Перейти к содержимому



Фотография

Станция №199


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:56

Вчера я наконец-то доехал до недавно открытой станции "Румянцево" Сокольнической линии. Уверен, что 99,9% из вас либо уже побывали там сами, либо видели фотоотчеты, поэтому не буду особенно вдаваться в подробности и всё описывать. Мне лично "Румянцево" очень понравилась: яркая, красивая, с такими же яркими вестибюлями. О том, что в процессе съемки у меня случилась пара не очень приятных диалогов сначала с представителем так называемой "Службы безопасности" метрополитена, а потом уже с полицейскими, я подробно писал в предыдущем посте. К этому могу добавить, что на сотрудника СБ написана жалоба, и теперь я жду ответ из метрополитена. Ну, а теперь о станции.
 
IMG_8130
 
Spoiler

  • 4
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#2 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:09

 

А вот непонятная деталь: я так и не понял, зачем нужны эти изящные заборчики у эскалаторов. Может, чтобы сошедшие с эскалатора пассажиры на падали на пути?

Не признал? Это ж обычные загородки, чтобы толпа не ломилась в ближайшую дверь. Только здесь она построена сразу, а не времянка стоит. У нас же чуть ли не каждой глубокой станции часть проходов по той же причине перегорожена. А вот где на мелких такое есть - сходу не вспомню, хотя много где можно было бы немного отгородить первые и последние двери.

 

Это как так, блин?

Там в проекте вообще-то рисовали подземник. Только он даже в проекте был на дальнюю перспективу. Так что кто-то и перестараться со знаками, всякого бреда с их расстановкой у нас хватает. Хотя тут даже не совсем бред - раз выходы торчат посреди парковки, надо как-то предупредить водителей, что в этом месте будет повышенная концентрация пешеходов. Вариант конечно корявый, но другого тут особо и не будет.

 

За парковкой тут, естественно, никто не следит. Ходит охранник, но ему, как всегда бывает, пофиг.

Охранник чей? Метрополитена или местный? В любом случае, очень сильно сомневаюсь, что это вообще входит в его должностные обязанности.

 

 

 

то обратно я ехал, буквально стоя на одной ноге в переполненном автобусе

Сразу напомнило как буквально вчера я наблюдал (к счастью, сидя) забитый в мясо монорельс. И это при увеличенном (не менее чем до 20 минут), о чём дежурные честно и вежливо предупреждали всех заходящих на станцию.


  • 0

#3 12ccccccr

12ccccccr

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 387 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:11

монорельс регулярно забит в мясо, сколько раз на нём не изди, всё забит, неясно какие супер технологии на нём использовали, что при 146% заполненности он убыточен.


  • 0

#4 Prüfbeamte

Prüfbeamte

    Последний воин мертвой земли

  • Администратор
  • 559 Cообщений
  • Откуда:? - Оттуда...

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:59

Там осталось три из восьми составов, остальные работают донорами. Монорельс сознательно "убивают".
Но это офф.
  • 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

  jju


#5 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:14

 

 

Не признал? Это ж обычные загородки, чтобы толпа не ломилась в ближайшую дверь. Только здесь она построена сразу, а не времянка стоит. У нас же чуть ли не каждой глубокой станции часть проходов по той же причине перегорожена. 

А, кстати, да, я почему-то не подумал об этом. Может, кстати, ты вспомнишь, есть ли ещё где-нибудь у нас такое мизерное расстояние от эскалатора до края платформы?

 

 

раз выходы торчат посреди парковки, надо как-то предупредить водителей, что в этом месте будет повышенная концентрация пешеходов.

А сами они типа не понимают?

 

 

Охранник чей? Метрополитена или местный?

Местный, скорее всего.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#6 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:54

 

Может, кстати, ты вспомнишь, есть ли ещё где-нибудь у нас такое мизерное расстояние от эскалатора до края платформы?

Мизерным я бы его всё-таки не назвал - это скорее к Международной и Кунцевской-новой. Здесь всё-таки один человек спокойно помещается не заходя за ограничительную линию (и закрывая проход для остальных). А так сходу - Деловой Центр, БиЛ, Сокол, Севастопольская (там лестница на переход - на Каховке она вроде чуть уже), Пролетарская... В общем, почти все, где у нас что-то торчит посередине платформы, а не в торцах. Просто обычно в этих местах стены мрамором отделывали и под лестницами делали служебные помещения.

раз выходы торчат посреди парковки, надо как-то предупредить водителей, что в этом месте будет повышенная концентрация пешеходов.

А сами они типа не понимают?

Ты может ещё все ПДД предложишь отменить? Всё равно на половину пунктов реально уже положили все, включая патрули ДПС. Вообще, правильнее было бы в этом месте не выпендриваться и повесить обычный "пешеходный переход" (знаки "под-" и "надземный переход" в отличие от него, никаких преимуществ пешеходу не дают). Но как сейчас сделано тоже лучше, чем ничего - если ехать в направлении твоего снимка, а в этот момент пешеход выходит из метро налево, то обзор затруднён как раз у него и он фактически вслепую прыгает тебе под колёса. Так что пусть лучше стоит знак, реально ни к чему не обязывающий, чем вообще никакого.


  • 0

#7 dispet4er

dispet4er

    Активный участник форума

  • Пользователь
  • PipPip
  • 165 Cообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2016 - 15:41

А у меня не видно фотографии в скрытом тексте...


  • 0
Наша крыша едет и хохочет!

#8 Noel G

Noel G

    Одиозный участник форума

  • Администратор
  • 3 878 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:09

Странно. Фото вставлены как хтмл-код. У меня на всех устройствах отображается нормально.


  • 0
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле... https://t.me/boltovnya_kartinki

#9 RS

RS

    Одиозный участник форума

  • Пользователь
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:34

А у меня не видно фотографии в скрытом тексте...

На чем смотрите?


  • 0

Везет меня домой номерной


#10 pahan

pahan

    Администратор

  • Администратор
  • 2 442 Cообщений
  • Откуда:Химки

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:35

Бывает, с flikr.com они очень долго подгружаются, попробуйте вечером или с другого компа.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных