Перейти к содержимому



Фотография

Новое старое кольцо. Часть 0. Владыкино-Ростокино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:48

Здесь должно было быть вступление о том, как появилось МКМЖД и как превратилось оно в пассажирскую линию с дурацким названием МЦК, но его не будет. И репортаж должен был быть побольше, но тоже не будет. Так получилось, что в отличие от остальных, у меня первое знакомство с новой линией оказалось не очень приятным. Так что вместо запланированной первой части из нескольких будет нулевая, а потом уже посмотрим и на остальное. Как пойдёт.

Spoiler

  • 3

#2 Yauza

Yauza

    Одиозный участник форума

  • Работник метрополитена
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 02:14

Сегодня проехался от Владыкино до Лужников,как мне показалось перегоны короткие,и заметил светофоры погашены или не заработали ещё? Вместо них горит секция Х. Ехал утром. Вывод для себя сделал мне кольцо неудобно,по времени проигрывает.Удобно будет тем у кого работа и дом недалеко от кольца
  • 0

#3 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:18

В общем, я понял. :) МЦК  - это только для поездок на участке от Сити до Площади Гагарина, там и добраться относительно быстро можно, и виды оттуда самые козырные.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#4 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:15

 

Сегодня проехался от Владыкино до Лужников,как мне показалось перегоны короткие,и заметил светофоры погашены или не заработали ещё? Вместо них горит секция Х.

Это многих удивляло, но так и должно быть. Там новая система сигнализации - вся информация должна выводиться в кабину и это показание на светофорах и значит "их игнорировать, ехать по тому, что в кабине".

 

Вывод для себя сделал мне кольцо неудобно,по времени проигрывает.Удобно будет тем у кого работа и дом недалеко от кольца

Да, как и с любой электричкой - она удобна тем, кто живёт и работает рядом (или у кого другого выбора нет, типа дальнего Подмосковья). У меня примерно такая же ситуация - имея в 15-20 минутах от работы (что и так много) полноценное метро с одной стороны, неудобные пересадки на МЦК на северо-западе и большие интервалы на нём с другой, я просто не вижу для себя ни одного маршрута, который был бы выгоднее через МЦК.

 

МЦК - это только для поездок на участке от Сити до Площади Гагарина

На самом деле да, там будет несколько действительно удобных маршрутов и связывающие их малонагруженные участки.

Сити-Пл.Гагарина-юг КРЛ (и может быть юг СЛ)

Владыкино-Бот.Сад

Сити-север СТЛ (и возможно КРЛ)

Сити-Хорошёвка (только пока нет ТПК)

возможно Черкизово-Измайлово-Гольяново (хотя будет зависеть от интервалов)

возможно Преображенка-Черкизово-север КРЛ (тут будет очень сильно зависеть от реальных интервалов)

юг и восток я плохо знаю, так что на этом закончу.

 

Кстати, забыл написать - на Ростокино табло с интервалами вообще не работало.


  • 0

#5 Igorr10

Igorr10

    Участник форума

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:59

В общем, я понял. :) МЦК  - это только для поездок на участке от Сити до Площади Гагарина, там и добраться относительно быстро можно, и виды оттуда самые козырные.

 

Если про южную часть, то не только там.

На Кутузовской сделали удобную остановку в центр для НОТ (расстояние до павильона станции около 10 метров). 

А мне как регулярному пользователю станции Автозаводской и окружающего района это большой плюс.

Да и ст. Крымская для РИО и прилегающих жилых домов стала подарком!

Вот только по 2-му Автозаводскому проезду (самый короткий путь к станции ГЗЛ) почему-то второй день нет освещения.

Перегон Ботанический Сад - Владыкино на севере МЦК, я думаю самый популярный.

Для связи СВАО и ВАО тоже оптимальный вариант через МЦК, интервалы альтернативного 735 зависят от ситуации на МКАД.


  • 0

#6 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 16:03

 

Перегон Ботанический Сад - Владыкино на севере МЦК, я думаю самый популярный.

Что удивительно, когда я там был во вторник вечером, на Владыкино приезжало с запада и высаживалось даже больше людей, чем садилось и уезжало оттуда на восток к Ботсаду. Хотя может быть, отчасти это было вызвано сбоем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных