Перейти к содержимому



Фотография

Автобусы частных перевозчиков Москвы и области (Маршрутки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#61 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:39

В Ивантеевской а/к 1789 "Спринтеры" на социальном маршруте имеют по одной шеренге сидений с каждой стороны в шесть рядов. И в заднем ряду установлено дополнительное (точнее - не демонтировано изначально установленное) третье место. Итого получается 13 мест. А битком как раз получается около 35 пассажиров.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#62 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:44

В Москве наметилась тенденция, что некоторые перевозчики начали активно привлекать водителей с личными повозками. Причём, кроме Москвы и Области на номерах этих самых повозок встречаются и, например, Тула, Воронеж и даже Волгоград и Омск.
  • 0

#63 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:56

Во Фрязинской "Гамме-Плюс" лет эдак 7-8 назад работали машины с Владимирской и Ростовской(!) областей, правда, всего по одной машине было.
А про таксистов я уже не говорю - там и с транзитами, и с Белорусскими номерами.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#64 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:41

Раз уж Админ пишет про Донбасс, то пусть будет тут. Несмотря на гражданскую войну на Донбассе, Часово-Ярский авторемзавод освоил производство новой модели автобуса - Рута 25 Next на шасси Газель Next.

1151817.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1151817/

1144126.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1144126/
  • 1

#65 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:30

Раз уж Админ пишет про Донбасс

Раз уж здесь нет пользователей, впадающих в истерику даже от простого упоминания, что что-то где-то случилось... Поэтому писать про Донбасс можно и нужно.

Новое изделие, несомненно, смотрится лучше, чем все предыдущие поделки на основе газели. Но это заслуга исключительно нового шасси, а не завода. Бросилось в глаза, что в салоне всего одна узкая форточка. Это прелестно — можно сравнить, как с этим дела обстоят у Богданов. После победы конструкторов надо отправить на этом ведре развивать транспортное машиностроение Якутии, там такая «комплектация» будет весьма кстати. Пока доедут, придумают много нового и интересного.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#66 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:55

Ещё немного маршруточно-политического. Если кто не в курсе, то Богдан - сейчас понятие растяжимое. Есть Луцкий автозавод, он принадлежит корешам господина Порошенко и выпускает автобусы, троллейбусы и маршрутки под маркой Богдан.
976412.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/976412/
А есть Черкасский автозавод, он принадлежит России в лице Внешэкономбанка, выпускает маршрутки под брендом Ataman.
1126634.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1126634/
  • 0

#67 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:14

Немного сохранившейся истории...
 

2. Рафик-маршрутка, очередной экспонат местного коллекционера:

3. А трафарет-то какой шикарный!


Учитывая серьёзность собирателя, есть все основания думать, что эта маршрутка настоящая.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#68 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:08

РАФик действительно уникальный, хотя бы тем, что он почти наверняка из Москвы, как правило, в последние годы такие раритеты привозятся в столицу из регионов. Табличка подлинная - в детстве видел такие же на маршрутках, стоящих у "Планерной". Сам микроавтобус, видимо, родом из первой половины 80-х, так как во-первых, у всех маршруток, которые доводилось видеть в конце 80-х, были уже прямоугольные фары, а во-вторых, очевидно, что маршрут этот существовал до открытия "Коньково"; после открытия поблизости метро необходимость в нём отпала.

 

P.S Кстати, не думал, что "Ядран" был настолько популярен, что к нему даже был маршрут.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#69 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:21

Сам микроавтобус, видимо, родом из первой половины 80-х, так как во-первых, у всех маршруток, которые доводилось видеть в конце 80-х, были уже прямоугольные фары

Там под стеклом лежит советский номер с автобусной серией МНА. Его в базе нет, но соседние, согласно ней, были выданы в 1988-1989 гг.

а во-вторых, очевидно, что маршрут этот существовал до открытия "Коньково"; после открытия поблизости метро необходимость в нём отпала.

Зная, насколько «хорошо» разбираются в транспорте москвичи и, особенно, гости столицы, не удивлюсь, если маршрут прекратил существование только с развалом СССР.

Кстати, не думал, что "Ядран" был настолько популярен, что к нему даже был маршрут.

Учитывая небольшое число мест, где в советской Москве можно было купить импортное барахло, в своё время «Ядран» был очень популярным.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#70 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:27

 

Там под стеклом лежит советский номер с автобусной серией МНА. Его в базе нет, но соседние, согласно ней, были выданы в 1988-1989 гг.

Ой, сомнительно...Вполне возможно, что номер заменили примерно в это время. Кстати, а в конце 80-х уже все автобусы были с бело-черными номерами?

 

Учитывая то, насколько «хорошо» разбираются в транспорте москвичи и, особенно, гости столицы, не удивлюсь, если маршрут прекратил существование только с развалом СССР.

Я бы запомнил. Мы в "Ядран" в те годы ходили очень часто, и никаких маршруток я там не видел, это как раз 88-89 гг. Какие-то маршрутки, кажется, ходили к культовому "Лейпцигу", но не уверен на 100%.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#71 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:38

Ой, сомнительно...Вполне возможно, что номер заменили примерно в это время. Кстати, а в конце 80-х уже все автобусы были с бело-черными номерами?

В Москве государственные чёрные номера поменяли массово и довольно быстро.

Я бы запомнил. Мы в "Ядран" в те годы ходили очень часто, и никаких маршруток я там не видел, это как раз 88-89 гг. Какие-то маршрутки, кажется, ходили к культовому "Лейпцигу", но не уверен на 100%.

И всё-то ты помнишь.

P.S. Совсем забыл. Под стеклом есть бумажка, на ней, помимо не представляющих интереса характеристик, указан год выпуска — 1987-й.

P.P.S. Википедия писал(а):
Использование в качестве маршрутного такси было одной из основных областей применения РАФ-2203. У заводской модификации микроавтобуса, предназначенной для работы в режиме маршрутного такси, сидения располагались по бокам салона, в то время как в модификации, предназначенной для работы в качестве служебного транспорта сидения располагались поперечно.

К сожалению, по имеющимся фотографиям конфигурацию салона понять нельзя.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#72 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:49

На маршрутах 24м, 213м, 718м, 732м Автолайн теперь возит по городским билетам (ТАТ, 90 минут, Единый, Тройка)
http://avtoline.ru/n...ail.php?ID=1327
По соцкартам они, однако, не возят.
  • 0

#73 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:07

Прокатился в 213м, выглядит оно как-то так.
5794921.jpg
  • 1

#74 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:32

 

Прокатился в 213м, выглядит оно как-то так

DimonS,

Что за зверь?


  • 0

#75 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:11

Я вообще наличие валидатора в маршрутке в виду имел. А машина - обычная Ивеко Автолайна. Валидатор обычный МГТшный, только стоит горизонтально.

Мне кажется, что появление валидаторов в маршрутках - это движение в правильном направлении. Глядишь, потом и на другие маршруты это расширят.


  • 0

#76 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:15

Эх, Максим Станиславович...Слов нет...И ладно бы, если б единую оплату ввели только а автобусах, так ещё и в маршрутках...Вместо того, чтобы постепенно выживать из Москвы провинциальный быдло-транспорт в виде маршруток, там вводят единую с МГТ оплату, тем самый не уничтожая, а всё более популяризируя его...


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#77 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:53

Чем плоха идея автобусов малой вместимости? Только с цивильным водителем, страховкой и единой системой оплаты проезда? С остановками только на остановках. С ездой по расписанию. Всё то же, но только в автобусе максимум 16 человек.


  • 0
Всё в наших руках!

#78 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:46

Эх, Максим Станиславович...Слов нет...И ладно бы, если б единую оплату ввели только а автобусах, так ещё и в маршрутках...Вместо того, чтобы постепенно выживать из Москвы провинциальный быдло-транспорт в виде маршруток, там вводят единую с МГТ оплату, тем самый не уничтожая, а всё более популяризируя его...


Ну так маршрутки - это ведь бизнес "уважаемых людей". Оные, видимо, очень сильно против его уничтожения...
  • 0

#79 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:27

Товарищи из Тульской области купили у Укравтобуспрома лицензию на Руту. Причём, чтобы не платить утилизационный сбор - они переделывают в такие маршрутки (Тула-2221) б/у Газели.
1182199.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/1182199/
Сайт производителя
http://www.tula-bus.ru
  • 1

#80 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:43

Интересный комментарий к этой фотографии на Фотобасе (ссылка в предыдущем посте). В "прошлой жизни" этот автобус, оказывается, был "Скорой помощью". :)
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных