Перейти к содержимому



Фотография

Раздвижные двери на платформах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:14

И почему люди, которые пользуются электричкой, не должны выходить на первой станции (Выхино), которая у метро, а ехать... куда? На вокзал?

Многие с удовольствием ехали бы и до вокзала, но для пассажиров электрички это выливается в оплату еще одной лишней тарифной зоны. А оно это надо тем, кому в итоге всё равно на метро пересаживаться? :roll:
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#22 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:02

Garikk
А никто 88 годом и не живёт. Только в 88 году никто не предусматривал развал СССР? И в Москве была прописка и иногородних брали по лимиту. Кто мог тогда предусмотреть, что потом весь СССР в Москву рванёт? Кто мог подумать, что финансовая ситуация измениться вхудшую сторону?
И что значит "экономить на электричках"? Мне удобнее ехать до Тимирязевской, а не тащиться по стрелкам до Савёловской. Ик то виноват, что до вокзала дороже? Почему я не должен свои деньги экономить?
А на Савёловской не было большого потока поездов дальнего следования.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#23 Garikk

Garikk

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:30

И что значит "экономить на электричках"? Мне удобнее ехать до Тимирязевской, а не тащиться по стрелкам до Савёловской. Ик то виноват, что до вокзала дороже? Почему я не должен свои деньги экономить?
А на Савёловской не было большого потока поездов дальнего следования.


А вы пробовали замерять время "выйгранное" выходом на Тимирязевской? Я пробовал несколько раз.... "экономия" получается примерно 3 минуты и то если сломя голову "лететь" по переходам и бежать по эскалатору...а если чуть опоздать то влетев в "пробку" перед эскалатором время только будет потеряно...
  • 0

#24 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:18

И что теперь? Всем до Савёловской ехать, а потом возмущаться, что пробка на Савёловской и никто не хочет воспользоваться Тимирязевской? И где я писал о выигранном времени? Кстати, когда я впритык на электричку ехал, то успевал на неё именно с Тимирязевской, а вот на Савёловской она хвост показывала.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#25 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:13

http://www.gazeta.ru... ... 5520.shtml
— 13.11.2008 17:41 —
Суд отклонил иск к руководству московского метро об ограждениях на платформах

Мещанский суд Москвы отклонил исковое заявление прокурора московского метрополитена об установке ограждений на краю платформ на станциях столичного метро. Как сообщила сегодня руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, «прокурором московского метрополитена в интересах неограниченного круга лиц был подан иск к ГУП «Московский метрополитен» о понуждении произвести необходимые действия по обеспечению безопасности пассажиров московского метрополитена – обязать ГУП оборудовать платформы станций перегородками, исключающими падения на пути пассажиров, находящихся на платформах метрополитена». «5 ноября в удовлетворении этого иска было отказано», – добавила представитель Мосгорсуда. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Как сообщалось ранее, по поручению Генеральной прокуратуры России прокуроры субъектов России провели проверки соблюдения прав граждан, пользующихся услугами метрополитенов. Поводом для проверки стал данные о числе лиц, погибших и получивших травмы при падении на железнодорожные пути, которые свидетельствуют о необходимости незамедлительного принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности пассажиров и защите их прав. ИТАР-ТАСС
  • 0

#26 Hius

Hius

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 158 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:18

Для начала у меня вопрос: а что такое "прокурор московского метрополитена"? Государство в государстве? :mrgreen:

Теперь предложение: предлагаю отгородить дороги общего пользования защитным барьером, а переходы оставить только внеуличные. Вить под колесами автобусов и прочего колесного транспорта, считая трамваи, гибнуть и получают увечья люди, стало быть нарушаются их права. Прокурору московской дорожной сети надо срочно подать иск. {SMILIES_PATH}/351.gif]]" title="<>" />
  • 0
12 линий, 172 станции, более 280 километров спасенных от ядерного огня жизней...

#27 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:09

строили станции, у которых на роду написан большой пассажиропоток, и всего ДВЕ КАССЫ!!!

начнем с того что тогда кассы существовали только для продажи проездных на месяц и единых, для оплаты иным способом стояли разменные автоматы в кол-ве 12 штук

А насчет дверей, в Московском метро эксплуатируются подвижной состав с разным расположением дверей, что уже исключает возможность установки данных перегородок
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#28 Слесарь К/Б

Слесарь К/Б

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 1 934 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2 (Сокол)

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:17

ведь случись очередной суицид вполне конкретные ответственные лица метрополитена вполне смогут угодить под суд - не выполнили предписание

Суд его отклонил. Ни кто ни куда не попадет.
  • 0

- Устранено


#29 KapitanDJ

KapitanDJ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 286 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-8

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 20:07

обязать ГУП оборудовать платформы станций перегородками, исключающими падения на пути пассажиров, находящихся на платформах метрополитена

ага, переоборудовать станции в кривое подобие горизонтальных лифтов...это все равно что указать "двери вагона тут" (в какой то теме поднимался вопрос)... у нас народ садится в вагоны так, особенно в час пик что будет масса травмированых, да и как выити из вагона тогда.
P.S
извиняюсь за оффтоп но не рациональнее ли будет строить станции под длину в 10-12 вагонов? так больше людей пможно будет перевести
  • 0
реально оценивай факты, надейся на лучшее, в расчетах исходи из худшего варианта развития событий...

#30 MAXimus

MAXimus

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 22:11

KapitanDJ Ты прекрасно знаешь, что такое СТЛ. Возьмем ее для примера, если буду удлинять, то пусть построят эти 50 метров лишние, но на новую станцию еще как-нибудь запихнем состав из 12 вагонов, а на старых остановился по рейке, высадил, посадил, отъехал чуть дальше, посадил задние 4 вагона? Пассажиропоток упадет в разы. Депо придется перестраивать, а что позади канав ТЧ-8 находится ты видел! Не сносить же этот торговый центр ради лишних 4 вагонов. Хотя, он только вид портит, и к тому же ты станции не переоборудуешь. Возьми Тульскую, там же кривая на 1 пути почти сразу после станции так же, как и сзади... некуда удлинять.


  • 0

#31 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 15:55

[color=rgb(178,34,34);]Ограждения против падения людей на рельсы установят на Каховской линии[/color]

Эксперимент по установке специальных ограждений, препятствующих падению пассажиров на рельсы, планируется провести на Каховской линии московского метро, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника столичной подземки Владимир Муратов. «На Каховской линии мы хотим посмотреть, где можно поставить такие двери», — сказал Муратов в ходе «круглого стола» по безопасности на общественном транспорте.
При этом он добавил, что на станциях, расположенных в центре Москвы, такие ограждения поставить будет невозможно, потому что они должны быть созданы при количестве пар поездов, проходящих за час (парности поездов) 32, а на этих линиях парность поездов доходит до 40-42. «Если поставить такие двери, то затянется время посадки, а в часы пик каждая секунда на счету», — сказал Муратов.

Источник: РИА НОВОСТИ
 
Даже если двери поставят на всей линии, то в пролёте окажутся лишь самоубийцы с «Варшавской», для остальных вполне есть «Севастопольская» и относящиеся к ГЗЛ половинки «Каширской».
 
Мне интересно, как в таком случае предполагается работа восьмивагонников. Ведь их под работу с дверями оборудовать, разумеется, никто не будет. Высаживать и сажать на «Коломенской»? Ну, допустим. А если на основной линии сбой и все составы следуют до «Каховской»? Закрывать станции для пассажиров, открывать двери вручную, пытаться втиснуть в этот поток пару шестивагонников? Наконец, сами двери на какую длину составов будут рассчитаны? Пока только вопросы.
 
Хотите двери — сделайте их на наземных станциях Бутовки или Филёвки, заодно утеплив платформы. Тогда будет польза, а не бесполезное экспериментаторство, могущее отрицательно сказаться на работе загруженной линии. Поэтому надеюсь, что дальше слов такое намерение не пойдёт.


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных