Перейти к содержимому



Фотография

Вопросы к администрации и предложения по работе форума


Сообщений в теме: 270

#221 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 12:35

Объясню почему действуют ограничения по редакции постов и невозможности удаления постов,было несколько случаев когда пользователи поругавшись с администрацией начали удалять и редактировать посты не в лучшую сторону
  • 4

#222 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 14 Май 2020 - 15:16

Однозначно не 1 и не 2 дня, даже не час. Если не успели поправить - пишите нам, мы поправим.
  • 3

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#223 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 04 Август 2020 - 18:00

В свете обилия фоток в темах про депо, которые особой ценности, я бы сказал не несут, может стоит сделать раздел или тему для фотографий? А в темы депо добавлять фото только касаемо самого обсуждения, по сути как оно и раньше было.
  • 0

#224 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Август 2020 - 20:57

Согласен, что какой-либо смысловой нагрузки эти фото не несут. Обсудим с коллегами и вернемся с ответом.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#225 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 04 Август 2020 - 21:06

По поводу создания дополнительных тем, я не думаю, что это - хорошая идея. Возможно, работникам, которые депо каждый день видят и "щупают" изнутри они действительно малоинтересны, но кому-то они нравятся. Я здесь поддержу авторов, которые ищут какие-то уачные ракурсы, терпеливо выжидают удобные моменты и делятся своей радостью с форумчанами. Может, имеет смысл договориться между собой, чтобы, если в посте количество фотографий больше определённого количества, то убирать их под спойлер?

Как вариант, можно фотки перенести из раздела "подвижной состав" в раздел "электродепо".
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#226 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 09 Август 2020 - 21:35

Да уж. Меня бортанули с Варшавскими вагонами, которые скоро на порезку. А тут исключения...Предлагаю голосование провести, справедливо ли каким-то фотографиям отдавать большее или меньшее предпочтения, забивая на правила. Идёт? Я бы хотел опроса. Не считаю, что должны быть исключения. Предпосылок к этому нет.

Ещё и устное предупреждение было сделано...

 

Хотя, мысленно настроен на результат НЕ в мою сторону (как обычно). Такое на этом форуме уже 5 раз было. Так что ответ скорее всего пойдёт в коллекцию, будет 6-м. Жду отрицательного ответа.

 

Кроме того, ещё тут: http://yauzaforum.ru...topic=3&page=32 графиченные вагоны. Тоже, наверное какое-то загадочное исключение...Видимо, только мои фото могут быть НЕ исключениями..

 

Перенесено из темы "Старые вагоны". Noel G.


Сообщение отредактировал Noel G: 09 Август 2020 - 23:18

  • 2
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#227 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Август 2020 - 21:57

Да уж. Меня бортанули с Варшавскими вагонами, которые скоро на порезку. А тут исключения...

 

Вы меня извините, но никакой ценности эти вагоны не представляли, ничего уникального в Ваших фото не было. К тому же, фото были не самые качественные. 

 

 

 

Предлагаю голосование провести, справедливо ли каким-то фотографиям отдавать большее или меньшее предпочтения, забивая на правила. Идёт? Я бы хотел опроса. Не считаю, что должны быть исключения.

А я считаю, что исключения быть должны. Почему - я выше уже написал. Никакого опроса не будет. Кроме того, рекомендую ознакомиться с пунктом правил 4.9.

 

 

 

Кроме того, ещё тут: http://yauzaforum.ru...topic=3&page=32 графиченные вагоны. Тоже, наверное какое-то загадочное исключение...Видимо, только мои фото могут быть НЕ исключениями..

Там также уникальные фото. 


  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#228 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 09 Август 2020 - 22:04


Там также уникальные фото. 

Тогда в правилах была бы сноска, что "В данном правиле возможно исключение или форс-мадор. А это исключение или форс-мажор выбирает модератор (или кто-то ещё)". Данной сноски нет. Поэтому корректность выполнения приведённого пункта не является выполненной.

Тут 3 варианта решения:

1. ВСЕ (без исключения) графиченные фотографии удаляются

2. Ни одной фотографии не удаляется, забивая на правила

3. Редактируются правила, где вносятся нужные правки

Насчёт некачественных фото — ну так я вообще не фотографирую, а делаю скрины. Опять же, тогда нужно было с самого начала намекнуть (ещё несколько лет назад, до первой моей публикации. Качество и сам аппарат с тех пор не менялись).

 

Кроме того, рекомендую ознакомиться. с пунктом правил 4.9.

Ага. Остаётся ссылаться на этот пунктик...

Модератору легко перенести в нужный раздел "работа форума". Точно с такой же лёгкостью, как и удалились фотки графиченных вагонов в Варшавском.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 09 Август 2020 - 22:25

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#229 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Август 2020 - 23:16

Хотя, мысленно настроен на результат НЕ в мою сторону (как обычно). Такое на этом форуме уже 5 раз было. Так что ответ скорее всего пойдёт в коллекцию, будет 6-м. Жду отрицательного ответа.

 

По этому поводу хочу ответить отдельно. Обычно, после первого нарушения мы выносим предупреждение, и в случае повторного нарушения - бан. Давайте вместе посчитаем, как было у Вас:

 

1. Хамство в отношении другого пользователя - устное предупреждение. 

 

2. Хамство в отношении другого пользователя (ссылки нет, так как сообщение было удалено) - устное предупреждение.

 

3. Фото с граффити - устное предупреждение. 

 

4. Обсуждение действий администратора в неподходящей для этого теме - даже предупреждения нет, простое напоминание про существующий пункт правил

 

5. Продолжение нарушения того же пункта правил в следующем сообщении - предупреждения нет. 

 

Kaamoos, как видно, Вы ни разу не получали бан ни за что, только предупреждения, и все по делу. Может быть, не нужно тогда тут кричать про предвзятое отношение? Как думаете?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#230 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 09 Август 2020 - 23:40


Kaamoos, как видно, Вы ни разу не получали бан ни за что, только предупреждения, и все по делу. Может быть, не нужно тогда тут кричать про предвзятое отношение? Как думаете?

В данном случае, я всего лишь сослался на нарушение правил (или их исключение кем-либо). В любом случае, чтобы не выглядело, что я как-то не так реагирую на действия модератора, предлагаю отписаться другим модераторам. Пусть они выскажут своё мнение касаемо данной ситуации. Я одному уже написал. Пусть он выскажет. Тогда будет вынесено окончательное решение данной ситуации. Даже если оно будет не в мою сторону, придётся его принять.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 09 Август 2020 - 23:41

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#231 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Август 2020 - 23:42

предлагаю отписаться другим модераторам. Пусть они выскажут своё мнение касаемо данной ситуации. Я одному уже написал. Пусть он выскажет. 

Отлично, давайте так и сделаем.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#232 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 09 Август 2020 - 23:56

По этому поводу хочу ответить отдельно. Обычно, после первого нарушения мы выносим предупреждение, и в случае повторного нарушения - бан. Давайте вместе посчитаем, как было у Вас:

 

1. Хамство в отношении другого пользователя - устное предупреждение. 

 

Изначально, не был учтён высер в мой адрес другого пользователя. Был учтён только мой ответ ему, который был учтён как "хамский". Тут наблюдается неравенство. Учитывается только один пользователь? В правилах такого не нашёл.

 

2. Хамство в отношении другого пользователя (ссылки нет, так как сообщение было удалено) - устное предупреждение.

Тоже самое, что и 1-й (учтён только мой ответ пользователю, тоже как "хамский")

 

3. Фото с граффити - устное предупреждение.

Фото с граффити - это нарушение правил, и модератор согласен с нарушением, о чём сам написал. В правилах нет варианта, что модератор имеет право нарушать правила. Пункт 4.9 трактуется, как "действия модератора не обсуждаются". В данном случае взаимоисключающие параграфы (правила получается, действуют для определённых групп, для других они не действуют). Опять же, такого в правилах нет.

 

4. Обсуждение действий администратора в неподходящей для этого теме - даже предупреждения нет, простое напоминание про существующий пункт правил

Обсуждения в неподходящей теме - ну так сам модератор написал про то, что он согласен с нарушением. Далее и пошёл диалог, из которого и вышла эта ситуация. Опять же, обсуждение легко переносится в подходящую тему модератором. Вы же сами написали про то, что тут исключение, а я продолжил (возразил). Кто в этом случае изначально нарушил правила (сделав исключение?) и вовремя не перенёс в подходящую тему?

 

5. Продолжение нарушения того же пункта правил в следующем сообщении - предупреждения нет.

Продолжение нарушения. Данные обсуждения на тот момент не были перенесены в эту тему. Поэтому обсуждение продолжалось именно там. После переноса сюда, я в той теме больше не отписывался.

 

Kaamoos, как видно, Вы ни разу не получали бан ни за что, только предупреждения, и все по делу. Может быть, не нужно тогда тут кричать про предвзятое отношение? Как думаете?

А за что был бы вынесен мне бан? Получается, что каждый может трактовать правила под себя??? Или же правила одинаковы для всех? Например, как вода для всех мокрая, а огонь для всех горячий? А если это не так, то в правилах могут быть пометки об этом. Тогда не возникнет кривотолков. И не нужно будет ссылаться на некачественные фото (я всё время использую один и тот же аппарат, и в таком случае, таковое замечание имело место быть ещё с момента опубликования первого фото). А получилось, что момент про некачественное фото подставилось под конкретную ситуацию, где не качество фото имеет первостепенную роль). Да и ссылка на 4.9 тоже в данном взаимоисключающая. Одно дело не обсуждать действия (нет уточнения, какие именно), и другое дело быть не согласным с тем, что модератор напрямую говорит о том, что есть исключения (по факту, нарушения правил).


Сообщение отредактировал Kaamoos: 10 Август 2020 - 00:12

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#233 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 00:22

 

 

Изначально, не был учтён высер в мой адрес другого пользователя (только мой ответ ему, который был учтён как хамский), тут наблюдается неравенство.

Увы, это неправда. Проблема в том, что Вы везде видите предвзятость, а её нет.

 

 

 

И не нужно будет ссылаться на некачественные фото

Критерий качества тут далеко не на первом месте. Вы, прекрасно зная о том, что публикация разграфиченных вагонов запрещена правилами, делаете публикацию. Ничего уникального на фото нет, поэтому фото удаляется, а Вам выносится предупреждение, вот и всё.


 

 

Тут наблюдается неравенство. Учитывается только один пользователь? В правилах такого не нашёл.

Нет, просто у Ваших оппонентов хватило воспитания выразить свою точку зрения без хамства. У Вас так не получилось, к сожалению.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#234 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 10 Август 2020 - 00:32

Вы, прекрасно зная о том, что публикация разграфиченных вагонов запрещена правилами,

Если честно, я не знал. Как вы можете утверждать, что "я прекрасно знал"? У вас есть сверхспособности, по которым возможно читать мысли и даже знать, что человек просто знает, а что прекрасно знает? Я правда, не знал. И сейчас это объясню.

Фото разграфиченных вагонов на этом сайте я видел, поэтому в момент просмотра графиченных вагонов на этом сайте у меня никакой мысли не возникло, что я могу нарушить правила (фото графиченных вагонов я видел). Кстати, этот момент и объясняет то, что делать исключения - это плохо (хоть это модератор, хоть обычный пользователь). Не все правила можно удержать в голове, тем более такие, как запрет графиченных вагонов. Практически на всех метросайтах такие фотографии есть, вне зависимости от правил. Потому у меня и мысли не возникло, что тут такое может быть под запретом, тем более НЕ равным (нарушение устанавливается односторонним порядком). Потому и опубликовал свои фото. Вот почему нарушение правил (их исключение) - это плохо. Предлагаю всё таки решить вопрос по-честному. Либо шашечки (запрет одинаков для всех), либо едем (публикуем все фото с граффити). Ну да, есть ещё вариант ЕКХ (еду как хочу), и тогда выборочно по мнению кого-то публикуется, а кого-то задвигают.

 

Ничего уникального на фото нет, поэтому фото удаляется, а Вам выносится предупреждение, вот и всё.

Я ещё ни разу не сказал про уникальность. Речь про нарушение правил (исключение). Отдаётся предпочтение одному фото, нарушая правило в его пользу, и не отдаётся предпочтение другому фото, и ссылаются на правило. Предупреждение в данном случае должно быть тому, кто уже публиковал фото с граффити и те фото остались. Т.е. в хронологическом порядке. А в данном случае, получается, что из-за того, что более ранним публикаторам были сделаны "исключения", и правило на них не действовало, на меня данные правила распространились, где уже ссылка на уникальные/не уникальные фото и даже обсуждение их качества...

Предвзятость?


Сообщение отредактировал Kaamoos: 10 Август 2020 - 00:37

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#235 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 00:38

 

 

Если честно, я не знал. Как вы можете утверждать, что "я прекрасно знал"?

Я исхожу из того, что каждый участник форума должен ознакомиться с его правилами перед регистрацией.

 

 

Предлагаю всё таки решить вопрос по-честному.

Знаете, меня не покидает ощущение, что Вы искренне считаете, что Вам кто-то что-то должен. Непонятно просто, почему.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#236 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 10 Август 2020 - 01:02

Знаете, меня не покидает ощущение, что Вы искренне считаете, что Вам кто-то что-то должен. Непонятно просто, почему.

Это не так. Я исхожу из правил. Если они существуют, то для всех. Именно так указано в самом начале, разъве нет? Когда получается, что "нет", тогда и возникают кривотолки. Типа, "эта фотография более уникальна, и обойдём правило, типа исключение сделаем. А вот эта ни чем не уникальна. Удалим и сделаем предупреждение".

Если кто-то и что-то должен здесь, на форуме - это следовать правилам. Я своё нарушение объяснил - фото с графиченными вагонами на этом сайте видел, и автоматически принял то, что тут такое публикуется. А про личные предпочтения модераторов (это оставим, а то удалим) я не знал, и не знаю. Поэтому, если бывают исключения в пользу каких-то личных предпочтений модераторов, то и предупреждения тут не уместны, т.к. я не могу заранее знать, какое фото больше понравится (будет считаться исключением), а какое нет. Я публикую то, что считаю нужным и по моему мнению выглядит интересным и необычным. 

 

Вам кто-то что-то должен

Скорее наоборот. Каждый пользователь должен выполнять правила. Ведь правила для всех. А модераторами нарушения пресекать не выборочно, а повсеместно. Разве это не так?


Сообщение отредактировал Kaamoos: 10 Август 2020 - 01:05

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#237 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 01:26

Конечно же, это так. Когда мы создавали последнюю редакцию правил, то сразу решили, что правила не будут объемными, и мы будем максимально либерально к ним относиться. Например, есть у нас пункт о запрете вертикальных фото, но по факту мы уже давно им не пользуемся, так как никто не злоупотребляет такими фото, а если и выкладывает такие фото, то как правило, на них изображено что-то интересное. Есть ограничения по размеру публикуемых изображений, тут та же самая ситуация. Ну и про то, насколько суровы были наказания Вас, я уже писал выше.

В обсуждаемом случае я принял решение фото не удалять и специально написал об этом. Исключение в данном случае возможно, и принять такое решение в исключительном случае может модератор или администратор. И я не считаю такое решение неправильным.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#238 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 10 Август 2020 - 01:44

Я кстати, не просил удалять фото пользователя alex. Моё мнение - если фото представляет интерес, то не важно, с граффити оно или нет, публиковать можно (и нужно). Равно как и приведённый вами пример вертикальных фото. По сути, странный запрет, если фото интересно и существует только в таком (вертикальном виде). Или графиченное. Не ретушировать же мне его самому, убирая граффити...

Так что если предполагалось, что я "за" удаление того фото от alexa - это не так. Скорее за восстановление моих фото (и оставление других фото с граффити). И если обходить правила, то тоже, по факту. Т.е. если я, или кто-то другой публикует единичные фото с граффити, то есть смысл разместить. Ну и наоборот, если бы зарегился новый юзер и стал выкладывать только фото графиченных вагонов, тогда был бы смысл выдавать предупреждения, баны и т.п.

 

Личное моё мнение о моих фото (из Варшавского) - они интересны. Потому что вагоны под исключение. Да, это номерные, коих на линии ещё пару тыщ, и простоять они могут ещё много лет (конкретно Варшавские 6 вагонов). Но по факту, вагоны больше никогда не поедут. Потому и посчитал нужным разместить. Да, по факту, были похожие фото номерных из Братеево (без граффити), где тоже несколько дохлых номерных стоят, но те тоже больше никуда не поедут, кроме резки. А так, да. Каждый волен иметь своё мнение. Моё на данный момент такое, что лучше всего правила выполнять всем. Если бы я не видел фото графиченных вагонов, и мне бы дали бан, то мне пришлось бы его принять, т.к. в случае отсутствия исключений, я был бы не прав. В настоящий момент действует выборочная позиция отбора фотографий нарушающих правила, других нет, исходя из личных предпочтений.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 10 Август 2020 - 01:47

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#239 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 10:54

 

 

Скорее за восстановление моих фото (и оставление других фото с граффити)

Этого не будет.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#240 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 10 Август 2020 - 11:21

По вашим рассуждениям это очевидно, т.к. вы обходите правила полагаясь исключительно на своё личное мнение. Да, вы являетесь модератором. Но есть и здравый смысл, помимо работы модерирования раздела.

В любых из пунктов, которые вы привели вспомнив предыдущие споры, вы говорили что мне бы положен бан...Однако, кроме вас такое никто не говорил, поскольку вы единолично принимали решения о том, кого назвать виновным в данной ситуации, опять же, полагаясь на свои личные рассуждения, а не рассматривая всю ситуацию целиком. В то время, как один из других модераторов мне написал, что:

 

у нас один человек не решает,решает коллектив администрации

Я понимаю, что скорее всего, весь коллектив администрации точно также, встанет на сторону своего, вне зависимости от принятого им решения в сторону пользователя. Потому, всё-таки предлагаю, дождаться ответа от другого модератора. Вам же легче будет. Не придётся вести ненужные для вас диалоги, и не останется здесь лишних постов.

Ну, или как вариант, когда снова почувствуете что-то не то, всё-таки поставите мне бан, которым за сутки уже несколько раз меня пугали.


Сообщение отредактировал Kaamoos: 10 Август 2020 - 11:25

  • 0
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных