Перейти к содержимому



Фотография

Трамвайные системы, забытые и мифические


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 14 Май 2013 - 22:57

Сахалин... суровый далёкий край с очень тяжёлой жизнью, сейчас это один из самых депрессивных регионов России. Скудные ресурсы и негостеприимная природа (по нашему законодательству Сахалин приравнивается к районам Крайнего Севера) ставят жизнь на острове в полную зависимость от "большой земли", связь с которой возможна лишь по морю и воздуху, да и та не слишком надёжна из-за гадостей местной погоды.
В 1905-1945 гг. южная часть острова (а в начале 20-хх - весь Сахалин) была оккупирована японцами. Именно этому периоду остров обязан появлением значительной части своей промышленности (в постсоветский период пережившей катастрофический кризис) и прочих благ цивилизации, среди которых - разветвлённая сеть железных дорог типичной для Японии и весьма редкой для нас колеи 1067 мм. Необычная ширина колеи определила уникальность подвижного состава, практически не встречающегося на "большой земле", и прочие интересные особенности Сахалинской железной дороги. Но речь сейчас пойдёт вовсе не о ней. Казалось бы, спартанские условия Сахалина делают абсурдным сам по себе вопрос о существовании там трамвая и уж тем более утвердительный на него ответ. Но не всё так просто...
Нет, такой "роскоши", как электрический трамвай на Сахалине действительно нет и не было никогда. А вот системы, претендовавшие на гордое звание парового и бензотрамвая - были. Прежде всего в этой связи стоит назвать старейший из русских городов Сахалина - Корсаков. В 1905 г. Корсаков стал японским и был переименован в Оодомари (в русской транскрипции более распространено название Отомари). Предположительно, в конце 20-хх гг. в городе была построена железнодорожная линия, имевшая дугообразную форму в плане, длину порядка 4 км и колею 762 мм. В историческом японском атласе железных дорог Сахалина она подписана, как городской трамвай. Сразу скажу, сам я этот атлас в глаза не видел. Судя по фотографиям, на этой линии работали мотрисы, скорее всего бензомоторные. В общем, эта система отдалённо напоминала трамваи Пензы и Мурманска.

Изображение

 

Изображение

http://www.k3.dion.n...udoushasin.html

 

Изображение

 

С другими "трамваями" Сахалина - междугородными - ясности совсем мало. Их существование предположил финский исследователь железных дорог Юкко Нурминен. Согласно его информации, к таковым относилась УЖД колеи 1067 мм, шедшая от Отомари (Корсакова) на север до Санносава (ныне село Третья Падь) и далее далеко на северо-восток до Тоннай (Охотское) и Томиути (Лесной). Общая протяжённость железной дороги составляла порядка 50 км. Ещё один предполагаемый Нурминеном интерурбан с колеёй 762 мм пролегал от Рутака (Анива, 20 км к северо-западу от Корсакова) на юг до Тарунай и далее в Уръю (Кириллово). По предположениям финского исследователя, на обеих линиях эксплуатировались паровозы производства "Портер" и "Оренштейн и Коппель" с прицепными вагонами. Впрочем по этим "паровым интерурбанам" информация крайне противоречивая. В любом случае, после Войны ни одна из предполагаемых трамвайных систем Сахалина не восстанавливалась, ну а их история всё ещё ждёт своего дотошного исследователя.

Обрывки информации по "трамваям" Сахалина собраны с сайта Болашенко и ЭМБ: Отомари/Корсаков, Третья Падь, Рутака/Анива.

 

Есть и более запущенные случаи: если на Сахалине некая городская и пригородная транспортная система точно была, то существование некоторых трамваев, инфа о которых иногда всплывает на форумах, само по себе весьма сомнительно.

Яркий пример такого рода - заводской трамвай в Тихвине Ленинградской области

 

Раньше, оказывается, в Тихвине (Ленинградская обл.) была трамвайная линия, проложенная внутри(!) завода "Трансмаш", и работал там вагон ЛМ-68 или -68М.

Пишет некий Ромк А здесь

Стоит добавить, что завод "Трансмаш" ныне называется ЗАО ТСЗ "Титран-экспресс" и выпускает военную и железнодорожную продукцию.

 

Ещё одно сообщение такого рода, это уже скорее из разряда анекдотов. Если Москве городские мифы приписывают секретное метро, то "секретный" трамвай, по слухам, существовал... в Ногинске!

 

Andreww:
Ногинский трамвай как бы на балансе в Коломне был, отттого и проблем много. но еще надежда есть. жалко конечно. сам бы сьездил еслиб знал, но похоже много народу зафотодокументировала последний рейс....
а ведь он когда то ходил аж до полигона.....

Stalker:
Нет, не он ходил. Не городской трамвай, в смысле. Интересовался я этим вопросом. Там была своя система, с городской никак не связанная. Всё это было возведено методом "народной стройки" и, по заявлениям современников, просуществовало до конца 70-х. Как всегда, не без помощи населения поселка, которое, как могло, отстаивало планово-убыточную ветку.

Отсюда

 

А вот изолированная линия дизельного трамвая в Тбилиси. Существование подтверждается несколькими людьми, но ничего более осязаемого, чем слова, я по сему вопросу не видел.

 

lado  16.05.2007 16:42
Где нибудь в странах СНГ и балтики были ли трамваи с дизелинным мотором?Например у нас в Тбилиси 10 лет назад как раз такое чудо и ходило в количестве одной штуки.Ходил он на изолированной от трамсистемы линии.Это был обычнный КТМ-5, с капотом от ЗиЛ-130(что ли 130,а что от зила точно), в кабине пол был на 20-25 см поднят,средния дверь была Заменена окном,остальное все стандартно.Проходил около года.
 
lado  17.05.2007 16:45
Фоток к сожалению нет(ну у меня точно),
Это был трамвайная линия в Глданском массиве бывшего №8.Движение было круговое и выделенка.Когда ликвидировали маршрут(или 1989 или1990г) рельсы остались от конечной до метро "Ахметелис театри", а не до ходя метро где-то метров 300 был разворот.Вот это чудо и ходило до этого разворота.Также было место для стоянки,почти что гараж.рельсы убрали 5-6 лет назад (Совсем), но в некоторых местах остались остатки столбов: на конечной,у метро 2-3 столба ,а также один столб дальше на полпути к основной сети.
 
abondare  17.05.2007 18:05
Ладо, я жил в Тбилиси до 1998 года. У меня в Глдани жили одноклассники, они видели этот дизель-трамвай. но сам на нем не катался :)
 
Такие вот легенды и мифы. Или всё-таки не мифы?? Может быть здесь есть кто-нибудь, кто сможет пролить свет на эти "загадки истории", или, наоборот, вспомнить ещё о каких-нибудь "забытых трамваях"??

Сообщение отредактировал ПК155+84: 14 Май 2013 - 23:04

  • 1


#2 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 23:40

Интересные наблюдения. Тбилиси — какой-нибудь подъездной путь где-то и какой-нибудь ТГМ на нём + ложные детские воспоминания? Ногинск — закрытая линия в посёлок Ильича? Как раз семидесятые. Тихвин — вагон для испытаний какого-нибудь оборудования?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#3 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 15 Май 2013 - 20:21

Тбилиси — какой-нибудь подъездной путь где-то и какой-нибудь ТГМ на нём + ложные детские воспоминания?

Всё же описание имхо чересчур подробно для того чтобы быть глюком.  Хотя у меня у самого из детства отложилась чёткая картинка татровского тройника, лихо выруливающего с кольца на Янгеля :)

 

 

Ногинск — закрытая линия в посёлок Ильича? Как раз семидесятые.

Похоже на то. Тем более, что автобусная остановка на том месте, где по моим предположениям было кольцо (перед переездом ж/д линии Ногинского ППЖТ) так и называется "Полигон", несмотря на то, что до Ногинского полигона там ещё как до Китая.

 

Тихвин — вагон для испытаний какого-нибудь оборудования?

Вряд ли, для испытаний взяли бы скорее электросекцию. Сугубо как моё предположение: возможно на заводе были электрифицированные подъездные пути (а некоторые промышленные электровозы работают от "трамвайного" напряжения) и их "побочно" использовали для трамвая.


Сообщение отредактировал ПК155+84: 15 Май 2013 - 20:22

  • 0


#4 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 15 Май 2013 - 23:25

А вот про линию в Ильича я впервые слышу. Сейчас погуглил, но данных мало.

 

Кстати остановка там похоже имеет название  из-за магазина одноименного и райончика. Там самолет даже во дворах стоит -памятник.


  • 0

#5 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:09

Всё же описание имхо чересчур подробно для того чтобы быть глюком.

Или вот так, правда и глюк смешались в одно единое целое:

0_108f4d_81a2dc22_orig.jpg
22.08.2005.
 

Хотя у меня у самого из детства отложилась чёткая картинка татровского тройника, лихо выруливающего с кольца на Янгеля :)

Буксировка — вполне могла быть. СМЕ и одиночка, к примеру.
 

Похоже на то. Тем более, что автобусная остановка на том месте, где по моим предположениям было кольцо (перед переездом ж/д линии Ногинского ППЖТ) так и называется "Полигон", несмотря на то, что до Ногинского полигона там ещё как до Китая.

Предлагаю про эту линию написать в соответствующую тему. А то, действительно, данных мало, надо систематизировать информацию.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#6 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 24 Август 2019 - 00:35

*
Популярное сообщение!

Небольшой экскурс по Евпаторийскому трамваю.

Когда готовил этот материал, наткнулся на совершенно замечательный пост в ЖЖ от 2013 года:
https://yapet.livejo...com/225045.html
Повторять его не хочу, кому интересно, может по ссылке почитать. Я же поделюсь своими впечатлениями. Тем не менее, схему трамвайного сообщения я оттуда утащил, так как на сегодняшний момент она продолжает оставаться актуальной.
Прикрепленный файл  Евпатория - Трамвай - Схема.jpg   56,56К   0 скачиваний
Колея составляет 1000 мм, что несколько отличается от привычной Московской колеи. Маршрутная сеть состоит из 4 маршрутов. Основной маршрут - #1, проходит через весь город. Линия в однопутном исполнении с разъездами "через одну остановку". В настоящее время используется каждый второй разъезд, что позволяет обеспечить интервал 15 минут. По моим прикидкам выпуск на маршрут составляет 8-9 вагонов.От основного маршрута отходят дополнительные:
- #2 идёт от остановки "Городской театр" через курортный район.
- #3 идёт от остановки "Гостиница Украина" до железнодорожного вокзала.
- #4 идёт от трамвайного круга на Симферопольской площади до нового пляжа.
На маршрутах #3 и #4 движение осуществляется в челночном варианте двухкабинными трамваями. Про маршрут #2 пока не понял: разъезды там есть, но сам маршрут не очень длинный, поэтому допускаю, что челнок есть и там.Состояние сети удручающее. Рельсы кривые, в местах стыков зачастую имеются неприятные углы в плане, за счет чего трамвай больше 30 км/час (по моим прикидкам) не разгоняется, а то и вовсе "ползёт". На съездах, насколько я понял, уложены стрелки с самовозвращающимися остряками: при противошёрстном движении остряки всегда "в нужном" положении, а при пошёрстном движении происходит как-бы взрез стрелки - колесная пара отклоняет остряк и после её прохождения остряк возвращается в исходное положение с громким щелчком.
Оплата проезда осуществляется за наличный рассчет и составляет демократические 17 рублей. На первом маршруте работают кондукторы, на других, насколько я понял, обилечивают водители, переходя из кабины в кабину.
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-10.40.39.jpg   117,59К   0 скачиваний
Теперь о вагонах. Основным подвижным составом являются вагоны Tatra KT4SU, коих согласно Википедии насчитывается 16 штук. Представляют собой сочлененные двухсекционные вагоны 1980-х годов выпуска. Состояние в целом соответствует возрасту. Несколько вагонов переделаны в двухкабинные для работы по маршрутам 2, 3, 4.
Интерьер вагонов:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.21.33.jpg   222,3К   0 скачиваний
Ещё удивило, что на трамваях стоят сцепки Шарфенберга:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.20.57.jpg   170,85К   0 скачиваний
Но наибольший интерес представляют вагоныGotha T57 и Gotha В57. Число "57" намекает на год выпуска вагонов. Википедия говорит о 3 рабочих вагонах, но я пока могу с уверенностью сказать, что по крайней мере один вагон жив и находится в эксплуатации!Данные вагоны тоже двухкабинные.
Кабина 1:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.17.34.jpg   281,13К   0 скачиваний
Кабина 2:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.15.01.jpg   271,58К   0 скачиваний
На заднем плане виден памятник Евпаторийскому трамваю, сделанный из аналогичного, но безмоторного вагона.
Вид сбоку:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.18.24.jpg   233,19К   0 скачиваний
Салон:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.16.02.jpg   209,91К   0 скачиваний
Салон с искусственным освещением:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.19.40.jpg   181,34К   0 скачиваний
Перегородка кабины:
Прикрепленный файл  PicsArt_08-24-12.16.48.jpg   360,54К   0 скачиваний


  • 5
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#7 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 18 Август 2023 - 21:25

Пара трамвайных памятников из самого западного региона страны.

1. Город Советск. Вагон МС-4, который туда притащили из Питера. В данном городе такие не эксплуатировались, так как колея была 1000 мм. Сейчас трамвая там нет совсем, хотя в лучшие времена была даже трамвайная линия через мост Королевы Луизы на территорию нынешней Литвы.
Прикрепленный файл  IMG-20230818-WA0016.jpg   267,78К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  IMG-20230818-WA0017.jpg   247,7К   0 скачиваний

2. А это уже в самом Калининграде. Что за модель - не знаю. Но колея вроде совпадает с действующей в городе системой))
Прикрепленный файл  IMG-20230818-WA0018.jpg   209,88К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  IMG-20230818-WA0019.jpg   207,47К   0 скачиваний
  • 3
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#8 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 18 Август 2023 - 21:58

2. А это уже в самом Калининграде. Что за модель - не знаю. Но колея вроде совпадает с действующей в городе системой))

Это Duewag GT6, у них ещё есть такой синий экскурсионный, от Южного вокзала по выходным ездит.
  • 4

#9 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 15:43

Происки нейросети на запрос "Ленинградский трамвай".
Похоже, нейросеть не в курсе, что Татрообразных и РССобразных в Ленинградке не было.
От такого прошлого я был бы только в восторге. Если б не существовало ПТМЗ, и в Ленинграде были Татры или РВЗшки.

Прикрепленные файлы


  • 3
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#10 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 15:52

От такого прошлого я был бы только в восторге. Если б не существовало ПТМЗ, и в Ленинграде были Татры или РВЗшки.

Петербургу Татры были бы очень к лицу. :)


  • 2

#11 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 16:33

Петербургу Татры были бы очень к лицу. :)

Объясни это фанатам ПТМЗ))) Которые находят любые отмазки, что ЛМы/ЛВСы очень даже ничего :mrgreen:

Кстати, сейчас в Питер пригнали на испытания БКМ Т811. В сети его хаят. Типа, урод. Кхм...Глядя на дизайн подвижного состава и качество сборки и внутреннего убранства вагонов завода ПТМЗ, который делал ЛМы и ЛВСы, уже любой трамвай на их фоне окажется в более выйгрышном положении.
ИМХО, если идёт речь о замене ЛМов, то я "за", чтоб были такие БКМы!

Прикрепленные файлы


  • 2
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#12 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Немного воспоминаний из Евпатории. Это 2019 год. Думал, что фото/видео утрачены но они сохранились в облаке.
 
Gotha, прибытие на конечную остановку "Лиман". Это уже маршрут №2, практически экскурсионный. Обратите внимание на ламповый звук прохождения кривых.


Далее у меня сбились настройки в телефоне и фото/видео получились чёрно-белые. Так даже более атмосферно получилось, что ли)
 
Видео из вагона.

 
Несколько фотографий с конечной "Городской театр".
Прикрепленный файл  20190826_163601.jpg   371,46К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  20190826_163433.jpg   310,45К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  20190826_163417(0).jpg   276,58К   0 скачиваний
 
И фото из салона.
Прикрепленный файл  20190826_162509.jpg   242,23К   0 скачиваний
  • 5
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#13 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 15:46

Объясни это фанатам ПТМЗ))) Которые находят любые отмазки, что ЛМы/ЛВСы очень даже ничего :mrgreen:

Им это не объяснить, так как у них это в стадии религиозного помешательства)))


  • 2

#14 Kaamoos

Kaamoos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 Cообщений
  • Откуда:Черёмушки

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 13:21

Кстати, сейчас в Питер пригнали на испытания БКМ Т811.

Вчера его увезли. Говорят, типа, был на сертификации. Катали по парку. Некоторые говорят, что катали и ночью вдоль парка. Однако, фотосвидетельств этому нет. Спросил самых сладострастных фанатов питерского трамвая - никто не видел его на рельсах вне парка.


  • 1
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.

#15 tracktor

tracktor

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 97 Cообщений
  • Откуда:Из под чуткого одобрения модератора

Отправлено 15 Январь 2024 - 05:10

Про Тбилиси - чистая правда, ну или очень на неё похоже - увидев сколько то лет назад фото описанного агрегата, прошерстил интернет в поисках всей информации о нём, к вышенаписанному могу добавить, что это была инициатива жителей района, конкретно неравнодушной к родным местам женщины-бизнесмена, оплатившей переделку вагона и запуск такой системы.

По нейросети - изображения генерируются слоями по ассоциациям, которые у неё возникают, видно, что слово трамвай сразу даёт образ с одной фарой, а поверх уже откуда-то вылезает татра, хотя на 3 фото просматриваются черты лм-57

Про фанатизм от лвсов - фанатизм фанатизмом, но это неотъемлемая часть города, без них никуда. В защиту скажу что теплее, чем там (до современных квров),
ногам не было ни в одном трамвае, в сравнении с ктм-8/19 они шли очень плавно, а в детстве я вообще испытал шок от квадратного трамвая да ещё и с гармошкой, такой же, как от вагона типа д в метро (вот так арбатско-покровская линия метро и Санкт-Петербург оказались примерно на равном удалении от привычных мест обитания для ребёнка)
  • 0

Вы были поставлены на премодерацию. Это означает, что все ваши сообщения будут проверятся модераторами, прежде чем будут опубликованы на форуме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных