Перейти к содержимому



Фотография

Транспортный юмор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 02:34

*
Популярное сообщение!

Исторический анекдот. Правда, не совсем про метро.

Перед открытием московского метрополитена в 1935 году главный редактор «Вечерней Москвы» объявил сотрудникам, что следующий номер будет посвящён откликам трудящихся на это знаменательное событие, и поручил подготовить соответствующий материал. Журналисты отправились выполнять задание. Только репортёр Трофим Юдин никуда не спешил, ему в голову пришла дерзкая мысль: взять интервью у самого Сталина. Все знали о том, что Сталин буквально накануне совершил пробную поездку в новеньком метро, и кто, как не он, мог дать соответствующий отклик!

Юдин позвонил в Кремль, представился, объяснил цель своего звонка. Его попросили немного подождать... Когда в трубке раздался голос Сталина, Юдин неожиданно охрип и еле проговорил заготовленную фразу.

— Здравствуйте, товарищ Сталин, это говорит корреспондент «Вечерней Москвы» Трофим Юдин.

— Кто-кто?

— Трофим Юдин, товарищ Сталин, из газеты «Вечерняя Москва». Мы готовим репортаж с откликами граждан о нашем метро. Я хотел спросить, товарищ Сталин, а вам метро понравилось?

— Записывайте: метро понравилось. Московское метро — лучшее в мире. Сталин.

— Спасибо, товарищ Сталин.

Счастливый и гордый, Юдин рассказал об интервью главному редактору, у которого началась истерика. Что делать? Печатать? А вдруг Юдин врёт! Не печатать? А если не врёт?

— Мне нужно подтверждение, не будет — уволю.

Юдин опять звонит Сталину.

— Товарищ Сталин, меня увольняют — не верят, что я с вами разговаривал.

— Скажите, что я не велел вас увольнять.

Юдина не уволили. Более того, он «пересидел» в газете шестерых (!) главных редакторов, которые относились к нему с опаской, не зная, чего от него можно ожидать.
  • 8

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#62 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 07 Май 2014 - 19:37

В районе 20.00 на Ярославском вокзале услышал такое объявление:

"В поезде #260 сообщением Москва-Вологда нулевой вагон находится между восьмым и пятнадцатым вагонами."

Для усиления абсурда сложившейся ситуации-навигации не хватает только неопределенного наречия "где-то" перед словом "между".
:-S
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#63 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Май 2014 - 12:41

Очевидно нулевым стал переименованный десятый)))


  • 0

#64 Leon

Leon

    Постоянный участник форума

  • Работник метрополитена
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 Cообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:15

Я вообще не понимаю, как они эти вагоны в этот поезд умудряются ТАК вцеплять. "Нумерация вагонов начинается с хвоста поезда, вагоны 1,2,3 находятся в голове состава, вагон номер 0 находится..." и так далее. Ну неужели так трудно таблички на вагонах перевесить?


  • 0

#65 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:34

А вы это видели?

Прикрепленные файлы


  • 1

#66 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:48

Вентиляция))) и душ)))))))


  • 0

Везет меня домой номерной


#67 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:15

РЖД шутить любит. Даже очень. Долго придётся мост искать законопослушным гражданам ;)

gallery_806_71_807211.jpg


  • 2

#68 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:40


  • 0

Везет меня домой номерной


#69 courier

courier

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Откуда:из Москвы

Отправлено 06 Август 2014 - 18:28

А я на днях вот такую сцену в вагоне метро наблюдал.

Отъехал поезд от Щукинской в сторону Тушинской. Ну а ещё не открытую станцию Спартак, состав не как обычно проследовал без остановки, а остановился. И вот когда поезд только начинал останавливаться, к двери подошла с двумя здоровенными сумками пожилая женщина. Поезд стоит, в вагоне полная тишина, и раздаётся её голос: "Чего это он двери то не открывает?". И вот спустя 5 секунд состав трогается, и под стук кулака о дверь, раздаётся на весь вагон: "Он что? Совсем обалдел! Чего он людей не выпустил!"

После этого недалеко сидящий пассажир, объяснил той бабуле, что это была новая, ещё не открытая станция Спартак.

Весь вагон улыбался, да и сама только что разгневанная пассажирка, хихикала оправдываясь, что мол думала что это уже Тушинская.

Вот такие невнимательные есть пассажиры. Ведь не было объявлено, что это станция Тушинская, народ на станции отсутствует, и никто в вагоне не собирается выходить и не возмущается на то что не открылись двери. Да и внешний вид станции Спартак, значительно отличается от Тушинской. Но ей казалось, что это уже Тушинская.


  • 3

#70 Vladimir

Vladimir

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2014 - 21:26

1991 или 1992 год. СТЛ, оборот составов идет по станции Отрадное. Работаю на маневрах. На станцию въезжает Варшавский состав. Смотрю на приближающуюся кабину и понимаю, что машиниста там нет. Меня окатывает холодный пот. И только в конце торможения, практически у рейки, понимаю, что в кабине машинист негр. В то время в Варшавке работал машинистом негр из, уже точно не помню, кажется Эфиопии. Товарищ был "ещё тот", матерился похлеще любого русского и "тупиковый бомбила" был виртуозный

 

Владыкинское ДДЭ. Размен состава у рампы. Машинист пересаживается, отправляется на линию, а из под оборота ему выводят состав без кресла в кабине машиниста. И всю оставшуюся смену он и следующий машинист как идиоты ездят на деревянном стуле экстренно принесенном с линейного пункта.


  • 4

Когда-то - СТЛ; ТЧ-14 Владыкино; машинист 2кл.; сцеп 8531-8532


#71 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:57

Что было бы, если бы линии московского метро могли говорить!
Прикрепленный файл  cOO1ngOu9io.jpg   62,13К   0 скачиваний
http://vk.com/photo-34274053_339934887

Сообщение отредактировал Slava 5843: 03 Сентябрь 2014 - 16:51
К ссылке на графический материал добавлен и сам материал. На будущее, делайте это, пожалуйста, самостоятельно.

  • 0

Везет меня домой номерной


#72 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 00:27

А вам так слабо?
:)
Прикрепленный файл  PicsArt_1412804535633.jpg   602,03К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#73 semmggu

semmggu

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:23

А вам так слабо?
:)

А вам?
0_10e97a_1160b7fa_-1-XL.jpg
в174ус190
  • 0

#74 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:44

что бы не было стихийных парковок на улице, их нужно строить. В Европейских городах на каждом мало-мальски свободном пятаке строят подземные паркинги и всё. Когда парковочные места есть, то и никакого бардака нет. Мы меряемся на Европу: пешеходные зоны, велодорожки, запрет парковок, а-то что если б мы били Европой, то перед запретом парковки на Тверской, сначала надо было построить подземные паркинги под Тверской пл., пл.Маяковского и на пл.Тверской заставы и увеличить выход 1, 12 и 12Ц, вот это было бы по европейски. По крайней мере 100% нужно при введении запрета на парковку на Тверской не нужно было делать Б.Дмитровку пешеходной и, тем более Тверской переулок, где элементарно ни гулять некому, ни смотреть нечего.
  • 2

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#75 semmggu

semmggu

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:41

что бы не было стихийных парковок на улице, их нужно строить. В Европейских городах на каждом мало-мальски свободном пятаке строят подземные паркинги и всё. Когда парковочные места есть, то и никакого бардака нет. Мы меряемся на Европу: пешеходные зоны, велодорожки, запрет парковок, а-то что если б мы били Европой, то перед запретом парковки на Тверской, сначала надо было построить подземные паркинги под Тверской пл., пл.Маяковского и на пл.Тверской заставы и увеличить выход 1, 12 и 12Ц, вот это было бы по европейски. По крайней мере 100% нужно при введении запрета на парковку на Тверской не нужно было делать Б.Дмитровку пешеходной и, тем более Тверской переулок, где элементарно ни гулять некому, ни смотреть нечего.

Да, только в Иропах столько народу нет, дома не по 22 этажа и окна в окна, дорожная сеть и связанность в разы больше, и расстояния перемещения в разы меньше..


  • 0

#76 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:03

Небольшая подборка транспортных пирожков из сине-белой социальной сети.

(пирожок - это четверостишие, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм, но воистину со смыслом!)

сеть обесточили троллейбус
встал и из окон и дверей
посыпались наружу тролли
искать себе другую сеть

от обезьяны мы родились
от обезьяны и умрем
всё что успел сказать геннадий
колесам дамского пежо

ползут усталые маршрутки
минуя рвы и валуны
им покоряется поверхность
луны

на повороте с паровоза
случайно выпала деталь
никто сей факт и не приметил
а жаль


Прикрепленный файл  WErk3yVdXQg.jpg   36,3К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#77 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 881 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:48

10359221_736204386429337_433660344620454
https://www.facebook...&type=1
  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#78 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:27

2GxxSYZKcJ4.jpg
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#79 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:58

OiGrIhC0zOI.jpg
  • 3

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#80 ТИСУ

ТИСУ

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:14

*
Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  85d5f3fed4fc121473ff89b86c087dd0.jpg   143,5К   0 скачиваний
  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных