Перейти к содержимому



Фотография

Барселонский метрополитен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:41

*
Популярное сообщение!

Оказавшись в Барселоне, я не мог отказать себе в удовольствии посмотреть на местный метрополитен; несмотря ни на что, тематика метро мне до сих пор интересна, да и вообще, было просто очень интересно сравнить метро Барселоны с родным московским и моим любимым парижским, в котором довелось побывать в прошлом году, и в котором я довольно скоро окажусь снова. Надо сказать, что сравнение по многим параметрам, как ни странно, будет в пользу Москвы, почему, расскажу ниже. Все фотографии были сделаны буквально на бегу, так как времени посетить метро специально для того, чтобы поснимать, у меня не было. На фото ниже можно увидеть логотип метрополитена Барселоны (и логотип компании TMB, одной из двух компаний, обслуживающих метрополитен; вторая - FGC) на фоне горы Тибидабо.

 

14860968008_6c7d103818_b.jpg

Spoiler

  • 5
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:41

 

сколько оригинальные урны, такие же, как и в парижской подземке

Да практически в любой европейской.

 

Снова детали: указатель направления движения эскалатора. Интересно, какой в нём смысл.

Ну обычно эскалатор работает на подъём, лестница на спуск. Скорее всего, на некоторых станциях эскалаторы иногда переключают.

 

пересадки из метро на ЖД и трамвай

А на трамвай ты где пересадку нашёл? Те, что на 3 линии (Maria Cristina, Zona Universitaria) - это обычные остановки рядом со входом в метро, там никакого единого комплекса нет (да я и не уверен, что есть вообще - за этим в Мадрид, где трамвай - дополнение к метро, а не корявая альтернатива, как пытаются делать в Барселоне).


  • 0

#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:07

 

 

А на трамвай ты где пересадку нашёл?

Я - нигде. [[<>]] В Википедии была статья, где было написано про пересадку. В любом случае, есть стимул вернуться.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных