Перейти к содержимому



Фотография

Ваши любимые станции ММ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2006 - 22:07

Интересно, какие вам станции больше нравятся. Мои любимые - Арбатская на АПЛ, Киевская на АПЛ, Новослободская, Маяковская и другие похожие станции. Из новых - Деловой Центр всё же отлично сделана.
  • 0

#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 23:38

А моя любимая станция от Волжской до Марьино,а худшие станции наземные,они самые безвкусные
  • 1

#3 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июнь 2006 - 02:19

Да, наземные так себе, чуть лучше жд платформ. :x
  • 0

#4 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 03 Июль 2006 - 02:06

На ЛЛ любимые Чкаловская, Печатники, Братиславская, Марьино, и ещё нравятся станции СТЛ Тимирязевская, УАЯ, Аннино.
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#5 гость_Guest

гость_Guest
  • Гость

Отправлено 16 Июль 2006 - 20:38

Насчет наземных: здорово смотрится "Измайловская". Прям провинциальные полустаночки с лесом с одном шаге.
  • 0

#6 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 08 Август 2006 - 02:26

Насчет наземных: здорово смотрится "Измайловская". Прям провинциальные полустаночки с лесом с одном шаге.


Ну, по моему мнению, это-то как раз неинтересно.. Я и мелкое-то заложение с трудом переношу.. Хотя мои любимые станции - Каширская, Автозаводская и Новокузнецкая (особенно Новокузнецкая) :D
  • 0

#7 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 02:29

Всмысле с трудом?
  • 0

#8 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 08 Август 2006 - 02:37

В смысле, чем глыбже, тем мне интереснее... Ну, это такой таракан в голове - метро должно быть глубоко в недрах... :roll: :? :?
  • 0

#9 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Август 2006 - 18:28

А мне наоборот, неинтересны слишком глубокие станции. Т.е. дело не в том, интересно или нет, просто не хочется спускаться очень глубоко. Мне нравится, что большинство станций ФЛ на поверхности, но жаль, что наши поверхностные станции так плохо сделаны.
  • 0

#10 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 09 Август 2006 - 04:14

Да ну, чего интересного в наземных станциях... Типа железная дорога. Я не хочу никого обидеть, просто свое мнение высказываю.. :oops: Немного флуда: Ехала я по Филевке. Подъехали к станции,стоим, на соседнем пути еще один состав. А жд "отделена" стенкой. Тут раздался громкий гудок и послышался шум поезда с жд. платформе две девчонки (типичные блондинки) начали крутить головами, приседать и фыркать (в прямом смысле слова). Я сначала не поняла, чегой-то. Потом одна спросила у второй: "Вроде они оба стоят!! Что гудит? Что-то случилось?". Конец беседы дослушать не пришлось - двери закрывались, а выходить из 3605 не хотелось :D
  • 0

#11 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2006 - 19:09

ФЛ интересна тем, что она уникальна для Москвы. Интересно в метропоездах ехать по поверхности. А станции не имеют никакой архитектурной ценности.
  • 0

#12 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 09 Август 2006 - 20:59

ФЛ интересна тем, что она уникальна для Москвы. Интересно в метропоездах ехать по поверхности. А станции не имеют никакой архитектурной ценности.


А почему именно для Москвы уникальна? :?:
Станции точно ценности не имеют... Как и все те, что будут строиться сейчас - хай-тек ефтот :evil:
  • 0

#13 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2006 - 19:11

А почему именно для Москвы уникальна?

Ну речь про Московское метро. В Москве больше нет таких линий, только небольшой участок на АПЛ, т.е. станция Измайловская такая же примерно.

Как и все те, что будут строиться сейчас - хай-тек ефтот

А мне очень нравится хайтек! Очень нравится станция Деловой центр.
  • 0

#14 Upliner

Upliner

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 606 Cообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 10 Август 2006 - 22:31

Как и все те, что будут строиться сейчас - хай-тек ефтот

Да уж, не понимаю, чем тебе хайтек не угодил. Меня вот совок как раз достал. Особенно хрущёвская экономия(сороконошки, ФЛ и т. д.). БДД и ДЦ куда лучше...
  • 0

Popatrz ty na niebo i wspomnij

Że z miłoscią nie można się kłóćić


#15 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2006 - 23:16

Меня вот совок как раз достал. Особенно хрущёвская экономия(сороконошки, ФЛ и т. д.). БДД и ДЦ куда лучше...

Я имею такое же мнение! А ДЦ в сочетании со Скифом - настоящая Европа! Красотище!
  • 0

#16 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 11 Август 2006 - 10:36

Нее, если сравнивать ДЦ с сороконожками - конечно, ДЦ выигрывает. Сороконожки надо было ну хоть на чуть-чуть разноборазнее оформлять.. Но если сравнивать со сталинским ампиром.. Станции уютные такие... P.S. На самом деле ED9M меня напугал(а). Я подумала, что "уникальная для Москвы" означает "невозможность или трудность постройки назменой линии".. Пардон, сама не поняла, что имела в виду.. :oops:
  • 0

#17 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2006 - 19:15

P.S. На самом деле ED9M меня напугал(а).

Напугал! :)

Тут как ни крути, 21 век - век высоких технологий. Сомневаюсь, что где-либо будут строить ещё станции сталинского типа. Все хорошие станции хороши по-своему: сталинские являются станциями музейного типа, смотрятся богато и красиво, а самые новые, особенно ДЦ - просто суперская станция, прогресс виден. Такие станции, как Петровско-Разумовская, Тимирязевская, Савёловская и др. и рядом не стоят с ДЦ.
  • 0

#18 Шура Метрофанова

Шура Метрофанова

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Откуда:Из-под земли

Отправлено 18 Август 2006 - 13:05

Ну, вот все видели фоты Между-й... И что это?!! Оооочень оригинальная получилась, прямо ужасти какие. Ха-ха, в каждую эпоху расуждают о собственной оригинальности, а потом оказывается, что все сооружения (не только станции метро) данной эпохи очень похожи друг на друга.
  • 0

#19 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 18 Август 2006 - 14:13

Мне вот почему-то Международная с Электрозаводской ассоциируется: тёмные пути, светлый зал - в результате ощущение суженного пространства. А так, любимых много. Нравяться и самые заурядные, добитые, такие как Алтуфьево и Молодёжная. Тимирязевская больше не очень нравиться. Юг СТЛ само собой нравиться. К ЛЛ отношусь с любопытством. Радует Измайловская ещё. Ну и всё.
  • 0

#20 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Август 2006 - 18:26

Мне не понравилась Международная, она тесная какая-то, узкая, не очень красивая... ДЦ намного лучше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных