Перейти к содержимому



Фотография

На столичное метро подали в суд за духоту и выбоины в полу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:03

Только в большинстве вагонов "более совершенного" ПС вопрос шумоизоляции решён за счет вентиляции, поэтому в них находиться от жары невозможно. Как следствие, пассажиры открывают окна, и вся шумоизоляция псу под хвост!

ну всё-такие в 81-740.4 форточки открывают в основном только всякие Инженеры, в остальных же если форточки закрыты, инженеров в салоне нет и кондиционер работает - ехать комфортно (даже райские условия в такую то жару). Вопрос только в том что таких составов в ММ в пассажирской эксплуатации всего 17 штук.
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#22 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:04

Хотелось бы узнать, что за меры?.

Я же уже писал.......в ходках на перегонах устанавливаются охладители. Лет 10 назад ужесточили режим работы шахт тоннельной вентиляции, были восстановлены вентиляционные установки которые годами стояли. Производят замену вентустановок на более современные.
На самом деле делается очень много. Но то что сейчас происходит с температурой на улице, метрополитен просто не расчитан, это не те средние температуры из расчёта которых строился метрополитен.
Кстати я вот писал о своей поездке в Нижний Новгород, там в метро жуткий холод, при температуре воздуха на улице +30 в метро было не больше +15. Вагоны точно такие же как и в Московском метро, без кондиционеров, вентустановки не отличаются от Московских, но........интервалы по 7 мин, 4 вагона в составе поезда и пассажиров почти нет. Что называется почувствуй разницу.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#23 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:19

Я думал, что с приходом Русичей, у которых нет пуско-тормозных сопротивлений, на станциях станет холоднее. Ошибся. Им воткнули кондиционеры. Раньше действительно было прохладней. Вагонов меньше, интервалы больше, пассажиров меньше, а они тоже сами по себе выделяют тепло. Вот только люди не понимают, из-за чего проблемы.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#24 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:42

Иногда приходится пользоваться переходом Чеховская-Пушкинская. Летом прошлого года там было заметно прохладнее, чем на самих станциях. Складывалось впечатление, что там действительно воздух охлаждался. В этом году этого свежего воздуха и след простыл.

Вот только люди не понимают, из-за чего проблемы.

Думаю, что большинство всё-таки понимает. Вот только от осознания этого прохладнее не становится.

Лет 10 назад ужесточили режим работы шахт тоннельной вентиляции, были восстановлены вентиляционные установки которые годами стояли

Что значит ужесточили? Больше их расчётной мощности из них всё равно не выжать.

Производят замену вентустановок на более современные.

Ох... недеюсь, они более современные и эффективные, чем современный ПС.
Вообще, конечно, интересно было бы узнать цифры: где, когда и сколько. Особенно про количество охладителей и места их установок.
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#25 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:54

Тут не так давно на одной ГЭС серьёзная авария была

Это не авария а терракт был. Только об этом знаю только энергетики и то не все. [ОФФТОП хотя по делу. Приведенный аргумент не аргумент.]
Жара жарой. Пусть попробую бутовку остудить. Когда состав даже если когда то там и появятся кондиционеры будет глотать воздух на станции раскаленный. и никакой кондиционер... ну вы меня поняли.
Ладно журналюги пропиарили русич с кондишеном что теперь что не русич то с кондишеном в мозгах пассажиров но объясните как так получилось что мне сотрудница нашей немаленькой жаловалась что "В синеньких поездах водитель не включает кондиционер". По моим офигевшим глазам она поняла что сказала что то не то. по ГЗЛ катается если хотите.
  • 0

#26 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:55

Что значит ужесточили?

У вентустановок есть определённый режим работы. Грубо, зимой они включаются на приток, точно также они работают на приток в ночной период, днём установки работают на вытяжку. Но как Вы понимаете в тоннеле работают люди и работать в районе 300 метров от шахты (особенно зимой) практически невозможно. Так вот раньше вентиляцию спокойно отключали по заявке руководителя работ. Сейчас это сделать практически невозможно сделать. Если вентиляция должна работать на приток то она и будет так работать, как не упрашивай диспетчера ЭМС

Вообще, конечно, интересно было бы узнать цифры: где, когда и сколько. Особенно про количество охладителей и места их установок.

Всех цифр не знаю, но на участке Рмжская - Бот. сад установлено 5 штук
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#27 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:45

Пусть попробую бутовку остудить. Когда состав даже если когда то там и появятся кондиционеры будет глотать воздух на станции раскаленный. и никакой кондиционер... ну вы меня поняли

В общем, согласен.
Для Бутовской и Филёвской линий подошёл бы малодверный вариант Русича (т.е. 741.1) с кондиционерами и с воздушной завесой дверей (прохладной или тёплой в зависимости от времени года). Но об этом остаётся тоько мечтать...

Всех цифр не знаю, но на участке Рмжская - Бот. сад установлено 5 штук

Да, припоминаю, Гаев говорил про эксперимент на этом участке... Похоже экспериментом дело и ограничилось.
  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#28 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:06

Похоже экспериментом дело и ограничилось.

Ну для Вас возможно и закончиось. А метрополитен продолжает эту работу, возможно не теми темпами какими нам бы хотелось - увы но платить за это оборудование никто не хочет.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#29 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:17

Поездите в электричках, вот уж где жутко... Вышел сегодня из вагона (работала вентиляция, форточки открыты, народу не так много) весь насквозь мокрый! В метро нормально.
  • 0

#30 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:24

Leon
В метро на много легче чем на улице (и это не означает что всё замечательно в метро). Народ с жиру бесится.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#31 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:42

и это не означает что всё замечательно в метро

Спору нет. Есть и косяки но они малы. Народ по незнанию требует чтобы все было так как они хотят а что все выверялось, подстраивалось на протяжении уже скоро сотни лет на этом всем плевать. Я хочу так и я плачу. Это слова каждого второго. Каждый третий скажет я доехал и слава Богу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных