Перейти к содержимому



Фотография

Генпрокуратура ставит вопрос об увольнении Гаева.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#121 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:17

не 10 рублей, 8,5 рублей за шт
  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)


#122 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:16

А что должно измениться и почему? Эта статья - очередная истерика. А не пора ли вообще, ценам снизиться?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#123 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:54

Эта статья - очередная истерика. А не пора ли вообще, ценам снизиться?

Это не истерика. Это констатация факта. Дело совсем не в цене за проезд в метро. Пусть проезд стоит 5 копеек но если из этих 5 копеек 2 копейки стоит бумажка по которой ты проходишь в метро это идиотизм. Сейчас именно это и пороисходит третья часть от проезда стоит бумажка на проход в метро. Понимаешь Юр, наш с тобой труд оценивают в копейки, а вот изготовитель бумажонки гребёт прибыль лопатой.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#124 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:21

Так это везде так. К тому же, это не просто бумажка. Да и цены на проезд устанавливает Правительство Москвы. Кто ему мешает не повышать цену? А лекарства сколько стоят? Реально их производство так дорого?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#125 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:03

Да и цены на проезд устанавливает Правительство Москвы. Кто ему мешает не повышать цену?

Юр, я не о стоимости проезда говорю. Я говорю о доле билета(бумажки) в стоимости проезда. Понимаешь стоимость самого билета(бумажки) несоизмеримо высока.

А лекарства сколько стоят? Реально их производство так дорого?

А сколько стоит чек на лекарство? Ты думаешь чек стоит треть от стоимости лекарства? Ты считаешь что затраты на производство билета стоят треть от всей услуги по пользованию метрополитеном?
Получается если мы сейчас вернёмся к оплате проезда (проход через турникет) наличными (как это было раньше оплата пятикопеечной монетой) то проезд будет стоить 16 рублей.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#126 tERBO

tERBO

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 141 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:41

Цена 8 рублей за билет абсолютно рыночная. Спецально не поленился и посмотрел за сколько можно приобрести карту ультралайт в Китае - так вот, самое дешёвое предложение как раз и есть 8 рублей за штуку - все остальные дороже!

И не нужно забывать что билет это не просто картонка, а электронное устройство с антенной и приёмо-передающим микрочипом.
  • 0

#127 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:54

Цена 8 рублей за билет абсолютно рыночная.

Пусть 8 руб. Не столь важно. Всё равно получается приблизительно треть.

И не нужно забывать что билет это не просто картонка, а электронное устройство с антенной и приёмо-передающим микрочипом.

Замечательно. Только вот вопрос, мне как пассажиру нужен этот самый микрочип? Туда ещё можно напихать чёрт те чего например вставить видео карту, процессор, модем для входа в интернет..... и довести стоимость до 8 долларов.
Я не понимаю зачем пассажир должен оплачивать эту самую карту если ему нужна услуга для проезда из точки А в точку Б.
В статье как раз на это и обращено внимание. Билет это один из способов снизить стоимость проезда в метро.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#128 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 370 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:56

Это не истерика. Это констатация факта. Дело совсем не в цене за проезд в метро. Пусть проезд стоит 5 копеек но если из этих 5 копеек 2 копейки стоит бумажка по которой ты проходишь в метро это идиотизм. Сейчас именно это и пороисходит третья часть от проезда стоит бумажка на проход в метро.

Абсолютно верно, не о цене на проезд речь. Речь о неоправданной доли затрат на средство оплаты и прохода в метрополитен. И о личной заинтересованности тратить такой большой процент заработанных средств метрополитена, именно по этой статье расхода. Даже если каждый четвёртый жетон или магнитный билет подделывали бы, прибыль, учитывая стоимость и цену реально проданных билетов, и то, наверняка бы была больше.
  • 0

#129 tERBO

tERBO

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 141 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:02

Я не понимаю зачем пассажир должен оплачивать эту самую карту если ему нужна услуга для проезда из точки А в точку Б.
В статье как раз на это и обращено внимание. Билет это один из способов снизить стоимость проезда в метро.


Снизить стоимость проезда в метро можно купив единый на месяц или год, а так-же воспользовавшись банковской картой с функцией оплаты проезда от банков-партнёров. Как раз и получается что в этих случаях ты не платишь за сам билет и за счёт этого снижается цена.

А если нужна 1-2 поездки то тут уж извини - билет придётся купить. Или вы что предлагаете - на каждом турникете установить купюроприёмник? Представляете какие тогда очереди будут скапливаться в вестибюлях?
  • 0

#130 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:10

А если нужна 1-2 поездки то тут уж извини - билет придётся купить.

Не плачу за проезд последние сорок лет и платить не собираюсь:)

а так-же воспользовавшись банковской картой с функцией оплаты проезда от банков-партнёров. Как раз и получается что в этих случаях ты не платишь за сам билет и за счёт этого снижается цена.

Точно?:)
Стоимость проезда с использованием транспортного приложения (электронного) к банковской карте* на 2011 год

Число поездок Сумма к оплате, руб. Из расчета тарифаодной поездки, руб.
1 - ..........................28,00 ..................................28,00
2 - .......................... 56,00 ..................................28,00

Или вы что предлагаете - на каждом турникете установить купюроприёмник?

Раньше стояли:) правда монетоприёмники:) и очередей не наблюдалось:)
Я ничего не предлагаю:) Я говорю что треть стоимости проезда оплачивать за сам билет это маразм. Возможно карта и стоит восемь рублей но тогда стоимось проезда должна быть раз эдак в тридцать дороже самого билета. Иными словамии Вы готовы платить 300 руб за разовую поездку?:)
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#131 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:16

Я не помню, когда вводили эти билеты, цена за проезд выросла?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#132 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:29

Я не помню, когда вводили эти билеты, цена за проезд выросла?

Я тоже не помню. Но дело не в этом, расходы по началу мог брать на себя метрополитен, постепенно вводя стоимость билета в стоимость проезда. Я не любитель считать чужие деньги, если стоит эта карта 8 руб, ну и Бог с ним, мне за работников метрополитена обидно, что наш труд оценивают так низко по сравнению с этой картонкой. Да и за пассажира обидно по существу ему навязывают услугу, можно ещё на входе, гамбургеры выдавать включив их стоимость в стоимость билета.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#133 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:44

Да, но только на две-пять-десять и т.д. поездок бланк билета Ультралайт стоит тоже 10 рублей. Заметьте, какая здесь прибыль.
  • 0

#134 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:10

Заметьте, какая здесь прибыль.

Какая и для кого?

Московский метрополитен

Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа, оказываемые ГУП «Московский метрополитен» на 2011 год

Виды проездных билетов
Стоимость (рублей)
1. Проездные билеты с лимитом поездок:
Не более 1 поездки - 28
Не более 2 поездок - 56
На провоз не более 1 места багажа - 28
Не более 1 поездки и провоз 1 места багажа - 56
2. Льготные проездные билеты.
2.1. Проездные билеты с лимитом поездок:
Не более 5 поездок - 135
Не более 10 поездок - 265
Не более 20 поездок - 520
Не более 60 поездок - 1245
2.2. Месячные проездные билеты с лимитом поездок:
Не более 70 поездок - 1230
Единый билет на 4 вида транспорта, но не более 70 поездок на метрополитене - 2380
2.3. Месячные проездные билеты без лимита поездок:
Льготный для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, имеющих право на льготы по оплате проезда - 350
2.4. Срочные проездные билеты без лимита поездок:
на 30 дней - 1710
на 90 дней - 3485
на 365 дней - 11430

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#135 tERBO

tERBO

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 141 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:06

Точно?:)
Стоимость проезда с использованием транспортного приложения (электронного) к банковской карте* на 2011 год

Число поездок Сумма к оплате, руб. Из расчета тарифаодной поездки, руб.
1 - ..........................28,00 ..................................28,00
2 - .......................... 56,00 ..................................28,00



Точно.

2.1. Проездные билеты с лимитом поездок:
Не более 5 поездок - 135
Не более 10 поездок - 265
Не более 20 поездок - 520
Не более 60 поездок - 1245


На 60 поездках как раз получается 20,7 рублей, а с банковской картой при 70 поездках вобще 17,5

Собственно это везде так - чем больше покупаешь - тем дешевле выходит.

Или вы что предлагаете - на каждом турникете установить купюроприёмник?

Раньше стояли:) правда монетоприёмники:) и очередей не наблюдалось:)
Я ничего не предлагаю:) Я говорю что треть стоимости проезда оплачивать за сам билет это маразм. Возможно карта и стоит восемь рублей но тогда стоимось проезда должна быть раз эдак в тридцать дороже самого билета. Иными словамии Вы готовы платить 300 руб за разовую поездку?:)


Если бы народ жетоны за верёвочку не выдёгивал из турникета и магнитные ленты на билетах пополам не резал и не размножал их то никаких ультралайтов придумывать бы не пришлось.
  • 0

#136 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:16

Собственно это везде так - чем больше покупаешь - тем дешевле выходит.

Только с одним но...... везде прибыль идёт предприятию оказывающего услугу, а не нахлебнику.

Если бы народ жетоны за верёвочку не выдёгивал из турникета и магнитные ленты на билетах пополам не резал и не размножал их то никаких ультралайтов придумывать бы не пришлось.

Ну да а вот сейчас...........:) все резко стали честными и метрополитен получает за каждого перевезённого пассажира:)
Кто не платил, тот и не платит, но только теперь за них платят честные пассажиры.
Немного из личного опыта оплаты проезда: ну понятно что за метро я не платил не плачу и платить не собираюсь. А вот автобус...... И так до метро мне надо добираться на автобусе, но я никогда не покупал льготных билетов на 2 и более поездок. Почему? Всё очень просто у меня есть альтернатива ехать на автобусе или на маршрутке, при этом разовая поездка и там и там почти одинаковая на маршрутке даже немного дешевле. Так вот я сажусь в то что быстрее подойдёт. Покупать билет на автобус пусть и льготный, а ехать на маршрутке.......меня жаба душит:)
И я такой не один, многие именно поэтому покупают билет на одну поездку.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#137 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:32

Только с одним но...... везде прибыль идёт предприятию оказывающего услугу, а не нахлебнику.

Ну это я и имел в виду. Просто те, кто шумят, об этом предпочитают молчать.
  • 0

#138 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:23

Сегодня по радио "Россия" сказали, что во Швейцарии скончался Гаев, после длительной болезни. Правда или врут, а может очередная скрытность, короче не понятно.!
  • 0

#139 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:46

Сегодня по радио "Россия" сказали, что во Швейцарии скончался Гаев, после длительной болезни. Правда или врут, а может очередная скрытность, короче не понятно.!

К сожалению это правда...
  • 0

#140 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:28

Casper-84
Это правда, к большому сожалению. Посмотрите соседнюю тему.

Думаю, эту тему пора закрыть, так как обсуждать, по сути, уже нечего. Если вдруг по теме появится новая информация, обращайтесь в личку, открою.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных