Перейти к содержимому



Фотография

Происшествия и сбои в работе Московского метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2040

#201 belleo

belleo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:01

Сегодня перехожу на новокузнецкую (около 18:42) и вижу такую картину: поезд в направлении речного стоит на месте и в него набилось куча народу, примерно через 5 минут после того как я подошёл по громкой связи говорят: "мол, освободите вагоны, поезд дальше не идёт"; все вышли и поезд поехал... в обратном направлении jju Номер состава снова забыл записать (
  • 0

#202 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 22:01

Сегодня перехожу на новокузнецкую (около 18:42) и вижу такую картину: поезд в направлении речного стоит на месте и в него набилось куча народу, примерно через 5 минут после того как я подошёл по громкой связи говорят: "мол, освободите вагоны, поезд дальше не идёт"; все вышли и поезд поехал... в обратном направлении jju
Номер состава снова забыл записать (

Сам был на станции прммерно в этоже время, номер маршрута 07
Машинист ушел в другую кабину
Пассажиров высадили
Состав уезжает на ССВ в неправильном направлении.
  • 0

Везет меня домой номерной


#203 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 30 Июль 2008 - 17:46

В тот день загнулся другой состав, как раз впереди. Вот с Новокузнецкой и убрали состав, чтобы оперативно обернуть.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#204 Hawara

Hawara

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Откуда:Ленинский пр-т

Отправлено 26 Август 2008 - 20:55

Сегодня, около 20-10, на станции Курская АПЛ произошло следующее: Русич с головным вагоном 0073 вьехал на платформу наполовину, затем остановился, выключил фары и табло и включил хвостовые огни. Постоял, издавая звуки отпускаемых тормозов (шипение) и снова включил фары. Видимо чтото включилось не до конца, так как он снова включил хвостовые, а потом снова фары. Из любопытства я проехался в нём до Киевской, но больше глюков замечено не было. На станции Киевская в кабину заходил ещё машинист, а потом с хвоста платформы пришёл ещё один, и я услышал диалог, в котором прозвучала фраза "Кабина сработала" O_o Что же это с ним было такое?
  • 0

#205 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:46

Сегодня днем (подробности не знаю) на станции Тверская в сторону Речного вокзала на пути упала поломоечная машина,результат сбитый график и диспетчер распорядилась не выдавать маршруты 43,53
  • 0

#206 Bekingem

Bekingem

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 17:37

Падают постоянно. Из последнего: где-то неделю назад наш паровоз мужика расплющил по пояс. Дело было поздно вечером, мужик зачем-то спустился на пути и когда вылезал - не успел. Итог - был зажат между платформой и головным вагоном (раслющен по пояс)- через 5 минут приказал долго жить.
  • 0
Изображение

#207 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:11

А что сегодня случилось поле 20.00 на Калужско-Рижской линии? Поехал от Профсоюзной в сторону центра, на перегоне Академическая- Ленинский проспект резкий стоп, надолго, потом 2-3 раза пытались тронуться, радиооповещение в вагонах забарахлило,включили тоннельное освещение. Потом со скоростью не более 10 км/час поехали, причем там видимо уклон вниз, регулярно тормозили, причем состав передергивало как то странно.. Въехали на станцию, всех высадили, на интервальных часах уже точка, на линии шухер - служебные телефоны звонят, по связи оповещают про увеличенные интервалы. В сторону Бит. парка интервалы уже тоже больше 5 минут. Пощел к первому вагону - кабина вся забрызган белой жидкостью Народ строит неприличные предполождения. yty Потом до меня дошло, что машинист огнетушитель разрядил, значит горело что в кабине, но следов пожара не увидел. Потом он с другим машинистом (как оказалось следующего за нами поезда, из которого уже народ заранее был высажен), что то соображали, искали тоннельный телефон, потому что связи с диспетчером на составе не было. Минут 10 приводили состав " в чувство", потом с такой же маленькой скоростью поехали (видимо до Октябрьской, чтоб там с линии убрать состав.) Итого вместо 20 минут я ехал 50!! flush
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#208 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:31

А что сегодня случилось поле 20.00 на Калужско-Рижской линии?Поехал от Профсоюзной в сторону центра, на перегоне Академическая- Ленинский проспект резкий стоп, надолго, потом 2-3 раза пытались тронуться, радиооповещение в вагонах забарахлило,включили тоннельное освещение. Потом со скоростью не более 10 км/час поехали, причем там видимо уклон вниз, регулярно тормозили, причем состав передергивало как то странно.. Въехали на станцию, всех высадили, на интервальных часах уже точка, на линии шухер - служебные телефоны звонят, по связи оповещают про увеличенные интервалы. В сторону Бит. парка интервалы уже тоже больше 5 минут. Пощел к первому вагону - кабина вся забрызган белой жидкостью Народ строит неприличные предполождения. Потом до меня дошло, что машинист огнетушитель разрядил, значит горело что в кабине, но следов пожара не увидел. Потом он с другим машинистом (как оказалось следующего за нами поезда, из которого уже народ заранее был высажен), что то соображали, искали тоннельный телефон, потому что связи с диспетчером на составе не было. Минут 10 приводили состав " в чувство", потом с такой же маленькой скоростью поехали (видимо до Октябрьской, чтоб там с линии убрать состав.) Итого вместо 20 минут я ехал 50!!


Ехал следом в 51 маршруте, сначала стояли на перегоне перед Академической, минут 10, потом вьехали на станцию, там была толпа народу. Стояли минут 20, со слов машиниста у состава на Ленинском проспекте, что-то случилось со связью. Был вспомогательный, в виде состава шедшего перед 51 маршрутом, пока они сцеплялись и ехали возможно до Октябрьской, линия стояла, время происшествия примерно 20,25.
  • 0

Везет меня домой номерной


#209 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 23:02

пока они сцеплялись и ехали возможно до Октябрьской

Хм..Сцеплялись?? Я как то не видел. Состав, на котором произошло все (32 маршрут) с Ленинского уехал один.. Хотя "2-3 раз пытались тронутся" -возможно были движения состава нашего ,когда к нему сзади подцеплялись на перегоне, потому что в это время еще были какие то манипуляции с тормозной магистралью слышны,а на Лен.проспекте, когда высадили всех, состав откатился на метр назад еще и маш бегал по составу назад. А потом еще долго не было поезда, потом "резко" появился (увидел фары), причем он стоял у самого въезда на станцию. Видимо это и был вспомогательный.
Думаю отсутствие связи - не причина, а следствие.. Хотя хз, чрезмерно любопытные, но крупногабаритные милиционеры весь обзор загородили, заглянуть далось краем глаза в кабину с платформы, так вот по-моему потушено было что то справа внизу сзади от кресла машиниста, там какой то ящик продолговатый с круглыми отверстиями в стенках (простите за косноязычие, просто не знаю, как объяснить), потому что именно около него больше всех залито и верхняя стенка какой то кривой показалась, как будто покоробилась от огня..И из кабины попахивало гарью платсмассовой
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#210 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:22

Возгорание было, "Иглы" не было. Машинист молодой, растерялся слегка. Остановился, потушил огнетушителем и не смог тронуться. Связи тоже нет - сгорела. Попробовал получить консультацию по мобильнику - не получилось. :) Хорошо хоть придумал скатиться на станцию (там большой уклон) и там найти телефон на Большую Землю. По телефону получил рекомендацию уехать на резервном пуске, которую успешно и реализовал. :) Кажется, Служба подвижного состава наиграла на брак - вроде как 35 минут стояли...
  • 0

#211 Bekingem

Bekingem

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 39 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 23:14

Коротнуло в кандуите идущем от киловольтметра. В результате чего произошло возгорание. Машинист применил огнетушитель - возгорание ликвидировал. Диспетчером был назначен вспомогательный т.к связь не работала (на неисправном составе). Но машинист по тоннельной связи доложил, что может отправиться сам - отправился на КРУ. Сейчас вагон 2548 стоит опечатанный в депо. Случай раследуется.
  • 0
Изображение

#212 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:05

Диспетчером был назначен вспомогательный т.к связь не работала (на неисправном составе).

Вот как раз потому что связь не работала, вспомогательный назначать было нельзя. Был даден приказ на оказание помощи, а это несколько разные вещи. :)
  • 0

#213 Mungojerrie

Mungojerrie

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:01

Сегодня около 20:00 что-то случилось на перегоне "Тушинская" - "Щукинская". Людей высаживали из поездов, следующих в центр. Вероятно, поезда оборачивали по противошерстному съезду около "Волоколамской". Сквозное движение на участке "Тушинская" - "Октябрьское поле" временно останавливалось. В тоннеле перед прекращением движения ощущался запах гари и было включено аварийное освещение.
  • 0

#214 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:06

Mungojerrie
вроде там у состава заклинило колёсные пары
  • 0

#215 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:39

Сегодня в 15-13 при въезде на станцию Аннино маршрут номер 46 не доехал до рейки. Последние 3 двери остались в тоннеле. Был слышен звук спуска тормозов, затем в задней кабине послышался писк АЛС-АРС, но был он продолжительный. после чего состав подергало, он въехал на станцию и открыл двери. Произвел посадку/высадку и уехал дальше по направлению в сторону станции Бульвар Дмитрия Донского с пассажирами. На донском ничего не происходило. состав обернулся в оборотниках и проследовал с пассажирами в сторону Аннино. Никто не знает что могло быть???
  • 0

#216 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:53

Кто нибудь знает что сегодня за техпроблемы на СТЛ. в 15-40 поезда идут с интервалом 7-10 минут?
  • 0

#217 гость_

гость_
  • Гость

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:31

Там размен шел от Петровско-Разумовской по 2 пути.У него там вроде утечка воздуха была :?:
  • 0

#218 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:59

Что сегодня утром, в районе 11.30 - 12.00 произошло на АПЛ? поезда шли с увеличенными интервалами, а затем движение вообще остановилось Я выехал с Молодёжной, доехал без проблем до СЛБ, а дальше начали объявлять об увеличенных интервалах. Я решил вернуться на Кунцевскую. Как только приехали на Кунцевскую - свет в вагонах погас, и стали объявлять, что поезда по АПЛ не ходят и предлагали пользоваться ФЛ и наземным транспортом..
  • 0

#219 Renat

Renat

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:42

Интересно, что сегодня случилось с поездами на Люблинской линии примерно в 9 утра по направлению в центр? По словам коллеги, одна Яуза (коллекторная), на которой было написано "Трубная", доехала только до Чкаловской (при том, что перед ней поезд был до Чкаловской), вторая (вслед за ней) приехала на Чкаловскую уже пустая, потом был ещё один пустой номерной, а уж только потом поезд до Трубной (который должен был ехать до Чкаловской). Я ехал 5 минутами позже, мы постояли минут 5 перед Дубровкой, а на самой Дубровке, Крестьянской Заставе и Римской на платформе было довольно много народу.
  • 0

#220 Slava S

Slava S

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:44

Сегодня 12.25 на Академической падение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных