Перейти к содержимому



Фотография

Остановочные трафареты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 05:18

За последние восемь лет у меня накопилось примерно три сотни фото табличек на остановках с указанием маршрутов и их интервалов. Буду их понемногу выкладывать.

Остановка «Завод „Динамо”». Несмотря на его закрытие, так до сих пор не переименованная. Два фото, от 20.07.2005 и 28.05.2012, было и стало:

0_108cde_fc431b70_orig.jpg

0_108ce8_3c89c440_orig.jpg


Временное изменение из-за строительства развязки: восемь троллейбусных маршрутов на одном трафарете! Кто больше?

0_108cdd_92a01be6_orig.jpg
27.12.2008.

Вот как делают, когда лень закрепить трафареты по-человечески:

0_108cdf_5a000772_orig.jpg
06.04.2006.

Когда «Измайловский парк» переименовали, старое название просто заклеили его следы были заметны ещё достаточно долго.

0_108ce7_6fcabc94_orig.jpg
16.07.2006.

Тушино. 62-й — это автобус. Интересно, ошибку заметили когда трафарет уже изготовили или кто-нибудь из местных нажаловался и пришлось подправлять?

0_108ce0_8c0894_orig.jpg
10.02.2010.

Четыре всяких разных 215-х. Наследие с тех времён, когда низкопольников на всю Москву было несколько и для удобства инвалидов их наличие обозначили вот таким образом.

0_108ce1_ec4b5c34_orig.jpg

0_108ce2_7898f490_orig.jpg
08.02.2011.

Остановка двух ходящих раз в полчаса автобусов. Для одного по требованию, для другого обычная. Вообще-то, сначала её вообще не было. Но потом из-за ремонта тоннеля на Таганской площади сюда завернули 51-й, а через какое-то время и 156-й, введя ему такой странный режим. Потом, правда, исправили, но фото осталось.

0_108ce5_200ffc03_orig.jpg

0_108ce6_9dd678de_orig.jpg
03.04.2011.

Когда по троллейбусной линии в Новокосино разрешили возить пассажиров, на всём новом участке появились вот такие трафареты. И вот уже четыре года уехать из поликлиники на кладбище можно на экологически чистом транспорте.

0_108ce3_9d51f98b_orig.jpg
27.08.2009.

А через годик такие же трафареты появились и для тех, кто захочет поехать туда со стороны Выхино. Для большего удобства даже совместили остановку нулевых рейсов тридцатки с существующей остановкой 706-го.

0_108ce4_f44f3b96_orig.jpg
13.03.2011.

Но жизнь продолжается несмотря ни на что.

Выкладывайте в эту тему свои фото чем-либо интересных остановочных трафаретов! И ещё напоминаю про соседнюю тему о трафаретах на подвижном составе — её наполнение интересными фотками также приветствуется.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#2 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:00

Достачно необычный для столицы трафарет - единственный троллейбусный маршрут, работающий по уличному расписанию:

45381.jpg
http://transphoto.ru/photo/45381/
  • 0

#3 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:01

Супер! Главное, чтобы объявлениями не испортили...


  • 0

#4 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:44

Какая гадость. Старые были гораздо лучше, лаконичные и ничего лишнего. А здесь появилась куча пустого места, но оно никак не использовано. Например, в интервалах можно было бы добавить больше временных рамок, а мы видим всё те же невразумительные «09—16» и «после 19». Не добавился и путь следования. И режим работы пропал. И типографика так себе. Надо было либо делать нормально сразу, либо оставлять всё как было.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#5 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:04

Походу, на Выхино проводят трафаретный эксперимент. Ещё один образчик кривизны и безвкусия:

0_108cda_324faa26_orig.jpg
http://transphoto.ru/photo/628624/

А я-то всегда думал, что сабвэй это имя собственное. Ждём, когда МК МЖД будут транслитерировать как Литтл Циркл Москау С-Банн?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#6 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:38

 

А я-то всегда думал, что сабвэй это имя собственное.

Нет - это у нас под видом английского принято изучать и использовать американский. Потому что в остальном мире слово subway обычно означает подземный пешепереход, а метро - это metro.


  • 0

#7 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:22

Остановки 5-го и 111-го маршрута на площади Революции:

Изображение
«Москва. Москва и москвичи. Фотоальбом». Издательство «Московский рабочий», 1977 г.
http://riverpilgrim....com/160754.html
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#8 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 06 Март 2014 - 19:38

Этот трафарет на ост. "Детская поликлиника" на Планерной ул. необычен крайне хаотично разбросанным расписанием автобуса 268к.

А вот трафареты с ост. "ул. Планерная", расположенной неподалёку. Вот как было всего месяц назад.

На той стороне улицы Планерная (но для автобусов 43,267) сразу два почти одинаковых трафарета стоят на одной стороне улицы.

А на ост. "ул. Героев Панфиловцев" трафарет интересен тем, что расписание А959 в двух разных столбиках (и разделение на будни и выходные, как обычно, а на уникальный режим- пт+сб и вс-чт!) практически одинаково (кроме последних рейсов в 22.30)

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 06 Март 2014 - 21:04

А вот как трафарет на ост. "ул. Планерная" для автобусов 173 и Т выглядит сейчас

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 07 Март 2014 - 12:51

 

Этот трафарет на ост. "Детская поликлиника" на Планерной ул. необычен крайне хаотично разбросанным расписанием автобуса 268к.

Ну это скорее к тем, кто составлял его расписание, а не к трафарету, на котором оно написано. Впрочем учитывая то, что 268К от обычного 268 отличается только заходом ради единственной остановки в бывшую деревню Юрово, ныне застроенную коттеджами, смысл в самом его существовании лично для меня сомнителен.

 

А на ост. "ул. Героев Панфиловцев" трафарет интересен тем, что расписание А959 в двух разных столбиках (и разделение на будни и выходные, как обычно, а на уникальный режим- пт+сб и вс-чт!) практически одинаково (кроме последних рейсов в 22.30)

А вот это уже полный идиотизм. Написать раздельно только последние рейсы невероятно трудно.


  • 0

#11 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 09 Март 2014 - 17:11

 

Впрочем учитывая то, что 268К от обычного 268 отличается только заходом ради единственной остановки в бывшую деревню Юрово

Там не одна остановка, а целых пять до Юрово. 


  • 0

#12 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 10 Март 2014 - 14:17

А, ну МГТ в своём стиле - они хоть 20 остановок устроить могут в пустынных краях:

одна на краю парковки ОБИ (единственная, где действительно будет пассажиропоток), одна на кладбище (т.е. поток если и будет, то сильно нерегулярный), две по требованию посреди гаражей и помоек.


  • 0

#13 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:00

На конечной остановке "ул. Рословка" перед разворотным кругом висит трафарет не "Посадки нет", а наоборот- означающий, что посадка там якобы производится. Этот бред начался с 2009 года с момента пуска 240-ого маршрута автобуса. Ситуация могла исправиться, когда с марта этого года на Рословку пустили еще новый маршрут СЗ, но нет- этот бред достиг своего максимума: мало того, что напротив 240-ого маршрута написано "4 м/р Митина", так еще и напротив СЗ- не "Братцево", а "ул. Рословка". То есть маршрут от Рословки едет в Рословку. И никого это не смущает. Водители там никого никогда не сажали- посадка производится на противоположной стороне улицы на одноимённой остановке. Тем более, что в графиках СЗ заложен 15-минутный отстой на Рословке, а в некоторых графиках 240-ого также предусмотрено время отдыха для водителей.

На этой неделе я отправил письмо в МГТ с просьбой заменить этот трафарет на типичный "Посадки нет".  Очень жаль, что на сайт gorod.mos.ru нельзя жаловаться на некорректность остановочных трафаретов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#14 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:42

Прошло уже почти 2 месяца, а трафарет на ул. Рословка так и не поменяли, а водители до сих пор не впускают пассажиров в сторону разворотного круга. Ответ от МГТ не пришёл.


  • 0

#15 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:41

На Кусковской улице, спустя 8 месяцев после изменения 36 и 254, наконец-то убрали аншлаги с недействующей остановки. Но не без косяков - тупо перевесили с одной остановки на другую и в итоге с трафаретов исчез 617.


  • 0

#16 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:43

Спустя три месяца после написания обращения мне пришёл ответ по поводу остановочного трафарета на конечной остановке "улица Рословка".

Причём ответ был написан 18 ноября, а пришёл по почте только сейчас. Наверное, в Службе движения конверты закончились :)

 


Вот непонятно: по какой-такой логике в паспорте маршрута заложен режим "высадки-посадки", когда там никогда нет посадки? Возможно, никто из пассажиров и не пытается там войти, это только один я такой сумасшедший и принципиальный и хочу докопаться до правды.

Но это само по себе странно, поскольку СЗ отстаивается на Рословке после каждого рейса (по графику 15 минут, в реальности может и меньше), 240 реже, но тоже там отстаивается.

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:35

Фото трафарета с остановки "3 Лихачёвский переулок". 801 указан до Водного стадиона, в то время как на самом деле тот ходит до Речного. Сразу же после того как я сделал этот фото, в МГТ письмо написал, надеюсь, сейчас трафарет уже поменяли. Кто там был, сфотографируйте, пожалуйста. Фото от 01.12.2014.

 

 


А это фото ещё большего ляпа.

В Тушино недавно поменяли практически все трафареты, но такой ошибки простить нельзя.

На остановке "Планерная улица" у памятника Героям Панфиловцам трафарет 43 и 267 маршрутов! Опять же письмо в МГТ сразу я написал как обнаружил этот факт, и трафарет быстро поменяли.

 


У меня вопрос к Олегу. В начале темы вы писали, что у вас несколько сотен фото трафаретов, но вы опубликовали только от силы пару-тройку десятков. Будет продолжение ваших фоторепортажей?

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 m90.tass

m90.tass

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:34

Сегодня случайно наткнулся на трафарет в новом дизайне "Московского транспорта":

Прикрепленный файл  IMG_20150402_135906.jpg   114,42К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20150402_135857.jpg   125,93К   0 скачиваний


  • 1

#19 Александр Петров

Александр Петров

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:38

Фу, какая гадость.

Будто это и не Москва...


  • 0

#20 12ccccccr

12ccccccr

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:18

Даже цвета не сделали единые. С одной жёлтый, как раньше, а с другой троллейбусный цвет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)