Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы к администрации и предложения по работе форума


Сообщений в теме: 270

#21 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:20

Это всего лишь эксперимент. Не факт, что она там останется.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#22 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 19:20

Господа, что то вы перемудрили с разделами:(

Работа в метро это когда люди пытаются найти работу или рассказывают как им работается. 

А Службы метрополитена это то за что отвечают конкретные подразделения, их оборудование, устройства. Где расказывают как они работают.

Вы смешали всё в одну кучу. .


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#23 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 19:28

«Работа в метро» — раздел о работе в метро, об устройстве на работу в метро и о работе Служб метро. Сейчас перенёс оттуда часть тем в профильные разделы и смотреться всё стало логичнее, посмотрите.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#24 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 19:29

Работа в метро это когда люди пытаются найти работу или рассказывают как им работается. 

 

Нет. Это раздел о работе метро в целом. Что касается удаленных подфорумов, темы из которых были перенесены в "Работу в метро", то в каждом из удаленных подфорумов было по 4-5 тем, подавляющее большинство из которых не обновлялись достаточно давно. Какой смысл в существовании раздела для пяти тем?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#25 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 19:29

Ладно. Разбирайтесь сами. 

Удачи:


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#26 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:14

Сугубо ИМХО То что вы сделали мне не нравится, не нравится по нескольким причинам: 1. Вы смешали всё в одну кучу и пользователь зайдя в раздел не будет искать нужную ему тему, а просто создаст новую. 2. Вы "опустили" все темы в подвал форума. А как же ваша концепция о том что непопулярные разделы надо поднимать вверх? Мне кажется вы  задрали вверх то что интересно вам, а не пользователям. 3. Насколько я знаю, то Дима-Яуза хотел развивать форум, как общеметрополитеновский, а не чисто о подвижном составе, к примеру мне этот зоопарк ну вообще не интересен. Как видится форум с точки зрения разделов: Ну во первых он должен выглядеть так как его видит обыватель. А для обывателя метро начинается с чего? Правильно! Со строительства. Потом он входит на станцию. Затем садится в поезд..... И так : 1. Строительство метро 2. Линии и станции 3  Подвижной состав. 4 Электродепо (форум всё таки больше сориентирован на "зоопарк") 5. Службы (основные с которыми сталкивается пассажир или просто любитель метро)Движения, Эскалаторная, Пути, СЦБ, ЭМС,Электроснабжения (и не должно вас как админов наполняемость этих разделов, появится человек интересующийся и знающий службу - он наполнит раздел. 6. Хоз. техника и оборудование 7. Работа в метро 8.  Метрополитены бывшего СССР и мира. 9.  Разное   Опустив мой раздел, как заметил Женя, в котором я наиболее активен, вы отбили у меня желание писать там - я в подвал писать не буду, слава Богу, хоть в оффтопик темы не снесли. Не повторяйте ошибок НТВ. Я ничего не требую, никого не обвиняю, я просто высказал то что думаю, об изменении которое вы вчера произвели.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#27 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:43

1. Вы смешали всё в одну кучу и пользователь зайдя в раздел не будет искать нужную ему тему, а просто создаст новую.

Создание новых тем, наоборот, говорит о заинтересованности человека форумом. И вообще, это от конкретного пользователя зависит, будет он создавать новую тему или найдёт уже существующую.  

2. Вы "опустили" все темы в подвал форума. А как же ваша концепция о том что непопулярные разделы надо поднимать вверх? Мне кажется вы  задрали вверх то что интересно вам, а не пользователям.

Не надо видеть в простой оптимизации разделов какой-то второй смысл. Темы о работе и службах, наоборот, вынесены в одно место. В том числе, из других разделов (что самое главное!). Что же касается непопулярных разделов, то они и так подняты вверх. Но имелись в виду разделы не о метро, разумеется. Там менять порядок особо не надо, так как это не даст ничего, кроме ломки привычной структуры. Существующий вид, я думаю, почти идеален.  

3. Насколько я знаю, то Дима-Яуза хотел развивать форум, как общеметрополитеновский, а не чисто о подвижном составе

Ох, столько всего сделать надо, а Вы недовольны уже сейчас, когда толком ещё ничего не закончено. Всё будет. Сейчас слишком много времени уходит на разгребание завалов прошлого. Понемногу и другие разделы наполняются уже сейчас.  

1. Строительство метро 2. Линии и станции 3  Подвижной состав. 4 Электродепо

Рановато пока Строительство поднимать. Надо его привести с подходящий вид для начала. Насчёт остального я не возражаю.  

5. Службы (основные с которыми сталкивается пассажир или просто любитель метро)Движения, Эскалаторная, Пути, СЦБ, ЭМС,Электроснабжения (и не должно вас как админов наполняемость этих разделов, появится человек интересующийся и знающий службу - он наполнит раздел.

Появится ли?..  

8.  Метрополитены бывшего СССР и мира. 9.  Разное

Вполне можно поменять местами.  

Опустив мой раздел, как заметил Женя, в котором я наиболее активен, вы отбили у меня желание писать там - я в подвал писать не буду

Раньше он был подразделом к Службам, а теперь подраздел к Работе в метро. Что изменилось? И что Вы называете «подвалом»?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#28 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:54

Темы о работе и службах, наоборот, вынесены в одно место.

Это разные темы.

Ох, столько всего сделать надо

А кто говорил, что будет легко.

Рановато пока Строительство поднимать.

Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.

Появится ли?.

Служба пути была мёртвой темой - я же появился :)

Раньше он был подразделом к Службам, а теперь подраздел к Работе в метро. Что изменилось?.

Ещё раз, это разные темы. Если Вы не понимаете разницы между работой в метро и работой Служб метрополитена, тогда я не знаю о чём тут говорить.


Сообщение отредактировал Битник: 13 Март 2013 - 18:56

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#29 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:18

Служба пути была мёртвой темой - я же появился :)

Исключение из правил, увы. Увы. Думаю, решить проблему может только персональное приглашение людей, которые согласятся вести на форуме разделы по своим Службам. Причём, не из тех нескольких, ники которых, скажем так, у всех на слуху.

Ещё раз, это разные темы. Если Вы не понимаете разницы между работой в метро и работой Служб метрополитена, тогда я не знаю о чём тут говорить.

Значит, надо вместо «Работы в метро» более подходящее название выбрать. Ключевые слова для него — «метро» и «работа». Чтобы не было вот таких двусмысленностей, о которых Вы говорите, необходимо решить, как их связать между собой более удачно, чем сейчас.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#30 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:20

Думаю, решить проблему может только персональное приглашение людей, которые согласятся вести на форуме разделы по своим Службам. 

Вот как раз это не решит проблемы. Вот если честно, то раздел Служба Пути развивал ты, а не я. Ты задавал грамотные вопросы, я пытался на них ответить. Так что нужны не те кто отвечает, а тот кто задаёт правильные вопросы.

надо вместо «Работы в метро» более подходящее название выбрать.

Там был нормальный раздел с нормальным названием Службы метрополитена


Сообщение отредактировал Битник: 13 Март 2013 - 19:24

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#31 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:26

Ребят ну Службы метрополитена то зачем снесли? Как раз то можно было ограничится темой работа в метро в разделе службы,я поддерживаю Игоря
  • 0

#32 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:33

Вот как раз это не решит проблемы. Вот если честно, то раздел Служба Пути развивал ты, а не я. Ты задавал грамотные вопросы, я пытался на них ответить. Так что нужны не те кто отвечает, а тот кто задаёт правильные вопросы.

Замкнутый круг получается... Я спрашивал потому, что мне было интересно написанное. А так бы и не спрашивал, без написанного-то.  

Ребят ну Службы метрополитена то зачем снесли? Как раз то можно было ограничится темой работа в метро в разделе службы,я поддерживаю Игоря

Хорошо, давайте сделаем так. И описание, из которого будет понятно, что раздел посвящён Службам, работе метро как организации и собственно работе в метро. Короче, всему тому, темы о чём там сейчас имеются.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#33 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:40

Я ожидал появления подобного поста, рано или поздно. Итак, по порядку:

Вы "опустили" все темы в подвал форума.

"Все" - это какие? Или речь идет исключительно о разделе о службах?

Насколько я знаю, то Дима-Яуза хотел развивать форум, как общеметрополитеновский, а не чисто о подвижном составе, к примеру мне этот зоопарк ну вообще не интересен.

Я  (да и не я один) вижу форум не как общеметрополитеновский, а как общетранспортный. То, что раздел о подвижном составе находится выше, это означает то, что на сегодняшний день, он популярнее, и глупо это отрицать. Мне бы очень хотелось, чтобы  раздел о строительстве был популярнее раздела о подвижном составе, но для этого нам, как администрации, необходимо проделать немалую работу, которая уже идет полным ходом.

Службы (основные с которыми сталкивается пассажир или просто любитель метро)Движения, Эскалаторная, Пути, СЦБ, ЭМС,Электроснабжения (и не должно вас как админов наполняемость этих разделов, появится человек интересующийся и знающий службу - он наполнит раздел.

Ты предлагаешь создать кучу пустых разделов и ждать, пока они наполнятся? Боюсь, придется долго ждать и лицезреть пустые разделы.

Опустив мой раздел, как заметил Женя, в котором я наиболее активен, вы отбили у меня желание писать там - я в подвал писать не буду, слава Богу, хоть в оффтопик темы не снесли.

Извини, но это детский сад. Если тебе интересен раздел и есть, что там написать, разве есть разница, где он находится?

Ребят ну Службы метрополитена то зачем снесли? Как раз то можно было ограничится темой работа в метро в разделе службы,я поддерживаю Игоря

Хорошо. Приношу свои искренние извинения всем, кого расстроило перемещение разделов. Я вижу исправление ситуации в следующем:   -Вернуть всё как было -Провести опрос среди пользователей по поводу названия раздела о работе в метро. -Вынести вопрос о расположении форумов на всеобщее обсуждение. Пусть решают пользователи.   Кроме того, с сегодняшнего момента я больше не буду заниматься перемещением и созданием каких-либо разделов - всем этим пусть занимается кто-то другой. Всем спасибо за внимание.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#34 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:42

Мой комментарий

Ты создай поляну для общения, а вот как она будет заполняться, это уже не дело модератора или админа. Вы же сейчас вместо поляны создали опушку. Верни взад Службы метрополитена :)

 

 

 

"Все" - это какие? Или речь идет исключительно о разделе о службах?

О как? Мелочь какая:( 

Ну да у нас же метрополитен исключительно на подвижном составе держится, остальное твк.......мелочь пузатая, никому не нужная.


Сообщение отредактировал Битник: 13 Март 2013 - 19:45

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#35 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:47

Ты создай поляну для общения, а вот как она будет заполняться, это уже не дело модератора или админа. Вы же сейчас вместо поляны создали опушку. Верни взад Службы метрополитена :)

Главная ошибка 99 процентов дохлых форумов — куча разделов, куда никто не пишет. Я считаю, не надо нам повторять чужие ошибки. А название «Службы метрополитена», я думаю, после такой аргументации (ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает) действительно стоит вернуть.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#36 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:48

Я  (да и не я один) вижу форум не как общеметрополитеновский, а как общетранспортный

Если тут собираются обсуждать строительство заборов и велосипедный транспорт, то я пас. 


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#37 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:52

Вернул название "Службы метрополитена".

Я  (да и не я один) вижу форум не как общеметрополитеновский, а как общетранспортный

Если тут собираются обсуждать строительство заборов и велосипедный транспорт, то я пас. 

 

Нет, не собираются.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#38 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:54

Если тут собираются обсуждать строительство заборов и велосипедный транспорт, то я пас.

Только традиционные направления и только в рамках тех разделов, которые уже созданы. Без всякого заборостроения, бурилкопередвигания, котлованоразрытия и прочих велосипедных магнитопланов.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#39 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:03

Ребят, вы делаете большую ошибку пытаясь изменить работу форума о метро толком не понимая, как оно работает. Взгляните на ЭНТ на НТВ там сейчас люди которые вообще ничего не понимают в транспорте пытаются создать энциклопедию, там коверкаются цитаты из ПТЭ, путевое развитие для них статистика....а технические харакеристики линии это окраска опасных мест и замена ламп в светофорах. Не повторяйте их ошибок. А чего тогда линии то оставили? Они же тоже пустые. Сносите. В итоге останется один раздел Подвижной состав.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#40 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:09

Ребят, вы делаете большую ошибку пытаясь изменить работу форума о метро толком не понимая, как оно работает.

Я по-прежнему считаю, что разделов из трёх тем быть не должно, ну а с остальными противоречиями, надеюсь, мы уже разобрались.  

Взгляните на ЭНТ на НТВ там сейчас люди которые вообще ничего не понимают в транспорте пытаются создать энциклопедию, там коверкаются цитаты из ПТЭ, путевое развитие для них статистика.... Не повторяйте их ошибок.

Про их энциклопедию мы в ходе недавней встречи очень хорошо поговорили. В общем-то, наши мнения о ней совпадают.  

А чего тогда линии то оставили? Они же тоже пустые. Сносите. В итоге останется один раздел Подвижной состав.

Линии в процессе наполнения контентом.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных