Перейти к содержимому



Фотография

Маршрутная сеть "Магистраль"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 max5841

max5841

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Откуда:Россия, Город Тверь

Отправлено 11 Март 2018 - 11:19

https://prnt.sc/ipln4u - вот, маленько изменённая, новая схема Транспортной Сети "Магистраль" от 2017 года, где появился "новый", маршрут автобуса - №"М27".


  • 0

#42 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 06:03

Электробусный маршрут т17 вольётся в проект «Магистраль» и перебуквированием в м17 и увеличением частоты движения с 17.10.2020 года.

https://www.mosgortr...vskogo-vokzala/


  • 0

#43 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:03

Нововведение в нумерации маршрутов. Город разделили на секторы и в каждом секторе номера маршрутов будут начинаться с соответствующей цифры.
Прикрепленный файл  ib0PamMw-ZI.jpg   64,84К   0 скачиваний

В социальных сетях это активно ругают, хотя лично я никакого криминала в этом не вижу - самого подобная мысль как-то посещала. Единственное, непонятно, почему нумерация началась с ЮЗАО, интуитивно понятнее было бы, чтобы начало было в САО - некий отсыл к циферблату аналоговых часов.

https://m.vk.com/wal...ttom=1#comments
  • 2
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#44 muzulungo

muzulungo

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:11

Единственное пока замечание в экспресса заменить букву е на э.
  • 0

#45 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 07:42

В социальных сетях это активно ругают, хотя лично я никакого криминала в этом не вижу - самого подобная мысль как-то посещала. Единственное, непонятно, почему нумерация началась с ЮЗАО, интуитивно понятнее было бы, чтобы начало было в САО - некий отсыл к циферблату аналоговых часов.

Потому что просыпаешься в один прекрасный день и не знаешь на каком автобусе тебе до работы добраться. Особенно актуально это будет для непостоянных поездок. Всё же с годами ты запоминаешь маршрутную сеть и Яндекс нужен только для того, чтобы узнать сколько тебе мёрзнуть осталось.
С циферблатом ты кстати верно подметил.
  • 3

#46 muzulungo

muzulungo

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 08:17

Только всем москвичам придётся пытаться и запоминать новую нумерацию более тысячи маршрутов во имя подражания чьей то схеме? Итог я считаю что магистральные маршруты и экспрессы должны иметь нумерацию 1-99,толко буквы м р э располагаться после номера маршрута,предлагаемые объединения,изменения и отмены требуется рассмотреть по каждому маршруту отдельно и категорически против перенумерации маршрутов в зависимости от их нахождения в так называемых зонах.Кому это надо и кто это выдержит,а главное зачем!? В тоже время правильно введение единой нумерации бывших троллейбусных маршрутов,также имеет смысл присвоить автобусным маршрутам Зеленограда нумерацию например с 1000 не изменяя двузнавного номера,дать отдельные номера трём 400,и устранить дублирование номеров в Троицке,а именно 17 автобусу.И литеры должны располагаться после номера 977-с,3-м,144- к.
  • 1

#47 zzzz5

zzzz5

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Откуда:Москва - Владимир

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Имитация бурной деятельности за рубли налогоплательщиков, которые можно потратить на повышение з/п водителей и слесарей, хотя бюджет это деятельности неизвестен мне


  • 6

Люди обращайтесь пожалуйста ко мне на «ТЫ» , я ещё молод.
________

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.©Сaaди


#48 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 17:36

 

Город разделили на секторы и в каждом секторе номера маршрутов будут начинаться с соответствующей цифры.

То есть из сектора в сектор маршрутов больше не будет? А внутри Садового на 0 будет начинаться? Или тоже не будет?

 

Давно не было чего-то настолько эпичного от наших придурков.


  • 2

#49 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 19:31

А внутри Садового на 0 будет начинаться? Или тоже не будет?

Я так понимаю, что внутри Содового кольца будут 1-99.


  • 0
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!

#50 Вася Фрескин

Вася Фрескин

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 21:37

То есть из сектора в сектор маршрутов больше не будет? А внутри Садового на 0 будет начинаться? Или тоже не будет?

 

Давно не было чего-то настолько эпичного от наших придурков.

Будут из сектора в сектор, конечно, просто номера одного из секторов иметь будут. 
 

Маршрутов с конечными только внутри Садового, почти не наблюдается (Б-шки оставлены, а маршрут К получит номер 9-го сектора.
 


  • 0

#51 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 073 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 11:01

Мда... Свихнувшийся Баев таки дорвался до воплощения своих влажных фантазек. 


  • 4

#52 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 22:39

У нас весь район Орехово-Борисово перетрясли.  Часть маршрутов прямых потеряна, а вместо них будут кривые, и с выездом в самые пробки к Каширскому шоссе (было так, что наоборот шли по самым свободным улицам).


  • 1

#53 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 23:40

Посмотрел маршруты у себя в микрорайоне в Черемушках по этой странной карте. Ну, что могу сказать...Как ни странно, есть и хорошие моменты. Один из них — м90 от Беляева через Севастопольский и Тульскую аж до Лубянки. Безусловно хорошо, что лично мне будет удобно доехать до Зюзина и пересесть на БКЛ. Ещё плюс — прямой маршрут от дома к супу фо-бо Даниловскому рынку. Если он будет допоздна работать — это ещё и относительно удобный путь из кабаков на Китай-городе до дома.  jju Минусы очевидны — судя по карте, нужно было делать маршрут полуэкспрессным: если он будет останавливаться на всех остановках, даже боюсь представить, за сколько будет проезжать полную баранку даже во внепик.  

 

Огромный минус — очень нужный 163 почему-то причислили к социальным. Посмотрим, что получится в итоге, но по мере того, как застраивалась новостройками Новаторов, 163 и 224 каждый день вывозят тучу людей оттуда до Калужской. В часы-пик там автобусы забиты в мясо, и не думаю, что открытие БКЛ что-то сильно изменит. 

 

И да, как я понял, экспресса от Кантемировской до Кунцевской не будет. 


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#54 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 21:45

Та же ерунда.  Нет, ну дальние маршруты да появились  -вот в Выхино могу поехать от дома. Ток на кой мне туда ехать...с дачи разве что с электрички если, на которой сто лет туда не ездил уже и то по пробкам на МКАД.

В центр маршрут по нынешнему экспрессу и так будет. 

А вот чисто район подпортили.

Но надо сказать, что и нынешние ходят гораздо хуже чем раньше. Сократили машины, короткие выпустили, а интервалы еще больше.


  • 2

#55 evmt

evmt

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 20:09

Огромный минус — очень нужный 163 почему-то причислили к социальным. Посмотрим, что получится в итоге, но по мере того, как застраивалась новостройками Новаторов, 163 и 224 каждый день вывозят тучу людей оттуда до Калужской. В часы-пик там автобусы забиты в мясо, и не думаю, что открытие БКЛ что-то сильно изменит. 

Западнее Севастопольского пока почти ничего не трогали, думаю на следующем этапе и там добавят какие-то новые магистральные маршруты, если они будут актуальны. А на участке между Калужской и Чертановской спрос на наземный транспорт явно упадет с вводом БКЛ. 

 

К тому же части людей, которые сейчас пользуются 163 будет проще дойти пешком до Новаторской или до Воронцовской (там по идее должны расчистить в скором времени промзону и сделать нормальный прямой проход).


Сообщение отредактировал evmt: 12 Октябрь 2021 - 20:18

  • 1

#56 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 21:21

У 163 кусок между Чертановской и Варшавской надо окучивать, а с его интервалами, пассажиры особо не почувствуют изменений.
  • 1

#57 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 00:14

Западнее Севастопольского пока почти ничего не трогали, думаю на следующем этапе и там добавят какие-то новые магистральные маршруты, если они будут актуальны. А на участке между Калужской и Чертановской спрос на наземный транспорт явно упадет с вводом БКЛ. 

Магистральные маршруты как раз там не очень актуальны. Важны районные, которые подвозят людей от дома до метро. По поводу участка между Калужской и Чертановской: спрос на НОТ там упадет.только в районе шаговой доступности от станции "Зюзино", где сейчас жители пользуются автобусами до Черемушек или Чертановской. А вот остальных нужно будет подвозить до метро, только в этом случае запуск новой линии там будет ощущаться.

 

У 163 кусок между Чертановской и Варшавской надо окучивать, а с его интервалами, пассажиры особо не почувствуют изменений.

Почувствуют, если он начнет ходить как социальный. Там два проблемных куска — от Варшавской до Чертановской и от Калужской до будущих Новаторских. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#58 muzulungo

muzulungo

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:15

Нужен магистральный маршрут от Калужской до Кунцевском,а возможно и до Крылатской,он будет востребован особенно после ввода БКЛ вместо маршрута от Кантемировской до Кунцевской.
  • 0

#59 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 10:58

Скорее, лучше оставить местные районные маршруты как есть, без их отмен и урезаний. Тот же дико пробочный 224 сильно разгрузится с вводом БКЛ. 


  • 2
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#60 Mors Studios

Mors Studios

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 09:28

Удивительно, но Яндекс сделал для пассажиров больше, чем Московский транспорт. (Указал бывший номер маршрута)
Прикрепленный файл  AB9A0288-6EE3-4AEF-A186-366C80218796.png   4,15МБ   0 скачиваний

А на этом скриншоте видно, что старые проблемы остались)) Два автобуса М16 едут друг за другом)

Прикрепленные файлы


  • 3
Осторожно, двери закрываются. Осторожно, двери закрываются. Будьте бдительны в метро!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных