Перейти к содержимому



Фотография

Маршрутная сеть "Магистраль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 evmt

evmt

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 13:23

Я тоже живу в Чертаново и на работу езжу на наземном транспорте, мне при этом стало удобнее. Я всегда предпочитал ездить с пересадками, вместо того чтобы ждать редкоходящие беспересадочные маршруты, и рад что новая система ориентирована именно на пересадочную модель и меньшее количество маршрутов с более короткими интервалами. Надеюсь на следующем этапе перенесут ближе к перекресткам и/или добавят остановки в тех местах, где они нужны для более удобной пересадки, например на пересечении Варшавки и Балаклавского.


  • 0

#82 Paolo

Paolo

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 02:38

Понаблюдал сегодня несколько минут за работой м90. Ясное дело, пока они возят воздух (в одном автобусе было 2 пассажира, в другом 3), и, как водится, идут подряд, с интервалом секунд 40. 

 

Я думаю, на некоторых участках он так и будет возить этот воздух. Например, на ул. Введенского. Хорошо, что МГТ догадался не ставить на маршрут ОБВ.


У нас с вами ведь отменили и 624, и 671, так что очень понимаю жителей.

 

Юг Чертановской улицы тоже поредел. Очень востребованный 938 вообще сделали кракозяброй. Плюс на него поставили автобусы гораздо меньшей вместимости!


  • 1

#83 art_b

art_b

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 07:37

У нас с вами ведь отменили и 624, и 671, так что очень понимаю жителей.

У меня тоже отменили, но ничего страшного не случилось.
  • 0

#84 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 09:56

Я тоже живу в Чертаново и на работу езжу на наземном транспорте, мне при этом стало удобнее. Я всегда предпочитал ездить с пересадками, вместо того чтобы ждать редкоходящие беспересадочные маршруты, 

Я тоже ездил с пересадками, и задолго до появления "Магистрали", только вот эта новая система не учитывает потребностей пенсионеров, которые у нас составляют значительную часть пассажиропотока. И да, хороши все эти нововведения во внепик и по выходным, а в пиковые периоды все интервалы летят к чертям, ибо пробки.

 

У меня тоже отменили, но ничего страшного не случилось.

Попробуйте доехать от Калужской до Чертановской по будням где-нибудь с 17:30 до 19:00, получите незабываемые ощущения. Мало того, они ещё на 938, который бывший 28, умудрились ставить БВ! Я такого не видел лет десять. А с исчезновением 624 удобного транспорта лишились как жители чертановского ОПЖР, так и те, кто часто перемещается между КРЛ и СТЛ.  


Я думаю, на некоторых участках он так и будет возить этот воздух. Например, на ул. Введенского. Хорошо, что МГТ догадался не ставить на маршрут ОБВ.

Я в принципе не понимаю смысла этого поворота на Введенского, хотя можно было бы его пустить по прямой до Калужской. Ну и ещё больше не понимаю, почему нельзя было бы сделать м90 хотя бы полуэкспрессным. 


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#85 evmt

evmt

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 15:45

Попробуйте доехать от Калужской до Чертановской по будням где-нибудь с 17:30 до 19:00, получите незабываемые ощущения. Мало того, они ещё на 938, который бывший 28, умудрились ставить БВ! Я такого не видел лет десять. А с исчезновением 624 удобного транспорта лишились как жители чертановского ОПЖР, так и те, кто часто перемещается между КРЛ и СТЛ.  

Езжу так каждый день с работы, по мне так даже лучше стало, потому что в среднем м84 и 938 чаще ходят, чем раньше они же + 624 и 671. Вечером кстати на маршруте есть ОБВ, сам на таком ехал, а днем лучше уж БВ, но чаще, чем ОБВ раз в 15 минут.

 

Я в принципе не понимаю смысла этого поворота на Введенского, хотя можно было бы его пустить по прямой до Калужской. Ну и ещё больше не понимаю, почему нельзя было бы сделать м90 хотя бы полуэкспрессным. 

Он довольно плохо едет в час пик по Севастопольскому, вчера как раз там оказался, выделенка там есть, но из-за большого количества съездов общая пробка довольно сильно тормозит маршрут. Ну и то что он идет до Беляево тоже хорошо, раньше не было маршрута который с Введенского бы поворачивал на восток, а теперь можно удобно ехать с пересадкой прям на той же остановке, не переходя дорогу.


  • 1

#86 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 23:42

Езжу так каждый день с работы, по мне так даже лучше стало, потому что в среднем м84 и 938 чаще ходят, чем раньше они же + 624 и 671. Вечером кстати на маршруте есть ОБВ, сам на таком ехал, а днем лучше уж БВ, но чаще, чем ОБВ раз в 15 минут.

Всё, что я пока видел в вечерние пики, — это забитые в мясо БВ на 938. ОБВ видел только на м84. По поводу чаще ходят — тоже не факт, как раньше ходили, так и сейчас ходят, только без 671 и 624. 

 

 

Ну и то что он идет до Беляево тоже хорошо, раньше не было маршрута который с Введенского бы поворачивал на восток

258 же. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#87 evmt

evmt

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 01:59

Всё, что я пока видел в вечерние пики, — это забитые в мясо БВ на 938. ОБВ видел только на м84. По поводу чаще ходят — тоже не факт, как раньше ходили, так и сейчас ходят, только без 671 и 624. 

258 же. 

Абсолютно точно 938 ходит чаще, чем ходил 28 - это маршрут на котором я много лет езжу между домом и работой. А про 258 я забыл даже, сейчас посмотрел расписание, которое у него было, и понял почему - рейсы раз в полчаса даже в час пик.


  • 0

#88 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 00:19

А про 258 я забыл даже, сейчас посмотрел расписание, которое у него было, и понял почему - рейсы раз в полчаса даже в час пик.

258 — идеальный социальный маршрут, работавший так ещё задолго до введения "Магистралей", и свою функцию выполняющий на отлично. Кстати, в последние несколько месяцев, меня не покидает ощущение, что чаще стал встречать их на линии, возможно, всё же увеличили выходы. 

 

P.S. И да, 273 ведь ещё есть. Но это вообще маршрут-призрак просто.  jju


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#89 Paolo

Paolo

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 270 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 00:58

Сейчас наверное ещё будут изменение всвязи с запуском БКЛ
  • 1

#90 art_b

art_b

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 01:43

258 — идеальный социальный маршрут, работавший так ещё задолго до введения "Магистралей", и свою функцию выполняющий на отлично.

Социальную может и выполнял на отлично, а вот транспортную - из рук вон плохо, благо теперь есть более частые м90 и 926.
  • 0

#91 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 13:03

На 938 на днях вернули ОБК, для этого 224 передали в экс-1АП, а т72 в 17АП. Получается, что БК с 938 ушли на т72, а ОБК 17АП с 224 ушли на 938.


  • 1

#92 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:58

В Орехово-Борисово, где практически все поменяли реакция жителей скорее негативна - толпы на остановках, автобусов до метро стало меньше, при этом интервалы уже начали запарывать.

Плюс погода - через Каширское шоссе, которое делит район проехать без пробок практически не реально, и основные маршруты пустили в самых пробочных местах, до этого можно было пересечь быстрее.

 

Лично мне стало проще доехать до любой станции метро, что на ЗЛ, что на ЛДЛ и маршрутов несколько (не один так второй или третий придет, плюс один из них магистральный), но в сторону центра стало совсем неудобно выбираться даже в пределах района.  В сторону МКАДа же по всем углам района от дома могу доехать, это удобнее да.


  • 3

#93 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:28

Прождал сегодня м90 на Лубянке 20 минут, замерз, плюнул, доехал на подошедшем автобусе до Китай-города, и уже через полчаса был дома. В общем, всё понятно с этим маршрутом: использовать можно только чтобы доехать до ближайшей станции метро или до МЦК, но никак не в центр или из центра обратно. И да, эти новые обозначения Магистрали, это...это...без комментариев. jju Мне это напоминает помощника в виде пружинки, который был в MS Offic образца года 98-го. 

 

Прикрепленный файл  магистраль 1.jpg   122,54К   1 скачиваний

 

Прикрепленный файл  магистраль 2.jpg   95,05К   1 скачиваний


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#94 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:34

jju Мне это напоминает помощника в виде пружинки, который был в MS Offic образца года 98-го. 

Ну нее... Скрепыш был куда симпатичнее, и логичнее, чем это вот наркоманское нечто)). Кстати, Скрепыш прожил вплоть по версию 2003 года. 


  • 1

#95 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 17:51

Просто не знаю, как такое можно было придумать. Вроде, и ресурсы есть, и средства...


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#96 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 18:21

Возможно эту штуку придумал Баев))
  • 2

#97 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:36

 Вроде, и ресурсы есть, и средства...

Нет одного - таланта.


  • 1

#98 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 20:23

 

не это напоминает помощника в виде пружинки, который был в MS Offic образца года 98-го. 

А мне цветом и коробочкой - рекламу доставки от компании на Ян :)


  • 2

#99 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 10:03

Прождал сегодня м90 на Лубянке 20 минут, замерз, плюнул, доехал на подошедшем автобусе до Китай-города, и уже через полчаса был дома. В общем, всё понятно с этим маршрутом: использовать можно только чтобы доехать до ближайшей станции метро или до МЦК, но никак не в центр или из центра обратно. И да, эти новые обозначения Магистрали, это...это...без комментариев. jju Мне это напоминает помощника в виде пружинки, который был в MS Offic образца года 98-го. 

 

attachicon.gifмагистраль 1.jpg

 

attachicon.gifмагистраль 2.jpg

Опять у Собянина ничего не работает)) И опять возможно будет нужно что то переделывать.... Ладно я понимаю электричка, метро или трамвай. Но автобус идущий через весь город... Логично что будет застревать в пробках и на светофорах.  


  • 0

Везет меня домой номерной


#100 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 10:31

Было бы странно думать, что пробок не будет. Но если уж анонсировать минимальные интервалы, тот они и должны быть такими. А интервал в 20 минут - это уж точно не магистральный маршрут.
  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных