Перейти к содержимому



Фотография

О подземных переходах (пост в ЖЖ Антона Буслова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:30

Гаражи на самом деле очень дорогие сейчас. Мне вот нужен скоро будет второй гараж - уже свой собственный. А цены такие, что волосы дыбом встают. 

Гаражи всегда были дорогими, что сейчас, что в 90-е, что в советское время. Но это правильно. Купить автомобиль - значит, не только сделать лучше себе, но и взять на себя определенную ответственность и обязательства, в том числе, оплачивать парковочное место. В Европе, кстати, всё так и есть. А у нас считается нормальным хранить машину около подъезда или, хуже того, на детской площадке.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#22 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:48

Влад, а что тебя смущает в том, что гараж дороже подержанной машины? Я сам в такой же ситуации: машина 99 года, остаточная стоимость менее 100 трублей. Взял её в 2005. Гараж купил в 2009 (потому что раньше в том месте, где я живу их просто не строили) за 300 трублей. За эти 4 года хранения на платной а/с и во дворе мне ободрали все углы бамперов, поцарапали двери при открывании дверей соседних машин. Птицы мира её обильно удобрили сверху, так как карман расположен между двух опор освещения, соединенных Соединенных между собой воздушным кабелем, на котором эти птицы гнездились и нерестились. Капот машины исходили местные звери - коты в основном, но один раз я за этим делом козу застукал. И встала дилема: либо за эти 300 трублей брать новую машину, которую через определенный временной интервал постигнет та же участь, либо брать гараж. Выбрал второе. Единственное, оговорюсь, в отличие от народного 'гаража' в Москве, мне в области за эти деньги удалось нормальный бокс взять в многоэтажном гараже. И, знаете, не пожалел. Зимой легче заводится, так как температура градусов на 5 выше уличной. Не нужно машину откапывать. Я даже на сигнализацию её не ставлю. Как бонус я имею возможность хранить там резину, автохимию, всякие багажники, велосипед. Нужно что-то большое перевезти - выгрузил всё барахло из багажника в гараж, минута и всё. Это мне обходится в 700 рублей в месяц. В боксе есть свет, на этаже есть розетка. На первом этаже есть теплый туалет с водой. На свой этаж могу на лифте подняться. На первом этаже также есть небольшой автосервис. Проблем с очередями при смене резины нет. С утра колеса закинул, вечером забрал. На первом этаже сторож (больше в качестве мебели, конечно), автоматические ворота, открывающиеся от брелка. Ночью они постоянно в закрытом состоянии - защита от отморозков. Вот это, я считаю, достаточно близко к цивилизованным условиям хранения. Хотя распродавались боксы достаточно долго. Застройщик в результате цены почти вдвое скинул.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#23 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:29

А это так: купил машину - изволь позаботиться о парковочном месте, приобретя его в личное пользование или арендуя. Нет такой возможности - не покупай машину. С какой стати, тебе кто-то должен предоставлять место для стоянки на халяву?

Пока такие драконовские цены на гаражи, буду на стороне автомобилистов, которые ставят машины на улице рядом с домом.

Я сам автомобилист, хотя и молодой. Однако я не на стороне автомобилистов паркующихся там где им вздумается. Никогда не паркуюсь на тратуарах, газонах и т.п. Если у дома все парковочные места заняты, то еду искать место в округе и всегда его нахожу.

В тоже время я считаю что это забота города, чтобы я это место нашёл. И как я писал ранее сейчас власти начали что-то делать для этого.

А вообще, многие наши проблемы от нашей "культуры". В том числе и в культуре общения. Мы почему то не желаем думать о проблемах других, главное, чтобы мне любимому было хорошо. Пешеходы называют автомобилистов уродами, автомобилисты - пешеходов. На самом деле уроды все мы с вами. потому что не думаем о тех кто рядом.

Подумайте над этим. Давайте уважать друг друга и проблем станет на много меньше.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#24 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:55

А это вот к нашему разговору:

Никому не нужные «народные гаражи» перестроят в магазины

«Народные гаражи» будут перепрофилированы и проданы юрлицам. Такое решение приняли власти Москвы. По их словам, продать машино-места инвесторам существенно дороже, чем гражданам — в среднем по 350 тысяч рублей за место площадью 18 квадратных метров.

Невостребованные автомобилистами «Народные гаражи» будут перепрофилированы. В них могут появиться предприятия промышленности, торговые и сервисные центры. На данный момент, по словам руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, уже принято решение об 11 объектах; пять из них находятся в западном округе, в том числе во Внуково, три в северном — Западное Дегунино, еще два на юго-западе — в Южном Бутове и Щербинке, а еще один в Зеленограде, пишет M24.

Власти рассчитывают, что парковки в этих «народных гаражах» все равно останутся. Только принадлежать они будут не гражданам, а юрлицам. На паркинге могут быть также склады временного хранения автомобилей и даже автосалоны. Возможно, властям удастся продать их инвесторам существенно дороже, чем их продают гражданам — в среднем по 350 тысяч рублей за машино-место площадью 18 метров2. Сами горожане уже готовы платить по 3 тысячи рублей в месяц за «клетушки», где можно хранить ненужные вещи; за гараж площадью 18 кв м арендаторы, возможно, готовы будут платить и по 15 — 20 тысяч.

«Народный гараж» — это паркинг от двух до восьми этажей. Программа началась в 2009 году, продавать машино-места стали с 15 февраля 2010 года. Средняя цена парковочного места составляла 350 тысяч рублей. В конце прошлого года заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что программа не работает, поэтому было принято решение о ее преобразовании.

http://news.mail.ru/...749/?frommail=1
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#25 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:30

И опять же - пресловутые "народные гаражи" это строения без стен, продуваемые всеми ветрами, дождями и снегопадами. Чтобы превратить их даже в склад, придется сооружать хоть какую-то стену. Так не проще ли пристроить эти стены и повысить востребованность гаражей гражданами, для которых все изначально и строилось? Или предполагается, что инвесторы за свой счет будут превращать эти сооружения во что-то полезное? Но это будет иметь хоть какой-то эффект либо при очень низкой цене, либо при других бонусах (той же аренде на 49 лет без права досрочного расторжения и т.п.).


  • 0

#26 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:32

Так не проще ли пристроить эти стены и повысить востребованность гаражей гражданами, для которых все изначально и строилось?

Не проще. Другая система вентиляции, газоудаления ....- другой класс строения

Но суть одна - опять власти забывают о своих гражданах.


Сообщение отредактировал Битник: 12 Апрель 2013 - 17:34

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#27 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:10

Очень грустная новость и очень недальновидное решение, граничащее с преступлением. Власти хотят второй раз наступить на грабли, как это было в лихие 90-е с перепрофилированием детских садов. Вместо того, чтобы решать проблемы хранения транспорта в районе происходит создание дополнительных мест притяжения транспорта (работники и посетители создаваемых предприятий). Как бы не пришлось через несколько лет их обратно выкупать по рыночной стоимости. Лучше уж вложиться в перепроектирование их в боксовые. Невостребованость предлагаемого продукта - это не проблема жителей. Это власти должны мотивацию создать. А они вместо этого за бюджетные средства закатывают прилегающие дворы в асфальт, называя это красивой фразой 'локальные мероприятия', нарушая санитарные разрывы до окон жилых домов, границ объектов образования и здравоохранения, площадок, вызывая справедливые нарекания жителей.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#28 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:47

Ты правда думаешь, что около всех жилых домов в Москве есть парковочные места? Кстати, интересно, что ты считаешь парковочными местами.

Что называю парковочными? Ну я не знаю, как у тебя там в районе, но у нас это специально обустроенные места с разметкой.

А это так: купил машину - изволь позаботиться о парковочном месте, приобретя его в личное пользование или арендуя. Нет такой возможности - не покупай машину.

Да? Ну, знаешь ли, не тебе или кому-то ещё решать, покупать кому машину или нет.

С какой стати, тебе кто-то должен предоставлять место для стоянки на халяву?

А с такой. Есть специально обустроенное место - я там и паркуюсь. И никогда не встану на тротуаре, перегородив проход пешеходам, как это любят делать многие остальные.
  • 0

#29 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:52

Ты правда думаешь, что около всех жилых домов в Москве есть парковочные места? Кстати, интересно, что ты считаешь парковочными местами.

Что называю парковочными? Ну я не знаю, как у тебя там в районе, но у нас это специально обустроенные места с разметкой.

Далеко не все живут на окраинах Москвы в районах, спроектированных в 80-90-х гг. Хотя, в принципе, я понял о чём ты: зачастую эти "парковочные места" - это отнятое у пешеходов пространство с наспех нанесенной разметкой, такая же гадость, как и заборчики, покрашенные в желто-зеленый цвет, то есть показатель некомпетентности городских властей в области планирования общественных пространств.

 

 

Да? Ну, знаешь ли, не тебе или кому-то ещё решать, покупать кому машину или нет.

А, ну так всё как обычно: я никому ничего не должен, зато мне должны все, желательно на халяву...

 

 

По поводу народных гаражей: такие гаражи могут быть и утепленными, непродуваемыми ветрами, но это стоит дороже.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#30 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:42

зачастую эти "парковочные места" - это отнятое у пешеходов пространство с наспех нанесенной разметкой,

Вот пример диструктивного спора. Ну да у пешеходов отняли. А вот в центре Москвы появляется всё больше пешеходных зон и это пространство отнятое у автомобилистов. И так можно продолжать спор до бесконечности. Город должен быть удобен для всех его жителей. Повторю для ВСЕХ,

такая же гадость, как и заборчики, покрашенные в желто-зеленый цвет, то есть показатель некомпетентности городских властей в области планирования общественных пространств.

А это вот уже похоже на правильное направление спора. Может всё таки виноваты не пешеходы и автомобилисты, а власти? Которые обустраивают город так, как кажется правильным им, когда они смотрят на него из окна затонированного авто с мигалкой.

По поводу народных гаражей: такие гаражи могут быть и утепленными, непродуваемыми ветрами, но это стоит дороже.

Когда товар не пользуется спросом его распродают по более низким ценам - закон рынка. Народный гараж изначально была утопической идеей, лучше бы закатали асфальтом те площади на которых сейчас стоят эти народные гаражи и устроили парковки. Теперь вот сделают магазины из этих сараев.Подъезд общественного транспорта к этим сараям не предусмотрен, в итоге народ начнёт подъезжать к ним на своих авто, создавая новые пробки и создавая помехи пешеходам. И опять посыпятся упрёки в адрес уродов автомобилистов. Не там ответ ищие господа.

Сообщение отредактировал Битник: 13 Апрель 2013 - 13:45

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#31 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:34

Далеко не все живут на окраинах Москвы в районах, спроектированных в 80-90-х гг.

И что? Вообще-то, то место в моём районе, где я живу, было спроектировано ещё до 80-х.

Хотя, в принципе, я понял о чём ты: зачастую эти "парковочные места" - это отнятое у пешеходов пространство с наспех нанесенной разметкой, такая же гадость, как и заборчики, покрашенные в желто-зеленый цвет, то есть показатель некомпетентности городских властей в области планирования общественных пространств.

Не знаю, может я на китайском говорю, что меня так плохо понимают? Какое может быть отнятое у пешеходов пространство, если раньше на парковочных местах была простая земля с травкой?

А, ну так всё как обычно: я никому ничего не должен, зато мне должны все, желательно на халяву...

Что, надо за всё платить? Может и на воздух и осадки налог ввести, как в сказке про Чипполлино? Если ты такой весь праведный и обеспеченный, плати хоть за каждый чих, кто запрещает? Лично я всегда буду пользоваться бесплатной альтернативой.
  • 0

#32 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:42

Не знаю, может я на китайском говорю, что меня так плохо понимают? Какое может быть отнятое у пешеходов пространство, если раньше на парковочных местах была простая земля с травкой?

ОК, может быть, я неправильно выразился. Земля с травкой - это пространство, отнятое у всех местных жителей.

 

 

 

Если ты такой весь праведный и обеспеченный

Именно так.

 

Лично я всегда буду пользоваться бесплатной альтернативой.

Этого ты мог и не писать, ибо про тебя это и так все давно уже знают.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#33 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:49

ОК, может быть, я неправильно выразился. Земля с травкой - это пространство, отнятое у всех местных жителей.

Ммм... Вот как? Ну, по траве хаживать, когда рядом есть асфальт, несколько странно, ты не находишь? Это же тебе не деревня чай... Хотя, чему я удивляюсь?
  • 0

#34 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:59

Да? Ну, знаешь ли, не тебе или кому-то ещё решать, покупать кому машину или нет.

Вот это радует.

 

Земля с травкой - это пространство, отнятое у всех местных жителей.

У меня в Перово появилось несколько новых парковочных участков. Никто не пострадал, единственное что собачники лишились нескольких десятков квадратных метров, где могла гадить их собака. Несколько метров пройти и гадь сколько влезет. Зато у домов стало просторнее.

Можно было бы вести плату за парковку во дворе, скажем тысяч 50 сразу и потом ежемесячный платеж как за квартиру. При этом обеспечить, чтобы этим местом никто другой не мог воспользоваться. С учетом рисков хранения машины во дворе я считаю такой вариант дешевой альтернативой всяким там гаражам и многие граждане на это могут согласиться.


  • 0
xD.

#35 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:04

Можно было бы вести плату за парковку во дворе, скажем тысяч 50 сразу и потом ежемесячный платеж как за квартиру. При этом обеспечить, чтобы этим местом никто другой не мог воспользоваться. С учетом рисков хранения машины во дворе я считаю такой вариант дешевой альтернативой всяким там гаражам и многие граждане на это могут согласиться.

Полностью поддерживаю, если это будут места, расположенные не во дворах, а на удалении от дворов. Но значительная часть граждан с этим не согласится из-за пресловутого ущербного менталитета - они попросту не поймут, за что они должны будут платить, если кинуть машину во дворе можно бесплатно.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#36 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 13:32

Полностью поддерживаю, если это будут места, расположенные не во дворах, а на удалении от дворов.

Ну вообщем я тоже не против, только у меня возникают пару вопросов;

1. Значит газон в моём дворе трогать нельзя, а вот в удалении........можно. Это мне напоминает старый детский анекдот: "Обосрися хоть блинами, только не на моём участке"

2. Автомобилисты платят дорожный налог, который уже включает в себя и оплату парковки. Значит платить будем ещё раз, только плата должна взыматься за оказание услуги, так вот за что будут платить в данном случае автомобилисты. Это мне напоминает пример с мусоропроводом, за который жильцы уже платят (за вывоз мусора), но надо заплатить ещё за то чтобы им воспользоваться.

3. Что делать с тем что я плачу за территорию возле доиа, в том числе и за парковочные места возле него?

Да и ещё, ярые противники личного транспорта как-то забывают, что автомобилисты оплачивают дороги, по которым ездит общественный транспорт, которым пользуются, так называемык пешеходы.

Жень, ты не хочешь заплатить дорожный налог?


Сообщение отредактировал Битник: 14 Апрель 2013 - 13:43

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#37 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 14:00

Полностью поддерживаю, если это будут места, расположенные не во дворах, а на удалении от дворов

Смотря в каком удалении. У меня недалеко от соседнего дома метрах в ста от него сделали парковку, и хозяевам машин далеко ходить не надо и расширять площадь существующих парковочных мест в самом дворе не потребовалось. Другое дело, что у нас пятиэтажки и сущствующих сейчас парковочных мест хватает, в районах с многоэтажной застройкой сложнее.
  • 0
xD.

#38 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:48

Жень, ты не хочешь заплатить дорожный налог?

Как только куплю машину, обязательно буду платить. А на дорожную инфраструктуру идут ещё и деньги с подоходного налога, который я, как и ты, плачу.

 

Полностью поддерживаю, если это будут места, расположенные не во дворах, а на удалении от дворов

Смотря в каком удалении. 

 

Двести-триста метров, не более.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#39 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:38

 А на дорожную инфраструктуру идут ещё и деньги с подоходного налога, который я, как и ты, плачу.

Ну и как тебе тройное налогообложение?:)

Боюсь, что это не метод решения проблемы. А проблема одна - ошибки властей, в том числе и предыдущих, в градостроительной политике.

То что ты предлагаешь парковки на расстоянии 200-300 метров, это утопия, так как например у меня на этом расстоянии расположены соседние дворы. А это не только у меня, у нас так микрорайоны устроены повсеместно.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#40 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:50

Можно было бы вести плату за парковку во дворе, скажем тысяч 50 сразу и потом ежемесячный платеж как за квартиру. При этом обеспечить, чтобы этим местом никто другой не мог воспользоваться. С учетом рисков хранения машины во дворе я считаю такой вариант дешевой альтернативой всяким там гаражам и многие граждане на это могут согласиться.

Это утопия. Почему - я уже писАл несколькими постами выше. Повторюсь: даже если все 100% площади двора закатать в асфальт, это не удовлетворит потребностей дома в машиноместах. Следовательно, будет куча недовольных, кому места не досталось. А они на ту часть двора, на которой стоит машина соседа имеют такое же право, как и владелец машины.


  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных