Перейти к содержимому



Фотография

АСКП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 01:32

V790 - это валидаторы нового образца + насколько я понимаю, будет закуплена еще партия валидаторов в количестве 1730 штук для полной замены валидаторов старого образца.
  • 1

#62 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 09:33

С 06 мая и "старые" вагоны Краснопресненской сети будут работать без турникетов с валидаторами у всех дверей.
http://cs636222.vk.m...3lnIyaDJfQE.jpg
  • 1

#63 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:53

Работают

http://yauzaforum.ru...opic=383&page=7

 

727 автобус. Вход пока в переднюю дверь. Там стоит валидатор. Дурникета нет.  


  • 1

Везет меня домой номерной


#64 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:32

Что-то система АСКП (Валидатор) срабатывает с 8-9 раза в автобусах 20-го таксомоторного парка, входящего в Питеравто. Периодически пассажирам 20-го ТП достаётся от контролёров ГКУ "Организатор перевозок" за несработанный билет в виде штрафа 1000 рублей (что-то сильный контроль идёт на 474-м маршруте: Матвеевское-Киевский вокзал). Однажды пассажир на этом маршруте купил билет, прислонил трижды — билет неисправен и он прошёл в салон и тут же был схвачен контролёрами и ему выписали квитанцию о штрафе в 1000 рублей, другой случай произошёл на том же 474-м маршруте — пенсионер вошёл через вторую дверь и хотел приложить СКМ через валидатор у второй двери и видит, что валидатора нет и пошёл к валидатору у первой двери и его остановили контролёры, сказали предъявить СКМ, карта оказалась легитимной (т.е его самого), но контролёры начали говорить непонятное, что мол сейчас спишут номер СКМ и отправят в Собес для отключения карты для бесплатного проезда от 1 до 3-х часов  в связи с нарушением правил входа в автобус, что повторение подобного будет караться отключением бесплатного проезда от 3-х до 6 часов. Такое ощущение, что с проездом в 20-м ТП можно не на шутку разориться из-за глюков валидаторов.


Сообщение отредактировал Moskovitov: 27 Декабрь 2017 - 18:39

  • 0

#65 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 15:48

С сегодняшнего дня МГТ убирает турникеты в 72 маршрутах:

 

http://www.mosgortrans.ru/alldoors/


  • 3
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#66 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 19:04

С сегодняшнего дня МГТ убирает турникеты в 72 маршрутах:

 

http://www.mosgortrans.ru/alldoors/

Что-то не похоже — сегодня ехал на 103-м маршруте (ЛиАЗ-6213.21),  вход был строго через переднюю дверь, правда с опущенными штангами турникета. Водитель никого не пускал через вторые-четвёртые двери, одна пассажирка зашла через вторую дверь и водитель проорал в микрофон, что вход через вторую дверь допустим только беременным женщинам, лицам преклонного возраста и инвалидам-колясочникам, пассажирка вышла из второй двери и прошла через первую дверь. Что-то очень странно было увидеть такое, ибо с 1 января на 72 маршрутах будут опущены турникеты и разрешён вход во все двери, в т.ч и 103-м.


Сообщение отредактировал Moskovitov: 02 Январь 2018 - 19:04

  • 0

#67 wamaza

wamaza

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 19:48

Что-то не похоже — сегодня ехал на 103-м маршруте (ЛиАЗ-6213.21),  вход был строго через переднюю дверь, правда с опущенными штангами турникета. Водитель никого не пускал через вторые-четвёртые двери, одна пассажирка зашла через вторую дверь и водитель проорал в микрофон, что вход через вторую дверь допустим только беременным женщинам, лицам преклонного возраста и инвалидам-колясочникам, пассажирка вышла из второй двери и прошла через первую дверь. Что-то очень странно было увидеть такое, ибо с 1 января на 72 маршрутах будут опущены турникеты и разрешён вход во все двери, в т.ч и 103-м.

841 автобус, рядом с остановкой табличка с информацией о входе во все двери. Собственно, первый же мне попавшийся автобус открыл все двери, я зашел в конец салона, но пришлось топать к валидатору у вторых дверей. Есть ли вообще автобусы, на которых установили дополнительные валидаторы? Я таких пока не видел.
  • 0

#68 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 02 Январь 2018 - 20:43

Что-то система АСКП (Валидатор) срабатывает с 8-9 раза в автобусах 20-го таксомоторного парка,.....

Такая же фигня была на маршрутах 815 и 259, когда их только начал обслуживать 20 ТМП, и на маршрутах 290 и 606 обслуживаемых Трансавтолизом. Карта  считывалась только на определённом расстоянии от валидатора. Её приходилось медленно подносить к валидатору до момента срабатывания. Некоторве валидаторы вообще не подавали признаков жизни. Со временем, вроде, наладили.


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#69 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:54

Такая же фигня была на маршрутах 815 и 259, когда их только начал обслуживать 20 ТМП, и на маршрутах 290 и 606 обслуживаемых Трансавтолизом. Карта  считывалась только на определённом расстоянии от валидатора. Её приходилось медленно подносить к валидатору до момента срабатывания. Некоторве валидаторы вообще не подавали признаков жизни. Со временем, вроде, наладили.

А почему тогда из-за несработанных валидаторов должны расплачиваться пассажиры 1.000 рублей (именно на маршрутах 20-го ТП из-за сбоя в работе валидаторов их отлавливают контролёры, доставалось тясячными квитанциями даже тем, кто купил билет у водителя, билет срабатывал на 8-10 раз, попадались именно нетерпеливые пассажиры, кто проходил после третьего писка валидатора).


  • 0

#70 Const14

Const14

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 382 Cообщений
  • Откуда:Бибирево

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:10

Этот вопрос надо задавать контролёрам


  • 0
Всё хорошо никогда не бывает...

#71 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:23

Что-то не похоже — сегодня ехал на 103-м маршруте (ЛиАЗ-6213.21),  вход был строго через переднюю дверь, правда с опущенными штангами турникета. Водитель никого не пускал через вторые-четвёртые двери, одна пассажирка зашла через вторую дверь и водитель проорал в микрофон, что вход через вторую дверь допустим только беременным женщинам, лицам преклонного возраста и инвалидам-колясочникам, 

Скорее всего, не успели поставить валидаторы ко всем дверям, и дали указание водителям пока работать по-старому. Я всё же надеюсь, что поставят их к каждой двери, так как если решат сэкономить и поставить валидаторы, например, только к централньым дверям, это чревато многочисленными конфликтами.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#72 wamaza

wamaza

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:55

Скорее всего, не успели поставить валидаторы ко всем дверям, и дали указание водителям пока работать по-старому.

Я же написал про один маршрут, где точно открывают все двери. Нет таких указаний, сотрудник МГТ мне наоборот написал про штрафы водителям за описанную Moskovitov ситуацию.
  • 0

#73 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 12:56

Скорее всего, не успели поставить валидаторы ко всем дверям, и дали указание водителям пока работать по-старому. Я всё же надеюсь, что поставят их к каждой двери, так как если решат сэкономить и поставить валидаторы, например, только к централньым дверям, это чревато многочисленными конфликтами.

Уважаемый Noel G! Валидатор стоял и у второй двери гармошки 103-го маршрута, водитель мог бы совершать посадку/высадку через первые две двери, а почему-то он этого не сделал, что очень даже странно.

P.S — По хорошему валидаторы нужно устанавливать не только у дверей автобуса, ну а также практически у всех окон (где когда-то стояли компостёры, до ввода АКСП). Чем больше валидаторов — тем меньше безбилетников в салоне.


Сообщение отредактировал Moskovitov: 03 Январь 2018 - 13:01

  • 0

#74 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 20:06

Вадидаторы недешевые совсем.
  • 0

#75 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 01:04

Вадидаторы недешевые совсем.

Знаю я это.

P.S — Сегодня прокатился на автобусных маршрутах №№ 732 и 840, в обоих маршрутах водитель открыл все двери по инструкции. В 732-м все по привычке заходили через первую дверь, лишь одна пенсионерка зашла в заднюю дверь и как положено приложила СКМ у второй двери, в 840-м наоборот — толпа пассажиров заходила во все двери, однако очень многие ехали "зайцами", т.е оплатили только те, кто вошёл через 1 и 2 двери, вошедшие через 3 и 4 двери проезда не оплатил... Вот на таких маршрутах как 157, 688 и 840 нужно постоянно усиливать контроль, и возвращать кондукторов на безтурникетные маршруты, а также усилить ревизию ГКУ "Организатора перевозок" совместно с сотрудниками полиции, ФСБ и бойцами Росгвардии и проверки легитимности СКМ, а также проверки паспортов у безбилетников и иностранцев.


  • 0

#76 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 01:13

Часть моих худших опасений подтвердилась: сегодня проехал в 28, и там валидатор поставили только у второй двери (плюс, он конечно остался там, где был раньше, - у турникета). Если всё это временно, и после праздников валидаторы поставят и к остальным дверям, - это хорошо, если всё так и оставят, - лучше бы не затевали всю эту историю с входом во все двери. В полупустом автобусе в выходной день можно зайти в третью дверь, дойти в салоне до второй и приложить проездной к валидатору. А если в час-пик, когда в том же 28 давка, будет кто-нибудь из задней части салона протискиваться в переднюю? Вряд ли. Так что пока все эти "мы вам доверяем" лишь провоцируют пассажиров не платить за проезд.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#77 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 12:20

Есть информация, что валидаторов пока не хватает, а новые придут только весной...
  • 0

#78 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 12:27

Значит, и начинать всё это надо было весной.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#79 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:25

Значит, и начинать всё это надо было весной.

Мне так кажется, что в 157-м маршруте зря разрешили вход во все двери — теперь там творится бардак, ибо толпы пассажиров ломятся в салон, не давая возможности на высадку пассажиров. Сегодня попал на один из таких автобусов, пассажиры вламывались в салон (что-то непохоже на выходной день), и когда попытался выйти на определённой остановке (Студгородок), вошедшая толпа вынесла меня к окну, но мне удалось в последний момент вырваться из автобуса и довела меня до нервного срыва. Мне так кажется, что на маршрутах по Можайскому шоссе и Кутузовскому проспекту порой отсутствует мозги и вежливость у пассажиров. Где-то проскочила инфа, что при езде "на проклятых километрах" (так называют Кутузовский проспект), пассажиры также теряют рассудок.


  • 0

#80 wamaza

wamaza

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:28

А почему нельзя было валидатор у первой двери перенести в конец салона? Заходившие по привычке в первую дверь, просто бы шли к валидатору у второй двери. Не сделано было ровным счетом ничего для нормального обестурникечивания... Пройдет пара-тройка месяцев (март, например, переживем), на особо загруженных направлениях оплачивать будут с горем пополам, скажут, что "эксперимент" провалился, за проезд никто не платит и вернут турникеты.
Я все-таки надеюсь, что люди правильно прореагируют и закидают МГТ обращениями с целью в максимально короткие сроки установить дополнительные валидаторы на всех обестурникеченных маршрутах.
PS Только не надо про нехватку валидаторов втирать, волшебный пендаль решает все проблемы. Было бы желание, а с наличием желания пока как-то неубедительно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных