Перейти к содержимому



Фотография

Машинист выпал из кабины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 13 Июль 2009 - 21:12

Интересно вот что: от Славянского бульвара до Кунцевской ехать ну минуты 3. Если он сел в 0:54, а выпал даже в 0:57, почему диспетчеру о нём доложили только в 1:16? Такой огроменный интервал?
  • 0

#42 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:28

Интервал не огромный, но — доложишь диспетчеру и, что, премию тебе сразу дадут? Наоборот, убирать ещё заставят. По крайней мере, самоубийц чаще всего достаёт из-под поезда именно машинист.
  • 0

#43 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:40

АЛС-АРС
А кто должен был диспетчеру доложить? Сзади идущий? Так тело могло лежать так, что его сразу и не заметишь.Приятели? А они откуда вообще знают, что делать надо и кто такой диспетчер? Так что ничего удивительного.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#44 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:55

А за недокладывание о трупе, насколько я помню, никакой ведь ответственности не предусмотрено? Да, и кто доставать-то его должен в таких случаях?
  • 0

#45 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:15

Да, и кто доставать-то его должен в таких случаях?


Сказали уже -- машинист должен. Если не может, то вызывает бригаду специально обученных людей.
  • 0

...


#46 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:55

Сказали уже -- машинист должен.

Это — на станции, когда трупак уже под поездом и его не объехать. А здесь — ситуация, во-первых, более другая, во-вторых, никаких инструкций я на сей счёт не видел. И, в третьих, трупака в кабину-то не положишь, он же там всё испачкает, а в салон — тоже нехорошо как-то.

Короче, есть на сей счёт инструкции или поступают по обстоятельствам?
  • 0

#47 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 14 Июль 2009 - 01:16

Портрет на стене

Гм.
Пардон, неверно тебя понял!

Действительно, когда трупЪ в тоннеле, кто его будет отскребать оттуда?
  • 0

...


#48 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Июль 2009 - 06:23

Кто, кроме машиниста? Никто. В салон пострадавшего кладёшь и вывозишь на станцию.

Портрет на стене
Вообще, докладывают не о трупе, а о постороннем на перегоне. А труп он или живой это медики пусть решают. Да и не всегда его заметить можно с первого раза. Все зависит от того, как он лежит.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#49 Profit

Profit

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Откуда:адЪ

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:47

Кто, кроме машиниста? Никто. В салон пострадавшего кладёшь и вывозишь на станцию.


Прошу прощения, но можно немного поподробнее? Едет поезд, тут машинист видит, что на перегоне лежит труп. Без головы. Время не час пик, но вагоны заполнены так, что сидячих мест нет.

Затаскивать тело в салон? Ты себе реакцию пассажиров представляешь?
Как поступить, если ясно, что это труп, и к тому же изуродованный?
  • 0

...


#50 Mint

Mint

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:04

Если труп, то закрывают движение и выносят, аналогично "летунам". А в салон берут, только если живой.
  • 0
Изображение

#51 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:15

mihailp
А чего тут думать? Если в габарите подвижного состава, то применяется экстренное торможение. Далее - по обстановке. Если вне габарита, то доклад ДЦХ и он уже может из следующего поезда высаживает пасажиров и состав следует за телом.

Как с пассажирами? А так же, как и при извлечении на станции: через салон на платформу. Заодно и ещё пару можно вытащить из вагона потом. А куда деваться.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.


#52 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:17

Я тогда так вопрос поставлю: а как всё было осуществлено в данном случае?
  • 0

#53 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:09

Сказали уже -- машинист должен.

Это — на станции, когда трупак уже под поездом и его не объехать. А здесь — ситуация, во-первых, более другая, во-вторых, никаких инструкций я на сей счёт не видел. И, в третьих, трупака в кабину-то не положишь, он же там всё испачкает, а в салон — тоже нехорошо как-то.

Короче, есть на сей счёт инструкции или поступают по обстоятельствам?

На железке, кстати, если тело относительно цело и не потеряло составных частей - обязан с перегона в кабину подобрать.
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#54 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:07

А я слышал, что там, если сбиваешь, то можешь не останавливаться, а просто обязан доложить диспетчеру. Это так?
  • 0

#55 Flip

Flip

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 164 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:35

Это для поездов, как для электричек не знаю.
  • 0
Изображение

#56 Kluz

Kluz

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Откуда:Москва, ТЧ-9

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:42

Я тогда так вопрос поставлю: а как всё было осуществлено в данном случае?

В данном случае вывезли на платформе мотовоза.
  • 0
Зелёный. Вперёд.

#57 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:11

Получается, если тело не в габарите, как это было в данном случае, то лежать оно может сколько угодно (а можно только догадываться, сколько времени прошло до момента приезда туда мотовоза)?
  • 0

#58 №ной

№ной

    Работник РЖД

  • Пользователь
  • PipPip
  • 131 Cообщений
  • Откуда:Мой адрес - Советский союз!

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:47

А я слышал, что там, если сбиваешь, то можешь не останавливаться, а просто обязан доложить диспетчеру. Это так?

Вообще, по всем правилам, ты обязан остановиться в любом случае, если только у тебя скорость не свыше 150 км/ч (если не ошибаюсь, лично для меня тот приказ неактуален, потому точно скорость и не помню). Как это выполняется на практике - я думаю не надо объяснять. Тем более, перед тем, как сбивать ты должен произвести действия по предотвращению наезда на человека, а именно - подавать звуковые и световые сигналы и применить экстренное торможение, иначе можно схватить статью УК на разборе. Другое дело, если тебя унесло на экстренном за километр - тогда согласовываешь свои действия с ДНЦ и встречным/идущим следом составом, чтобы бригада с этого состава уже с трупаком (или нет - как повезёт) мучалась, а ты график не убивал под корень.
  • 0
Не, опоздание - это не трандец. Трандец - это проезд платформы без остановки с обоснованием "Забыл!"...

#59 гость_Портрет на стене

гость_Портрет на стене
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:55

Тем более, перед тем, как сбивать ты должен произвести действия по предотвращению наезда на человека, а именно - подавать звуковые и световые сигналы и применить экстренное торможение, иначе можно схватить статью УК на разборе.

А, то есть, если заметил уже после того, как сбил, всё равно лучше погудеть и дать экстренное?
  • 0

#60 YUry

YUry

    Работник метрополитена

  • Работник метрополитена
  • 2 016 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-2

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:25

Портрет на стене
Заметил после того, как сбил - это как? В зеркало заднего вида, что ли?
Труп не будет валяться сколько угодно. Его вывезут.
  • 0

Кто счастья в жизни не нашёл,
Работать тот в метро пошёл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных