение нескольких дней еще будет обкатка линии без пассажиров... А потом еще наверняка первое время будут ограничения со всеми вытекающими... В общем, сомнительная перспектива... :roll:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#38 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 22 Июнь 2007 - 07:14

А для накрытия линии не придется ее закрывать?

Не придется, судя по выложенному Земелей документу
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#39 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:59

А вот насыпь поднимать поэтапно не получится - придется это делать сразу по всей линии несколько дней...

Вот в Лианозове, например, помню, как приподнимали старые пути. Успели все сделать за время дневного перерыва движения поездов. Приподняли заметно.
Кроме того необязательно приподнимать на ФЛ пути, можно просто обработать канавы и ближайшую территорию таким образом, чтобы вода не текла на пути.
  • 0

#40 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:46

Так я не понял, накроют весь открытый участок между 2мя тоннелями на перегоне Кутузовская-Фили? (смотрел чертежи, там везде эта конструкция, но линию до каждого пикета не знаю) Пока работы видны только ближе к станции Кутузовская..И здание вплотную к путям метро будет только там, а остальная конструкция затем, что то не логоняю? что там за проезд будет автомобильный над метро? Жалко конечно, на этом перегоне красивые кривые и вид на Сити открывается изумительный!.. Когда построят все, тоже будет открываться, но через колонны.. По реконструкции могу предположить, что могут закрыть филевку для этого на праздники июньские (4 дня) на участке Киевская-Кунцевская. BY
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных