Перейти к содержимому



Фотография

Хочу прокатиться в кабине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:32

Это лично мое мнение, можете меня осуждать.

А с этим ни кто и не спорит yu . Ты прав на все 100.
  • 0

- Устранено


#42 Pshen

Pshen

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, Преобрага

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:41

т.к. между двумя тоннелями глухая перегородка ничего такого не увидишь, хотя все возможно. А вот с первым и со вторым будут проблемы. Но все равно как ни крути приходим к одному и тому же выводу:
"Не стоит подставлять машиниста - и тебе и ему будет лучше!"

Не стОит забывать про камеры в кабинах на некоторых линиях. Да и на станциях везде тоже..
  • 0
Отправил слово "порезали" на номер 3605, но восторженных откликов на муметро не получил((( Разводка?)))))

#43 инструктор

инструктор

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Откуда:Северное

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:45

Слыхал про одного парня ( обитающего на одном форумах), которого прокатили в кабине, даже сажали за контроллер (по рулить дали), так он после этого начал выпендриваться, типа самый умный. В своих кругах начал говорить, что он в депо работал, заодно обсирать соседние депо на линии.

flush Было дело,теперь он сам помошнег,в измайлово встречал!

Posted after 3 minutes 4 seconds:

На счёт УПЦ: 4 года - чтобы доучиться (мне 16).
Мащинизмом и мазохизмом не страдаю - работать под землей не собираюсь (за такие деньги).
А прокатиться - в кайф, особенно в первый раз.

__ Парняга,у нас приличные зароботки.Если ты простой сельский парень,за валянье дурака в кабине тебе больше ни тде не дадут.Иди разгружать уголек!!!!! ::*

Posted after 5 minutes 14 seconds:

Помню космос на другом форуме просил ,так его там "заклевали" #V Не надо,Кос настырный,но не врун.Его катали точно,даже с разрешением диспетч.! ==
  • 0
Per aspera,ad astra

#44 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:51

Не надо,Кос настырный,но не врун.Его катали точно,даже с разрешением диспетч.!

Видимо, "разрешение" было получено по телефону. И видимо, диспетч. сказал что-то типа "да катайте кого хотите, какое мне дело, чем вы там в своих кабинах занимаетесь"? :)
  • 0

#45 AvAst

AvAst

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:22

Это на железной дороге если машинист замечает что на встречно в кабине посторонний - немедленно докладывают куда надо. А машинера потом премии лишают.

Да ладно! Кто тебе такое сказал?

Ну про ЖД - это, конечно, мощный перл!

Интересно, когда едешь пассажирским, да с того же Питера под 120 так на ЧС2т/ЧС6 и на встречу такой же проносится, вот больше делать нечего бригаде, как рассматривать, а кто там в кабине... Лично я ни разу не разглядел, сколько посторонних в кабине. Да и какая разница? Может, дублер, инструктор, да или просто по маршруту едет человек.
Подытожу: бред, никто ничего не "закладывает". Конечно, разные люди бывают, но свои своих, как правило, не закладывают.

ЗЫ: Да и что в метро, что на ЖД - бригады и так знают, какие инструктора на линии... другое дело - ревизор - это да...(((

ЗЗЫ: Да, на ЖД есть вариант при встречных уйти в машинное/дизельное постороннему.

Сорри за офф.
  • 0

#46 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:39

Подытожу: бред, никто ничего не "закладывает". Конечно, разные люди бывают, но свои своих, как правило, не закладывают.
ЗЫ: Да, на ЖД есть вариант при встречных уйти в машинное/дизельное постороннему.

Да и уходить никуда не надо, по-моему. Ну вот куда можно доложить "немедленно"? Только ДСП/ДНЦ? А тем потом что делать? Связываться с ДСП смежных станций, чтобы те проверяли у "постороннего" документы? Ерунда какая-то... Или докладывать по окончании смены в депо, мол, я на таком-то перегоне видел в каком-то грузовом по нечетному пути какого-то человека? :) А машиниста две тыщи какого-то поезда потом на основании поисков на графике исполненного движения лишат премии? :)
  • 0

#47 AvAst

AvAst

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:51

Ну про уход в машинное/дизельное это я так, утрировал(актуально когда в кабине помимо бригады еще 2 человека и более). Проверять... кому это надо... да и докладывать тоже. Встречному дела никакого нет, кто и у кого там в кабине. Его дело вести свой состав и он это знает, чем и занимается. Например, может, там лок. бригада по "машруту" едет? Это обычное дело. И встречный врядли будет докладывать/спрашивать "а каво ватетот, с 18-м поездом везет, а?". Ему до этого дела нет. Своих проблем по самые помидоры...
  • 0

#48 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:57

Проверять... кому это надо... да и докладывать тоже.

Собссно, я именно об этом и говорю.

Встречному дела никакого нет, кто и у кого там в кабине. Его дело вести свой состав и он это знает, чем и занимается.

Ну строго говоря, профессиональный (в полном смысле этого слова) машинист должен "на автопилоте" удостовериться хотя бы в наличии коллеги во встречном поезде на предмет управляемости/неуправляемости этого поезда. :)
  • 0

#49 AvAst

AvAst

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:10

Для последнего есть такие небезызвестные девайсы, как(для начала): УКБМ, КЛУБ-У(не везде есть) хотя бы.
Машинисту это нафиг не нужно смотреть есть ли кто там. Если и осмотреть состав встречный на наличие повреждений и т.п. - это прерогатива помощника, но и ему большого дела нет до бригады встречного... ну потифонят друг дружке и дело на этом ограничится ;)

ЗЫ:

удостовериться хотя бы в наличии коллеги во встречном поезде на предмет управляемости/неуправляемости этого поезда. :)

Коллега, прошу прощения, но я рыдаю... )))
Помощник в этом встречном тогда на что(про вышеупомянутые приборы я уж молчу)?

ЗЗЫ: Или напрашивается мотив по х/ф "Поезд вне расписания"? Ну там в фильме они отожгли по-полной, конечно. Руссишь Стивен Стигал спасал поезд, тепловоз которого вопреки всем законам локомотивостроения, почему-то с 5 пк(но точно не с 1,2 или 3) поехал... артефакт, Ватсон!
  • 0

#50 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:15

я рыдаю...

Именно для предотвращения рыданий в предыдущее сообщение были введены обороты:

строго говоря

(в полном смысле этого слова)

"на автопилоте"

.
Хотя рыдать или не рыдать - личное дело каждого, разумеется.
  • 0

#51 AvAst

AvAst

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:17

Хотя рыдать или не рыдать - личное дело каждого, разумеется.

Не спорю. Если что, я обидеть не хотел - ни в коем разе amigo
  • 0

#52 sasha_parf

sasha_parf

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Откуда:Павелецкая

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:30

Ладно, хватит флудить!!! Про катание в кабине на ЖД человек не спрашивал!!! __
  • 0

И сами поезда ржавые и народу нет и машинисту уже пора на рынок идти апельсинами торговать. Интересно а кто-то вообще пользуется ереванским метро?


#53 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:32

Было дело в Харькове у нас попросился, так пустили, но давно это было я теперь поммаш, но все равно :) Да и когда едем я в открытую видео пишу у нас за это не порят :)
  • 0

#54 F@N-F@N

F@N-F@N

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Откуда:Харьков

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:39

Я тоже катался один раз у нас в Харькове на ХЗЛ. На Малышева перед Московским выходил в салон, а на Жукова обратно заходил. И видео тоже записывал на камеру, фоткал кабину Ёжыга. Мда, по сравнению с видео там всякими в реальности гораздо круче! З.Ы. To E@stC@t: ты на фотке случайно не в №0082? Кабина очень знакомая.
  • 0

#55 ЙОЖЫК

ЙОЖЫК

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Откуда:ст.м.Беляево.

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:50

Помню как то недавно прикол произошёл..машинистов видимо на КЛР достали до белого каления..короче стою на ленинском,подъезжает поезд я как то так взглянул на машиниста жалосливысмми глазами а о уже бошкой мотает мол,нет,незя тя прокатить {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0

#56 гость_Чмуха 5789

гость_Чмуха 5789
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:29

ЗЗЫ: Да, на ЖД есть вариант при встречных уйти в машинное/дизельное постороннему.

А непроще просто пригнуться за пульт??? #V
  • 0

#57 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:41

В метро на открытых участках тоже можно пригнуться, особенно в русиче - у него кабина просторнее.
  • 0
Изображение

#58 AvAst

AvAst

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 05:17

ЗЗЫ: Да, на ЖД есть вариант при встречных уйти в машинное/дизельное постороннему.

А непроще просто пригнуться за пульт??? #V

Проще. Хотя, в темное время суток все равно не видно, конечно, если свет в кабине не включать =)

Что до метро - имхо, палево. Хотя, черт его знает, разгвоздяйство там может и не хуже, чем на ржд :mrgreen:
  • 0

#59 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:23

Ага, после установки камер в кабинах
  • 0

#60 Flip

Flip

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:17

Мы помнится попросились на Крылатское-Строгино) Пустили без вопросов)
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных