Перейти к содержимому



Фотография

Мнёвники-Каховская


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#1 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:55

Сегодня составы с БКЛ в Заморье заходить не будут? А когда будут?
  • 0

#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 20:26

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли участок БКЛ от станции Мнёвники до станции Каховская!!
  • 3

#3 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 21:00

Был, отснял, готовлю репортаж.

Пока немного личных впечатлений.

 Кунцевская -  узкая, тесная, серая, криво отделанная дешевейшим материалом имитирующим то ли серый гранит, то ли архитектурный бетон. В общем то, что на рендерах казалось брутализмом, на выходе получилось каким-то плохо спроектированным складом. Переход - как всегда криволинейный, но относительно короткий. Логично встроен в западный вестибюль Кунцевской АПЛ, и западный пешеходный мостик. НО! Начнаясь довольно широким он заканчивается куриной жопой прямо у Кунцевской БКЛ. Терехово порадовала архитектурным бетоном в отделке. Но на этом всё. Самые интересные станции от Давыдково и далее, кроме Зюзино. Очень порадовали станции Мичуринский проспект и Новаторская. Каховскую лучше бы вообще не трогали. Она после переделки стала тесной, мрачноватой, и лично у меня вызвала ассоциации с залом прощания в морге.


  • 4

#4 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 22:44

Поздравляю всех с открытием! Был сегодня сильно ограничен во времени и в техническом оснащении, поэтому объехал только кусок линии, от Зюзина до Мичуринского. Подробный репортаж попробую выложить на днях, а пока немного фото и кратких впечталений: все увиденные станции, кроме Зюзина, порадовали в архитектурном плане, ожидал куда более худшее оформление. Зюзино - просто провал как в плане оформления, так и в плане дорожной инфраструктуры. И да, такой адской пыли я ещё не видел ни на одном из открытий. Тем не менее, в моём районе появились аж две новые станции метро, что явно повлияет на десятилетиями устоявшиеся каждодневные маршруты местных жителей. Добраться от Воронцовской до Мичуринского за какие-то 10-12 минут (специально не засекал, но по ощущениям примерно так было) — это чудесно. За качество фото прошу прощения, так как был без камеры. 

 

P.S. Передаю пламенный привет любителям купить в кассе сразу по 50-70 коллекционных "Троек", если бы не вы, я бы точно весь участок успел объехать.  flush  flush  flush

 

Прикрепленный файл  бкл1.jpg   131,74К   1 скачиваний

Spoiler

  • 4
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#5 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 23:46

Я вот я только не могу понять,почему на Мичуринском проспекте БКЛ эскалатор длинее чем на Петровском парке,хотя на Мичуринском глубина заложения старции 19м,а на Петровском парке 25,на Мичуринском я восточный вестибюль имею ввиду
  • 0

#6 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 23:56

Аот я только не могу понять,почему на Мичуринском проспекте БКЛ эскалатор длинее чем на Петровском парке,хотя на Мичуринском глубина заложения старции 19м,а на Петровском парке 25,на Мичуринском я восточный вестибюль имею ввиду

Там рельеф местности такой. Большие перепады высот. 

 

UPD

Выпуск репортажа переносится на завтра. Сегодня успел только написать текст, сделать озвучку, и отсмотреть снятое.


  • 3

#7 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 01:44

Там рельеф местности такой. Большие перепады высот. 
 
UPD
Выпуск репортажа переносится на завтра. Сегодня успел только написать текст, сделать озвучку, и отсмотреть снятое.

В восточном вестибюле вроде нет перепада высот,в западном есть
  • 0

#8 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 02:17

Сегодня составы с БКЛ в Заморье заходить не будут? А когда будут?


В итоге ечером полно составов снималось по Каховской в Заморье. Дошло до интервалов в 10 минут в обратную сторону (около 23 часов).
  • 0

#9 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 02:33

В ответ на http://yauzaforum.ru...=6

Подсветка 50/50 пока что. Маршруты 70-80-какие-то – это переходный график, может, был? Поздно вечером мне уже такие не попадались.
Боковые табло на многих составах глючат. Станционные (с отсчётом до прибытия) – тоже (позже их просто отключили).

С графиком творился бардак: то 1,5-2 минуты (и затыки по обороту на Каховской, естественно), то аж 8-9 и даже 10 минут (когда в депо с Каховской отправили 3 поезда подряд!).
На Каховской по 1 пути странно соорудили СЦБ: посередине платформы АЛС-АРС вдруг выдаёт 20, и почти все составы останавливаются, потом уже втягиваются. Зачем такое? (Про 20 км/ч не сам придумал – это мне сказал один из машинистов.)
Ещё одно ноу-хау: пока маневровые оборачивают состав, основной маш переходил прямо по составу. А ведь и правда: с появлением сквозного прохода такое стало возможным! :) Почему-то не приходило в голову.

А, ещё попалась высадка по Мнёвникам – похоже, отстой, не оборот. Или какое-то выравнивание графика.

PS
Попалось на ФНТ:
«Кунцевская – худшая станция метро, внебрачный ребёнок Народного Ополчения и Мякинино.» :)
И впрямь, какие-то лабиринты из компьютерной игры. Хорошо хоть у пересадки на АПЛ/ФЛ пошире сделали. (А вот на МЦД – нет…)

Сообщение отредактировал Dionysos: 08 Декабрь 2021 - 02:34

  • 2

#10 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 02:34

На Деловом центре БКЛ основной машинист тоже бывает по составу идёт,пока маневровые оборачивают
  • 1

#11 Tread

Tread

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 09:34

Правильно понимаю, что обслуживать данный участок будет только ТЧ-7?


  • 0

#12 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 10:40

Вчера ещё на Воронцовской было так:

 

Прикрепленный файл  бкл15.jpg   136,05К   1 скачиваний


Кстати, очень интересное решение с ССВ на будущую Троицкую линию прямо перед платформой Новаторской. Где у нас ещё такое есть? На Площади Революции?

 

Прикрепленный файл  бкл16.jpg   122,48К   1 скачиваний


  • 4
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#13 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 10:47

Театральная еще


  • 2

Везет меня домой номерной


#14 sergkurz

sergkurz

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • 2 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 11:42

Марксистская.
  • 2

Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.


#15 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 13:20

На ФНТ пишут, что утром было 8 (!!!) подряд на Каховку, и только потом ДЦ. В графике, помнится, обещали зону 2:1.
Какой-то перманентный сбой и «ручное управление» )
  • 0

#16 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 14:01

На Деловом центре интервалы можно и меньше сделать, там и так две линии + МЦК и МЦД Тестовская неподалёку.
  • 0
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#17 nicky7166

nicky7166

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 Cообщений
  • Откуда:Москва, Чертановский уезд

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 14:27

*
Популярное сообщение!

В ответ на http://yauzaforum.ru...=6

На Каховской по 1 пути странно соорудили СЦБ: посередине платформы АЛС-АРС вдруг выдаёт 20, и почти все составы останавливаются, потом уже втягиваются. Зачем такое? (Про 20 км/ч не сам придумал – это мне сказал один из машинистов.)
 

Так это потому, что за 1-м главным станционным на сегодня метро "заканчивается" и соответственно в целях исключения попыток "уехать не туда" в середине платформы приходит запрещающая частота и дальше под педалью нужно дотягиваться до рейки. А то, что некоторые этого не умеют (без остановки "под педаль" ехать, снизив скорость) - ну такие у нас машинисты к сожалению...


  • 5

#18 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 14:47

Но там, визуально, ещё метров 100 до «фораря». И есть инерционная скоба (правда, почему-то далековато от края платформы…)
Неужели оправданно прямо-таки с середины платформы запрещающую выдавать?

Машинисты-то научатся/привыкнут, я в них верю )
  • 0

#19 Gamecollector

Gamecollector

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 15:55

Имхо -- бардак первых дней. Сомневаюсь, что длины тупика не хватает на остановку с 40 км/ч (при использовании КЖ на соответствующем светофоре).

 

З.Ы. Насколько понял -- на "Каховской" и "Новаторской" открыли по 1 вестибюлю, вторые -- пилят напильниками?


  • 0

#20 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 17:07

Там нет светофора у этого «тупика». Но с 40 км должно хватить длины. Вот и непонятно, зачем частота 20.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных