Перейти к содержимому



Фотография

Мерседесы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:59

Мне однозначно нравяться ОБенцы, причём с первоначальными матерчатыми сидушками. Автобус с характером, так сказать. И стиля в нём по крайней мере не меньше, чем в Ик-4х5тых... Особенно было здорово, когда почти всё кругом было оскотиненно, а некое множество товарищей (08803, 05395..05397) ходили без турникетов.
  • 0

#2 диспетчер

диспетчер

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Откуда:Москва,станция метро Свиблово

Отправлено 14 Март 2007 - 23:02

Мне очень нравится Mercedes Benz-O325.Жаль,что их не закупают больше.Очень хороший автобус.Разгоняется быстро,скорость достаточно высокая.Единственный минус в нем-уж очень резкое торможение,даже при несильном нажатии на педаль тормоза.Хотя чему удивляться-у немцев все надежное.Мне нравится именно первоначальная модификация(без накопительной площадки сзади).Кстати в мерседесах в кабинах написано крупными буквами на табличке: НЕ КУРИТЬ.Кроме них,я больше нигде таких надписей в кабинах не видел.
  • 0
Эх,нравятся мне Волжанины :-)

#3 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2007 - 02:41

Мне очень нравится Mercedes Benz-O325.Жаль,что их не закупают больше.

Мне тоже нравятся. Их не закупают с 1996 г. и скоро все спишут. Уже часть передали в Казань, так что там они прослужат дольше. Их давно не производят, последние партии поставили как раз нам. А потом турецкий завод перешел на более дорогие модели, которые у нас отказались покупать. И то, эти Мерсы нам передали в качестве какого-то долга, если бы ни этот долг, то вряд ли бы мы их закупили. Вообще-то тогда был у нас кризис с автобусами - ЛиАЗ 677 был снят с производства, Икарусы тоже мало закупали и тогда Мерсы очень хорошо помогли разрешить ситуацию.
  • 0

#4 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2007 - 13:43

Кстати в мерседесах в кабинах написано крупными буквами на табличке: НЕ КУРИТЬ.Кроме них,я больше нигде таких надписей в кабинах не видел.

В икарусах есть табички с символикой аналогичного содержания. Но таблички эти висят в салонах.
  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#5 АЛС-АРС

АЛС-АРС

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Откуда:г. Кунцево

Отправлено 16 Март 2007 - 22:53

Мне очень нравится Mercedes Benz-O325.

Тоже огромный респект им, обожаю истинных бенсов - тех, что со старой окраской (не сплошной красный) и с матерчатыми сиденьями в салоне. Их осталось увы немного.
  • 0

#6 ED9M

ED9M

    Постоянный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Март 2007 - 01:03

обожаю истинных бенсов - тех, что со старой окраской (не сплошной красный) и с матерчатыми сиденьями в салоне. Их осталось увы немного.

В моём районе как раз один такой ездит. В последнее время на 677 маршруте. Недавно я в нём 2 раза проехал, единственный недостаток - на задней площадке пол залатан, а всё остальное в очень хорошем состоянии и автобус не подаёт никаких признаков, что его пора списывать. Т.е. он может ещё долго прослужить. Также в салоне очень хорошее отопление, едет очень мягко, подвеска лучше, чем в Икарусе 415.
  • 0

#7 диспетчер

диспетчер

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Откуда:Москва,станция метро Свиблово

Отправлено 18 Март 2007 - 12:10

Тоже огромный респект им, обожаю истинных бенсов - тех, что со старой окраской (не сплошной красный) и с матерчатыми сиденьями в салоне. Их осталось увы немного.

Увы увы...Мне они кстати тоже больше нравятся чем со сплошной красной полосой.Кстати внутренне они отличаются толко наличием/отсутствием накопительной площадкой позади.Но ты знаешь,осталось предостаточно ЗАКАЗНЫХ мерседесов,правда они без средних больших дверей и нередко выкрашены в синий цвет.Ну и безусловно остаются междугородние автобусы мерседесы.Но опять же в них не покатаешься каждый день... P.S. Мерседесы,няз,были первыми автобусами в Москве,где в потолке находилась вентиляция(так такой вентилятор,который можно самому открыть,повернув специальную рукоятку против часовой стрелки),правда водитель очень редко включал его,по крайней мере на моей памяти это было только один раз.
  • 0
Эх,нравятся мне Волжанины :-)

#8 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:01

В Москву скоро должен прийти на испытания Mercedes-Benz Conecto LF
5255198.jpg
5301265.jpg
5298193.jpg
5274641.jpg
Инфа от стендистов на Мире Автобусов. В машине стоят отечественные маршрутоуказатель и система видеонаблюдения
Тоже, кстати, чистокровный турок.

  • 1

#9 Slava 5843

Slava 5843

    Одиозный участник форума

  • Модератор форума
  • 3 444 Cообщений
  • Откуда:Москва-Пушкино-Фрязино

Отправлено 01 Май 2014 - 10:03

Полицейский Мерседес на задворках Исторического музея во время проведения сегодняшнего официальноно культурно-массового мероприятия.Прикрепленный файл  DSC_0028.jpg   128,22К   0 скачиваний
  • 0
can't understand those stupid russians
that russian language's total shоck
the russian word for our sock is
no sock

#10 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 18:34

На линии

1357-003.jpg


  • 1

#11 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 22:39

А вот так турки пластик по месту "обгрызли". Такого безобразия даже ЛиАЗ себе не позволяет.
5739389.jpg


  • 1

#12 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 449 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Июнь 2014 - 18:35

 

Такого безобразия даже ЛиАЗ себе не позволяет.

ЛиАЗ в такое при эксплуатации превращается. В химкинских 5256 через дыры в полу дорогу видно.


  • 0

#13 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:28

Ну я как-то новые 5292 в виду имел.
  • 0

#14 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:05

Mercedes на выставку ещё и Citaro привёз.
1239502.jpg
1239505.jpg
http://fotobus.msk.ru/articles/641/
  • 0

#15 Moskovitov

Moskovitov

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:05

Мне очень нравится Mercedes Benz-O325.Жаль,что их не закупают больше.Очень хороший автобус.Разгоняется быстро,скорость достаточно высокая.Единственный минус в нем-уж очень резкое торможение,даже при несильном нажатии на педаль тормоза.Хотя чему удивляться-у немцев все надежное.Мне нравится именно первоначальная модификация(без накопительной площадки сзади).Кстати в мерседесах в кабинах написано крупными буквами на табличке: НЕ КУРИТЬ.Кроме них,я больше нигде таких надписей в кабинах не видел.

А ещё одним минусом Mersedes Benz Turk-0325, являлось звуковое переключение рычага МКПП.


  • 0

#16 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:07

А зачем на пост от 2007 года отвечать?
  • 0

#17 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:34

На ФОТе пишут, что на 6 работает Мерс 05122
http://fot.com.ru/in...ndpost&p=617775
  • 0

#18 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:29

Типа, будет показушный маршрут с интервалами «раз в иногда»? Или будут под это дело приводить его в чувство?

Минут семь назад:
0_110543_e2a83e84_orig.jpg
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.


#19 DimonS

DimonS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 902 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:30

Это где снято?


  • 0

#20 Мой комментарий

Мой комментарий

    .

  • Пользователь
  • 1 649 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 08:32

4-я Магистральная. Ближайшее отправление с конечной, судя по расписанию, будет в 8:48.
  • 0

Порядочный,
умный,
твёрдый,
интеллигентный,
настойчивый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных