Перейти к содержимому



Фотография

О различных компьютерных вирусах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:04

Внимание, Вирусная опасность!

Часто пользователям ICQ приходят вот такие сообщения :
>>Привет, смотри!!!
>>http://bpmeye.com/top/30/
>>Классная вещь!

Ни в коем случае нельзя переходить по ссылке иначе заразитесь вирусом, которые без устали шлет спам с вашего адреса на все контакты вашего контакт листа. Пишу про это из своего горького опыта. Сам заразился пока не понял в чем дело. В общем не переходить по ссылке!

Еще одна особенность - клиент:
Обычные клиенты это ICQ Ramler 5.1, QIP 8050

Здесь же клиент замечен ICQ 2001
  • 0

#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:23

Мне в аську наподобие этого приходило,причем от знакомого он сказал что не посылал это
  • 0

#3 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:25

Мне в аську наподобие этого приходило,причем от знакомого он сказал что не посылал это

Мне уже штук сорок таких пришло, вот теперь всему контакт листу разослал предупреждение и здесь пишу и на сайте своем тоже разместил.
  • 0

#4 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:46

У меня тоже такое было, и не раз, причём каждый раз при получении такого сообщения орал антивирус. Судя по всему, моя аська не заразилась, потому что жалоб от друзей из моего контактного листа я не получал.
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#5 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:49

У меня тоже такое было, и не раз, причём каждый раз при получении такого сообщения орал антивирус. Судя по всему, моя аська не заразилась, потому что жалоб от друзей из моего контактного листа я не получал.

Значит заражен тот от кого тебе идут сообщения. Как я понял только что, сам вирус вероятно находится на самом сервере. Просто когда пользователь переходит по ссылке, если переходит то его номер попадает в базу данных, откуда скорее всего случайным образом выбирается жертва для рассылки. Узнается контактный лист и из него случайным образом выбирается n-ое количество контактов, которым рассылается сообщение. Понял я это по тому, что человек, который заражен только что мне сказал что постоянно жалуются разные контакты на рассылку сообщений с его номера.
  • 0

#6 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:06

хотел бы соой контактный лист об этом, но нехочу опять читать про себя много "лестных слов" матом, при первых попытках оповестить меня оскорбляют, добавляя что так заразится нельзя
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#7 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:08

ак заразится нельзя

Еще как можно
  • 0

#8 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:26

Еще как можно

это ты скажи им
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#9 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:40

Просто перейдя по ссылке ничем заразиться нельзя если в браузере отключен показ активного содержимого и не скачивать по ссылкам файлы (тоесть если выскочило окно скачки просто от нее отказаться) ...
  • 0

#10 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:46

Просто перейдя по ссылке ничем заразиться нельзя если в браузере отключен показ активного содержимого и не скачивать по ссылкам файлы (тоесть если выскочило окно скачки просто от нее отказаться) ...

Вот чего тут и не будет. Покажется просто страничка а на сервере будет отмечен ваш внешний IP. С него передача будет отслеживаться и в конце концов будет вычислен ваш ICQ номер и пароль. Сейчас вирус просто окном скачки не подхватишь. Вирус даже если передается то скрытно и пользователь этого не видет. Если антивирус хреновый или настроен не правильно то пропустит. Если мошьная защита есть вероятность что отсечет.
  • 0

#11 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:50

Мне сегодня пришло такое. Я открыл было ссылку, но тут Каспер зарезал свинью)) сказал что в архиве скачивается вирус. А как проверить, не рассылается ли с моего номера незаметно всякая фигня и что можно сделать если таки рассылается?
  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#12 Cygb9i

Cygb9i

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 86 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:52

С него передача будет отслеживаться и в конце концов будет вычислен ваш ICQ номер и пароль.

ну это уже чтото из области фантастики ...
прикинем количество пользователей аськи и пусть далеко не все пойдут по ссылке ... всеравно на такое отслеживание потребуется ГРОМАДНОЕ количество ресурсов ... а теперь подумаем способен ли на это обычный зараженный комп ?
  • 0

#13 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:58

А как проверить, не рассылается ли с моего номера незаметно всякая фигня и что можно сделать если таки рассылается?

Если рассылается то уже ничего не сделаешь. А проверить легко. Послать поголовно всему контакт листу вопрос:

"От меня идут такие сообщения
>>Привет, смотри!!!
>>http://bpmeye.com/top/30/
>>Классная вещь!"

Если скажут что да то номер заражен, если нет то ничего страшного. если по ссылке не переходил, а ты переходил то возможно подцепил вирус, если Каспер не блокировал передачу.

Posted after 4 minutes 51 seconds:

а теперь подумаем способен ли на это обычный зараженный комп ?

А зачем комп? прога лежит на сервере скорее всего и читает поступления. даже если слежка идет с компа, то следит вирус за твоим же компом, а не за другими.
  • 0

#14 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:04

Иногда приходить и такая фигня
Запрос авторизации
ww..wanted.ho./ - интимные услуги. гарячие девушки. всё для тебя. это что-то! yty ^%

Процентов на 90 на сайте есть вирусы или трояны.

Garacio_Cain

Это самый простой способ рассылки спама через ICQ. Включаем внимательность и антивирус #V
Yauza: Ссылку подправил чтоб не заходили на сайт желающие.

  • 0

Везет меня домой номерной


#15 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:21

Иногда приходить и такая фигня
Запрос авторизации
ww..wanted.ho./ - интимные услуги. гарячие девушки. всё для тебя. это что-то!

Это вирусы практически 100%. У меня к счастью нет аськи, но на все почтовые ящики каждый день хоть по пару писем приходит, где размещены такие ссылки... Даже "признания в любви" приходили, только надо было нажать на ссылку, чтобы посмотреть "ее фотки". Смешно, честное слово. Особенно смешно было бы, если бы это было лично ко мне от какого-то недоброжелателя.

Также не надо переходить по ссылкам, когда вам обещают золотые горы, если вы скачаете бесплатную прогу. Это и есть вирус или вредоносная прога, которая будет у вас воровать данные и деньги с электронных кошельков (если у вас есть такие кошельки). Я сам это понял совсем не на своем опыте.
  • 0

#16 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:41

Это вирусы практически 100%. У меня к счастью нет аськи, но на все почтовые ящики каждый день хоть по пару писем приходит, где размещены такие ссылки... Даже "признания в любви" приходили, только надо было нажать на ссылку, чтобы посмотреть "ее фотки". Смешно, честное слово. Особенно смешно было бы, если бы это было лично ко мне от какого-то недоброжелателя. Также не надо переходить по ссылкам, когда вам обещают золотые горы, если вы скачаете бесплатную прогу. Это и есть вирус или вредоносная прога, которая будет у вас воровать данные и деньги с электронных кошельков (если у вас есть такие кошельки). Я сам это понял совсем не на своем опыте.


На почту не приходило, а вот по ICQ часто приходит
  • 0

Везет меня домой номерной


#17 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:42

А как проверить, не рассылается ли с моего номера незаметно всякая фигня и что можно сделать если таки рассылается?


Очень просто проверить. :mrgreen: Когда я год назад столкнулся с этим в первый раз, и от меня пошла рассылка спама, мой провайдер просто заблокировал мне VPN. :roll: Так что проверить очень легко. jju
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#18 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:13

мой провайдер просто заблокировал мне VPN. Так что проверить очень легко.

легко то легко, но это не очень приятно когдя тебя блокируют.
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#19 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:49

Я когда-то подхватил такой вирус, рассылающий спам, НО разослать он ничего не успел, тогда я увидел, как мой антивирус начал проверку одновременно нескольких исходящих писем, я сразу оборвал связь... Переустановил ОС даже.
  • 0

#20 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:12

Avast, Dr WEB, NOD32 и FireWall настроенный на максимальную защиту - и вас не одна зараза не тронет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных