Перейти к содержимому



Фотография

Строгино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Батарейкин

Батарейкин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:27

Так все таки (мое предположение) там шарахнуло по крыше чем то(насчет снимка с кусками краски(предположительно)).Это я насчет отвалившейся краски.Ведь были же случаи" задевания" туннеля вагоном.На ЗЛ как то ехал ,вагон раскачало прилично,и на одном из поворотов хорошо по борту шарахнуло.На станции машинист выбежал,посмотрел,почесал голову и дальше поехал(впринципе а что он должен был делать :mrgreen: ).И на кольцевой (между павелецкой и добрынинской) тоже ударило ну уж очень сильно по крыше.Я предполагаю что ежики уже старенькие,слой краски большой,мог и "подпрыгнуть"и спокойно задеть(все таки там и уже состояние вагона не то),вот и все...Габариты затачивались скорей всего уже под русичи.

Posted after 1 minute 28 seconds:

И я был на станции где то в это время (время на снимке),видел куски "этого".Все говорит о том что это была краска вагона,как уже кто то говорил...Хотя я не даю 100% :!:
  • 0

#42 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:38

Хотя я не даю 100%


А я на все 100500 процентов могу точно сказать что это была краска ежа.
Меня на станции в этот момент не было я на поверхности съемку вел. Но вот когда спускался слышал какой-то странный шум. На скрежет был похож. Спустился на платформу, увидел бабушку - уборщицу с веником, которая что-то спешно сметала с платформы. Подошел поближе увидел какие то куски. Присмотрелся - снизу они ржавые а вот сверху синего цвета - такого же как и краска на вагоне. И краска эта была как будто вздувшаяся после неаккуратной покраски. Ощущение такое что красили в спешке а потом еще водичкой брызнули на сырую красочку. Вот возможно под слоем образовался воздушный пузырь, который и зацепило кабеледержателем. Вот и разлетелась эта краска на куски и полетела как фейрверк по случаю открытия станции на пассажиров.
  • 0

#43 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:19

Zemelya
Это об неё что-ли Ежик в день открытия тиранулся?
  • 0

- Устранено


#44 Zemelya

Zemelya

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPip
  • 159 Cообщений
  • Откуда:служба "Э"

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:10

Да нет. Тогда самой двери не осталось бы.
  • 0

#45 MiXoN

MiXoN

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Откуда:Москва.ВАО

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:22

Вот уже месяц после торжественного открытия новой станции метро «Строгино» жители нескольких многоэтажек в Крылатском страдают от грохота и скрежета поездов Арбатско-Покровской линии подземки, что каждые две минуты проносятся под землей. Причем практически сутки напролет. Жители шутят, что уже наизусть запомнили график работы столичного метрополитена и даже начали отличать по звуку старые поезда от новых, менее шумных. По их словам, впервые заскрежетало 7 января — в день открытия движения на участке «Крылатское» — «Строгино». — Сначала думали, может, обкатка какая и скоро все затихнет. Терпеливо выдержали пару дней. Но потом начали серьезно волноваться, — рассказывает Марина Булатова, живущая в доме N 31, корпус 1 по улице Крылатской. — Жить в такой какофонии невозможно. От воя поездов спасают только беруши. Теперь они есть в каждой квартире. В ближайших аптеках мы с соседями скупили также весь валокордин, валерьянку и новопассит. Без них теперь не заснуть, не отдохнуть. Такое впечатление, что мы находимся не в квартире, а в вестибюле метрополитена, а поезда едут по общему коридору. Причем, как нам сказали в дирекции метро, на этом перегоне метростроевцы уложили «бесшумные» рельсы. Трудно себе представить, что грохотать может еще больше. Причем жители вовсе не преувеличивают. Корреспонденты «Известий» убедились в этом, побывав в одной из квартир. Подтверждают это и специалисты Роспотребнадзора. После их акустического обследования выяснилось, что уровень шума в квартирах превышает ночную норму (45дБ) минимум на 4 децибела. И речь, кстати, идет не только о первых этажах. — Моя квартира на седьмом этаже, и даже у меня все слышно, — говорит жительница того же дома Марина Козина. — Что уж говорить о тех, кто обитает ниже. Кстати, к нам в дом и спецы из метро уже приходили. Думали, мы преувеличиваем, но посидели-послушали и ушли очень озадаченные. Всего в Крылатском районе от шума метропоездов страдают обитатели трех домов: N 31, корпусов 1 и 2 по улице Крылатской и N 16 по улице Осенней. — Последнее время нам как-то хронически не везет, — рассказывает еще одна жительница первого корпуса Марина Кабанова. — Первая «звуковая напасть» пришла в конце прошлого года. Когда в конце декабря открылся Серебряноборский тоннель, начала свистеть выходящая из него вентиляционная труба. От нее не спасали даже установленные стеклопакеты. Пришлось писать письма в управу и префектуру. Слава богу, эта проблема уже решена. Теперь мучаемся от шума поездов метро. И вновь ходим по всем инстанциям. Впрочем, к удивлению жителей, местные власти активно взялись за решение проблемы. По слухам, причина проста — работники управы сами страдают от шума, так как проживают в тех же «нехороших» домах. Буквально вчера при управе «Крылатское» была создана рабочая группа, которой и предстоит выяснить причину появления шумов. — Пока сказать, как такое могло случиться, рано, — сообщил «Известиям» начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. — Нужно все тщательно изучить. Есть масса вопросов. К примеру, почему шум пошел именно сейчас? Ведь оборотные тупики находятся в этом месте с конца 80-х годов. До этого никто не жаловался. За время моей работы в метро было много подобных ситуаций. Некоторые действительно удивляли. Я помню, когда жалобы на звуки и вибрацию поступали от жителей дома, который находился в 150 метрах от линии метро. При этом жители близлежащих домов ничего не ощущали. Станция метро «Аэропорт» многие десятилетия не причиняла никому хлопот. Но в середине 90-х жильцы одного из ближайших домов начали делать в нем капитальные перепланировки. После чего дом заиграл, как балалайка. Надо понимать, что на распространение звука и вибрации под землей влияют сотни факторов: и грунты, и особенности фундаментов. Глупо думать, что метро может быть бесшумным. Если идут поезда, то шум и вибрация будут всегда. Но, конечно, от этого не должны страдать люди в жилых домах. Уверен, что мы сумеем разобраться в ситуации и найти правильное техническое решение этой проблемы в Крылатском.
  • 0

#46 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:54

Ведь оборотные тупики находятся в этом месте с конца 80-х годов

Интересно, это Гаев облажался, или журналисты :?: :roll:

Posted after 38 seconds:

Место на карте
Upliner: Длинные ссылки рекомендуется оформлять в виде "описание" , чтобы из-за них вся страница не разъезжалась в стороны

  • 0

#47 oksobutilat

oksobutilat

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:09

Жители шутят, что уже наизусть запомнили график работы столичного метрополитена и даже начали отличать по звуку старые поезда от новых, менее шумных

Вообще-то новые как раз более шумные)

Причем, как нам сказали в дирекции метро, на этом перегоне метростроевцы уложили «бесшумные» рельсы.

Интересно, они всерьёз считают, что, отказавшись от деревянных шпал, сделают перегон бесшумным?
  • 1

#48 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:47

Вообще-то новые как раз более шумные)

Да ладно! #V


Интересно, они всерьёз считают, что, отказавшись от деревянных шпал, сделают перегон бесшумным?

Деревянные шпалы на бетонном основании – действительно получались более шумными, чем нынешний бесшпальный вариант.
Хотя, конечно же, щебёночный балласт (+ деревянные шпалы) даёт существенно меньше шума.
Ну и про сварные стыки не забываем.
  • -1

#49 X Dream

X Dream

    Активный участник форума

  • Модератор раздела
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений
  • Откуда:Мск

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:30

Вот значки с открытия "Строгино".

Прикрепленные файлы


  • 0

Метрострои всех стран, объединяйтесь


#50 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:49

Дата открытия: 07.01.2008 Открыта в составе Строгинского участка Арбатско-Покровской линии. Конструкция станции - односводчатая мелкого заложения 8 м. Длина станции - 162 метра, ширина платформы - 12 метров, высота - 5 метров.

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных