Перейти к содержимому



Фотография

МЦД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#121 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 00:27

Пришли новые составы? Или собрали из того что было?
  • 0

Везет меня домой номерной


#122 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 12:12

Точно пришла одна ЭП2Д...
  • 0

#123 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 166 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2020 - 13:17

Точно пришла одна ЭП2Д...


Две минимум. Третья на Щербе застряла...
  • 0

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#124 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 22 Март 2020 - 11:37

На Иволгах встретил ранее не замеченные обозначения. Под восьмикод не подходит, равно как и под бортовой номер. Что за обозначение?

 

PS На нижнем фото тоже, что-то не ясное.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kaamoos: 22 Март 2020 - 11:38

  • 1
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#125 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 15:11

На Иволгах встретил ранее не замеченные обозначения. Под восьмикод не подходит, равно как и под бортовой номер. Что за обозначение?

 

PS На нижнем фото тоже, что-то не ясное.

Верхнее фото, первые 4 цифры индекс серии. В данном случае головной 62-4497, остальные три номер состава, я так понимаю.

На нижнем фото, расшифровки не знаю, но обозначения видимо как и на вагонах метро указывают на оборудование под вагоном (как БЭПП, БУСТ, БУВ и так далее как на вагонах метро)


Сообщение отредактировал SHERIDAN: 22 Март 2020 - 15:12

  • 1

#126 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 22 Март 2020 - 15:46

Спасибо за разъяснения!

Правда, Иволг очень мало катается. Что по 1-му, что по 2-му диаметру. Оба типа составов нравятся. Маской уж точно они хорошо получились. Внутри тоже на уровне. Странно, почему многим не нравится (судя по трэйнпикс). Неужели большинство предпочли бы ЭДхи или вовсе ЭРки вместо Иволг? Или как другая крайность - хотят стрелообразные, как в Японии? Второй вариант конечно, предпочтительнее, но КМК, дизайн Иволг (обе версии) вполне себе на уровне.

Заметил, что платформы вмещают 13 вагонов (старых электричек). Уже бывали такие случаи? Когда пересаживался где-то на севере, на небольшой станции, мне охранник-мигрант сказал, что видел якобы 13 вагонов в электричке старого типа...У меня почему-то не сложилось к нему доверия, т.к. я более 11 вагонов на МЦД сам не замечал. Спросил несколько машинистов, которые выходят из кабины, чтобы контролировать завершение посадки, и они тоже дали отрицательный ответ. Скзали, что более 11 не курсирует по МЦД (электричек старого типа).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kaamoos: 22 Март 2020 - 15:53

  • 2
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#127 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 05 Май 2020 - 14:13

На Тимирязевский ввели в работу временную платформу. Старую разбирают Прикрепленный файл  IMG_20200505_110825.jpg   2,05МБ   0 скачиваний

Сообщение отредактировал RS: 05 Май 2020 - 14:13

  • 3

Везет меня домой номерной


#128 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 14:20

Продолжаются работы на МЦД на старой платформе Тимирязевская

Прикрепленный файл  IMG_20200522_122428.jpg   2,84МБ   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20200522_122424.jpg   2,38МБ   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20200522_122334.jpg   2,33МБ   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20200522_122414.jpg   2,37МБ   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20200604_122920.jpg   2,07МБ   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20200604_122917.jpg   2,53МБ   0 скачиваний


Сообщение отредактировал RS: 07 Июнь 2020 - 14:22

  • 3

Везет меня домой номерной


#129 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:55


  • 0

#130 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 12:32


  • 0

#131 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:46

Открыли наконец-то!))

 


  • 3

#132 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:26

SHERIDAN

В очередной раз огромное спасибо за отличную новость и крутой ролик! Но никак не могу сдержаться, чтобы не добавить чайную ложку дегтя: каждый раз приходится смотреть видео без звука, очень раздражает нейтрально-электронная музыка, хочется тяжеляка.  jju Но это субъективно, конечно.


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#133 TKL_64

TKL_64

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 255 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:49

На D1 потихоньку открывают обновленные станции. Все на две платформы и 4 пути.  Я так понимаю два пути для полноценного МЦД со своими интервалами и два для обычных электричек, экспрессов и поездов. А вот станция Новодачная реконструирована только под два пути. Как так то?


  • 0

#134 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 18:10

SHERIDAN

В очередной раз огромное спасибо за отличную новость и крутой ролик! Но никак не могу сдержаться, чтобы не добавить чайную ложку дегтя: каждый раз приходится смотреть видео без звука, очень раздражает нейтрально-электронная музыка, хочется тяжеляка.  jju Но это субъективно, конечно.

Огромное спасибо за столь хорошую оценку! :)

Что касается музыки. Я прекрасно понимаю желание услышать тяжеляк. И более того, у меня у самого руки просто чешутся ставить в монтаж именно тяжёлую музыку, тем более, что я сам всю жизнь слушаю панкуху, метал, готику и тому подобное. Но, меня постоянно останавливает то, что аудитория - лица разных не то, что возрастов, но вообще поколений, и вкусы у всех разные. И вот как меня, однозначно тянет на проблёв (пардон) от рэпа, так же боюсь кого-то будет тянуть блевать и от метала или готики, не говоря уж о панк музыке. Но последнее время, рыская по группам с свободно распространяемой музыкой, я приглядываюсь к трекам в стиле софт-рок. И думаю, что как только появятся совсем не стыдные треки, начну включать их в монтаж. :)


  • 4

#135 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 526 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 29 Июнь 2020 - 21:01

Офф, не надо музыку менять. Как раз после работы смотрю обычно видео, не хочется ничего тяжелого. Нейтрально-спокойная музыка в тему.  Можно особо острые или интересные моменты выделять как-то другой музыкой, но в целом так как есть хорошо.


  • 1

#136 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:58

Офф, не надо музыку менять. Как раз после работы смотрю обычно видео, не хочется ничего тяжелого. Нейтрально-спокойная музыка в тему.  Можно особо острые или интересные моменты выделять как-то другой музыкой, но в целом так как есть хорошо.

Учту, в целом, пожелание созвучно с моим собственным видением)


  • 1

#137 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:26

Огромное спасибо за столь хорошую оценку! :)

Что касается музыки. Я прекрасно понимаю желание услышать тяжеляк. И более того, у меня у самого руки просто чешутся ставить в монтаж именно тяжёлую музыку, тем более, что я сам всю жизнь слушаю панкуху, метал, готику и тому подобное. Но, меня постоянно останавливает то, что аудитория - лица разных не то, что возрастов, но вообще поколений, и вкусы у всех разные. И вот как меня, однозначно тянет на проблёв (пардон) от рэпа, так же боюсь кого-то будет тянуть блевать и от метала или готики, не говоря уж о панк музыке. Но последнее время, рыская по группам с свободно распространяемой музыкой, я приглядываюсь к трекам в стиле софт-рок. И думаю, что как только появятся совсем не стыдные треки, начну включать их в монтаж. :)

КМК, всё верно. Я сам любитель тяжеляка. Посещал уйму концертов. На Металлику вовсе ездил в США. Но для подобных роликов ВНЕ зависимости от предпочтений более логична именно лёгкая электронная фоновая музыка (та, что и есть в роликах).

Если такой контент озвучить тяжеляком, это сильно повысит эмоциональный градус, и как вариант, отпугнёт от дальнейшего просмотра. Напалмовым металом лучше озвучивать походы пранкеров к своим жертвам (кто в теме - поймёт). Если это будет рэп (в транспортных роликах), то также кого-то выбесит данный стиль, и также, ролики могут остаться без внимания. ИМХО, озвучка что надо.

 

PS Конечно во всём есть исключения. Это моё мнение, если всё время юзать тот или иной стиль.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 01 Июль 2020 - 21:28

  • 1
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#138 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 09:27

Временная платформа на Тимирязевской.  А вот  турникетные павильоны выглядят вполне капитально, в отличии от платформы. Скорее всего они тут будут постоянно

Прикрепленный файл  IMG_20200707_114039.jpg   2,57МБ   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20200707_114043.jpg   1,99МБ   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20200707_114315.jpg   2,47МБ   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20200707_114325.jpg   2,55МБ   0 скачиваний


Сообщение отредактировал RS: 10 Июль 2020 - 09:29

  • 3

Везет меня домой номерной


#139 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 17:56

Замечаю, что на станции метро «Кунцевская» резко снизился пассажиропоток, а на станции метро «Славянский бульвар», наоборот, пассажиропотоки резко возросли. Как рассказывают местные жители, сесть свободно в вагоны метро можно только от метро Строгино, а от Пятницкого шоссе, сесть проблематично. На станции метро «Славянский бульвар» стало сесть очень сложно, наши местные жители порой пропускают по 7-8 составов. Открытие одноимённой платформы уже создал так называемый «Эффект Выхина» под новым названием «Эффект Славянки», или «Эффект Славянского бульвара».


  • 0

#140 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 19:55

Подтверждаю, всё так. Каждый день это наблюдаю. Чувствую участок Слав.Буль - Киевская (Арбатская) рискует стать если не самым загруженным, в числе таковых.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных