Перейти к содержимому



Фотография

Подземные переходы станций метро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 21:01

Началось сооружение навесов над выходами Северного вестибюля станции метро Калужская


  • 0

Везет меня домой номерной


#2 Blazer

Blazer

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2013 - 09:46

На Новогиреево сделали, это очень классно!


  • 0

#3 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:05

Мне кажется, что с такой конструкцией этот навес почти не будет защищать от осадков, а про ветер я уж вовсе молчу.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#4 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 25 Август 2013 - 20:06

Я уже писал про такой в Перово, и теперь возник вопрос, а есть какой-нибудь план, где еще будут делать или выборочно эксперементируют?


  • 0

#5 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 20:14

Пока сделают на «Новогиреево», «Калужской», «Перово» и «Сходненской», а по итогам эксперимента будет принято решение о возможности дальнейшего обустройства такими навесами всех станций метрополитена, не имеющих наземного вестибюля,
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#6 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2013 - 12:44

Напрашиваются боковые стекла. Ах да, вандалоустойчивость сразу сильно пострадает.


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#7 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 12:27

Козырек над южным (а не северным, как писал в первом посте этой темы RS) вестибюлем "Калужской":

 

Изображение

 

Изображение

 

Соорудили его очень быстро, буквально за какие-то три дня. Я ехал туда снять каркас будущей крыши, а там, оказывается, уже всё смонтировали...В принципе, неплохо, это лучше, чем ничего, но от снега при сильном ветре это сооружение точно не поможет.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#8 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Август 2013 - 14:11

Напрашиваются боковые стекла. Ах да, вандалоустойчивость сразу сильно пострадает.

На Алма-Атинской и Пятницком шоссе же поставили. И в Жулебино ставят. А тут какие-то странные малополезные конструкции сооружают.


  • 0

#9 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:13

Ну, минимальная польза от них есть. Да и вход с такой крышей стал интереснее выглядеть. 


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#10 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Август 2013 - 14:14

Да, от прямого дождя и снега они спасут. Малейший ветер - и все равно что нет крыши. Так что действительно, главная польза - эстетическая.


  • 0

#11 E69

E69

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 Cообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 28 Август 2013 - 15:58

Надо добавить, что смысл навеса - не в защите пассажира от осадков или, тем более, ветра: преодолев лестницу, он всё равно попадает на улицу, пребывание под защитой от его отсутствия сокращается очень незначительно.

Реальный смысл закрытия спусков в двух других эффектах.

Первый - это защита от осадков, в первую очередь, от снега, лестниц, чтобы ступени не были скользкими и никто не падал.

Второй, который достигается только при достаточно герметичном закрытии с установкой дверей - это улучшение микроклимата на станции: добавляется преграда на пути воздуха.

В принципе, первую часть крыша без боковин более-менее реализует, снег обычно ложится близко к вертикали и очистка ступеней упрощается.


  • 0
Сохраняйте жетоны до конца поездки

#12 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:58

Из официального блога ММ:
Московский метрополитен объявил конкурс на выполнение работ по благоустройству вестибюлей 13 станций
В ближайшее время в Московском метрополитене планируется благоустроить вестибюли 13 станций: «Аннино», «Варшавская», «Выставочная», «Деловой центр», «Каховская», «Кожуховская», «Марьино», «Лесопарковая», «Люблино», «Новогиреево», «Парк Победы», «Речной вокзал» и «Чкаловская». Работы будут проводиться в рамках комплексной программы по благоустройству вестибюлей и подземных пешеходных переходов станций. В настоящее время объявлен конкурс на выполнение работ.
В ходе работ вестибюли станций не будут закрываться для пассажиров, будут лишь огорожены отдельные зоны проведения ремонта.
Вестибюли будут отремонтированы согласно техническому заданию, разработанному ГУП «МосгортрансНИИпроект». Будут обновлены стены, потолки, лестницы и конструктивные элементы станций.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 6 ноября 2014 года, а итоги аукциона подведут 14 ноября 2014 года. Работы по благоустройству должны быть выполнены не позднее февраля следующего года

Почему-то в списке много новых и относительно новых станций...
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#13 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:05

http://www.mreporter.ru/reports/43897

На Варшавской начали ремонт вестибюлей и переходов.


  • 0

#14 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:52

С устройством ларьков, как грозят сделать на Каховской?


  • 0

#15 K13

K13

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 1 523 Cообщений
  • Откуда:Юг ЗЛ

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:56

Ктож их знает. Мне интересно - там облицовку менять чтоль хотят, по типу новых подземных переходов и напольное покрытие вместо асфальта или как?


  • 0

#16 stalker

stalker

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 319 Cообщений
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:27

Реконструкция подземного перехода у "Пушкинской" начнется в 2016 году

 

Московский метрополитен начнет реконструкцию подземного перехода у станции "Пушкинская" (под Тверской улицей) в 2016 году, сообщил первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

"Той частью "Пушкинской", которую сейчас реконструируют, занимается "Гормост"", - сказал Дегтярев. На другой части реконструкция начнется в следующем году.

Напомним, с 14 января изменился режим работы станции метро "Тверская". Из-за работ по капитальному ремонту эскалатора попасть на "Тверскую" можно только через "Пушкинскую".

Эскалаторы работают только на подъем. Вход на станцию отркроют 13 марта.

За прошлый год был проведен капитальный ремонт кровли семи вестибюлей, стилобатов на пяти станциях, облицовки на двух станциях, облицовки пола на одной станции. Кроме того, на 43 платформах станций отремонтировали полы.

Отметим, в декабре прошлого года из-за ремонта эскалаторов закрылись станции "Ботанический сад" и "Проспект мира" (кольцевая). 6 и 7 сентября для замены электрооборудования эскалаторов закрывали восточный вестибюль станции метро "Текстильщики".

Также в 2015 году по этой же причине будут полностью закрыты станции "Фрунзенская", "Рижская" и "Бауманская".

 

http://www.m24.ru/articles/64784

 

Прошу прощения за глупый вопрос, но о каком подземном переходе идёт речь? При выходе из вестибюля, совмещённого с "Тверской" целая сеть подземных переходов. Тот, что под Тверской, расположен прямо, если стоять спиной к выходу из вестибюля?


  • 0

#17 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:18

http://www.mskagency...terials/1872684 — видимо, речь идёт о той части перехода, где был теракт.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#18 9190-Fan

9190-Fan

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:47

На станции Каховская ремонт восточного подземного перехода.


  • 0

Самое ужасное в жизни - Ложь...

Оособенно если это глагол...


#19 Александр7

Александр7

    Модератор раздела

  • Участник форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Cообщений
  • Откуда:ТЧ-7 Москва

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:02

На станции Каховская ремонт восточного подземного перехода.

Он там начался вместе с ремонтом Варшавской...


  • 1

#20 9190-Fan

9190-Fan

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 215 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:23

Я надеялся что её не тронут... Там красивая плитка. По крайней мере, она мне нравится.

Например, на Коломенской переход гораздо более обшарпанный. Видимо этот ремонт там из-за того, что станции перейдут к ТПК, к новой линии, только будет это нескоро. Просто по другому я не могу объяснить ремонт именно там.


  • 0

Самое ужасное в жизни - Ложь...

Оособенно если это глагол...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных