Перейти к содержимому



Фотография

Авто, мото, вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:39

Парадоксально: автомобили ВАЗа обсуждаются в теме "Посмеёмся"...  )))
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 15 Май 2013 - 23:30

Смех смехом, а я езжу на Ниве и вполне доволен.  Комфорт относительный, но пользы зато огого от нее.

 

А вот все эти модели новые мне не нравятся.  Хотя прокатился на Гранте с автоматом, люксовой - очень недурно. Но это уже тема другая.


  • 0

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:41

Чтобы нашим автомобилистам было не скучно, выделил эти посты в отдельную тему. А чтобы им жизнь не казалась мёдом, все остальные могут писать сюда и про всякую двухколёсную технику.
  • 1

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Май 2013 - 01:12

Тогда я опять же сюда и влезу :P

Уже последние 4 года круглый год езжу на велосипеде по Москве. Иногда ограничиваюсь своим районом, добро вблизи Царицыно, Бирюлевский парк, Борисовские пруды.

Но периодически выбираюсь дальше - Воробьевы горы, Кузьминки, Коломенское. На днях 45 км вышло за вечер.

 

Ну а самое главное - поездка ранним летним утром в Ногинск.  До Электростали доехал, дальше сел на электричку, ибо реально устал уже. 


  • 0

#5 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 16 Май 2013 - 02:15

Ну я не авто и не мото, зато очень вело:)

По Москве регулярно катаюсь с 2009 года, открываю сезон обычно на рубеже марта/апреля (в этом году даже в феврале - была тогда "весенняя" неделька), закрываю в конце ноября. Больше всего люблю восточные и северо-восточные районы и Замоскворечье, по городу накатываю иногда за 50 км, домой возвращаюсь обычно на собаке (до Царей или Коломенского/Чертанова). Бывает, развлекаюсь пуганием прохожих и гонками с трамваями :) Иногда и в Подмосковье выезжаю, но обычно не самоходом, а на собаке, самое дальнее место, где доводилось колесить - Тверь. Вокруг Пушкина объездил не всё конечно, но очень много, из того, что считаю достижениями - покатухи из Пушкинского района в Реутов (ч/з Ивантеевку, Щёлково, Балашиху) и Дмитров. Ну и да, вдоль всяких интересных и не очень ж/д веток тоже катаюсь. Сейчас в планах съездить из Конакова в Дубну и залезть на фосфоритные горы в Воскресенске.

Такая вот двухколёсная романтка

Изображение


  • 0


#6 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:51

Уже два года катаюсь на городском самокате. Классная штука, хотя по проходимости велосипеду, конечно же, уступает. Несколько раз доезжал на нём от Парка Горького до дома. Последняя поездка была с сообществом Let's kick Moscow, от цирка на Вернадского до того же Парка Горького:

 

Изображение


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#7 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Май 2013 - 15:43

Парадоксально: автомобили ВАЗа обсуждаются в теме "Посмеёмся"...

Водитель Mitsubishi согласен, что этому обсуждению там самое место  jju . А если серьёзно вернуться к началу обсуждения, на "Калине" ездил один раз пассажиром. Понравилась (хотя головой при выходе конечно долбанулся). НО: машина была 4 дня как с завода, что с ней происходит потом при эксплуатации, не знаю. Водителя расспрашивать было бесполезно, после раздолбанной четвёрки он мог только мычать от счастья. "Приоры" вижу иногда на дороге, по внешнему виду ничего кроме отвращения, не вызывают. Как будто кузов девятки чуть сгладили.


  • 0

#8 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Май 2013 - 19:07

Десятки может? Приора - рейстайлинг 10-ки по сути. Сама 10-ка последний партий мне больше даже нравится.  Там салон и приборная панель обновленные были.  Да и машинка не плохая. У меня была месяца 3 10-ка, радовала, но уж убитая была очень.  Продал. Знакомому. Цена была договорная.  А брал я ее недорого - около 60.  Внешне она была нормальная, но при дальнейшем изучении много претензий к кузову было. Знакомый уже ее передедал. А я с тех пор пока с Нивой.  По сути бралась, чтоб подучиться в свое время.   Года 2000 вроде была.
  • 0

#9 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 17 Май 2013 - 07:27

2 года откатал на десятке 8ми-клапанной. Брал 4х-летней с пробегом 100 000км, за 2 года эксплуатации добавил ещё 130 000км. Вполне доволен был. Несколько раз нарывался на некачественные запчасти, но к Автовазу это ни каким боком. Особенно был впечатлён после вояжа в Карелию (ездил с тёщей знакомиться )))) - бортовой компьютер показал средний расход 5,6л/100км. С учётом бака в 43 литра очень полезное свойство. + Дорожный просвет - Кашкай отдыхает. Сейчас на Лачетти цепляю днищем там, где раньше на 10ке проскакивал. Продал, так как пробег уже был 230 000км и начинала потихоньку дымить, т.е. мог в ближайшее время попасть на капремонт движка. Фотки её и сейчас в семейном альбоме храню. Взял бы Ладу сейчас? Взял бы, если бы появилась машина класса С. В десятке места задним пассажирам было маловато. Ребёнок сидя в детском кресле, ногами упирался в сидения. Лачетти сейчас устраивает, но хочу клиренс как у Гранты. Что то я сегодня, прям разоткровенничался... yu Загнали в ностальгию, враги )))
  • 0

#10 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 17 Май 2013 - 14:15

Ну у меня как наверху, только батя ее покупал в 2004. Внешне от той, что сейчас выпускается ничем не отличается, кроме зеркал.  Купил кстати такие зеркала, летом буду колдовать, ибо в них обзор отличный.

А так у нынешней 4х4 отличия в виде ГУРа, оббивки салона и бортовике. Ну сцепление итальянское, подвеска улучшена.

 

Классическая забыл когда была снята с производства, где-то в середине 90-х.  На смену пришла нынешняя, с карбюраторным движком, с начала 2000-х инжекторные только делают.

Ксттаи скоро опять обновить ее хотят, для начала в металлик будут красить уже с лета-осени.


  • 0

#11 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 19:49

Нива, может и хороша, но из-за того, что у неё постоянный неотлючаемый полный привод, расход топлива явно немаленький ведь, так? Моя Нексия, даст бог, в городе не более 10 литров потребляет...


  • 0

#12 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 17 Май 2013 - 19:55

Кушает много действительно...


  • 0

#13 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 13:43

По городу сколько выходит?


  • 0

#14 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 19 Май 2013 - 13:25

 По городу езжу мало. А так не меньше 15 л на сотню съест при спокойной езде.

 

Схема такая стандартная поездок - заправляюсь перед поездкой на дачу. Еду туда - это от дома до ворот 120 км примерно. Потом еду обратно, по пути заливаю до полного опять. Дальше в городе потихоньку за несколько дней при поездках по району все это трачу.  Перед дачей опять на заправку. 

Если пробки - все так же, только раза в полтора быстрее тратится бензин. В Москве на неделе приходится заправляться раньше выходных.

Сильно низкий уровень топлива в баке не люблю, стараюсь не доводить. 

 

Не очень выгодно, но тут ничего не поделать. Через годик полтора Поло надеюсь будет уже. А эту для дачи, рыбалки и природы вообще.


  • 0

#15 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 23 Май 2013 - 01:32

Поставили ГУР мне.  Машину не узнать!

Стоит штатный с Лада 4х4М

ВАЗ официальное письмо опубликоввал несколько лет назад, что можно ставить ГУР на предыдущие модификации без всякой доработки напильником, что есть хорошо.

 

 

Ееще бы сцепление поменять опять же от Мки, и вообще в городе даже легче ездить станет и приятнее.


  • 0

#16 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 19:39

Ну, с ГУРом НиВа станет ещё "аппетитнее"...


  • 0

#17 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 23 Май 2013 - 21:55

В меру впринципе. 

Но ездить удобнее. Радиус поворота у Нивы и так здоровый, руль на месте крутить вообще жестко.  Я давно привык, но парковаться иногда не легко.

А в движении и раньше было нормально, ну а сейчас то конечно проще стало.


  • 0

#18 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 28 Май 2013 - 21:03

Краска все равно у Нивы фигня, вот сейчас как раз будут выпускать как у удлиненной 2131 - орас металлик и пр. Качество другое.

Фары я уже купил как у М-ки, поставлю летом. Вот сцепление б еще Valeo, но это не  к спеху, я не люблю менять то, что работает.

 

Остальное не буду дорабатывать, и так хорошо.

 

 

Гранта в максималке неплохо выглядит, а все что ниже, не айс что-то. 

Изображение
 

Но машинка неплохая кстати, я на автомате попробовал прокатиться, непривычно после других предствителей ВАЗа, типа 10-ки, 14-15-ой и т.п.

Другое дело, на долго ли ее хватит в эксплуатации.


  • 0

#19 vartal

vartal

    Заблокирован по решению администрации

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 148 Cообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 21:12

У Гранты огорчает то, что никак не закрывается лючок бензобака, что в наше время весьма чревато.


  • 0

#20 Argonaft

Argonaft

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 190 Cообщений
  • Откуда:Москва, Щёлково, Казань

Отправлено 29 Май 2013 - 07:07

У Гранты огорчает то, что никак не закрывается лючок бензобака, что в наше время весьма чревато.

В смысле, чревато? Если из-за боязни что сольют бензин, так это не "классика", здесь до бака не доберёшься. У меня на 8-ке и 10-ке тоже не запирался, проблем не было.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных