Перейти к содержимому



Фотография

Ремонты трамвайных путей на разных улицах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:53

Череда ремонтов продолжается.. Пока текстовая версия, но думаю скоро будут и фотки с местности:

 

Для завершения ремонта трамвайных путей на улице Прянишникова с 19 октября по 26 октября 2013 года отменяется движение трамваев № 27 на участке от Соболевского проезда до метро «Дмитровская».

Трамваи № 27 будут следовать по трассе маршрута № 23 (от метро «Войковская» до Михалкова).

Одновременно организуется маршрут автобуса № 027 от метро «Дмитровская» до Михалкова с трассой следования параллельно отмененному участку линии трамвая с разворотом под Михалковским путепроводом, со всеми существующими остановками.

http://www.mosgortra...ce-prjanishnik/

 

Только 19 и 20 октября 2013 года, в связи с ремонтом трамвайных путей на Госпитальном валу, трамваи будут следовать:

№ 43 – от Красноказарменной улицы по Проектируемому проезду 137, метро «Авиамоторная», шоссе Энтузиастов до разворотного трамвайного кольца «3-я Владимирская улица»;

№ 46 – от Измайловского шоссе до метро «Авиамоторная» по проспекту Буденного, шоссе Энтузиастов, далее своей трассой;

маршрут трамвая № 32 отменяется.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 032 «Метро «Авиамоторная» – метро «Семеновская» по трассе следования трамвая со всеми существующими остановками*. 

______ *– в указанные дни остановка «Ухтомская улице» при следовании к метро «Авиамоторная» перенесена на 150 метров вперед.

http://www.mosgortra...spitalnom-va-1/


  • 0

#22 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:56

Ремонт на Госпитальном валу, укладка пути с железнодорожными рельсами на железобетонных шпалах без верхнего покрытия.
Ещё новости. Окончание необъявленного ремонта путей двадцатки в Костомаровском переулке перенесено с сегодня на 30 октября. Кроме того, с 18 октября начат ремонт на Верхней Сыромятнической — работы ведутся по ночам, в связи с этим время работы 24-го на участке от Лефортовского моста до Курского вокзала сокращено.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#23 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:56

Окончание ремонта в Костомаровском переулке вновь перенесено, теперь на 10 ноября.


  • 0

#24 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:51

20 вообще исчез с сайта с расписаниями. Решили не восстанавливать?


  • 0

#25 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:39

Так он и не отменялся,просто следует в объезд через Красноказарменную
  • 0

#26 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:19

Это я знаю. Просто он пропал со среды с сайта, и так не появился.
  • 0

#27 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:14

Ремонт в Костомаровском переулке, сегодняшние фото

1. Между путями вот уже несколько дней есть открытый колодец, в который очень удобно проваливаться:
Изображение

2. Вместо щебня на переезд пока уложили старую плитку:
Изображение

3. Кстати, милосердные 677-е теперь живут здесь:
Изображение

4. Рельспил:
Изображение

5. Ноябрь...
Изображение

6. Парковочное пространство:
Изображение

Прошёл через мост и обратно, увидел несколько групп рабочих, соединяющих рельсы. Ступенька между путями на мосту и отремонтированным участком пока на месте. Состояние кривых не оценивал, хотелось поскорее домой. Плиты и плитку пока не завезли, значит, по традиции, их будут укладывать после пуска.

Трамваи сюда вернутся уже в воскресенье — с 10 ноября начнётся ремонт путей на Большой Андроньевской, поэтому 43 и 45 трамваи вместо Угрешки и Новоконной завернут на Курский вокзал, а 20 превратится в смесь двенадцатого с восьмёркой и через Рогожский вал поедет до 3-й Владимирской. Новость с сайта МГТ:

В связи с ремонтом трамвайных путей на Большой Андроньевской улице, с 10 ноября 2013 года трамваи будут следовать:

№ 43, 45 — со стороны ст. м. «Семёновская» и Сокольнической заставы до Андроньевской площади через Костомаровский мост до Курского вокзала, с последним отправлением в рейс от Курского вокзала в 23 часа 29 минут;

№ 20 — со стороны Угрешской улицы до Абельмановской заставы своим постоянным маршрутом, затем до 3-й Владимирской улицы (по маршруту трамвая № 8).

Последний трамвай № 24 будет прибывать к Курскому вокзалу в 23 часа 36 минут с прохождением ст. м. «Авиамоторная» в 23 часа 13 минут. Движение трамваев маршрута № 24 после 23 часов 13 минут будет производиться до Лефортовского моста. Первый трамвай № 24 будет отправляться от Курского вокзала в 5 часов 48 минут.

http://www.mosgortra...bolshoi-andron/

Соответственно, ремонт на Верхней Сыромятнической продолжается и по-прежнему будет идти по ночам. Где у 43 и 45 будут диспетчерские, из новости не понятно — будут ходить по навигации или продлят куда-нибудь по Русаковской сети? Новых расписаний в сети пока нет.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#28 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:03

Появились новые расписания 43 и 45, правда, пока только для выходных. Интересны рейсы от Курского до Красноказарменной и от Красноказарменной до Курского, а также один рейс 43 от Красноказарменной до Семёновской рано утром. Получается, диспетчерскую и обеды сделают там? Также на /пасс3 вернулся 20, но никаких расписаний для него ещё нет.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#29 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:08

В лесу умер большой-большой медведь - у одного из подрядчиков по ремонту трамвайных путей появилось что-то ВПРС-образное. Фото не моё, взято с ФОТа.
685c25aea502t.jpg
http://fot.com.ru/in...ndpost&p=541416
  • 2

#30 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:01

что-то ВПРС-образное

Что-то весьма и весьма странное. Кабина и видимо оборудование от ВПРС поставлены на шинное шасси (сзади две оси хорошо видны). Сами понимаете, железнодорожникам (а спец путевых машин для трамвайных систем у нас нигде нет) такое чудо нафиг не нужно. Значит либо это всё-таки какая-то спецмодель, либо самоделка. Уж не результат ли это переделки заброшенной русаковской ВПРС??

Ну и от меня картинка: на Сокольнической заставе меняют внешний путь, тот, что раньше был запаркован подчистую.
Изображение
  • 0


#31 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 07:58

Что-то весьма и весьма странное. Кабина и видимо оборудование от ВПРС поставлены на шинное шасси (сзади две оси хорошо видны). Сами понимаете, железнодорожникам (а спец путевых машин для трамвайных систем у нас нигде нет) такое чудо нафиг не нужно. Значит либо это всё-таки какая-то спецмодель, либо самоделка. Уж не результат ли это переделки заброшенной русаковской ВПРС??

На ФОТе пишут, что сей агрегат импортный. Оно на комбинированном ходу, на сайте производителя даже видео есть. http://www.plasserth...g-ust-79-s.html А вот тут написано про данную конкретную машину. http://ru-railway.li...thread=22886970
  • 0

#32 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:10

Продление ремонта на Дубининской сюрпризом не стало, весьма неторопливо там работают. Зато в декабре откроется сразу вся линия от Тульской до Чистых прудов:

Ремонт трамвайных путей на Дубининской улице продлевается до 13 декабря 2013 года с продлением работы компенсирующих маршрутов автобуса №№ 035 и ночного 3н вместо трамваев №№ 3, 35, 38, 39.

http://www.mosgortra...-dubininskoi-u/


  • 0

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:23

30 ноября и 1 декабря будет закрыто трамвайное движение по Волочаевской, трамваи 43 и 45 проследуют до Курского вокзала через улицу Радио и набережную Академика Туполева с заездом к Красноказарменной площади при движении в обе стороны. Видимо, треугольник на Андроньевской площади будут менять в эти выходные. Одновременно организуется компенсирующий маршрут автобуса № 125к «Метро «Авиамоторная» – Красноказарменная площадь» с трассой следования: станция метро «Авиамоторная» (посадка на шоссе Энтузиастов), шоссе Энтузиастов, станция метро «Площадь Ильича», улица Сергия Радонежского, Андроньевский проезд, Волочаевская улица, со всеми существующими остановками по трассе следования. http://www.mosgortra...-volochaevskoi/
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#34 wamaza

wamaza

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:53

20. Незадолго до ремонта зачем-то чуть расширили этот участок Рогожского вала. Для третьей полосы слишком узко — значит, пути хотят передвинуть, а не просто увеличить ширину пробки за счёт излишне большого тротуара?

Это работы в рамках реконструкции Рязанского проспекта.
  • 0

#35 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:22

Радикал у нас использовать запрещено, я переложил картинку на надёжный хостинг. Тогда в чём смысл у этого расширения и почему практически не будут расширять с противоположной стороны — там, где это действительно надо? Кстати, есть ли у Вас под рукой схема расположения будущего подземного перехода под площадью? Его строительство, насколько я понимаю, очень сильно затронет трамвайные пути в этом месте.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#36 wamaza

wamaza

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 52 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:39

Тогда в чём смысл у этого расширения и почему практически не будут расширять с противоположной стороны — там, где это действительно надо?

Судя по конфигурации, это напоминает разгонную полосу для правого поворота (хоть и без отдельной полосы и разметки, но пространство для маневров появляется), но утверждать не буду.
 

Кстати, есть ли у Вас под рукой схема расположения будущего подземного перехода под площадью? Его строительство, насколько я понимаю, очень сильно затронет трамвайные пути в этом месте.

Тут все есть. Насколько я помню, текущей реконструкцией строительство подземника не предполагается. Крутой подземник рисуют НИиПИ Генплана, скорее всего будет 2 этап реконструкции и тогда будут строить бОльшую часть нарисованного.
 
213931253.jpg

Да, кстати, спасибо за фото :)
  • 1

#37 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:25

7 декабря, в связи с ремонтом железнодорожного переезда на ул. Преображенский вал, закрывается движение трамваев на участке от м. «Семёновская» до м. «Преображенская площадь»

Трамваи будут следовать:
2, 11 — своими маршрутами до Преображенской площади, далее вместо м. «Семёновская» и 16-й Парковой ул. до м. «Сокольники».
36 — 3-я Владимирская улица — м. «Семёновская» — 16-я Парковая ул.
46 — м. «Семёновская» — м. «Пролетарская» — Угрешская ул.

Изображение
18.05.2008.

Одновременно организуется маршрут автобуса № 046 «Богородское — Метро «Семёновская» по трассе: Краснобогатырская улица — метро «Преображенская площадь» — улица Преображенский вал — улица Измайловский вал — метро «Семёновская» с разворотом на трамвайном кольце, со всеми существующими трамвайными остановками.

http://www.mosgortra...reezda-na-ulice

По-моему, отличная возможность пофоткать в 3-м Крутицком переулке ещё и 46-й.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#38 ПК155+84

ПК155+84

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 296 Cообщений
  • Откуда:Москва↔Пушкино

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:15

В районе Школьной ничего интересного не сделали??


  • 0


#39 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:44

В районе Школьной ничего интересного не сделали.

P.S. 7 декабря — на кольце в Сокольниках заканчивают ремонтировать и внутренний путь тоже.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#40 Кактус

Кактус

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 366 Cообщений
  • Откуда:город Перово МО

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:34

На линию по школьной улице пока нету проекта (точнее - пока не готов).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных