Перейти к содержимому



Фотография

Номера маршрутов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:17

Представь случай: опоздание, машинист стоит и ждет состав, чтобы сделать подмену например 20 маршруту. Приезжает состав с трафаретом 8... Машинист, увидев такой номер, может запросто пропустить этот состав, поэтому, машинист резервного состава, заранее может переставить трафарет с 8... на 20 и с таким трафаретом въехать на станцию.
  • 0

#22 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 00:39

Че-то я ни разу наших составов под вашими номерами не видел...

И это хорошо :mrgreen: , но к сожалению бывает. Это когда наш загибается, а вы вместо него свой выдаёте, резервный. Мы тоже бывает по вашим свой резерв даём. Так что это обычное дело для двух депо на одной линии.
  • 0

#23 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 19:55

Резерв то выдаётся, но вот чтобы на соколиный состав замоскворецкий номер маршрута установили... Это когда такое было?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#24 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:35

Имеется ввиду то, что перед подменой можно трафареты сменить, а на АСНП оставить истинный номер.
  • 0

#25 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:39

Это мне понятно. Но в Соколе именно смена перед подменой не практикуется. А вот чтобы на соколином поменяли трафарет на заморский.. или наоборот. Зачем? ДЦХ и так знает, что сбит. А ДСП как ориентироваться будут, что приехало?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#26 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:33

Зашибись... По предыдущему опыту уже казалось, что Александр7 меня ничем удивить не может. Так нет же, он, оказывается, может перед въездом на станцию поменять трафарет... Вообще слов нет...
  • 0

#27 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:40

Вообще слов нет...

Не понял что тебя так удивило? Разъясни пожалуйста.
  • 0

#28 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:15

Если я правильно понял (если неправильно - прошу прощения), Александр7 перед въездом на станцию меняет трафарет своего 20 маршрута на 08. А если его ДСП встречает? Или (того хуже) ДСЦП маршрут проверяет для задания маршрута следующей перегонке? А если именно за ним (причин миллион, когда не на АСНП надо смотреть, а на рельную картинку на станции) на диспетчерском еще и по мониторам следят?
  • 0

#29 CAB

CAB

    Работник метрополитена

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:34

Я не знаю правильно ли ты понял, но я так понял что Александр имел ввиду только резервные составы, выданные на размен по неплановому. В этом случае состав всё-равно ходит по нитке того маршрута, трафарет которого и предлагал установить Александр.
  • 0

#30 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:50

Да даже если и так. Дежурная (ДСЦП и диспетчерам проще, они больше в теме сбитых маршрутов) выходит встречать двадцатый, а видит восьмой. Пока думала, выясняла - поезд ушел. А уж если, как написано на предыдущей странице, увидит восьмой вместо Р3 - тут уж и до дурдома недалеко. Неужели нельзя осуществлять подмены каким-нибудь менее варварским методом? Другое дело, что на других линиях совсем другая практика - там резерв вместо двадцатого выдают с трафаретом 20, и он вообще не значится в списке сбитых. Надо бы и на ГЗЛ такое внедрить. :)
  • 0

#31 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:47

На ГЗЛ в Заморье именно так и делают. Руководство ММ нас скоро заставит своими дурацкими нормативами выезжать на составах типа "Е" и маскировать его под номерной.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#32 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:51

YUry
"Так" - это как? Например, на Орехово отставили 20-й без контроля дверей, а по нему депо выдает резерв с трафаретом "20"? Раньше вроде не так было заведено (чем ГЗЛ и выделялась): отставили 20-й - выдали или Р1,2, или другой маршрут со своим реальным трафаретом. Значит, я отстал от жизни немного. :)
  • 0

#33 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:59

Нет. Соображалка не работает? Естественно, это явный размен. А вот выдать один маршрут с трафаретом другого из депо могут легко. И никто ничего не узнает, сбитых не будет. Что, тебе этоне известно?
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#34 the_super

the_super

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 111 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:07

Соображалка не работает?

У меня? Откуда у меня соображалка, что ты?

Естественно, это явный размен.

Естественно это только для тех, чей кругозор ограничен рамками депо "Сокол".

А вот выдать один маршрут с трафаретом другого из депо могут легко. И никто ничего не узнает, сбитых не будет. Что, тебе этоне известно?

Известно, но я не об этом. Во избежание быстрого забана ничего у тебя про соображалку спрашивать не буду. :mrgreen:
  • 0

#35 max 1616

max 1616

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:53

Точно надо расписание написать о отправлении длинных поездов от Каховки и Варшавки
  • 0

#36 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 13:13

Точно надо расписание написать о отправлении длинных поездов от Каховки и Варшавки


http://forum.mymetro...opic=10073&st=0
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#37 STL760.1

STL760.1

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 225 Cообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 19:46

На 760х на СТЛ ставят 666 и 777 при обкатке  [[<>]]


  • 0

#38 MG19

MG19

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 73 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 22:37

Вопрос к знатокам, по какой причине состав в будний день может выйти на маршрут номер которого ниже предыдущего (к примеру: сегодня был 76, а завтра стал 63) и меняется ли от этого дальнейшая нумерация (cтанет ли он послезавтра 64 или останется 77)?    


Сообщение отредактировал MG19: 17 Ноябрь 2020 - 22:40

  • 0

#39 lytik25

lytik25

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 00:04

Вопрос к знатокам, по какой причине состав в будний день может выйти на маршрут номер которого ниже предыдущего (к примеру: сегодня был 76, а завтра стал 63) и меняется ли от этого дальнейшая нумерация (cтанет ли он послезавтра 64 или останется 77)?    

Да причин множество. Тут и необходимость работ каких -либо,  и неисправность и много чего.И как на следующий день выйдет, тоже всё может быть. 


  • 0

#40 FED

FED

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 114 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 00:05

Вопрос к знатокам, по какой причине состав в будний день может выйти на маршрут номер которого ниже предыдущего (к примеру: сегодня был 76, а завтра стал 63) и меняется ли от этого дальнейшая нумерация (cтанет ли он послезавтра 64 или останется 77)?    

ну к примеру по причине неисправности родной 63 выйти на линию не может, вместо него выдают резервный состав (вчера этот резерв был каким то другим маршрутом) 


Сообщение отредактировал FED: 18 Ноябрь 2020 - 00:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных