Перейти к содержимому



Фотография

питерская практика с последними дверьми в москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 den91msk

den91msk

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Откуда:Жулебино

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:08

простите, если я тему глупую создал. просто не нашел подобающей темы, куда можно было бы задать интересующий меня вопрос и узнать мнение компетентных в этом деле человек. меня озадачил вопрос - у нас постоянно увеличивают количество вагонов в составах, но где-то это делается без пробелм (ЛДЛ, КалЛ и т.п.) - то есть на станциях хватает места для 8 вагонов, все хорошо. но вот к примеру покровскую ветку взять, либо сокольническую. я так понимаю, больше нынешнего, там составы не удлинишь? хотелось бы поинтересоваться и узнать причину, почему у нас не могут/не хотят сделать так же, как это сделано в питере на 1 ветке - последние двери вагонов не открываются и остаются за станцией. либо как на василеостровской ветке - вообще по нескольку дверей не работает. понимаю, что в каком-то смысле оно не удобно, но все же - можно ли так у нас сделать теоретически, и технически? :) всем заранее спасибо
  • 0

#2 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:55

У нас не Питер, чтобы последний проём на всех станциях перегораживать. У них вообще впитанная с блокадными генами любовь к заборам, загородкам и закрытым дверям, а в Москве обязательно придумают что-нибудь более умное, более удобное и более эстетичное.
  • 0

#3 den91msk

den91msk

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Откуда:Жулебино

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:56

ну хотелось бы конечно верить что придумают, да даже уверен, что придмают. вопрос в другом - реализуют ли? я думаю пожидятся..
  • 0

#4 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:11

Какие-то мысли насчёт короткого «Русича» на ММЗ были (в крайнем случае, 81-761 подцепят), так что вероятность здравого решения существует. Кстати, я так и не знаю, какая из всех длин «Русича» правильная, но если та, что указана на сайте завода, то одним проёмом на старых станциях дело, скорее всего, не ограничится (иначе кабина с машинистом будет торчать в тоннеле), и это станет ещё одним аргументом, чтоб так не делать.

В любом случае, блокировать все последние дверные проёмы способны лишь в Питере — ну открывалась бы дверь как на «Павелецкой» с «Маяковской», и чего? Не на всех ведь станциях, а лишь на некоторых (или одной?) центральных, где из-за конструкции основной пассажиропоток приходится на середину поезда.
  • 0

#5 den91msk

den91msk

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Откуда:Жулебино

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:04

не, ну в питере там много от автово до гражданки вроде длина станций меньше.... ну вся первая очередь точно короткая
  • 0

#6 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 04:11

6 вагонных Русичей нет и не будет, как нам инженер говорил что почему-то он не поедет, Русич может быть 3-4-5 вагонными
  • 0

#7 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:56

fIlI-T4-9, передай этому инженеру, что "хозяин-барин". Т.е. если МВМ написали 3-4-5, то они же могут и переписать на 3-4-5-6...7-8-...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных