Перейти к содержимому



Фотография

Троллейбусы (общая тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2013 - 22:19

...После проезда одной из стрелок... а дорога в этом месте имеет значительный подъём.

Участок ул. Зорге - Сквер Маршала Жукова? Вроде, больше стрелок на уклонах нет на этом направлении.

 

Так это что? Так и должно быть? Ручник в троллейбусах не работает без электричества, или просто в машине была какая то неисправность?

Ручники в троллейбусах от электричества никак не зависят. На старых ЗиУ-9 обычный механический ручник, который обычно и не держит на древних машинах. А на всех новых машинах пневматические ручники (кажется, подобная система на КаМАЗе).


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#42 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 438 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 14 Август 2013 - 22:47

На "Икарусах" тоже пневматический стояночный тормоз. Вообще зверь, если не снял, с места не сдвинешь. И там ручка не поднимается, а, наоборот, - опускается. А самые дурацкие ручники из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться, - на ПАЗ-3205. они даже на новых машинах не держат. И это ещё усугубляется вечно буксующим сцеплением, на уклоне без противооткатного упора на стоянку не поставишь, даже с воткнутой передачей.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#43 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 15 Август 2013 - 06:27

Участок ул. Зорге - Сквер Маршала Жукова?

Ну да. Именно там.

 

На старых ЗиУ-9 обычный механический ручник, который обычно и не держит на древних машинах.

А это была ТролЗа-5275. И лет ей конечно уже не мало, но всё же более современная машина по сравнению с ЗиУ-9, но ручник не работал.


  • 0

#44 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 07:38

Правильно писать Тролза — именно так завод называет себя сам. Ну, и ещё чуток позанудствую, что модель Тролза-5275 в Москве более не эксплуатируется, а была то Тролза-5275.05.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#45 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:47

Напишу-ка тут. Первый за много-много лет новый СВАРЗ вне Москвы
624473.jpg
http://transphoto.ru/photo/624473/
16 СВАРЗ-МАЗ-6275 закупает город Краснодар.
  • 0

#46 Fernando Frost

Fernando Frost

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:46

Мне интересно, вот есть модели троллейбусов, которые внешне - автобус, но с рогами. К примеру - есть троллейбус, копия МАЗ-104 или копия ЛиАЗ-5292.00. Вопрос вот: где их производят? На троллейбусном заводе, переделывают или сами же автобусные заводы делают такое "существо"?
  • 0

#47 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:17

Мне интересно, вот есть модели троллейбусов, которые внешне - автобус, но с рогами. К примеру - есть троллейбус, копия МАЗ-104 или копия ЛиАЗ-5292.00.

МАЗ-103, а не 104. Рогатых 104 вроде не было.
 

Вопрос вот: где их производят? На троллейбусном заводе, переделывают или сами же автобусные заводы делают такое "существо"?

А вот когда как. В случае СВАРЗ-МАЗов - МАЗ строит грубо говоря пустой кузов + ходовую часть, белорусский же завод ЭТОН монтирует проводку и прочее чисто троллейбусное оборудование, ну а СВАРЗ ставит тяговый двигатель, ЭМУ, еще некоторые мелочи и прикручивает свои шильдики. МТрЗ-52791 "Садовое Кольцо" тоже строились на самом МТрЗ из голых ликинских кузовов. Однако, ЛиАЗ одно время и сам троллейбусы делал, поздние ЛиАЗ-5280* (в Москве их нет, из ближайших к Москве городов - есть в Твери, Туле и Рязани) собирались непосредственно в Ликино-Дулево.

406462.jpg
http://transphoto.ru/photo/406462
  • 1

#48 Fernando Frost

Fernando Frost

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:05

Спасибо. Я основное понял, но некоторые сокращения нет. Я просто не особо сильно шарю в технике (матчасть, что от куда, детали механизмов и т.д). Но я понял, что в основном заводы выпускают корпусы, а другие уже доделывают, так ведь?
  • 0

#49 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:48

В-основном - да.
  • 0

#50 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:22

Теперь в списке парков на СТТСе есть "4-й автобусный парк, троллейбусное отделение".


  • 0

#51 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:37

И там же прошёл слушок, что их бортовые номера троллейбусов перенумеруют на 9ххх.


  • 0

#52 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:07

Если религия (пока?) не позволяет сделать номера 4ххх, то можно сделать номера 04ххх, всё равно парк формально автобусный.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#53 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:50

Теперь в списке парков на СТТСе есть "4-й автобусный парк, троллейбусное отделение".

Теперь в списке парков на СТТСе есть Новокосинский автобусно-троллейбусный парк и куча вручную перенесённого в него подвижного состава (что мешало подождать перенумерации и сделать всё за один раз, вопрос не ко мне).
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#54 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:03

Михайлов о будущем троллейбуса и о самих троллейбусах:

«В этом году мы сначала проведем модернизацию, у нас порядка 220 троллейбусов пройдут полную модернизацию с целью изменения всей электрики, двигателя, покраски кузова, замены интерьера салона, а потом будем принимать решения о дальнейшем приобретении. Там чуть более сложная ситуация. К сожалению, нам долгое время поставляли под видом современных, скажем так, устаревший товар, и собственно ... задача, модернизация контактной сети на современную, на скоростную, и модернизация троллейбуса с точки зрения технических требований. Во всем мире - троллейбус это скоростной вид транспорта, и сравнивая тот троллейбус, что ездит в Европе с нашим, люди не верят, что этот троллейбус является скоростным, думаю, что к середине года мы выработаем некоторую политику на уровне города по дальнейшему развитию и организации троллейбусов в городе Москве».

Расшифровка: АК (Александр) — http://transphoto.ru...660269/#1600199
Оригинал: http://www.m24.ru/videos/41208

Интересно, что за 220 троллейбусов, которые пройдут модернизацию? И в чём она будет заключаться? Я надеюсь, это не 220 ГМов? А то данная цифра примерно соответствует всем не проходившим на данное время КР Оптимам и 201-м. Или что-то нормальное с ними сделают? Или сделают, но не с ними?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#55 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:12

Я надеюсь, что может догадаются взять пример с Питера и те-же Оптимы и 201-е переделать с РКСУ на электронику с сопуствующей организацией какого-никакого АХ.
  • 0

#56 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:22

Меня здесь смущает то, что самые новые такие машины — это пара десятков 201-х, которые начали работу 01.2007... Но Михайлов упомянул двигатели, значит, если это не ляп, то речь о модернизации старых Мегаполисов не идёт. Получается, всё-таки высокопол?
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#57 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:37

У старых Мегаполисов и ВМЗ АХ, кстати, тоже нифига нету. Короче если любые 220 московских троллейбусов толково модернизировать (что-то типа МТТА, только у троллейбусов) то это было бы очень хорошо.
  • 0

#58 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:58

Посчитал. Интересно вышло: 101 — старые Мегаполисы 21 — ВМЗ-5298.01 до 2006 года (без АХ), не проходившие КР 56 — Тролза-6206 42 — ВМЗ-62151 Всего — 220 (с проходившими КР ВМЗ — 229). Соответственно, Садко и белорусы в эту цифру не помещаются.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#59 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 901 Cообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 22:01

МАЗ-215Т, для кого - неизвестно.
689708.jpg
http://transphoto.ru/photo/689708/
  • 0

#60 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 522 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:14

691544.jpg
http://transphoto.ru/photo/691544/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных