Перейти к содержимому



Фотография

О подземных переходах (пост в ЖЖ Антона Буслова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:21

Всё-таки думаю, что этот пост из блога Антона Буслова достоин отдельной темы:

 

 

Привет, меня зовут Антон, мне 29 лет, и я - "кегля". Я тот самый пешеход, который нарушает правила перехода улицы в Москве. Сегодня я расскажу вам о своей жизни, и о том, что толкает нас - "кегли" выскакивать на дорогу перед вашей машиной.

 

Недавно я написал пост о том, чем отличается борьба за безопасность дорожного движения, от изображения заботы о безопасности дорожного движения. Потом Максим Кацнаписал пост о том, как увеличение скорости в городе приводит к массовой гибели людей в ДТП. Но и у меня, и у него в комментариях практически стандартным стал ответ автомобилистов: "Какой смысл нас штрафовать за скорость, если пешеходы переходят где им в голову ударит???" Этот вопрос я слышу регулярно, когда повышают ответственность автомобилистов за нарушения ПДД, всегда хотя бы пара комментариев в новостях на тему: "а когда уже начнут штрафовать пешеходов" проскакивает. И, признаться, я некоторое время думал, что этот вопрос задают просто очень сволочные люди, у которых напрочь атрофировалась совесть... Но все же пересилил себя, разобрался и понял - многие люди правда не понимают, почему пешеходы в России переходят дорогу как попало.

Я попробую объяснить так, чтобы вы поняли, что именно толкает "кегли" к вам под колеса.

Spoiler

  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:50

Прочитал пост Антона. Во многом с ним согласен. Наши города очень плохо приспособлены для жизни.

Жаль только то, что он рассуждает слишком однобоко. Он пишет о том как трудно быть инвалидом в большом городе. А кому легко в наших городах? Автомобилистам? Им тоже не сладко. Зачастую автомобилисты паркуют машины поближе к дому не из-за того чтобы выйти из подъезда и залезть в машину, просто они боятся оставить машину без присмотра.

И самое обидное то, что мы начинаем понимать, что происходит, только тогда когда это коснётся лично нас. Увы :(


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:06

Зачастую автомобилисты паркуют машины поближе к дому не из-за того чтобы выйти из подъезда и залезть в машину, просто они боятся оставить машину без присмотра.

И самое обидное то, что мы начинаем понимать, что происходит, только тогда когда это коснётся лично нас. Увы :(

 

На самом деле, шансы предотвратить преступление в отношении собственного автомобиля, поставив его на виду напротив своего окна, ничтожно малы. 

 

Ситуация, которая сейчас складывается с личным автотранспортом - результат всего того, что происходило у нас в течение последних двадцати лет. Дело в том, что после развала СССР получилось так, что автолюбителям стало можно всё. Вообще всё. Купил машину, а ставить некуда - да ничего, во дворе постоит. Приехал на работу, а места на бесплатной парковке кончились - ничего страшного, припаркуюсь на тротуаре или во дворе соседнего жилого дома. Припарковаться на проезжей части? Да легко, где ж ещё парковаться-то, если больше негде? Поймали за нарушение ПДД - есть ведь возможность "решить вопрос". Да и штрафы копеечные, если что. Из-за того, что власти вообще никак не ограничивали в правах автомобилистов (а это можно было делать постепенно, а не резко, как сейчас), у нас сегодня дорожное движение в такой глубокой заднице. И поэтому сегодня в отношении автомобилистов необходимо максимально возможным способом "закрутить гайки", с увеличением штрафов и всем прочим. Иначе никак, ибо довели ситуацию до критической.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:22

На самом деле, шансы предотвратить преступление в отношении собственного автомобиля, поставив его на виду напротив своего окна, ничтожно малы. 

Это психология... Когда ты идёшь провожать девушку не факт, что ты её защитишь, но так спокойней и тебе и ей. С автомобилем тоже самое.

И поэтому сегодня в отношении автомобилистов необходимо максимально возможным способом "закрутить гайки", с увеличением штрафов и всем прочим. Иначе никак, ибо довели ситуацию до критической. 

Опять же со многим согласен, а вот с этой фразой нет. Прежде чем закручивать гайки, надо сделать так, чтобы было куда машину поставить. В последнее время для этого много сделано, но пока недостаточно. Например, я не понимаю, почему до сих пор строят дома без подземных гаражей под ними? Или точнее строят, но это уже элитное жильё, а должно быть для всех. Да и закрутить гайки до упора просто нельзя, так как если все откажутся от своих авто и пересядут на общественный транспорт, это опять будет коллапс. Я всё таки за золотую середину. При этом и с пешеходами работать надо, согласись, что они тоже вытворяют на проезжей части чёрт знает что. И они привлекаются к ответственности гораздо меньше. Точнее вообще не привлекаются, гайцы просто игнорируют пешехода как участника дорожного движения.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#5 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:08

Прежде чем закручивать гайки, надо сделать так, чтобы было куда машину поставить. В последнее время для этого много сделано, но пока недостаточно.

Понимаешь, я считаю, что найти место куда поставить - это, прежде всего, проблема автовладельца. Зачем покупать автомобиль, если не знаешь, куда будешь его ставить. Хорошо помню из детства, что все наши родственники и друзья, у которых были личные автомобили, никогда не хранили их во дворе - либо у них был свой гараж, либо место на стоянке в ГСК. Вот это было абсолютно нормально. Почему сейчас считается нормальным купить автомобиль, не позаботившись о месте для его хранения?

 

 

Например, я не понимаю, почему до сих пор строят дома без подземных гаражей под ними?

Потому что это дорого. Ты готов дополнительно заплатить 300-400 тысяч за место на подземной стоянке в дополнение к стоимости квартиры?

 

Да и закрутить гайки до упора просто нельзя, так как если все откажутся от своих авто и пересядут на общественный транспорт, это опять будет коллапс.

Так все никогда и не пересядут.

 

При этом и с пешеходами работать надо, согласись, что они тоже вытворяют на проезжей части чёрт знает что. И они привлекаются к ответственности гораздо меньше.

Работать можно только одним способом - штрафами. Жена одного моего друга изучает финский язык и периодически ездит в Финляндию на стажировку. Так вот, она рассказывала, что во время одной из таких поездок парня из их группы оштрафовали за переход улицы в неположенном месте; просто в номер отеля пришел полицейский, постучал в дверь, отдал квитанцию вместе с фотографиями нарушения. Штраф был то ли 15, то ли 20 EUR. Вот и у нас так же надо. Но пешеходов, во многих случаях, просто вынуждают нарушать правила и переходить улицу в неположенном месте, как раз об этом и идет речь в посте Антона. Ничего не изменится, если не начать создавать человеческие условия для пешеходов. Сейчас их просто нет. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#6 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:18

Понимаешь, я считаю, что найти место куда поставить - это, прежде всего, проблема автовладельца.

Я тоже так когда то считал. До тех пор пока не стал замкадышем. Ну вот построили спальные районы за МКАДом - дорог нет, метро нет. Продолжая твою теорию, это проблема тех кто переехал за МКАД, купили квартиры, вот теперь думайте как попасть в Москву или ищите работу в своём районе. Так?

Потому что это дорого. Ты готов дополнительно заплатить 300-400 тысяч за место на подземной стоянке в дополнение к стоимости квартиры?

За 300 тыс., покупается место в народных гаражах, уверяю тебя что гараж под домом будет стоить намного дешевле.

Работать можно только одним способом - штрафами.

А я и не спорю. Просто пешеходов идущих на красный гораздо больше чем автомобилистов проезжающих на запрещайющий сигнал светофора.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#7 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:39

Ну вот построили спальные районы за МКАДом - дорог нет, метро нет. Продолжая твою теорию, это проблема тех кто переехал за МКАД, купили квартиры, вот теперь думайте как попасть в Москву или ищите работу в своём районе. Так?

Может быть, это звучит жестоко, но отчасти да. Никто же у меня не спрашивает, нравится ли мне ездить в утренний пик от на работу от Калужской до Войковской, верно?

 

За 300 тыс., покупается место в народных гаражах

Кстати, почему эту программу свернули? Насколько я помню, как раз из-за автоуродов, которые начали протестовать, что они типа купили корыто, а платить дополнительные деньги за гараж не захотели, и желали получить место в гараже по дешевке в подарок от города, так? 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#8 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:31

Может быть, это звучит жестоко, но отчасти да. Никто же у меня не спрашивает, нравится ли мне ездить в утренний пик от на работу от Калужской до Войковской, верно?

Это не звучит жестоко. Это звучит маразматично. Я житель Москвы, точно такой же как и ты. Плачу налоги. Так почему же замкадыши должны возить своих детей в школу за 15 км? Нет Женя - это неправильно. И если власти рассуждают так же как и ты, ты уж меня прости но я буду этим самым автоуродом и буду ездить в Москву на своём авто и буду создавать проблемы тебе,. Прости если это звучит жестоко :) Ты наверное не жил в хрущёвке с кухней в 5 метров, совмещённым санузлом в двухкомнатной квартире с мамой. сестрой, женой и двумя маленькими детьми.  

Кстати, почему эту программу свернули?

Её не свернули. Но знаешь платить за место продуваемое всеми ветрами 300000. А ещё платить ежемесячно. За 500 тыс можно купить нормальный тёплый кирпичный гараж. Вот у меня в районе, в километре от дома народных сараев аж 6 штук. Но они почти пустые - не стоят эти навесы таких денег.

Сообщение отредактировал Битник: 10 Апрель 2013 - 21:51

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#9 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:50

Так почему же замкадыши должны возить своих детей в школу за 15 км? Нет Женя - это неправильно. И если власти рассуждают так же как и ты, ты уж меня прости но я буду этим самым автоуродом и буду ездить в Москву на своём авто и буду создавать проблемы тебе

Я, кстати, не говорил, что все, кто ездит на автомобилях в Москву - автоуроды. И вообще, мы отклонились от темы. Я просто считаю, что автовладелец, купивший машину, должен сам думать, где её ставить. В данной ситуации ему никто и ничего не должен.

 

Ты наверное не жил в хрущёвке с кухней в 5 метров, совмещённым санузлом в двухкомнатной квартире с мамой. сестрой, женой и двумя маленькими детьми.

Моё детство прошло в коммунальной квартире в этом доме. Тоже, знаешь, не президентские аппартаменты.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#10 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:57

Я просто считаю, что автовладелец, купивший машину, должен сам думать, где её ставить. В данной ситуации ему никто и ничего не должен.

Я тоже так считаю. Только вот власти должны предоставить возможность автовладельцам найти это самое место и желательно, чтобы это были на выбор варианты с разной стоимостью и бесплатные А когда власти строят дороги и торговые центры не предусматривая мест для стоянки машин - вот это неправильно. Или они думают что после поездки по дороге машины будут растворяться, как туалетная бумага? :)

Сообщение отредактировал Битник: 10 Апрель 2013 - 21:59

  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#11 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:25

Только вот власти должны предоставить возможность автовладельцам найти это самое место и желательно, чтобы это были на выбор варианты с разной стоимостью и бесплатные

Бесплатные - только для инвалидов/ветеранов. Остальным - только платные.

 

А когда власти строят дороги и торговые центры не предусматривая мест для стоянки машин - вот это неправильно

По поводу дорог: вроде, с приходом новой власти, эта проблема начала сдвигаться с мертвой точки. По поводу торговых центров: знаешь, у 99% ТЦ есть парковки, и весьма неплохие. Просто они, в большинстве своём, платные. А наши люди платить не привыкли. За примерами далеко ходить не надо: ты наверняка знаешь, сколько машин стоят у ТЦ "Калужский" со стороны Профсоюзной и Обручева, мешая пешеходам и автобусам. Ещё пример: ТЦ и БЦ "Метрополис": там для посетителей ТЦ есть парковка по вполне демократичной стоимости, а для работников бизнес-центра - очень выгодный тариф с помесячной оплатой. И что? Вот как ты думаешь, стоят ли машины в близлежащих переулках или нет?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#12 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:09

Буслов молодец. Очень чётко прошёлся по всяким автоуродам, которые считают, что им все должны и на халяву, а они сами ничего не должны никому. Приятно на сон грядущий почитать умного человека.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#13 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:19

Бесплатные - только для инвалидов/ветеранов. Остальным - только платные.

 

А когда власти строят дороги и торговые центры не предусматривая мест для стоянки машин - вот это неправильно

По поводу дорог: вроде, с приходом новой власти, эта проблема начала сдвигаться с мертвой точки. По поводу торговых центров: знаешь, у 99% ТЦ есть парковки, и весьма неплохие. 

Жень, ты сам себе противоречишь. 

И так....Ты заявляешь что люди которые переехали за МКАД должны сами о себе подумать и это не проблема властей что людям приходится ехать в пределы МКАДа. Ну я с тобой допусти соглашусь. Но как же тогда твоя позиция по поводу общественного транспорта и его приоритета?

Что то тут не сходится. Иными словами власти ничего не сделали для жителей Москвы живущих за МКАДом, чтобы их обеспечить общественным транспортом, да ещё с них три шкуры драть за то что они решают свои проблемы сами. Интересная позиция.

У меня рабочий день начинается в 8.00 до работы мне ехать общественным транспортом минут 40. И так чтобы вовремя попасть на работу я должен в 7.00 выйти из дома (с запасом) Однако если я выйду в это время  - я окажусь на работе не раньше 10 часов. 

По поводу бесплатных парковок - я предлагаю идти дальше, делать платными лифты (бесплатно только для инвалидов). Мусороповоды тоже платные - не баре можете и до помойки дойти. Тратуары тоже надо сделать платными и ввести налог на воздух.

По поводу того что сейчас власти что то пытаются исправить я писал. 

И в Москве с парковкой стало на много легче. Я сейчас приезжая домой в любое время в радиусе 300 метров от дома могу найти свободное место для парковки.


  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#14 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:31

Ещё пример: ТЦ и БЦ "Метрополис": там для посетителей ТЦ есть парковка по вполне демократичной стоимости, а для работников бизнес-центра - очень выгодный тариф с помесячной оплатой.

Это все конечно хорошо, когда у тебя здание построено с нуля и именно как ТЦ/БЦ.

А вот для примера мой офис. Да у нас есть охраняемый внутренний двор, в который можно запихать около 45 машин. Еще 10-15 на улице перед зданием поместятся. И все. Нормально это для 9этажного здания (да еще с пристройками)?

А еще у нас полно "бизнес-центров" в реальности представляющих собой полудохлые заводы и НИИ, у которых вполне могут быть огромные и пустые внутренние дворы. Только местная охрана не пустит тебя там припарковаться и не факт, что ты вообще когда-нибудь сможешь получить туда пропуск, если ты сотрудник кого-то из арендаторов, а не (полудохлого) собственника.

 

ТЦ с бесплатной парковкой? Вполне есть. Отличная вещь. Вот пример. Вот этот уже достроен + рядом 25этажка еще не введенная. Парковки у них забиты. Только вот больше половины из этих мест занимают не посетители ТЦ, а местные жители (зимой по метровым сугробам прекрасно видно).  Потому что других мест, где можно оставить машину у них НЕТ. Потому что новые районы на тысячи человек у нас строятся по 25летним нормам, которые сейчас без смеха не прочитаешь, даже в тех местах, где они еще выполняются. Потому что в старые районы засовывают 25этажные дома, обеспеченные в лучшем случае парой десятков дополнительных парковочных мест. Потому что над- и подземные гаражи в новых районах обычно остаются в лучшем случае в проекте, а в худшем - в рекламе. Зато неэстетичные площадки с "ракушками" радостно уничтожаются, чтобы получить взамен эстетичную стройплощадку под новую 25этажку. Да, и кстати, ОТ, которым обеспечивается новый район на несколько тысяч, вполне может быть представлен... парой маршруток.

 

 

Но вернемся к нашим баранам. пешеходам.

 

 

Но пешеходов, во многих случаях, просто вынуждают нарушать правила и переходить улицу в неположенном месте, как раз об этом и идет речь в посте Антона.

Да, есть такое. Вот только если отбросить давление на жалость, бегают в неположенном месте обычно не старушки, беременные женщины и мамы с колясками, а вполне внешне (ходя судя по тому, с какой прытью они преодолевают 6полосную магистраль, не только внешне) здоровые молодые особи обоего пола. И да, они делают это в 50 м от светофора, ждать на котором не больше минуты (но это уже к вопросу о расстановке остановок НОТ).

 

 

Так вот, она рассказывала, что во время одной из таких поездок парня из их группы оштрафовали за переход улицы в неположенном месте; просто в номер отеля пришел полицейский, постучал в дверь, отдал квитанцию вместе с фотографиями нарушения. Штраф был то ли 15, то ли 20 EUR. Вот и у нас так же надо.

Дёшево отделался. В Кёльне 2 года назад наша экскурсовод остановилась как вкопанная перед пешеходным светофором через абсолютно пустую (9 утра, воскресенье) однополосную улицу и на замечания москвичей ответила, что это стоит 60 евро (если поймают, меня не ловили ;) ). 

А то что надо, это никто не спорит. Вот только возможность оштрафовать пешехода у нас существует глубоко в теории, а реально ее нет. И это не "правовой нигилизм", это практически законодательно закрепленное неравенство, когда водитель, если собъет пешехода, с большой вероятностью сядет, а если уйдет от столкновения и врежется во что-то неживое, вряд ли сможет стрясти с него компенсацию за ущерб.


  • 0

#15 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:26

1. 'Народные гаражи' в таком виде никому не нужны. И спросом они не пользуются. Платить 300 000 за место - глупость. Лучше бы их изначально делали боксовыми, толку было бы больше. А так там даже запасной комплект резины нельзя хранить. И Пусть, если даже это будет в 1.5-2 раза дороже, свой покупатель на них будет. 2. Стоимость 500 000 - 1 000 000 рублей за гараж в Москве не считаю неадекватной, ибо это сопоставимо со стоимостью машины среднего класса (хорошей, но без наворотов) Машина через 5-7 лет потеряет 50% своей стоимости, а гараж ещё детям послужит. 3. Считаю неправильным, что власти разрешают менять функциональное назначение гаражей. Примеров полно, и народные, и ненародные. И автосалоны в них делают, и много чего ещё. А ведь при проектировании застройки их мощности учитывались. Нужны примеры? Навскидку: Академика Варги 5-1 - автосалон; Изюмская 36 - весь первый этаж супермаркет; у метро Ясенево - там куча нежилых помещений. 4. Считаю неправильным компенсировать дефицит машиномест их устройством во дворах. Дворы нужны не для этого. И даже если все дворы закатать в асфальт, не выйти на цифру 'каждой квартире по машиноместу'. Для хранения транспорта нужны гаражи в шаговой доступности, а парковки возле дома должны быть именно для краткосрочного хранения транспорта. Примеры: приехал из магазина, припарковался, разгрузился, передохнул, перегнал в гараж; приехали гости из другого города на выходные; приехала скорая помощь, такси...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#16 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:23

Зачем покупать автомобиль, если не знаешь, куда будешь его ставить.

Как это не знаешь? На парковочных местах возле дома. Свободных мест весьма маловато бывает - это о чём-то говорит, если даже владельцы весьма недешёвых машин паркуются под открытым небом.

Хорошо помню из детства, что все наши родственники и друзья, у которых были личные автомобили, никогда не хранили их во дворе - либо у них был свой гараж, либо место на стоянке в ГСК. Вот это было абсолютно нормально.

Да? А каким образом у них появлялись гаражи?

Потому что это дорого. Ты готов дополнительно заплатить 300-400 тысяч за место на подземной стоянке в дополнение к стоимости квартиры?

А ты готов, купив машину тысяч за 200, вывалить 300-400 за гараж?

Бесплатные - только для инвалидов/ветеранов. Остальным - только платные.

Да? Какой ты шустрый... Т.е, если я купил б/у машину где-то за чуть более 100 т.р, я должен больше в три раза заплатить за гараж? Это как? :blink:

По поводу торговых центров: знаешь, у 99% ТЦ есть парковки, и весьма неплохие. Просто они, в большинстве своём, платные.

Ну надо же...Сколько не бывал в различных ТЦ, везде парковки были бесплатные. Какое тут большинство?


  • 0

#17 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 00:23

Игорь, на твой пост отвечу чуть позже.

Зачем покупать автомобиль, если не знаешь, куда будешь его ставить.

Как это не знаешь? На парковочных местах возле дома. Свободных мест весьма маловато бывает - это о чём-то говорит, если даже владельцы весьма недешёвых машин паркуются под открытым небом.
Ты правда думаешь, что около всех жилых домов в Москве есть парковочные места? Кстати, интересно, что ты считаешь парковочными местами.    

Да? А каким образом у них появлялись гаражи?

Они их покупали.    

А ты готов, купив машину тысяч за 200, вывалить 300-400 за гараж?

Начнем с того, что я в принципе не буду покупать машину за 200 тысяч рублей, лучше на автобусе ездить буду.    

Да? Какой ты шустрый... Т.е, если я купил б/у машину где-то за чуть более 100 т.р, я должен больше в три раза заплатить за гараж? Это как?

А это так: купил машину - изволь позаботиться о парковочном месте, приобретя его в личное пользование или арендуя. Нет такой возможности - не покупай машину. С какой стати, тебе кто-то должен предоставлять место для стоянки на халяву?    

Ну надо же...Сколько не бывал в различных ТЦ, везде парковки были бесплатные. Какое тут большинство?

Мы посещаем с тобой разные ТЦ.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#18 Jamis

Jamis

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 365 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:14

А это так: купил машину - изволь позаботиться о парковочном месте, приобретя его в личное пользование или арендуя. Нет такой возможности - не покупай машину. С какой стати, тебе кто-то должен предоставлять место для стоянки на халяву?

Пока такие драконовские цены на гаражи, буду на стороне автомобилистов, которые ставят машины на улице рядом с домом.


  • 0
xD.

#19 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:25

Гаражи на самом деле очень дорогие сейчас. Мне вот нужен скоро будет второй гараж - уже свой собственный. А цены такие, что волосы дыбом встают. 


  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:27

Пока такие драконовские цены на гаражи, буду на стороне автомобилистов, которые ставят машины на улице рядом с домом.

Пока такие драконовские цены на квартиры, весь свой хлам буду хранить на лестничной клетке. Создавать благоприятные условия для его хранения — обязанность города, а не чья-либо ещё, поскольку хлам является моей частной собственностью, которой я имею распоряжаться так, как хочу, и плевать, что будут думать про меня те, у кого хлама нет (они всё равно все жлобы и завистники).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных