Перейти к содержимому



Фотография

Московское Центральное Кольцо (МЦК), общая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#61 гость_narda811

гость_narda811
  • Гость

Отправлено 18 Март 2015 - 14:48

Так вот вопрос: для чего нужен был такой обособленный электрифицированный кусок? Больше 20 лет уже не дает покоя.

 

Подъездные пути ТЭЦ были электрифицированы стандартным для распределительных сетей переменным током 10 кВ, который брался непосредственно с ТЭЦ и, очевидно, был для ТЭЦ бесплатным. Работал перемотанный на 10 кВ ВЛ41:

http://www.parovoz.c...D=272257&LNG=RU

В советские времена ТЭЦ работала на угле и сжигала 2-3 тысячи тонн угля ежедневно.


  • 1

#62 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 18 Март 2015 - 15:33

Это ведь тоже были не единственные электрифицированные подъездные пути. На востоке кольца тоже ведь были на какой-то станции?


  • 0

#63 гость_narda811

гость_narda811
  • Гость

Отправлено 19 Март 2015 - 10:07

На востоке кольца был электрифицированный подъездной путь МЭЛЗ:

http://kirillfedorov...al.com/708.html

http://rajon-pride.l...l.com/8934.html


  • 0

#64 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Март 2015 - 13:31

Да, спасибо, это именно он!


  • 0

#65 Бегемот

Бегемот

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Откуда:Понаеховск Нерезиновый

Отправлено 19 Март 2015 - 15:33

Спасибо!

А что касается пути на Электрозавод, то это ж отдельная песня: там же было "трамвайное" напряжение (550В по тем временам, если мне мой склероз не изменяет), ибо там несколько пересечений с трамвайными линиями. И там ЭЛки ползали. А сейчас раз-два в месяц там тепловозики по 2-3 вагона таскают, недавно видел как раз.

На станцию Площадь Гагарина сейчас не сквозанешь - там отделка во всю идет, Джамшут и Равшан не пустят :)

 

Кстати, я тут че-то вспомнил: гейт с Лосиноостровской на МКЖД тоже был электрифицирован, обрубили года четыре назад только. Нафига, спрашивается, если теперь опять провода вешать?


  • 0

#66 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 25 Март 2015 - 11:26

 

 

А что касается пути на Электрозавод, то это ж отдельная песня: там же было "трамвайное" напряжение (550В по тем временам, если мне мой склероз не изменяет), ибо там несколько пересечений с трамвайными линиями. И там ЭЛки ползали.

Я до 1985 жил на Электрозаводской ул. 12а. Вот пишут, что до 86г там бегали электровозы. А я хоть и мелким был, всегда там наблюдал только ТГМ-23 бордового цвета. Он мне запомнился, т.к. у него привод на колёса как у паровоза был. А вот конташку не помню хоть убейте.


  • 0

#67 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 24 Апрель 2015 - 19:12

Строится новый путепровод через Рижское направление для 3го пути Кольца. Скорее всего, в ближайшее время будут надвигать его пролёт.


  • 0

#68 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Май 2015 - 18:27

С этого момента я буду вести в этой теме цикл публикаций о станциях МКЖД. 

1) Станция "Сити" (пересадка на станцию метро "Международная" Филёвской линии, также в некотором отдалении - платформа "Тестовская" Белорусского направления МЖД)

Расположение: в районе 1-ого Красногвардейского проезда

Имеющийся НОТ:  две остановки 12-ого маршрута автобуса в некотором отдалении

Перспективный НОТ: 1) новый автобусный маршрут №243 "Ваганьково- платф. Тестовская", который не могут запустить уже три года

2) на Третьем транспортном кольце прямо напротив станции метро "Международная" в обоих направлениях есть карманы с заасфальтированными рядом площадками , которые могут в будущем использоваться как пешеходные подходы к остановкам (только надо оборудовать лестницы по обеим сторонам ТТК), но на схеме ТПУ данных остановок нет

Ещё на ТТК есть карманы с подземным пешеходным переходом между ними в обоих направлениях дальше по направлению к Беговой

3) на схеме ТПУ "Сити" указаны перспективные остановки: 1. на Краснопресненской набережной около БЦ "Северная башня", которую к тому времени продлят далее вдоль Москвы-реки 

2. также отмечена новая остановка на новой подъездной дороге к внешней стороне ТТК от продлённой Краснопресненской наб.

3. и новая остановка на Тестовской улице в районе метро "Международная" по направлению к Звенигородскому шоссе

Возникает интересная ситуация: на схеме ТПУ присутствует УДС, которой пока нет, но и остановки нарисованы те, которых пока нет. Но тогда почему не нарисована конечная 243 маршрута, для которого уже готова новая конечная станция? И почему тогда не нарисованы новые остановки на ТТК, которые очень напрашиваются, учитывая наличие карманов? 


  • 1

#69 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Май 2015 - 13:52

Спасибо, очень интересно! А фотографии с мест будет возможность сделать?
  • 0

#70 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 05 Май 2015 - 17:26

Боюсь, что нет. С фотографиями на вашем форуме у меня уже одна история была. Тогда я для себя решил, что не буду ничего на вашем форуме опубликовывать. Раз у вас запрет на вертикальные фото с телефона.


  • 1

#71 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 453 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Май 2015 - 19:07

Этот запрет был из-за личных вкусов одного из администраторов, уже покинувшего нашу команду. И на эксклюзивные фото (т.е. из редко- и труднодоступных мест, к которым реконструируемая МКМЖД пока ещё относится) он никогда и распространялся. Поэтому очень прошу ещё раз обдумать этот вопрос, а пункт правил скорее всего, через некоторое время отомрёт сам собой.
  • 0

#72 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 06 Май 2015 - 19:22

Ну если попасть к МКЖД так трудно, то вряд ли я смогу это сделать... 44(@ А качественные фотографии со станций периодически появляются на сайте http://www.rosmetrostroy.ru/


2) Станция "Шелепиха" (пересадка на перспективную станцию метро "Шелепиха" Третьего пересадочного контура- открытие ожидается в 2016-2017 гг). То есть пока неясно, раньше или позже с МКЖД. Также в некотором отдалении расположена платформа "Тестовская" Белорусского направления МЖД.

Расположение: в районе Шмитовского проезда

Имеющийся НОТ: 1) остановка "Платформа Тестовская" для автобусов №4, 69, 152, 869, троллейбусов №54, 66- в некотором отдалении

2) Остановка "Институт" для автобусов №6, 27, 155, 294- в некотором отдалении

Перспективный НОТ: согласно схеме ТПУ, будут новые остановки (по всей видимости, даже с отстойно- разворотной площадкой) непосредственно около станции на Шелепихинском шоссе. Подъезд будет, наверное, с 1-ой улицы Шелепихи.


  • 1

#73 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Май 2015 - 20:44

3) Станция "Пресня" (пересадок нет- планировалась в своё время станция "Пресня" на ТПК, но потом её убрали из планов)

Расположение: в районе перекрёстка Звенигородского ш. и 3-й Магистральной улицы

Имеющийся НОТ: автобусы №6, 155, остановки "4-я Магистральная улица" и  "Станция Пресня" в непосредственной близости, а также остановка "Улица Шеногина" для автобусов №4, 6, 27, 294 в некотором отдалении.

Перспективный НОТ: с ним вообще пока ничего неясно, так как схему ТПУ я нигде не нашёл. Никаких карманов и потенциальных заделов под будущие изменения нет.


  • 3

#74 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 448 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 11 Май 2015 - 00:54

Попался очень информативный репортаж о работах по строительству III главного пути на участке малого кольца МЖД между станциями "Угрешская" и "Кожухово". Фотографии по состоянию на конец февраля.

http://demian99.live....com/11189.html
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#75 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Май 2015 - 16:19

4) Станция "Хорошёво" (пересадка на станцию метро "Полежаевская" Таганско- Краснопресненской линии и станцию метро "Хорошёвская" Третьего пересадочного контура, но обе пересадки располагаются достаточно далеко- практически 600 метров)

Расположение: на пересечении с Хорошёвском шоссе

Имеющийся НОТ: остановка "Улица Зорге", на которой останавливаются автобусы №39, 39к, 48, 155, 155к, 271, 294, 800, троллейбусы №20, 20к, 21, 35, 35к, 43, 65, 86

Перспективный НОТ: проектом ТПУ предусмотрена остановка в непосредственной близости от станции МКЖД  для этих же маршрутов.


  • 1

#76 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 24 Май 2015 - 14:22

5) Станция "Песчаная" (пересадок нет, но есть техническая возможность строительства станции метро на Таганско- Краснопресненской линии между "Октябрьским полем" и "Полежаевской", её пока в планах нет)

Расположение: напротив Института русского театра и напротив перекрёстка улицы Берзарина, 3 Хорошёвской улицы и улицы Маршала Бирюзова

Имеющийся НОТ: остановка "Улица Маршала Бирюзова, 1" для автобусов №39, 39к, остановка "Завод "Электроприбор" для автобусов 39, 39к

Перспективный НОТ: согласно проекту ТПУ, планируется организация новой остановки у дома 7 по 3 Хорошёвской улицы для автобусов №39, 39к, также планируется новый маршрут автобуса по улице Зорге с обустройством остановки напротив станции "Песчаная". Также планируется организация ОРП у станции МКЖД со стороны 3 Хорошёвской улицы.


  • 1

#77 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:16

6) Станция "Ходынская" (пересадка на станцию метро "Октябрьское поле" Таганско- Краснопресненской линии, но неблизкая: расстояние составляет около полукилометра).

Расположение: под Песчаным путепроводом, у перекрёстка улицы Алабяна, Панфилова и Зорге.

Имеющийся НОТ: остановка "Ул. Народного Ополчения, 54" для автобуса №800; остановка "Улица Левитана" для автобусов №26, 88, 100, 105, 691, троллейбусов №19, 59, 61; остановка "Улица Панфилова, 16" для автобуса №88.

Перспективный НОТ: предусматривается организация новой автобусной остановки на улице Панфилова у станции МКЖД (в одну сторону сейчас ездит автобус №88, по обратной стороне улицы сейчас вообще никакие маршруты не ездят).


  • 2

#78 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:16

7) Станция "Волоколамская" (пересадка на платформу "Покровское-Стрешнево" Рижского направления железной дороги)

Расположение: чуть южнее пересечения МКЖД с Рижским направлением железной дороги у жилого микрорайона на Светлом проезде.

Имеющийся НОТ: остановки "Улица Панфилова", "Пехотная улица", "Покровское- Стрешнево" для автобусов №88, троллейбусов №12, 70, 82; остановка "Улица Панфилова" для автобуса №904;  остановки "Пехотная улица" для трамваев №6, 15, 28, 30, 31, "Улица Панфилова" для трамваев №6, 15, 23, 28, 30, 31, "Светлый проезд" для трамваев №23, 30, 31. 

Перспективный НОТ: ничего нового не планируется, только в схеме ТПУ я увидел ныне не существующий остановочный пункт "Детский комбинат" по направлению к больнице МПС для трамвая №6 и, возможно, какого-то нового маршрута (как вариант, "Проспект Маршала Жукова- Восточный мост" или "Таллинская ул.- Братцево"), который пустят после того, как врежут левоповоротную стрелку из депо к больнице МПС (и, соответственно, правоповоротную в обратном направлении) на перекрёстке ул. Академика Курчатова и Авиационной ул, что по планам должно произойти уже в этом году.


  • 1

#79 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:49

8) Станция "Войковская" (пересадка на станцию метро "Войковская" Замоскворецкой линии- около полукилометра- и на платформу "Ленинградская" Рижского направления железной дороги- около километра)

Расположение: у Ленинградского шоссе вдоль Новопетровского проезда.

Имеющийся НОТ: остановка "Мост окружной железной дороги" для автобуса №780, троллейбуса №57, остановка "Театральный зал "Лебедь" для троллейбусов №6, 43, 43к, остановка "Метро "Войковская" для автобусов №90, 114, 179, 204, 621, 780, 905, троллейбусов №6, 43, 43к, трамваев №23, 28, 30, 31.

Перспективный НОТ: никакой информации не нашёл, хотя новые маршруты автобусов не помешали бы по Новопетровскому проезду и по улице Адмирала Макарова.


  • 2

#80 presniakov.vladimer

presniakov.vladimer

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Откуда:Россия,москва.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:13

Помоему мк мжд должно открыться ко дню города в 2016 году толи в 2015 году. yu


На мк мжд скоро должен будет работать шестой этап депо андроновка.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных