Перейти к содержимому



Фотография

Происшествия и сбои в работе Московского метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2040

#1861 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 19:07

Оказывается у машиниста антисон сработал,была команда сбегать взад/перед,для снятия сонливого состояния. Нововведение,скоро может стать рядовой картиной. У МГТ с этим тупо снимается машина с рейса.

Кажется здесь нужен тег #sarcasm?)))


  • 0

#1862 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 742 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 20:23

Оказывается у машиниста антисон сработал,была команда сбегать взад/перед,для снятия сонливого состояния. Нововведение,скоро может стать рядовой картиной. У МГТ с этим тупо снимается машина с рейса.

А почему тогда в хронику за СПС случай не попал?
  • 0

#1863 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 18:57

Оказывается у машиниста антисон сработал,была команда сбегать взад/перед,для снятия сонливого состояния. Нововведение,скоро может стать рядовой картиной.


Допустим. А езду в неправильном направлении как обьяснить?)
  • 0

#1864 lytik25

lytik25

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 23:52

Допустим. А езду в неправильном направлении как обьяснить?)

Что Вы понимаете под "ездой в неправильном направлении"? 


  • 0

#1865 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 00:35

По Н-ному кругу?

«Мне человек написал, что около 18:42 на Хорошёвскую ЗАДНИМ ХОДОМ въехал состав С ПАССАЖИРАМИ…»

Сообщение отредактировал Dionysos: 22 Ноябрь 2021 - 00:35

  • 0

#1866 lytik25

lytik25

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:38

По Н-ному кругу?
 

Не кажется ли Вам, что именно Вы по этому... "энному кругу"? Вам уже написали, что никаких нарушений не было. Непонятно, да?



«Мне человек написал, что около 18:42 на Хорошёвскую ЗАДНИМ ХОДОМ въехал состав С ПАССАЖИРАМИ…»

Очень хорошо, что ЗАГЛАВНЫМИ буквами выделили. А то ведь непонятно было.


По Н-ному кругу?

«Мне человек написал, что около 18:42 на Хорошёвскую ЗАДНИМ ХОДОМ въехал состав С ПАССАЖИРАМИ…»

"машинист бегом поменял кабину и состав уехал к НО" - это из Вашего же сообщения. Что тогда Ваш друг подразумевал под "задним ходом"?


  • 1

#1867 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 19:22

Сдаётся мне, прекрасно понятно, что подразумевал друг: поезд въехал на станцию не с той стороны, с какой должен был. Друг был трезв, ещё и с женой. Видели это оба. Глюки маловероятны. Видео, увы, нет.

Зачем разводить эту терминологическую демагогию?
Нет информации о случае, либо не хочется «выносить сор»? ОК, бывает и такое. Жаль.

Сообщение отредактировал Dionysos: 23 Ноябрь 2021 - 19:24

  • 0

#1868 lytik25

lytik25

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 20:28

Сдаётся мне, прекрасно понятно, что подразумевал друг: поезд въехал на станцию не с той стороны, с какой должен был. Друг был трезв, ещё и с женой. Видели это оба. Глюки маловероятны. Видео, увы, нет.

Зачем разводить эту терминологическую демагогию?

"Но разве можно в метро осаживать состав, да ещё и с пассажирами?" Ваши же слова. Ясно написано - "осаживать". И вот кто разводит " эту терминологическую демагогию" ?

Почитайте, как после этих слов пошло обсуждение.

А "осаживать" и "вьехать не той стороны" - это совершенно разные вещи.


Нет информации о случае, либо не хочется «выносить сор»? ОК, бывает и такое. Жаль.

Сор из избы? Которого не было... Понятно, что интересно, хочется знать, быть причастным. Бывает и такое...


Сообщение отредактировал lytik25: 23 Ноябрь 2021 - 20:26

  • 0

#1869 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 11:10

Простите, но я Вас не знаю, поэтому друзьям доверяю больше.
Всё прочее даже не стоит букв на экране.
  • 0

#1870 SHERIDAN

SHERIDAN

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 12:57

Читаю, читаю, и пытаюсь понять из за чего сыр-бор? Осаживали состав или нет? Давайте смотреть здраво. Могло быть такое? Могло. Более того, такие случаи бывали. Грубое нарушение ПТЭ и вообще всевозможных предписаний? Однозначно. Есть доказательства по конкретному случаю? Кроме свидетельств двух человек далёких от транспорта (а такие Русич от 760 не отличают) больше ничего нет. Обычно по сети быстро разлетаются всякие казусы и косяки на транспорте, благодаря тому, что свидетелей больше чем двое и у всех есть камеры в смартфонах. Скрыть что-либо просто невозможно, даже если бы очень хотелось. Значит либо случай был, чего никто кроме двух человек не заметил, что невозможно. Либо свидетели чего-то не поняли. Когда-то, лет 10 назад, некоторые личности пытались мне доказать, что на Люблинке есть составы с кондиционерами, объяснить им, что это просто вентиляция на нескольких составах, было крайне сложной задачей. :)


  • 1

#1871 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 13:40

Но понять, в какую сторону едет поезд, способны все, в том-то и дело! :)
  • 0

#1872 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 886 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:33

Мне этот случай напоминает пост на одном форуме лет десять назад, когда один транспортный фанат уверял, что его жена ехала в 760 по КалЛ, недели за две до того, как их там запустили фактически, а потом выяснилось, что она перепутала его с.6.
  • 1
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#1873 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 16:49

Сейчас идёт обкатка нового участка линии и технически там может ехать всё что угодно и как угодно.


  • 0

Везет меня домой номерной


#1874 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 20:15

Мне этот случай напоминает пост на одном форуме лет десять назад, когда один транспортный фанат уверял, что его жена ехала в 760 по КалЛ, недели за две до того, как их там запустили фактически, а потом выяснилось, что она перепутала его с.6.

Люди, ещё раз. :)
В том-то и дело, что речь не про какие-то особенности, известные лишь профи и фанатам. Я бы хмыкнул про себя и ничего бы тут писать не стал даже, уверяю. Но тут иной случай: «понять, в какую сторону едет поезд, способны все!»
Два хорошо известных мне взрослых человека пишут, что поезд с людьми приехал «не с той стороны», и они на нём уехали. Точно трезвые, адекватные оба. Точно не прикалываются. Едут обычным маршрутом своим, т. е. «на уровне автопилота» знают, с какой стороны обычно поезд приезжает (да и «Хорошёвская» с островной платформой, не перепутаешь).
Какие могут быть у меня основания им не верить? Сами посудите…
  • 0

#1875 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 448 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 20:44

Dionysos, лично у меня причин не доверять Вам и Вашим знакомым нет. Совершенно уверен, что поезд выехал в неправильном направлении.

Меня больше смущает термин "осаживать":

Читаю, читаю, и пытаюсь понять из за чего сыр-бор? Осаживали состав или нет? Давайте смотреть здраво. Могло быть такое?

Я не специалист, но в моём понимании осаживание - это движение задним ходом при управлении из головной кабины. А такого, как я понял, не было - машинист перешёл в заднюю кабину, выехал в неправильном направлении на станцию (что не запрещено же?), вернулся в первую кабину и уехал в правильном направлении.
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#1876 Dionysos

Dionysos

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 20:49

Да, хорошо, с терминами запутались. Согласен. А спецы нет чтоб поправить – лишь глумятся :)
  • 0

#1877 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 21:43

В понедельник в одном составе Москвы творилось что то непонятное с аудио визуальной информацией. Кода я вошел на Савеловской,то на надверных экранах был показан участок от Каховской до Мичуринского проспекта. Потом экраны переключились на участок Савеловская -Деловой центр,но показывало как будто мы ехали от Делового центра в сторону Савеловской.Аудиоинформирование было неправильное,точно не помню но вроде на ЦСКА информатор объявил что следующая Петровский Парк,и некоторые люди которые хотели сесть в состав не сели.
  • 0

#1878 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 742 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 22:07

Yauza, машинист неправильно номер пути выставил в ЦИКе.

По случаю. Единственное, что необычное для пассажиров было, это минут за десять до этого, забирали состав в тупики Хорошевской по неисправности. Единственное не знаю с какого пути его брали. Уехал он уже где-то в 20:30 без пассажиров.
  • 0

#1879 MIXCD

MIXCD

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 436 Cообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 23:13

*
Популярное сообщение!

36840859.jpg


  • 6

#1880 art_b

art_b

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 05:58

Единственное не знаю с какого пути его брали.


Со 2го.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных