Перейти к содержимому



Фотография

Генпрокуратура ставит вопрос об увольнении Гаева.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#21 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:13

Что-то мне подсказывает, что новым начальником ММ станет некто из структуры РЖД... Очередной "заслуженный, почетный и потомственный железнодорожник", который естественно НИХРЕНА в специфике ММ не понимает.


Это будет человек из окружения Собянина. Такого следует ожидать. Метрополитен координально перестроят. Развалят, а потом спишут все на какой нибудь кризис. Примером то НОУ "Колледж Мосэнерго". Пока был директор один мы живы были и здоровы. Стоило Яковлеву поставить во главе своего человека как студентов перестали набирать а колледж превратился в площадку аля бизнес центр. Откуда я это знаю? Я там работаю.
  • 0

#22 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:15

Почитал... На мой взгляд, в данном случае, прокуратура должна выписать предписание о закрытии метрополитена до устранения недостатков, а не останавливаться на одном стрелочнике Гаеве. Они (верхи) нас тут внизу всех за идиотов держат. А то не видно из этой бумажки заказ на конкретного человека. Я не хочу сказать, что Гаев невиноватый. Просто и до него метрополитен работал практически также. И случаи были и жара с духотой. Работы то ведутся, может не так быстро как хочется. Что за мода (начиная с Лужкова) пошла снимать людей с грохотом? А раньше-то вы куда смотрели господа контролирующие? Вот с чего начинать надо!
  • 0

#23 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:22

CAB, согласен. Более того я хочу сказать что начинать надо не с людей типа Гаева а с ныне охреневшего Собянина. Каждый день посты в новостных сайтах аля "Москву закроют для грузовиков" "Метрополитен будут строить по типовым проектам" "Парковки на обочине по Москве запретят" "Собянин предложил выселить из москвы стариков.". Вот и встает вопрос особенно после последнего кого надо с поста снимать? Я в подземной теме человек новый но за 5 лет сколько изучаю метрополитен не смогу поверить что Гаев вор. Не смогу и это мое ИМХО.
  • 0

#24 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:24

Так если из окружения Собянина, то получает, что человек никогда не работал в метрополитене и вообще без понятий о железной дороге. Как бы в худшую сторону это не отразилось. Собянин мне вообще Хрущева напоминает, убирает всех, кто был при старом градоначальнике и говорит глупые идеи.
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#25 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:25

MAXimus
При Лужкове всё то, что написано сейчас тоже было весьма очевидно и никем особо не скрывалось... Заказа не было...

А теперь он есть. И приведен в исполнение. Теперь вопрос, когда уберут Гаева: завтра, послезавтра или в пятницу...
  • 0
Всё в наших руках!

#26 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:26

Метрополитен координально перестроят. Развалят, а потом спишут все на какой нибудь кризис. Примером то НОУ "Колледж Мосэнерго". Пока был директор один мы живы были и здоровы. Стоило Яковлеву поставить во главе своего человека как студентов перестали набирать а колледж превратился в площадку аля бизнес центр. Откуда я это знаю? Я там работаю.


Извини, но масштабы колледжа и ММ несовместимы, не нужно их сравнивать. ММ не развалится, просто им будет руководить другой человек, удобный для руководства города. Но нарушений в его работе вряд ли будет меньше, такая у нас страна.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#27 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:39

Noel G, Я клоню к тому что мы не просто колледж. Мы одна из структур компании Мосэнерго. К чему ведет то что колледж развален? Нет кадров! А они нужны потому что каждый день кто то выходит на пенсию а заменить их некем. И выходит что учить некого и негде. Оборудование давно немецкое на централях используется. Встанут все централи и фиг один состав в метро сдвинется с места.
Denis, не замечал.
  • 0

#28 Denis

Denis

    Ветеран форума

  • Администратор
  • 285 Cообщений
  • Откуда:РФ, Москва

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:51

MAXimus
Для вас секрет что ДВГ один из совладельцев Ситроникса? Или что его сын один из учредителей Метросормасервиса или кто там сейчас метро убирает??

И информация про патенты тоже была..
  • 0
Всё в наших руках!

#29 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:07

Denis. Для меня не секрет. У нас работает сын директора, который практически никогда не появляется на рабочем месте а вечно сидит в своем магазине. Более того практически единственными клиентами является наш колледж. И что в этом такого? Любой из вас занимающий высокий пост в какой нибудь конторе естественно протягивал бы своих родственников.
  • 0

#30 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:14

Любой из вас занимающий высокий пост в какой нибудь конторе естественно протягивал бы своих родственников.

Не надо так говорить о всех. У меня сын работал в метро и я помогал ему туда устроиться, но я категорически был против того чтобы он работал под моим началом.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#31 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:43

Любой из вас занимающий высокий пост в какой нибудь конторе естественно протягивал бы своих родственников.


Вот, именно в этом и заключается ущербность психологии многих наших граждан, почему-то принято считать, что такие "семейные подряды" - это абсолютно нормально. Не нужно говорить за всех: лично я не представляю, что среди моих подчиненных могут оказаться родственники, "притянутые" на работу мной.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#32 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:49

А я могу. Чего это, занимая высокий пост, мне не устроить жену и не подвязать её на получение прибыли? И так многие думают. Люди деньги для себя делают. А ты не делаешь. Вот и представить не может... Пока не можешь. :)
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#33 Битник

Битник

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 644 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:52

YUry
А я не могу:) Значит всё таки не все?:)
Конечно, если это семейный бизнес такое представить можно, однако....
В твоём посте есть одна фраза которое всё объяняет - делать деньги
Если их делать, то да можно пристроить жену, сына, брата, свата....а вот если деньги зарабатывать, то лучше с родственниками дел не иметь, поскольку в этом случае исключается конкурентный принцип. Если в семейном бизнесе один из работников будет плохим работником, то это проблемы семьи и ущерб будет нести семья. В случае же госпредприятия потери будет нести государство. А это не есть правильно.
  • 0

Путеец - это звучит гордо!


#34 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:55

Да все ясно с увольнением Гаева, и ясно было уже с увольнением Лужкова, что снятие ДВГ с должности - лишь вопрос времени. Давайте лучше "пофантазируем" чем это грозит работникам ММ? Пассажиры-то врядли заметят какие-либо изменения, а вот нам с ним (ставленником Собянина и Ко) жить как-то придется. И пусть не конкретно с ним, но любая дурость кинутая "сверху" отражается почему-то больше всего на головах "простых смертных" работников.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#35 fIlI-T4-9

fIlI-T4-9

     

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-9

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:02

ну а чего, 13 последнюю получили наверно, доп.дни к отпуску тоже возможно отменят...
  • 0

#36 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:09

Ну кто получил, а кто-то еще ждет не дождется. Вот уж получить бы с этими пертрубациями побыстрее. Да, с 13-ой вопрос, конечно, интересно как решится. Будут ли и дальше платить. И, вообще, очень не хочется, чтобы ситуация в ММ стала похожа на ту. что была в конце 90-х - начале 2000-х.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#37 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:26

Да чего гадать? Вот придёт, тогда и увидим. Только бы не такой, как сейчас начальник СПС.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#38 traindriver

traindriver

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Откуда:из метро я

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:24

... Только бы не такой, как сейчас начальник СПС.


Вот это и напрягает как раз.
  • 0
Смотреть о метро можно и здесь: http://photofile.ru/users/traindriver/1346171/фотки.
Есть ещё и форум http://depo-severnoe.ru/

#39 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:04

Копают дальше:

Счетная палата выявила нарушения в транспортном комплексе Москвы на сумму более 232 миллиардов рублей.
По словам аудитора Счетной палаты Сергея Рябухина, перечень нарушений по транспортному комплексу за последние 3 года "достаточно большой и касается бюджетных средств".
Основные нарушения совершены при осуществлении государственных или муниципальных закупок с нарушением установленного порядка - свыше 122 миллиардов рублей, при предоставлении бюджетных инвестиций - свыше 85 миллиардов рублей, при несоблюдении принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств - свыше 15 миллиардов рублей, при нецелевом использовании бюджетных средств и иных фактов должностных злоупотреблений - 6,9 миллиарда рублей, при несоблюдении принципа разграничения расходов между бюджетами бюджетной системы РФ - 2,4 миллиарда рублей, при несоблюдении порядка предоставления из бюджета субсидий юридическими лицами - 252 миллиона рублей.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Рябухин отметил, что это предварительные итоги проверки, которая проводилась в течение последних трех недель. "Данная информация будет направлена в мэрию, а по некоторым эпизодам, получившим квалификацию, - в прокуратуру", - сообщил Рябухин. Результаты будут представлены 4 февраля на коллегии Счетной палаты и затем направлены в правительство России. При этом Рябухин отметил, что работа будет продолжена, а чтобы провести полную проверку транспортной системы Москвы, потребуется не менее полугода.
Ранее председатель Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что Счетная палата РФ планирует продолжить проверки Московского метрополитена, Мосгортранса, Мосэнерго и финансирования строительства дорог. "Положение сложное. Мы увидели такое количество финансовых нарушений, что вынуждены продлить проверки", - сообщил Степашин. По его словам, "надо привлекать уже и правоохранительные органы". "Первые итоговые материалы проверок будут передаваться в соответствующие структуры", - отметил Степашин.


Источник: Вести.ру
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#40 Максим

Максим

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 15:03

цитата по ВВП:

и обеспечьте, чтобы были посадки.


  • 0

Не забывайте писать букву Ё
Парковый СР вообще выглядит как плановый вандализм, когда поверх всего, с подтёками лысой кисточкой, вкривь и вкось, машина закатывается в ядрёную краску и превращается в сарай. (ц)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных