Перейти к содержимому



Фотография

Графики, расписания, время работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:39

Сегодня при пользовании общественным транспортом, обратил внимание на два неудобства.
Первое. Ехал до метро на автобусе 645 маршрута, с бортовым номером 04305. На задней площадке отсутствовали два сидения. Держаться тем кто стоит в проходе на этом месте, не за что. Поручней никаких нет, а ручки спинок сидений отсутствуют в связи с отсутствием самих сидений.

0_108f6b_b5768596_orig.jpg

Второе.
У метро Электрозаводская, отсутствует (или расположена так, что я не смог её увидеть) информация о том, где производится посадка на троллейбусные маршруты 22 и 87 в сторону 16 Парковой улицы.

0_108f6c_c7404657_orig.jpg

Рядом, чуть правее точно такая же остановка без информации о том какие рядом с ней останавливаются маршруты , но за той остановкой в глубине стоит столб с табличкой троллейбусного маршрута 32 и автобусного 86 (если я конечно правильно запомнил), что не видно не очень внимательным пассажирам, но формально указывает на то какой транспорт тут останавливается. А таблички с номерами троллейбусов 22 и 87, я так нигде и не обнаружил.

Но что самое интересное, решил написать об своих сегодняшних наблюдениях в Мосгортранс. Зашёл на их сайт, а там, для того чтобы оставить сообщение, нужно не только свои ФИО и адрес электронной почты указать, но и обязательно свой адрес проживания с почтовым индексом, и телефон с кодом города! :mrgreen:
А дальше вообще цирк! jju

Обращения рассматриваются в срок до одного месяца со дня их регистрации.
Ответ на обращение направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

То есть по электронной почте они не отвечают, а в течении месяца отсылают ответ на почтовый адрес? (Интересно сколько дней ещё идёт письмо по почте.)
http://www.mosgortrans.ru/?id=521
Да кому она нужна такая волокита. Пассажирам? Нет. Мосгортрансу!
Мало кто захочет при такой организации обратной связи оставлять свои сообщения.
А Мосгортансу очень удобно. Меньше замечаний от пассажиров - значит у них якобы очень хорошее и культурное обслуживание.
  • 0

#22 Wizard

Wizard

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:26

Дык! У них есть горячая линия. Почему туда не позвонить? Или на автоответчике сообщение оставить...
  • 0
«Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!»
© В.С.Черномырдин

#23 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:47

Дык! У них есть горячая линия. Почему туда не позвонить? Или на автоответчике сообщение оставить...

Позвонить то можно. Но сообщать информацию по телефону менее удобно. По телефону не передашь ссылки на фотографии. При телефонном звонке, отвечать они будут тоже или по телефону, что менее удобно, поскольку позвонить они могут в то время когда я занят. Или же опять попросят продиктовать свой ФИО и почтовый адрес, для того чтобы ответить мне письмом в течении месяца.
Впрочем это только моё мнение и оно возможно будет не совпадать с мнением других. Но сейчас, когда подавляющее большинство пользуется интернетом, использовать этот вид обратной связи в столь ограниченном виде, я расцениваю как явное нежелание выслушивать лишний раз замечания пассажиров.
  • 0

#24 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:45

Наконец-то «Мосгортранс» додумался добавлять информацию о первом и последнем рейсах, жаль, она не всегда точная.

585878.jpg

Тянет на сенсацию, если честно.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#25 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:49

Что радостно - это инициатива "Городских проектов".


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#26 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:32

На сайте с расписаниями появились расписания со всеми остановками для выбранного маршрута. Очень удобно, раньше только контрольные пункты были. Вот как это выглядит на примере 43-го трамвая: http://www.mosgortra...oint=all]ссылка[/url].


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#27 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:21

Частота движения поездов под землёй изменится

 

...По раннее установленным правилам утренний «час пик» сейчас продолжается до 9.30 утра, вечерний — до 19.00. «Но город поменялся, изменилась логистика пассажиропотока, поэтому мы фактически полностью пересматриваем от линии к линии эти пиковые вещи», — рассказал журналистам глава Департамента транспорта Максим Ликсутов.

 

Уже известно, что по утрам час пик будет продлён до 11.00. По инициативе Сергея Собянина, это новшество затронет и подземный, и наземный транспорт. Для пассажиров, которые с утра спешат на работу, поезда, автобусы, троллейбусы и трамваи станут ходить чаще. В подземке одним из первых кандидатов на увеличение интенсивности движения является Арбатско-Покровская линия. На ней уже в ближайшее время будут запущены 40 пар поездов.

 

Зато днём интервалы могут увеличиться. «Есть периоды, когда физически не нужно столько поездов, мы их убираем», — пояснил Ликсутов. Подсчёты для оптимизации работы метро будут закончены уже в этом году, а в 2014 году подземка начнёт работу в «совершенно другом графике», сообщил заммэра.

 

http://www.mk.ru/mos...uotpikquot.html


  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#28 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:29

С сайта МГТ:

 

С 19 июня 2013 года, в связи с вводом в действие конечной станции «Тропарево»,

маршруты автобуса № 304, 420, 802, 863, 1002, 707к будут продлены от м. «Юго-Западная» до  к/ст «Тропарево» через ул. Академика Анохина; 

маршруты автобуса № 196, 630, 785 будут продлены от м. «Юго-Западная» до к/ст «Тропарево» через Тропаревскую ул.; 

маршрут автобуса № 611с будет продлен от м. «Юго-Западная» до к/ст «Озерная улица»; 

маршрут автобуса № 718 объединяется с маршрутом № 735 и продлевается до 9-го мкр-на Теплого Стана; 

маршрут автобуса № 735 отменяется; 

маршрут автобуса № 226 будет продлен от м. «Юго-Западная» до ж/д ст. «Очаково» (по трассе маршрута № 630, режим работы маршрута № 630 ограничивается до 21 ч. 30 мин.);

маршрут автобуса № 196 сокращает период работы: последнее отправление от «Калужской площади» в 21 ч. 30 мин. (вместо 24 ч. 50 мин.);

маршрут автобуса № 699 продлевает период работы до 24 ч. 

Остановочные пункты на маршрутах организованы по существующим остановкам, остановка «Академия при Президенте РФ» на маршрутах №№ 802, 863, 1002, 304, 420, 611с, 707к не организуется.

Как мне кажется, продлить 226-й до "Очаково" - правильное решение. А вот сообщение про продление времени работы 699-го автобуса до 24:00 вызывает удивление. Я, как местный житель, довольно часто сажусь на него у "Калужской" примерно в 0:45. Что имелось в виду?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#29 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 30 Август 2013 - 14:54

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Подвижной состав наземного общественного транспорта в Москве с 1 сентября будет увеличен примерно на 10%, сообщил в пятницу и.о. заммэра, и.о. руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"С 1 сентября количество подвижного состава и рейсов у нас увеличивается примерно на 10% относительно августа текущего года", - сказал Ликсутов на оперативном совещании в мэрии.

http://inmsk.ru/news.../368715938.html

 

Офигенно здорово подали ежегодное возвращение к норамльному графику транспорта, количество рейсов которого опять таки на ежегодной основе сокращали в период летних отпусков.. Очередное БРАВО департаменту [[<>]]


  • 0

#30 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 21:52

. В подземке одним из первых кандидатов на увеличение интенсивности движения является Арбатско-Покровская линия. На ней уже в ближайшее время будут запущены 40 пар поездов.

Хм... А линия потянет на 740.1? Сейчас уже идет не вывоз из-за недостаточнсти времени посадки по некоторым станциям, а тут еще быстрей надо будет уезжать.


  • 0

#31 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 00:10

Так на перегонах будет заложена большая пропускная способность, сейчас она ограничена автоблокировкой.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#32 паштет

паштет

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 1 741 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 11:34

НЯЗ, до конца года АРС всю линию не охватит, только добьют кажется до Партизанской. Да и дело дальше не в автоблокировке, а в увеличенных посадках на Курской и подобных станциях, которые будут вызывать пробки.

P.S. Не было бы РПДП, то с автоблокировкой без АРС график бы держался лучше ;)


  • 0

#33 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:02

Вспомнил, что автоблокировка АПЛ рассчитана под 38 пар. И поэтому никакого увеличения парности пока в любом случае быть не может.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#34 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:34

Неплохая тенденция замечена в последних изменениях последних рейсов автобусов:

С 18 октября 2013 года по всем дням недели автобус № 281 в последний рейс отправится от остановки «Станция метро «Юго-Западная» в 2 часа 00 минут (вместо 1 часа 19 минут по будням и 0 часов 52 минут по выходным дням) с прохождением остановки «Станция метро «Теплый Стан» в 2 часа 22 минуты по будням и в 2 часа 21 минуту по выходным дням.

http://www.mosgortra...uta-avtobusa-4/

С 18 октября 2013 года по всем дням недели автобус № 226 в последний рейс отправится в направлении к станции Очаково от остановки «Станция метро «Калужская» в 1 час 35 минут (вместо 0 часов 32 минут) с прохождением остановки «Станция метро «Юго-Западная» в 1 час 55 минут (вместо 0 часов 52 минут).

http://www.mosgortra...uta-avtobusa-3/

С 17 октября 2013 года в последний рейс автобус № 205 отправится от конечной остановки «Улица Довженко» в сторону совхоза «Заречье»:

по будням в 1 час 18 минут (вместо 0 часов 40 минут),

по выходным дням в 1 час 22 минут (вместо 0 часов 30 минут).

http://www.mosgortra...uta-avtobusa-2/

 

Очень похоже на то, что учатся стыковать последние рейсы с последними поездами метро, что позитивно.


  • 0

#35 Бурый

Бурый

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Откуда:Москва, ММ, ТКЛ, Тушинская и Муром Владимирской обл.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:44

Ну сейчас на АПЛ 36 пар/час. Линия едет с опозданием 2-3 минуты после пиков. В принципе справляется. Лично я считаю, что 38 и, тем более, 40 пар/час явно излишни.
  • 0

На работе надо работу работать.


#36 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:09

Друзья, есть новости по новой маршрутной сети. В зависимости от времени прохода последнего поезда метро будут отправляться последние автобусы:

 

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Новую маршрутную сеть автобусов и троллейбусов в Москве интегрируют с другими видами общественного транспорта, чтобы пассажиры могли быстро пересаживаться на разные виды транспорта, сообщил в четверг заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

Власти Москвы проводят оптимизацию всей маршрутной сети наземного общественного транспорта с целью исключить дублирующие маршруты, повысить комфорт обслуживания пассажиров, а также исключить работу нелегальных перевозчиков. При этом маршрутки планируется заменить комфортными и безопасными автобусами большей вместимости. Полностью ввести новую маршрутную сеть наземного общественного транспорта планируют к концу 2014 года.

"В середине ноября заканчиваем разработку новой маршрутной сети наземного общественного транспорта, которая будет интегрирована со всеми видами транспорта", - сказал Ликсутов в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Он пояснил, что, к примеру, если метро работает до часа, то и работа автобусов будет организована так, чтобы они могли развезти в это время пассажиров. При этом, по словам заммэра, главная задача, чтобы остановка общественного транспорта была в пяти-семи минутах ходьбы от дома

http://inmsk.ru/tran.../370870334.html  


  • 0

#37 гость_Гость

гость_Гость
  • Гость

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:11

Неплохая тенденция замечена - продлевается время работы популярных маршрутов:

С 21 ноября 2013 года по рабочим дням продлевается режим работы маршрута троллейбуса № 84. Последний троллейбус будет отправляться:

- от остановки «Калужская площадь» — в 23 часа 00 минут (вместо 21 часа) с прохождением станции метро «Ленинский проспект» в 23 часа 08 минут, станции метро «Юго-Западная» в 23 часа 33 минуты;

- от остановки «Озерная улица» — в 23 часа 56 минут (вместо 20 часов) с прохождением станции метро «Юго-Западная» в 0 часов 07 минут.

http://www.mosgortra...ta-trolleibusa/

 

...и не очень популярных...

C 18 ноября 2013 года по всем дням недели продлевается режим работы маршрута автобуса № 734. Последний автобус будет отправляться от станции Солнечная в 23 часа (вместо 22 часов).

http://www.mosgortra...hruta-avtobusa/


  • 0

#38 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:13

На днях узнал о том, что 7 декабря Дептранс в тестовом режиме запустил мобильное приложение с расписаниями НОТа. Вроде как, до конца декабря приложение будет испытываться, а с января заработает в полном объеме. На самом деле, штука очень нужная, но я, к сожалению, так и не смог найти это приложение, по крайней мере, для iOS. Кто-нибудь знает, где его искать?


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#39 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:43

С 16 декабря 2013 года по всем дням недели продлевается режим работы маршрута трамвая № 30. Последний трамвай будет отправляться: от конечной станции «Таллинская улица» — в 0 часов 29 минут (вместо 23 часов 34 минут), с прохождением станции метро «Щукинская» в 0 часов 47 минут; от конечной станции «Михалково» — в 1 час 22 минуты (вместо 0 часов 28 минут), с прохождением станции метро «Войковская» в 1 час 40 минут.

С 9 декабря 2013 года по рабочим дням первый автобус № 841 будет отправляться от остановки «3-й квартал Люберецких Полей» в 5 часов 02 минуты (вместо 5 часов 12 минуты).

Для улучшения обслуживания пассажиров, со 2 декабря 2013 года по рабочим дням изменяется время начала движения на маршрутах автобуса №№ 177, 669. В первый рейс от конечной станции «2-й мкр-н Жулебина» автобусы будут отправляться: № 177 – в 5 часов (вместо 5 часов 29 минут), № 669 – в 5 часов 30 минут (вместо 5 часов).


  • 0

#40 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:13

C 28 декабря 2013 года по выходным дням продлевается режим работы маршрута автобуса № 127. Последний автобус будет отправляться от станции метро «Молодежная» (в направлении к улице Коцюбинского) в 1 час 04 минуты (вместо 0 часов 12 минут), отправление в сторону Рублево сохраняется без изменений.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных