Перейти к содержимому



Фотография

Серпуховско-Тимирязевская линия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 18:43

Обсуждение Серпуховско-Тимирязевской линии
  • 0

#2 Мишбан

Мишбан

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Откуда:МГУ, 21 этаж

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 12:32

На СТЛ стали менять информаторы. Пока только на владыкинских составах. Реализация - отвратительная, мужской голос слышен только при фразе "одз...", женский кое-где шипит, где-то першит, ужас..
  • 0
Станция 5

#3 andzis

andzis

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 968 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 00:18

новое ДЦ и АСНП начали монтировать на СТЛ, вот и информаторы новые
  • 0
Речной вокзал, следующая станция Рыбацкое, выход на правую сторону

#4 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:48

У них скорее всего делают то, что у нас на ЗЛ делали полгода назад.
  • 0

#5 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:35

Уже несколько дней наблюдаю оборот составов по ст. Савёловская при следовании из центра в утренний час пик. Всё делается в штатном режиме - с объявлениями по вагонам, что "поезд следует...", маневровыми машинистами и т.д. Сегодня это был 56-й маршрут (81-717/714) примерно в 8:35 - 8:40, вчера ехал чуть позже и видел выдачу состава из-под оборота - видимо, того же 56-го и тоже был номерной. Езжу по СТЛ в это время регулярно, ничего такого раньше не замечал.  С чем это связано?

А, действительно, с чем это связано?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#6 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 24 Май 2013 - 19:49

С графиком движения поездов.


  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#7 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:56

Оборот по Савёловской в вечерний пик тоже присутствует. Каждый шестой состав вроде. Говорят, что на П-Р могут скорость снизить до 25 км/ч, и как следствие, 40 пар этот участок не пропустит.


  • 0

#8 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 22:07

А почему снижение скорости должно означать снижение парности? Такой участок, очень условно говоря, ничем ведь не отличается от промежуточной станции, а по интервальным характеристикам перегон как перегон — поезда там точно так же могут идти на расстоянии 90 секунд друг от друга. В чём суть?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#9 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 22:25

А почему снижение скорости должно означать снижение парности? Такой участок, очень условно говоря, ничем ведь не отличается от промежуточной станции, а по интервальным характеристикам перегон как перегон — поезда там точно так же могут идти на расстоянии 90 секунд друг от друга. В чём суть?

Я так понимаю, что при маленькой скорости и таком же интервале составы будут находиться настолько близко, что АРС может не дать разрешающее показание.


  • 0

#10 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:15

В чём суть?

При проектировании системы АРС на линии, расчёт длинны рельсовых цепей производится исходя из допустимой скорости на данном участке. Поэтому на станции рельсовые цепи короче и допускают меньшее расстояние между составами. Буквально, хвост впереди идущего ещё не убрался со станции, а уже голова следующего въезжает. На перегоне скорость больше и рельсовые цепи длиннее. Поэтому, если на таком перегоне, нештатно снизить максимальную скорость, то расстояние между составами не уменьшится, а время проследования такого участка увеличится. Соответственно увеличится и межпоездной интервал.
  • 0

#11 Oka760

Oka760

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 65 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:51

Меня давно интересует вопрос " Где разворачиваются Бутовские русичи после выхода из депо что бы попасть на бутовку ? 8Y


  • 0

#12 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:48

Выдаются в неправильном на перегон -? Ибо как-то давно сидел на Чертановской, ждал человека. Знакомый написал, что на Южной Русич проехал ( он впервые его видел там). На Чертановской его не было.


  • 0

#13 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 23:20

Меня давно интересует вопрос " Где разворачиваются Бутовские русичи после выхода из депо что бы попасть на бутовку ? 8Y

 

Выдаются в неправильном на перегон -? Ибо как-то давно сидел на Чертановской, ждал человека. Знакомый написал, что на Южной Русич проехал ( он впервые его видел там). На Чертановской его не было.

При выходе из депо едут по "неправильной" ССВ (которая на 2й путь ведет), переезжают стрелку (не доезжая до Чертановской), меняют кабину - и далее на Бутовку (через БДД). При заходе в депо едут по 1му пути до ССВ, переезжают стрелку (не доезжая до Чертановской), меняют кабину - и далее по "неправильной" ССВ в ТЧ-8. 


  • 1

#14 Casper-84

Casper-84

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 807 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-14 Владыкино, ст. Пражская

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:58

В депо Владыкино раздали листки с новым графиком движения. Хотели нынче ввести, но передумали, но график напоминает очень похожий график 2009года. Вновь появились маршруты 37 и 38, но до 77, т.е. нет с 78 по 81. Введут его снова или отменят пока неизвестно.


  • 0

#15 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:25

В депо Владыкино раздали листки с новым графиком движения. Хотели нынче ввести, но передумали, но график напоминает очень похожий график 2009года. Вновь появились маршруты 37 и 38, но до 77, т.е. нет с 78 по 81. Введут его снова или отменят пока неизвестно.

Это как так? Только 2 недели назад же новый график был введен, который до мая еще был этого года.


  • 0

#16 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:53

Если вновь появились 37-й и 38-й и заключительным стал 77-й, то, по ходу, приходит конец двухлетнему периоду существования 40-парного ГДП на линии - будет снова 38 пар/час.


  • 0

На работе надо работу работать.


#17 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:19

38 пар это намного лучше, СТЛ как никакая другая линия с этим графиком хорошо справится. При 40-парном графике СТЛ держала как раз 38 пар. А раз 38 пар, значит 36 маршрутов в ТЧ-8 и оно с 38 составами сможет полностью на Оку перейти. Еще я прочитал, что на 4 поезда на линии будет больше с 22 до 00.
  • 0

#18 Igorr10

Igorr10

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:24

В каком году хотя бы половина выпуска СТЛ будет работать на 81.760-х поездах вместо номерных? Ну и когда полностью "Ока" заменит ПС ХХ века?


  • 0

#19 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:34

Понемногу 760 начали приходить во Владыкино, сейчас там четыре новых состава. На полную замену СТЛ уйдёт не менее года.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#20 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:26

А Варшавское теперь полностью укомплектовано [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;] 760?[/color]


  • 0

Везет меня домой номерной





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных