Перейти к содержимому



Фотография

Ночные маршруты ОТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 28 Август 2013 - 19:13

То есть он как бы ночной.. Но с 3 до 5 не работает... И в объявлении об этом ни слова... Зато крупными буквами написано КРУГЛОСУТОЧНЫЙ... С интервалом 30 минут...


  • 0
Всё в наших руках!

#42 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 30 Август 2013 - 15:29

Но тогда....

 

Я может чего-то не понимаю... Но чёрт возьми КАК??

 

У меня есть иллюзии, что путь и контактную сеть надо обслуживать и делают это по ночам...


  • 0
Всё в наших руках!

#43 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 30 Август 2013 - 16:23

Ну конташку у нас обслуживают и в течение дня путем объезда и визуального осмотра на вышке, иногда ставя раком все маршрутное движение :)  Но сейчас таки появились троллейбусы с автономным ходом, и достаточно немалое количество, а что-то большее по вместимости чем новый Мегаполис вряд ли надо пускать ночью.

 

С трамваями сложнее - но вариант с запуском какого-нибудь рельсофлифовщика сразу за одним из ночных рейсов не исключен. Все таки до следующего останется полчаса и есть возможность кое-что сделать. На период глобальных ремонтов придется изменять и ночной маршрут, а взамен пускать подменные автобусы точно также, как и днем.

Добавлю,что сейчас в 905 автобусе уже рекламируют маршрут Н1 по автоинформатору. Было рассказано о конечных пунктах маршрута и предложено обращаться за более подробной информацией на сайт Мосгортранса.
  • 0

#44 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 31 Август 2013 - 01:09

А я вот к своему глубокому огорчению вчера не нашёл время последнего рейса ни на остановке "Метро Нахимовский проспект", ни у себя на трамвайной остановке "Метро Коломенская". Насколько я понимаю начали только с трафаретов, которые только с автобусами или нет?


  • 0
Всё в наших руках!

#45 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 01:15

На Садовом я тоже не видел новых трафаретов. Видимо, пока ещё не везде заменили. Так что, пока многие пассажиры узнают о нововведении по-старинке:

0_108d3d_41c50417_orig.jpg

Кстати, расписание Н1 меня, мягко говоря, не обрадовало: при такой длине маршруту, чтобы действительно работать с часа ночи, надо начинать работу с разных точек. А пока мы имеем лишь то, что на большинстве трассы первый его рейс идёт ближе к середине ночи, а последний — уже когда вовсю утренний час-пик начинается. Я не сторонник теории «специально делают криво, чтобы всё провалить», но сделали-то действительно криво!
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#46 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:30

Статья про ночную работу третьего трамвая. В целом, удовлетворительно, за исключением одного ляпа, выдающего непрофессионализм молодого автора или же его провинциальность. В конце — «прямая речь» заместителя руководителя Департамента транспорта: «Движение по ночной Москве будет до тех пор, пока мы не поймём, что нет востребованности в этих маршрутах. Если это окажется востребованным, то мы сократим интервалы движения и увеличим количество подвижного состава».

Ну, и самое главное — мы видим, что трафареты на вагонах самые обычные. Это плохо, потому что их никто не читает, и за счёт этого у ночного трамвая будет меньше пассажиров, часть из которых будет думать, что ночью он ходит обычной трассой.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#47 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:20

КГ/АМ. Даже такую короткую саморекламу не смогли написать без ошибок.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#48 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 00:38

Ещё одна статья про ночные маршруты.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#49 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:50

На сайте /pass3 появился маршрут 3Н. Не Н3, а именно 3Н. Трасса — от Чистых прудов до Янгеля. Судя по другому формату номера, вводится временно — как я понимаю, из-за ремонта путей на Бульварах (иначе просто незачем). Расписание вот, интервал 30 минут. Часть рейсов не указана, стало быть, обслуживание будет вестисть двумя парками.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#50 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:41

Судя по сайту МГТ получается, что на ремонт на Бульварном пока подзабили, и автобус компенсирует трамвай на пару ночей. Собственно, вот и ответ, как ремонтировать пути с круглосуточным движением:

 

В ночь с 11 на 12 сентября и с 12 на 13 сентября 2013 года в связи с ремонтными работами отменяется ночной маршрут трамвая № 3. Одновременно организуется компенсирующий маршрут автобуса № 3н «Улица Академика Янгеля» — «Станция метро «Чистые пруды» с трассой следования: вдоль трамвайной линии, кроме участка от Симферопольского бульвара до Даниловского рынка (на этом участке трасса проходит по Варшавскому шоссе и Большой Тульской улице). Со всеми существующими троллейбусными и трамвайными остановками.

http://www.mosgortra...ntnykh-rabot-1/

Радует, что расписание ночного маршрута все таки совпадает с расписанием трамвая, который он подменяет ))


  • 0

#51 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:58

Я думаю, некий ремонт имеет отношение не к ремонтам путей, а к тому же, из-за чего в некоторые дни раньше заканчивают свою работу некоторые маршруты 7ТП. То ли это перенос КС из-за реконструкции Варшавки, то ли что-то ещё. Но всякие флудеры обломались вне зависимости от причин — и в том, как ночью обслуживать инфраструктуру, и потому, что никто отменять ночной трамвай не собирается. Незачем потому что.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#52 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:01

Я конечно, понимаю, что первый день работы, потока еще нет и т.п., но вот в качестве наблюдения:

 

2.9 обогнал по дороге в Шереметьево ЛиАЗ-5292 маршрута Н1. Время - 6 утра. Обнаружено пассажиров - НОЛЬ.

Интересно, в других местах с потоком лучше?


  • 0

#53 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:51

Наблюдение абсолютно пустого утреннего рейса в Шереметьего подтверждаю, только 8го числа.. Надо поробовать посмотреть рейсы из аэропорта, все таки он на вывоз поздних прилетающих больше ориентирован...


  • 0

#54 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:40

Друзья, к нам подоспела горячая сенсация! МГТ одумался! С 16 сентября 2013 года на ночном маршруте автобуса № Н1 «Озёрная улица» – «Аэропорт «Шереметьево» вводятся дополнительные остановки. Кроме основных остановочных пунктов на маршруте будут обслуживаться в режиме «По требованию» все попутные остановки. http://www.mosgortra...opolnitelnye-o/  


  • 0

#55 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:07

А вот это уже новость хорошая, верное решение, только странно почему не сразу.


  • 0

#56 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:10

Было бы правильным сделать в режиме «почти всё по требованию» вообще все маршруты, к примеру, с 23:00 до 7:00.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#57 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:46

 

Надо поробовать посмотреть рейсы из аэропорта, все таки он на вывоз поздних прилетающих больше ориентирован...

И в этом качестве он изначально бесполезен.

С тем же интервалом в полчаса у нас работает Аэроэкспресс.

У Аэроэкспресса окно с 0:30 (фактически с 0:00, потому что последний рейс уже к закрытию метро не успевает) до 5:00. Казалось бы, автобус может предложить десяток рейсов в этот период. Вот только кого и куда они развезут? Сколько процентов пассажиров у нас живет в пешей доступности от его трассы и трассы других ночных маршрутов? Метро, на котором можно было бы добраться до значительно большей части Москвы, в это время уже не работает, а когда заработает, уже начнет работу и Аэроэкспресс.


  • 0

#58 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:49

Ну возможно кому-то покажется интереснее совершить обзорную экскурсию по Москве и выйти из автобуса к открытию метро. Да и все таки стоимость проезда отличается от Аэроэкспресса в меньшую сторону. Мне, например, это было бы интереснее, чем 2 часа сидеть в зале ожидания Шереметьева.

 

Кстати, друзья, а впишется ли в существующее расписание маршрут с учетом ввода всех остановок, пусить и в режиме "по требованию"? Ночью не так просто заметить стоящего на остановке пассажира, а в случае случайного проезда еть шанс попасть на жалобу...


  • 0

#59 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:38

На сайте Департамента транспорта с 16 сентября по 10 октября проводится опрос о работе ночного транспорта. В нём заданы следующие вопросы: • Считаете ли вы необходимым работу городского транспорта в ночное время? • Сколько раз в месяц вы будете совершать поездки на ночном транспорте при условии его развития? • Какие будут основные цели поездки? • В жилом районе какого направления вы проживаете? • Какие районы города интереснее всего для вас при ночных поездках? • Максимальное расстояние от точки назначения до остановки ночного транспорта, при котором Вы будете им пользоваться? Учитывая мнение москвичей и тесно взаимодействуя с общественностью, Департамент транспорта г. Москвы намерен разработать ту маршрутную сеть, которая будет соответствовать потребностям москвичей. Каждый житель Москвы влияет на направление транспортного развития столицы, и опрос — возможность высказать своё мнение. Опрос доступен здесь — пожалуйста, нажмите ссылку и проголосуйте, этот как раз тот случай, когда ваше участие может принести реальную пользу.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#60 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:13

Если вдруг кто-то не заметил - отличный рассказ от andrey.kronos про маршрут Н-1.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных