Перейти к содержимому



Фотография

Свершилось - Заковыркина отправили на пенсию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:14

С одной стороны - да, рано обрадовались, т.к. неизвестно кто займёт это место, насколько новый человек будет лучше или хуже. Но главное, что у людей появилась надежда на лучшее. Хорошо бы, если бы эта надежда оправдалась!


Что-то сомнительно, что надежды наши оправдаются. Если взглянуть на железную дорогу глазами простых работников (не верхушки), то лучше там не стало, скорее - наоборот.
Здесь, чувствуется, пойдут те же методы по принципу - "это работало (у нас) на железной дороге, значит будет работать и в метро". Первые высказывания на эту тему от нового начальника СПС уже поперли (сам не слышал - пишу с чужих слов) - он очень удивлен, что машинистам оплачивают сейчас время, потраченное на ознакомление с инструктажами (перед сменой) и время, потраченное на собеседование у руководителей депо после перерыва в работе более 10 дней. Дескать. у него на железке машинисты занимались этим в личное время. Так, что - ждем новых "закавык" не от Заковыркина.
Походу, метрополитен переводится в режим жесткой экономии (ну а как же - хотят ведь построить еще кучу линий и станций, поменять ВЕСЬ подвижной состав и.т.д.) и экономить будут явно не на дорогостоящем г..не, не относящемся к первоочередным нуждам метрополитена. Гораздо проще будет "затянуть поясок" работникам. Будем бузить - заменят нас на "провинцию", как это сделали на железке. Не буду разводить панику - поживем - увидим. Прикрепленный файл  i.jpeg   3,32К   1331 скачиваний фоторобот :!: дабы ни с кем не перепутать при встрече.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#22 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:58

Здесь, чувствуется, пойдут те же методы по принципу - "это работало (у нас) на железной дороге, значит будет работать и в метро".

В этом кто то сомневался? Я лично нет. Беда не приходит одна. Одного [мычащую английскую утку]а сняли, другого [мычащую английскую утку]а поставили.
  • 0

#23 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:31

Как только стало ясно, что на руководящие должности приходят железнодорожники, всякие надежды улетучились сразу. От железнодорожников пока ничего хорошего не было. У них развал и нас разваливать дальше будут.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#24 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:55

Отрывок из книги начальника депо Свиблово:
21 мая 1975 года. Постановлением Правительства СССР все метрополитены страны были переведены в МПС. В Министерстве было создано Главное управление метрополитенов. Это означало, что на Московском метрополитене и «де-юре» и «де-факто» начался «железнодорожный» период его работы и развития, а также и в кадровой политике.
В депо «Калужское», как и на всех метрополитене, началось изучение
железнодорожных ПТЭ и инструкций, а затем сдача экзаменов и т.д. Стали приводить в соответствие с нормами железных дорог техническую документацию, нормы правила, инструкции и другие документы. Метрополитен по статусу стал железной дорогой с соответствующими знаками отличия на форменной одежде и фуражках, всех работников связанных с движением поездов и руководителей.

и ещё
В Москве прошли выборы на новые должности: мэр (руководитель Моссовета) и вице-мэр (заместитель). На эти должности первыми москвичи избрали: Попова Г.Х. и Лужкова Ю.М. Они стали проводить компанию по передаче метрополитенов из МПС в собственность городов, что вызвало у начальников метрополитенов непонимание и резкое возражение. Возражали и многие работники метрополитена, включая машинистов.
К чему я это? Лебедев потомственный метрополитеновец, но из отрывков видно что он ратует за железнодорожные порядки, конечно с поправкой на особенности метрополитена.
Я тоже давно работаю на метрополитене, при этом считаю себя железнодорожником, хотя на железке не работал ни дня, не считая стройотрядов. Для меня День железнодорожника точно такой же профессиональный праздник как и 15 мая. Любой руковолитель на метрополитене это железнодорожник т.к закончил МИИТ.
Как то все забывают, что ДВГ был железнодорожником, главный ревизор тоже железнодорожник.....
Ничего плохого в том, что руководят метрополитеном железнодорожники нет, плохо что с железки берут не самые лучшие кадры. Беда не в железнодорожниках беда в дураках.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#25 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:22

Беда в том, что единицы из железнодорожников адаптируются к условиям метро. И вообще понимают, куда попали.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#26 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:27

У меня другая статистика. Более 50% монтёров пути на КРЛ бывшие железнодорожники. Тоже самое и на 7 дистанции СЦБ с механиками. Знаю много начальников дистанций пришедших когда то с железки. И это не худшие работники. Единственно могу согласиться нельзя стать сразу хорошим руководителем в метро если ты занимал руководящую должность на железной дороге, нужен определённый адаптационный период.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#27 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:17

К нам сегодня со свитой приезжал Вайсбурд. Свита начала свою проверочную работу сразу с 8 утра и закончила уже в конце рабочего дня. Сам Вайсбурд прошелся по всем участкам, чтобы посмотреть в каких условиях люди работают, а после во время обеда пожелал собрать полностью весь коллектив депо от уборщиков до отдела кадров на заднем веере. Решил так сказать пообщаться с народом. С его слов, поднимался он с земли, работая слесарем в депо на МСК ЖД. Далее машинистом, инструктором, начальником депо, ну а далее всем уже известно.Самый главный вопрос з/п - "пока вопрос индексации прорабатывается, но очень стараются, чтобы можно было поднять на уровень инфляции, а в будущем попытаться делать прибавку с целью опережения инфляции". Депо Печатники ждет расширение и .6, а оставшуюся Яузу планируют передать в другое депо.
  • 0

#28 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:54

а оставшуюся Яузу планируют передать в другое депо.

Видимо в заморье. Яузы там крутятся.
  • 0

#29 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 20:55

С одной стороны напрашивается в конечно же в Заморье, но с другой, я бы отправил в Фили или Измайлово в семейство Русичей, всеж аська больше технически на них похожа, да и можно было бы собрать 4 полных состава. Правда вот обзорность на правых платформах будет хромать. Еще из беседы с Вайсбурдом: муссируется тема о конкурсе в следующем году на поставку ПС с участием забугорных компаний на равне с МВМ. Кого-то будет ждать сюрприз из 7 промежутков отстраненной старой яузы, тк в Печатниках из-за продления оставлять ее негде, да еще с учетом того, что через нас идут вагоны с/на жд, а списывать вроде как рано и дорого.
  • 0

#30 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:14

муссируется тема о конкурсе в следующем году на поставку ПС с участием забугорных компаний на равне с МВМ.

А вот это уже совсем интересно. Наш метрополитен совершенно не приспособлен под другой ПС.
  • 0

#31 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 19 Май 2011 - 18:07

С его слов, поднимался он с земли, работая слесарем в депо на МСК ЖД. Далее машинистом, инструктором, начальником депо, ну а далее всем уже известно.


Слесарем его не помню, а машинистом - да. Работал он в Москве-Сортировочной Рязанской. Уже тогда четко и внятно он мог рассказать практически любую из используемых в работе инструкций. Очень занимательно было поспорить ;)
По слухам - скоро будем в маршрутных листах опять расписывать всю свою смену - когда, куда и сколько проехал. Такое вот хорошо забытое старое хочет вернуть насяльнека.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#32 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 19:05

Тут прочитал в нашем корпоративном боевом листке (она же газета "Моё метро") слова Вайсбурда, что метрополитен отстает от ж.д. в техническом плане... И тут же перед глазами проплыла кругломордая ЭР2 калининградской железной дороги {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0

#33 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 19:51

Наш метрополитен совершенно не приспособлен под другой ПС

А нам и не надо приспосабливаться. Это они будут, если захотят влезть на наш рынок.
  • 0

#34 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 20 Май 2011 - 06:31

Каждая смены известна, куда и сколько проехал. Один раз расписать и потом только списывай и задумываться не надо.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#35 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 20 Май 2011 - 22:18

А оно надо? Окупит себя как-то или позволит сэкономить? Я уже с донесениями умаялся - на каждый "пук" вагона писать их. Еще и эту фигню (известную или внесенную в комп по умолчанию) писать никакого желания нет абсолютно. Не с того, в общем, начинают начальники.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#36 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 23 Май 2011 - 14:40

А вы при написании доноса разве к смене не добавляете время?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#37 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 30 Май 2011 - 23:35

А вы при написании доноса разве к смене не добавляете время?


Нам добавили к окончанию каждой смены по 5 минут - типа на сдачу маршрутного листа, прослушивание состава и написание донесения втч. По типу - вы же не каждый день донесения пишете - вот вам из этих пяти минут с каждой смены и сложится время на его написание. А 20 минут, положенные раньше на его написание, убрали. Только писать теперь заставляют реально чуть ли не на каждую сгоревшую лампочку. Тут никаких пятиминуток не хватает - сделал запись в ТУ152 - пиши донос. В пору не писать туда ничего уже.

PS: больше не оффтоплю. сорри.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#38 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 31 Май 2011 - 06:34

Да у нас так же. Сделал запись в ТУ-152, пишем донос. Это положено так по ДО. Только мы добавляем при этом по 10 минут. В принципе, если вам к каждой смене прибавили по 5 минут - нормально. Действительно, не каждый же день пишешь доносы. У нас раньше было, что по одной неисправности писали донесение несколько машинистов: У кого она случилась, кому передали по смене. Зато вычислили, например, составы, где фары горели часто.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#39 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 12 Июнь 2011 - 00:21

Эх, эти бы 5 минут на доброе дело ... а так получается: 1 минута на прослушивание состава, 2 минуты на проход до линейного, 30 секунд на заполнение/сдачу (там записываться надо) маршрутного листа. На донесение осталось по полторы минуты со смены в лучшем случае. В среднем в месяце около 20-ти смен. Как раз на полтора донесения времени наскребется. За новое оформление маршрута, которое планирует ввести сей товарищ, времени врядли добавят, следовательно - на донесение, (следуя капиталистической логике о том, что всякий труд должен вознаграждаться) вообще можно будет "положить"... Мне не жалко этих копеек - мне принципиально жалко времени, которое придется тратить на бесполезное, по сути, занятие, дублируя разбивку в отдельно взятом маршрутном листе. Скажу честно - работая с Вайсбурдом в его бытность машинистом, я был очень хорошего мнения о его умственных способностях и знал его как офигенно грамотного машиниста, но, видимо, годы проведенные "у кормушки" как-то неожиданно влияют на умы неплохих, в общем-то, людей.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#40 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 12 Июнь 2011 - 08:39

Власть портит человека. Да и время, проведённое в частной лавочке, не прошло даром. К тому же, Вайсбурд не сам пришёл, а его привели, не пойдёт же он против ветра.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных